Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 12:03:01 | Сообщение # 726
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Не, прям дети малые, чесное слово.
Quote (blond)
Что в Европе есто порядок, а в России - бардак?

Да,с долгами, например, в Европе полный порядок, ага.
Quote (blond)
Что в Европе уважают закон и выполняют, а в России кумовство и телефонное право????

Да, к примеру, экономике Евросоюза сильно помогло уважение к законам.
Quote (blond)
Что в Европе коррупция только на высоком уровне, а в России - на каждом шагу??

wacko wacko wacko
А какая тогда разница?
Quote (blond)
Что в Европе ведут здоровый стиль жизни, а Россия умирает от водки?

Ага, потому европейцев с каждым годом рождается все меньше, и меньше. Видать, очень здоровые люди...
Quote (blond)
Что в Европе, наконец, люди уважают друг друга и право на независимость и самоопределение.

Ага, немцы французов страшно любят, англичане почему-то совсем не стремяться с континентальной Европой себя какими-то обязательствами связывать, греки свою независимость , по сути, прос...ли, весь Евросоюз резко озаботился проблемами брака в Венгрии... И так далее, до бесконечности. Сплошная любовь и уважение друг к другу, прям так и прет со всех щелей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Вт, 17.01.2012, 12:15:08 | Сообщение # 727
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
vfrc2007, оставь
Quote (sebast)
детский сад.

Quote (vfrc2007)
Не, прям дети малые, чесное слово.

Видимо так и есть! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 12:18:44 | Сообщение # 728
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Еще, кстати мысль в голову пришла. А какой смысл России иметь партнера и союзника у которого семь пятниц на неделе? На газовые переговоры то Ивченко приедет, переводчика требовать начинает, то хайка, приедет за дорожку кокса понаподписывает такое, что ни на какую голову не налазит... Еще помнится, хитромудрый Бжезинский говорил, что "С украинскими политиками можно договориться обо всем, но они не выполнят ничего".
Нам нужно у себя какой-то лад наводить, тогда с нами будут говорить. А до тех пор, пока украинцы будут до бесконечности себе гетмана выбырать, до тех пор, никто всерьез воспринимать не будет. Причем это вне зависимости от того, куда Украина пойдет-в Европу ли, к Росии ли. Если мы и дальше будем думать, что мы хитрые и умные, то в один момент у нас ничего не останеться, кроме этого знания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Вт, 17.01.2012, 12:34:52 | Сообщение # 729
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Нам нужно у себя какой-то лад наводить, тогда с нами будут говорить.

Совершенно верно! БОльшая часть внешнеполитических проблем Современной Украины находится внутри нашей страны.

Quote (vfrc2007)
Если мы и дальше будем думать, что мы хитрые и умные, то в один момент у нас ничего не останеться, кроме этого знания.

Ну судя по тока КАК подписывались международные контракты, обязательные к выполнению, что является международной практикой и не вызывает никаких вопросов, кроме вопросов к одной из сторон подписантов, то и эта черта скорее надуманная.

Позиция нашего, 100 раз критикуемого правительства, в газовом вопросе достаточно прагматична в сложившейся ситуации. Это касается и стремления существенного снижения потребления дорогого газа (почти в два раза уже) и замешения его чем-то иным насколько это возможно реально и быстро сделать, вместо трепания языками. Это и попытка выдержать свою позицию, о чем косвенно свидетельствуют трудные и пока безрезультатные переговоры (быстрые и "результатные" уже были). А так же попытка приучить всех, что кроме нас наши проблемы НИКТО не решит. Тут я с vfrc2007, совершенно согласен. Трудно? Да. Но иначе и не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 17.01.2012, 12:44:21 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Моя точка зрения: на мой субьективный взгляд, выбор Современной Украины не нейтральный и не прозападный, как чуждый нам по ментальности. Вижу преспективу Современной Украины в Содружестве с РФ, Белоруссией и Казахстаном.

Твою точку зрения я знаю,но обьясни мне одну вещь....что общего ты видишь в нашем менталитете и в менталитете-казахов,эскимосов,башкиров,чеченцев,кумыков,якутов и других народов России????Ну ладно,с русскими и белорусами ясно а вот с другими объясняй....... cool
Quote
vfrc2007, На газовые переговоры то Ивченко приедет, переводчика требовать начинает

Я думаю что на этом уровне существуют правила а каждая страна должна уважать своего партнера а также его язык.Если наш политик говорит на украинском языке(кстати,это наш государственный)так я думаю что это в порядке...... smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 12:45:38 | Сообщение # 731
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Совершенно верно! БОльшая часть внешнеполитических проблем Современной Украины находится внутри нашей страны.

Тут просто нормальный здравый смысл включать надо. О чем с нами (Украиной) говорить, елси мы сами не знаем кто нам мозги засерает? Теперь вот имеем то, что имеем. Понаподписывали сами не знаем(вернее уже потихоньку начинаем догадываться) что, и теперь оказываеться кровавый Пу виноват, а не мы, посадив известного гешефтмахера, бледного и с косой, в кресло премьер-министра...
Я думаю, если мы наконец станем с Россией разговаривать последовательно и прагматично, то не думаю, что Росии помешает под боком государство с последовательной и вменяемой внешней и внутренней политикой. А точки соприкосновения интересов наших и российских, при приложении толики зравого смысла, могут найтись всегда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
virusДата: Вт, 17.01.2012, 12:49:03 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Позиция нашего, 100 раз критикуемого правительства, в газовом вопросе достаточно прагматична в сложившейся ситуации. Это касается и стремления существенного снижения потребления дорогого газа (почти в два раза уже) и замешения его чем-то иным насколько это возможно реально и быстро сделать, вместо трепания языками

Ага,значит результат переговоров ясен----нужно употреблять меньше газа!!!А ЧФ был отдан в аренду просто так..... Passionar, .кажется мы с тобой в этой теме уже об этом говорили......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
GageДата: Вт, 17.01.2012, 12:51:03 | Сообщение # 733
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Считаю что текущее десятиление для Современной Украины определяющее

Абсолютно верно!
Quote (Passionar)
поэтому нам и нужно спросить у самих себя какой вектор развития более песпективен

Безусловно!
Quote (Passionar)
выбор Современной Украины не нейтральный и не прозападный, как чуждый нам по ментальности

Предлагаете вымирать? Так как чуждый по-ВАшему выбор - единственный, при котором Украина выживет. Иначе будет поглощена "дружественной страной".
Quote (Passionar)
Их влияние на меня микроскопично

Это Ваш личный выбор. И исключительно по незнанию. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 12:54:27 | Сообщение # 734
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (virus)
Твою точку зрения я знаю,но обьясни мне одну вещь....что общего ты видишь в нашем менталитете и в менталитете-казахов,эскимосов,башкиров,чеченцев,кумыков,якутов и других народов России????

Вообще-то и на Украине не только украинцы живут. Если так рассуждать, то и в менталитете венгров, крымских татар, поляков с менталитетом русских и белорусов тоже не так много общего...
Quote (virus)
Я думаю что на этом уровне существуют правила а каждая страна должна уважать своего партнера а также его язык.

Я так думаю, проблема была не в переводчике с русского на украинский. Если бы нормально попросили переводчика, то можно было его найти, при желании. Но так как сделано это было по-хамски, то реакция была соотвествующей. И уважением к российской стороне там и не пахло.


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Вт, 17.01.2012, 12:55:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Вт, 17.01.2012, 13:00:27 | Сообщение # 735
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, а чего так мало перечислил? РФ - многонациональная страна с кучей народностей, что не мешает им жить в одной большой (самой большой) стране. Да с проблемаи, но где их нет. Чего же тогда Конгломерат не называешь понационально, а как один единый, там тоже много разных, но стараются преподносить себя как единое целое )

Quote (vfrc2007)
Я думаю, если мы наконец станем с Россией разговаривать последовательно и прагматично, то не думаю, что Росии помешает под боком государство с последовательной и вменяемой внешней и внутренней политикой.

Согласен, такое государство будет вызывать только уважение.
Quote (vfrc2007)
А точки соприкосновения интересов наших и российских, при приложении толики зравого смысла, могут найтись всегда.

Конечно, найдутся. Одни семейные узы в сотнях тысячах семей (если не миллионах) чего стоят. но для этого нужно время, чтобы смыть с себя чушь "всепросральщиков" и вечно ноющих в купе с желчниками и системно заниматься делом 2-3 поколения..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 13:01:53 | Сообщение # 736
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Так как чуждый по-ВАшему выбор - единственный, при котором Украина выживет

Quote (sebast)
детский сад.

Quote (Passionar)
Видимо так и есть!

wacko wacko wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
sebastДата: Вт, 17.01.2012, 13:05:26 | Сообщение # 737
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Hoakina)
sebast, а почему газовые договора не пересмотрены?

Так это у Юли спросить надо, какого х.. она заключала эти "супервыгодные" договора, когда действующие еще не закончились. Это ж репрессии сейчас против неё, нет? А в России такой же капитализм, с чего бы ей скидывать что-то? Вы сами себя слышите?
Quote (Hoakina)
Это хорошее отношение?

А вот это просто бу-га-га! Ездить договариваться "за газ" с переводчиком - это нормально? Тимошенко на суде "не понимала" русского языка, хотя есть куча роликов её "ранней", говорящей исключительно на русском. А возвеличивание СС-овцев это нормально? На аватар Юрка гляньте - это нормально? Продолжать можно бесконечно. Просто когда такие закидоны делает сильная страна, готовая "ответить за базар" - это одно, а когда нам что-то нужно от России (тот же газ) - становиться в позу, не понимая "клятого москальского языка" - это не сдача ли гос. интересов, нет? Украины гос. интересов. Это всё равно, что Вы, например, придёте ко мне одолжить денег со словами: "Эй ты, дебил, одолжи мне ХХХ тугриков, быстро!" Ответ, я думаю, Вы знаете. Я не говорю, что нужно унижаться, ползать на коленях - нет, ни в коем случае. Но и таких приколов можно было не делать.
А как Вам это?


Сообщение отредактировал sebast - Вт, 17.01.2012, 13:05:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 13:10:15 | Сообщение # 738
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (sebast)
"Эй ты, дебил, одолжи мне ХХХ тугриков, быстро!"

biggrin :D biggrin
Quote (sebast)
Это ж репрессии сейчас против неё, нет?

Ну да, а вы что, не в курсе? Освободить Йулю-главная и самая насущная проблема каждого украинца, ага... cool


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Вт, 17.01.2012, 13:11:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Вт, 17.01.2012, 13:16:06 | Сообщение # 739
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Ага,значит результат переговоров ясен----нужно употреблять меньше газа!

Нет, результат текущих договоренонстей не ясен. Возможно его вообще еще нет. А вопрос о снижении потребления газа был актуален для тех кто это понимал и ДО и ПОСЛЕ переговоров, но за 20 лет НИЧЕГО реального не было сделано. Для сравнения в РФ в сложившейся ситуации с проблемами транзита (почему и как - иной вопрос) смогли за достаточно короткий в подобных делать сделать конкретное дело- СП, который УЖЕ работает. Так что времени у Украины для решения своих внутренних энергетических потребностей было предостаточно.
Тем более, что проблематика внутреннего потребления газа Украиной и объемы транзита - это разные вещи. Или транзит даром идет в Европу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Вт, 17.01.2012, 13:16:47 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sebast)
Так это у Юли спросить надо

У неё уже спросили. Забудьте Юлю, ладно политикам выгодно её вспоминать всуе, а Вам зачем? Есть мощная политическая сила, есть вертикаль власти и т.д., даже поддержка народа судя по выборам. И что? Харьковские угоды были, обещания были и что? Это риторические вопросы, не находите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
virusДата: Вт, 17.01.2012, 13:18:24 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
vfrc2007, Вообще-то и на Украине не только украинцы живут. Если так рассуждать, то и в менталитете венгров, крымских татар, поляков с менталитетом русских и белорусов тоже не так много общего...

Да,но любители ЕС не хотят идти туда из-за менталитета а совершенно по другим причинам..... smile
Quote
vfrc2007, Если бы нормально попросили переводчика, то можно было его найти, при желании.

Вот,вот.....только желания там не было...... cool
Quote
Passionar, Да с проблемаи, но где их нет. Чего же тогда Конгломерат не называешь понационально, а как один единый, там тоже много разных, но стараются преподносить себя как единое целое )

Также и в ЕС.Повторюсь......
Quote
virus, Да,но любители ЕС не хотят идти туда из-за менталитета а совершенно по другим причинам..... smile

Quote
Passionar, Одни семейные узы в сотнях тысячах семей (если не миллионах) чего стоят.

В ЕС наших много миллионов и родственников у нас там тоже много и что......
Мою позицию ты тоже знаешь-----я за нейтралитет!!!!Но когда ты ведешь нас на восток а при этом пишешь мне о менталитете,то у меня сразу возникает возмущение. surprised
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 13:23:07 | Сообщение # 742
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
У неё уже спросили.

По сути, еще даже и не начинали спрашивать. Если бы уже спросили, так как полагаеться, согласно тяжести содеянного, то хайка уже бы начала пожизненный срок мотать, или удобрила бы собой несчастную украинскую землю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
HoakinaДата: Вт, 17.01.2012, 13:30:46 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
оффтоп
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 13:30:48 | Сообщение # 744
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (virus)
только желания там не было......

Ну мы не знаем, может там помимо требования переводчика, еще наша делегация что-нибуль учудила...
Quote (virus)
Но когда ты ведешь нас на восток

Чехию ведут на Восток? surprised Может я что-нибудь пропустил? Знаю светоч демократии там ПРО ставит,и на чехов ложить хотел большой такой...болт, это да. А на восток...Не, не знаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Вт, 17.01.2012, 13:32:33 | Сообщение # 745
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
В ЕС наших много миллионов и родственников у нас там тоже много и что

В РФ и Белоруссии на порядок больше + поколениями люди жили и живут вместе. Даи причина исхода часи градлан в Конгломерат часто прозаична ибо материална. Но едут работать не только в Чехию или Португалию - это еще одна демографическая проблема Современной Украины, которая очень даже аукнется со временем.
Quote (virus)
Но когда ты ведешь нас на восток

Ведут баранов, прости, а я просто высказываю свою точку зрения. Имею право. И заметь в отличие от твоих атлантистов-любителей без желчи и хамства. Не находишь? Слабаки, что тут скажешь, поучать, передергивать и поддерггивать - это они могут, а вот просто понять, что может быть иная точка зрения, видимо еще рано. Ничего, я подожду. )
Quote (virus)
Мою позицию ты тоже знаешь-----я за нейтралитет!

Знаю. Ты уже ДАВНО сделал свой выбор, На мой взгляд, нейтралитет для Современной Украины - фантастика. Но мечтать не вредно, поэтому я и не собираюсь тебя переубеждать, надеюсь, жизнь переубедить.

Добавлено (17 Январь 2012, 12:32:33)
---------------------------------------------
vfrc2007, ну это у нас с Вирусом долгий разговор - уже несколько лет. Только он все ТАМ, а я ТУТ )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Вт, 17.01.2012, 13:37:35 | Сообщение # 746
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
оффтоп

Я знаю, знаю. В обращении к еврейке-хайка, нет ничего унизительного, евреи сами так говорят. Если вы не в курсе...

Добавлено (17 Январь 2012, 12:37:35)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Только он все ТАМ, а я ТУТ

У меня тоже дальние родственники в Чехии есть, живут в Пршибраме, под Прагой. Уехали отсюда в 1928 году. Почему-то свое мнение по поводу творящегося у нас держат при себе. Почему-то...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
gallozДата: Вт, 17.01.2012, 13:42:47 | Сообщение # 747
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Эх, выборы на носу ,а так с "нашей прелестью" уже бы разобрались .Никто ничего на уголь и кизяки с соломой переводить не будет , опять же выборы.
И сказки про супер цену на хас ,это для лохторату.


Сообщение отредактировал galloz - Вт, 17.01.2012, 23:31:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
virusДата: Вт, 17.01.2012, 13:52:08 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
vfrc2007, Чехию ведут на Восток?

vfrc2007, Я гражданин Украины,поэтому пишу о НАС..... smile
Quote
Passionar, без желчи и хамства. Не находишь?

Passionar, укажи,пожалуйста,где в моих постах желчь и хамство.....
Quote
Passionar, Слабаки, что тут скажешь, поучать, передергивать и поддерггивать - это они могут, а вот просто понять, что может быть иная точка зрения, видимо еще рано.

это ты о ком????
Кстати,такие фразы и есть желчь а также упоминания о детском саде и подобное....но это звучит из твоих уст и уст твоих единомышленников.Так кто здесь ХУ???? cool
Quote
vfrc2007, Почему-то...

Они граждане Чехии,только и всего......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 17.01.2012, 13:52:48 | Сообщение # 749
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
И сказки про супер цену на хас ,это для лохторату.


Пока на поверхности два варианта:

1. Дорогой газ с попытками ужать его покупку в ближайшую перспективу (лет 5) до минимума).
2. Выход на цену порядка 250 (+/-) с продажей ГТС (части, всей или иной какой вариант в виде консорциума).

При выборе первого варианта реальность опустит на землю, так как в масштабах страны и при отсутствии финансов уже сейчас, а не завтра, быстро найти решение будет проблематично.

В любом случае на тех кто примет такое решение будет вылито тонны дерьма. Правда это никак не повлияет на реальность. Все разговоры и стращания по поводу "разорвать, пошли нах...." и так далее останутся на уровне риторики умноженонй на предвыборную кампанию.

Вырисовывается позиция для Власти и Оппозиции.

Для Власти: системно делать то что задумали (пока это поиск замещения и ужимание закупок) и попытка договориться на более приемлемых условиях в отличие от супербыстрых переговорщиков. Но действующие договоренности нарушать не будут, что есть нормально в международной практике.

Оппозиция: Победить на выборах. Про остальное они реально не думают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sebastДата: Вт, 17.01.2012, 13:54:42 | Сообщение # 750
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Hoakina)
Это риторические вопросы, не находите?

Нахожу smile
Эта "вертикаль власти", в отличие от предыдущего "поноса власти", не обещала "бандытам - тюрмы", однако, сидят же... biggrin
Положа руку на сердце - низачто Йуля сидит? Это тоже риторический вопрос. 5 лет просрали - вот и достижение "всенародно избранного", а, еще памятников Бандере наставили.
Сегодня тоже не сахар, а будет еще тяжелее, однако эти хоть что-то пытаются делать.

Добавлено (17 Январь 2012, 12:54:42)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)
Оппозиция: Победить на выборах. Про остальное они реально не думают.

biggrin :D biggrin Было ужо.


Сообщение отредактировал sebast - Вт, 17.01.2012, 14:01:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: