Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
GardvoisДата: Чт, 29.12.2011, 16:07:52 | Сообщение # 476
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (virus)
Видно я не одинок......

Нууу, договора ведь обычно заключают с согласия обеих сторон.
Хотя идея зависимости (в любом проявлении или форме) от другой страны мне сама по себе не нравится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gardvois   
DoktorДата: Чт, 29.12.2011, 16:30:37 | Сообщение # 477
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Но и представить Современную Украину, находящуюся на разломе цивилизаций

Вот это и есть главный бич. Нельзя превращать страну в аграрную - это гибель. Необходимо в кратчайшие сроки прекратить реформы образования. Как начального так и высшего. Провести строгую ревизию учебной программы и вывести техническое образование в разряд элитных. Считаю что без введения вторым языком русского не обойтись. За госсударственный счет создать загубленную промышленность - первейшая необходимость. Восстановить или создать заново программу обучения руководящего и управленческого звена.

Quote (Passionar)
Даже если и говорить о такой нейтральности, то только на сонове максимальной консолидации общества, которого, увы, не наблюдается по тысяче причин.

Консолидация общества достигается общенациональной идеей и уголовным кодексом. Политикой военного коммунизма , если хотите и многими другими рычагами управления, которые входят в стандартный набор гос.управления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
HoakinaДата: Чт, 29.12.2011, 16:34:55 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Doktor, мама дорогая! Вы чья реинкарнация? surprised
Quote (Doktor)
Считаю что без введения вторым языком русского не обойтись. За госсударственный счет

Вот-вот! Если Вам русский дорог как память вводите его за СВОЙ счёт! Что за бредовая идея с этим языком? Поважней нет дел в стране? Или нам только второго языка для процветания не хватает? Давайте ещё отдадим России Крым, чё мелочиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
DoktorДата: Чт, 29.12.2011, 16:35:09 | Сообщение # 479
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (blond)
Ты оптимст- тебе легко это писать, но когда я иду по Житнему, мне кажется, что там собрались одни злые - все угрюмые , все курят в лицо и плюют где попало, если меня никто не обматерит- считаю день удачным!

Рынок это не место сбора интелигенции smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 16:35:22 | Сообщение # 480
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Doktor, как быть с той частью (и значительной) граждан Украины, которая категорически неприемлет часть Ваших предложений, очень перекликающихся с левыми взглядами?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DoktorДата: Чт, 29.12.2011, 17:01:43 | Сообщение # 481
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Вот-вот! Если Вам русский дорог как память вводите его за СВОЙ счёт! Что за бредовая идея с этим языком? Поважней нет дел в стране? Или нам только второго языка для процветания не хватает? Давайте ещё отдадим России Крым, чё мелочиться.


Уважаемая собеседница, язык это не только способ общения, но еще информации и образа мышления. Учебники времен позднего Союза написаны грамотными авторами, доработаны серьезным педсоставом и конечная цель в них очень сильно отличается от современных. Учебник по укр. мове за 1 класс ( взял у ребенка) без слёз читать невозможно. А ведь первые книги прививают образ мышления на всю оставшуюся жизнь. Сейчас было 20 лет незалежности , еще 10 и активной частью населения страны станут рожденные в 91 . Думаю , если ничего не изменится, мы с Вами сможем вполной мере на собственной шкуре ощутить реформу образования.

Добавлено (29 Декабрь 2011, 15:54:00)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Давайте ещё отдадим России Крым, чё мелочиться.

Вы всё отдадите и не только Крым, вернее Вас даже не спросят когда отдавать будут. За скидку на газ , за трактора, чтоб бурячки садить, за топливо для АЭС , да много за что, поверьте.

Добавлено (29 Декабрь 2011, 16:01:43)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Doktor, как быть с той частью (и значительной) граждан Украины, которая категорически неприемлет часть Ваших предложений, очень перекликающихся с левыми взглядами?

Думаю это как раз та значительная часть населения что ходит в китайских тапочках, работает за 1500 грн. без надежды на пенсию и с улюлюканием наблюдает сериал"Тимошенко". Облагороженные "лавочковой" свободой слова, и наследием великого Тараса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
virusДата: Чт, 29.12.2011, 17:05:44 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Virus, что там чехи по-поводу Евро валюты. Все так же против? И почему?

Чехи не хотят евро.Они уже это поняли во время кризиса несколько лет назад.Хотя в этом "виноват" президент Клаус.Он всегда был против евра да и в общем был против ЕС.Хотя вступление в ЕС Чехии принесло больше плюсов чем минусов,он всегда говорил что страна теряет свою свободу.Конечно,я с ним не во всем согласен,но этот парень оригинал.
Что касается проблем ЕС то я всегда говорил что в этом виноваты больше всего социалистические партии которые правят в большинстве стран.Например в самой Чехии,когда при власти была соцка государственный долг возрос в несколько раз.Что самое интересное,когда развалился коммунизм,единственная страна,которая не имела внешний долг была Чехословакия.А теперь висит очень много.
Ксатати,президент Клаус вызвался добровольником,чтобы помочь ЕС избавиться евра(если к этому дойдет)...... biggrin
Quote
Doktor, Считаю что без введения вторым языком русского не обойтись.

Все Doktor, на этом наши дороги расходятся..... smile
Quote
Doktor, Политикой военного коммунизма , если хотите и многими другими рычагами управления, которые входят в стандартный набор гос.управления.

Ленин встал с мертвых...... sad
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
DoktorДата: Чт, 29.12.2011, 17:09:52 | Сообщение # 483
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 34
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Не думаю, что для совершенно пересичного итальянца уж очень существенно, кто там при власти. Свои соцгарантии они имеют всегда.

Гос. долг Италии превышает её ВВП на 20 %. Еще годок другой и пересичный итальянец станет пересичным греком, возмет палку и пойдет в Рим. Комиссия по долгам уже выехала в Италию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Doktor   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 17:12:37 | Сообщение # 484
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
когда развалился коммунизм,единственная страна,которая не имела внешний долг была Чехословакия

Значит умели жить за собственные средства? )
Quote (Doktor)
Облагороженные "лавочковой" свободой слова

Я уже не раз писал, что у нас не свобода, а анархия слова. Даже тут на ЖЖ ))
Quote (virus)
А теперь висит очень много.

А как с этим "много" собираетесь разбиратсья? Еще брать или как-то иначе в виде урезания всего что только можно? Ведь чтобы поесть и что-то еще отдать, нужно заработать больше обычного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Чт, 29.12.2011, 18:02:01 | Сообщение # 485
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Вчера наконец дочитал одну книжицу.
http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
Волосы дыбом стоят от прочитанного. Всем вменяемым советую. Национально озабоченным, а также хотящим в Европу, чтоб упредить возмущенное верещание на тему, что аффтар-москаль, и заглавия книги, хочу сказать, что речь идет о всех странах СНГ, а не только о "клятой Московщине".

Добавлено (29 Декабрь 2011, 17:02:01)
---------------------------------------------

Quote (Doktor)
вывести техническое образование в разряд элитных.

Тихо!!! Ша!!! angry Бо сейчас манагеры с економистами как набегуть, мало не покажется. У нас они пуп земли, вроде-бы, а не какие-то вшивые, занюханные рабочие с инженерами... cool
Quote (Doktor)
Необходимо в кратчайшие сроки прекратить реформы образования. Как начального так и высшего. Провести строгую ревизию учебной программы и вывести техническое образование в разряд элитных. Считаю что без введения вторым языком русского не обойтись. За госсударственный счет создать загубленную промышленность - первейшая необходимость. Восстановить или создать заново программу обучения руководящего и управленческого звена.

Золотые слова. Максимально ёмко и лаконично. Подписываюсь под каждым словом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
HoakinaДата: Чт, 29.12.2011, 18:04:05 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Doktor)
Вы

Quote (Doktor)
Вас

Вот она ВАША позиция! Пока будут в Украине те, кто говорит вы-они на свой народ, до того времени мы будем так жить. Или Вы русский по национальности, а Украина Вам так дико нравится, что Вы спите и видите её в гробу?
Quote (Doktor)
на собственной шкуре ощутить реформу образования.

Уже ощущаю. А кто реформаторы? Это риторический вопрос, не правда ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Half_bakedДата: Чт, 29.12.2011, 18:08:01 | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я уже не раз писал, что у нас не свобода, а анархия слова.

Насамом деле АНАРХИЯ это не так плохо как нам кажется думаю Вы и сами об этом знаете больше меня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
vfrc2007Дата: Чт, 29.12.2011, 18:26:33 | Сообщение # 488
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
АНАРХИЯ это не так плохо

На практике проверяли? Лично?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 18:27:27 | Сообщение # 489
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Насамом деле АНАРХИЯ это не так плохо как нам кажется думаю Вы и сами об этом знаете больше меня.

Если брать основной принцип Анархии как термина ("Живи как хочешь, только не мешай жить другим"), то да, это якобы высшая степеньо развития человеческого общества. Но это теория.
Коммунизм, как теоретическео течение, тоже много чего в теории расписывал и не так плохо, если бы этих принципов действительно кто-то придерживался.

А на практике у нас анархия заканчивается бардаком. Я против бардака.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Чт, 29.12.2011, 18:32:21 | Сообщение # 490
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
На практике проверяли? Лично?

Читал воспоминания того кто проверял лично... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
vfrc2007Дата: Чт, 29.12.2011, 18:35:11 | Сообщение # 491
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Читал воспоминания

Недавно читал воспоминания одного летчика-истребителя. Надо полагать я теперь к полетам на самолетах готов целиком и полностью? wacko wacko wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 18:37:01 | Сообщение # 492
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Читал воспоминания того кто проверял лично

Да, книгу Махно тоже читал (если речь о ней), но реальная жизнь пошла совсем иным путем.
Кстати, идеи анархизма были и ДО и после Нестора Ивановича. Был знаком в студенческие годы с лидером анархистов Житомира. Интересно, где он сейчас и как сложилась его жизнь )

Кстати, Кропоткина рекомендую. Тоже интересно! )


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 29.12.2011, 18:37:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Чт, 29.12.2011, 19:04:29 | Сообщение # 493
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Doktor)
Провести строгую ревизию учебной программы и вывести техническое образование в разряд элитных.


непонятно.
т.е. издать указ - объявляю техническое образование элитным! и все?...з.п. поднять? термин элитное образование забавен, т.е. есть МЫ, а есть ВЫ...эдакое средневековье...таинственный орден монахов платинового поршня и лунной клавиатуры с проведением жертвоприношений из манагеров бухов и всякой там творческой интилихенции)))

образование и наука это инструменты, сначала цель, потом подбор инструментов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Чт, 29.12.2011, 19:18:55 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Недавно читал

Тоесть я правильно делаю, что по ссылкам не хожу? Зачем читать, летать всё равно не научусь biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Чт, 29.12.2011, 19:46:48 | Сообщение # 495
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Тоесть я правильно делаю, что по ссылкам не хожу? Зачем читать, летать всё равно не научусь

(долго, протяжно вздыхая) Есть такое слово-логика. Не слышали никогда?
Если вы прочтете книгу по атомной физике, для себя, чтобы понять в ОБЩИХ чертах, что это такое, то это само по себе еще не дает вам право высказывать категорично свое мнение по ВСЕМ вопросам атомной физики. Улавливаете разницу? Вместе с тем это не значит, что вам совсем не обязательно книги читать, потому что, это будет смахивать на лечение головной боли топором. Иметь общее представление и знать досконально-две разные вещи. А на форуме у нас, часто густо попадаются люди, имеющие общее представление о чем либо, и вместе с тем высказывающие свое мнение с апломбом великого специалиста по всем областям знаний..
Quote (kefir)
сначала цель, потом подбор инструментов

О! Вот именно! Остался только один ма-а-а-а-а-а-а-ленький невыясненный вопрос-с какой целью в нашей державе готовят неимоверно количество манагеров, юристов, социологов, экономистов и т.п.?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
СашкоДата: Чт, 29.12.2011, 20:06:47 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (polesich)
Почему тогда в Польше все чаще звучит о выходе из Евро зоны, Чехия, оппозиция


surprised А когда это Польша и Чехия вступили в Еврозону? У них вроде ещё вчера были свои валюты.

Добавлено (29 Декабрь 2011, 19:06:47)
---------------------------------------------

Quote (polesich)
Украина сможет договорится с Европой на равных, если самой такой будет,


С этим готов согласится. Но, опять же- по аналогии, чтобы участвововать в футбольной Лиге Чемпионов- это нужно заслужить. И если условная несуществующая украинская команда "Полесье" Житомир сокрушается, что типа почему же эти европейцы нас не принимают в Лигу Чемпионов, то, наверное, сначала нужно создать команду, тренироваться, выиграть матчи, заслужить репутацию- а потом уже подавать заявку.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HoakinaДата: Чт, 29.12.2011, 20:25:30 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
то это само по себе еще не дает вам право высказывать категорично свое мнение по ВСЕМ вопросам

Тоесть Вам можно, а мне ни-ни?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СашкоДата: Чт, 29.12.2011, 20:30:37 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (vfrc2007)
Остался только один ма-а-а-а-а-а-а-ленький невыясненный вопрос-с какой целью в нашей державе готовят неимоверно количество манагеров, юристов, социологов, экономистов и т.п.?


Виноват вашингтонский обком.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
blondДата: Чт, 29.12.2011, 20:41:49 | Сообщение # 499
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
biggrin
Quote (Сашко)
Виноват вашингтонский обком

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
HoakinaДата: Чт, 29.12.2011, 20:44:08 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Немного позитива
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: