Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
RadiaciyДата: Ср, 18.01.2012, 17:11:39 | Сообщение # 776
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (Gage)
В любом отеле сдаёшь паспорт на стойке регистрации. И на круизном лайнере тоже. Потом забираешь. Если знаешь правила и язык. Кто-то просто не забрал, так как забыл или не знал, что можно. Зачем ерунду писать????

Повторяю вопрос. Где и в каких отелях паспорт забирают для регистрации и отдают только при выезде из отеля?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
vfrc2007Дата: Ср, 18.01.2012, 17:18:10 | Сообщение # 777
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Если бы у ВАс был собственный банк, прибыль от его деятельности в другой стране Вы бы дарили её жителям или забирали бы себе

А деньги из економики какой страны это банк собирал бы-из вашей, или той, где он находится?
Quote (Gage)
вот и перебираешь потихоньку

Да, умора. Получили частичный суверенитет, попробовали, потом решили полного добиваться, а большие добрые дяди так сразу его и дали...
Quote (Gage)
Кризис - явление, не имеющее прямой корреляции с благосостоянием конкретной семьи.

wacko wacko wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
AziatДата: Ср, 18.01.2012, 17:31:38 | Сообщение # 778
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hoakina)
А кризис в США затронул больше богатых, а бедным стало даже лучше,

А ты хоть красивая?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
sebastДата: Ср, 18.01.2012, 17:41:16 | Сообщение # 779
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Hoakina)
бедным стало даже лучше



Сообщение отредактировал sebast - Ср, 18.01.2012, 17:44:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
HoakinaДата: Ср, 18.01.2012, 18:07:02 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Aziat, так ты же знакомиться не хочешь, Азиатушка... flirt
sebast, инфа не из прессы, а из, так сказать, первоисточника - в США живёт дядя родной мужа и дочь маминой приятельницы. Дядя с женой работают уборщиками в супермаркете, получают достаточно, чтобы снимать квартиру, хорошо питаться и даже приезжать в Украину в гости время от времени. Люди пожилые, английский не очень, потому работа непристижная и малооплачеваемая. Читай бедные. Кризис как-то мимо них прошёл, не заметили... Тоже с подругой - у её соседей-богачей забрали всё, так как фонд какой-то лопнул. Она же с мужем живут небедно, но и небогато, съёмный дом, две машины, она не работает, двое детей. Муж мелкий клерк. Тоже как-то не особо кризис заметили, как катались по всем достопремечательностям США + Париж, так и катаются. Разве что цены на продукты в супермаркетах ниже стали, даже лучше для экономики семьи. Сколько бы страниц ВЫ здесь лично или Ваши идейные соратники не написали, эти две жизненные истории для меня значат гораздо больше. Я хоть и красивая wink , но и умом Бог не обидел... Так что , мальчики, пишите-пишите, а я разбавлю своим присутствием Ваше достойное общество
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 18.01.2012, 19:03:30 | Сообщение # 781
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Аналитики IHS CERA отмечают, что радикальные сценарии, при которых европейский спрос на газ резко снизится в связи с ростом использования возобновляемых источников энергии и повышением энергоэффективности, и при которых бум разработки месторождений сланцевого газа сможет вытеснить российский газ, теоретически возможны, но маловероятны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Ср, 18.01.2012, 19:30:30 | Сообщение # 782
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Если бы у ВАс был собственный банк, прибыль от его деятельности в другой стране Вы бы дарили её жителям или забирали бы себе

Себе но в другом банке, а если я владелец американского банка? И я владею В Украине Укрсиббанком или еще, то куда я буду переводить капитал?


Сообщение отредактировал polesich - Ср, 18.01.2012, 19:58:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
babaДата: Ср, 18.01.2012, 19:40:19 | Сообщение # 783
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Где и в каких отелях паспорт забирают для регистрации и отдают только при выезде из отеля?
успокойся! Новогуйвинск ,...отель " Танкист" cool
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя baba   
chlor1Дата: Ср, 18.01.2012, 19:41:25 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (polesich)
а если я владелец американского банка?

...а если китайского или русского? Деньги уходят в надежные и стабильные места smile
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
NilsДата: Ср, 18.01.2012, 20:51:20 | Сообщение # 785
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Радиаций пишет в ответ на бред от трусливого свидомита Gage:
Quote (Gage)
В любом отеле сдаёшь паспорт на стойке регистрации. И на круизном лайнере тоже. Потом забираешь. Если знаешь правила и язык. Кто-то просто не забрал, так как забыл или не знал, что можно. Зачем ерунду писать????

Радиаций: : **Повторяю вопрос. Где и в каких отелях паспорт забирают для регистрации и отдают только при выезде из отеля?**

Понимаешь в чем беда, Радиаций.....патриото-свидомиты не умеют отвечать на поставленные вопросы. Им главное кинуть утверждение, кажущееся в их глазах безоговорочным, и потом трсливо из кустов делать вид, что все дебилы, а они знают все.

Все ети Gage, Хоакины и прочая шушера не выезжают за пределы Украины, при етом имея понтов на 100 кругосветных поездок.....

Мне доводилось очень много где бывать по жизни, по учебе и по работе, и сталкиваться с огромным количеством гостиниц, от Швеции и Германии до Багамских островов и Мексики. Так вот, трепачишко Gage, паспорт НЕ забирают НИГДЕ!!!! Его могут попросить при регистрации и получении гостиничного номера (и то далеко не всегда, обычно достаточно назвать лишь фамилию или показать распечатанную бронировку номера в гостинице).

Всем тем, кто ведет переписку с Gageподобными, советую помнить слова самого Gage:** Не важно кто прав, важно с кем ты**.
И все сразу станет ясно.

Свидомито-патриоты трусливы и тупы до невозможности, трусливы в первую очередь перед самими собой.

Ну и напоследок хочу привести выборку + в репутации Gage, для полноты картины. Советую обратить внимание на то, КТО ети самые + ставит, и с какой аргументацией.

+ Hoakina [Источник] Сегодня, 15:41:11
Про кризис - в точку!

+ virus Сегодня, 13:08:02
Anti-Lena

+ Hoakina [Источник] 28 Декабрь 2011, 14:15:40
За главных ненавистников России. А Пасс за такую же реплику на меня обиделся усмерть

+ virus [Источник] 20 Декабрь 2011, 11:36:32
Послушайте записи разговоров своих кумиров. Вдруг прозреете.

+ Сашко 26 Ноябрь 2011, 14:02:06
поддерживаю

+ Hoakina [Источник] 21 Ноябрь 2011, 12:57:40
Зак конструктивную критику

+ Нескучный [Источник] 10 Ноябрь 2011, 18:26:25
За гражданскую позицию.

+ baba [Источник] 18 Октябрь 2011, 18:14:48
просто,..покорил! здесь так,..кто не с нами,..тот дурак! Стая,..однако

+ Hoakina [Источник] 18 Октябрь 2011, 17:00:14
За достойные ответы Пассу

+ virus [Источник] 03 Март 2011, 13:27:17
Враг номер 1.....если успею буду враг номер 2:-)))))

+ Hoakina [Источник] 14 Январь 2011, 07:25:52
За суждения о власти

Ну и напоследок повторю вопросы:

1. Gage, так в каких КОНКРЕТНО странах и гостиницах забирают паспорта при заселении?
2. Хоакина, не подскажешь, почему ты так трусливо не замечаешь откровенное разжигание ненависти к России твоим дружком Нескучным Рыто?
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
TataДата: Ср, 18.01.2012, 21:07:02 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Повторяю вопрос. Где и в каких отелях паспорт забирают для регистрации и отдают только при выезде из отеля?

А ОАЭ забирают в качестве залога. Но не во всех эмиратах, в основном денежный залог берут или кредитку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Ср, 18.01.2012, 21:11:14 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Nils, Вы ещё здесь? Вроде темка была про уход НАВСЕГДА! Я заготовила платочков, приготовилась рыдать и плакать... Как клиенты, не достают? Как с этими толстосумами трудно, деньгу платят и требуют прогиба. А сами плавают как топоры и маски для дайвинга на их сытые рожи не налазят. Как я Вас понимаю... В сервисе прибережном работать не сахар.
Quote (Nils)
Хоакина, не подскажешь, почему ты так трусливо не замечаешь откровенное разжигание ненависти к России твоим дружком Нескучным Рыто?

На это я уже ответила. Жду скан удостоверения канадского полицейского, можно с замазаным фото ибо боюсь за душевное состояние ЖЖных дам, ещё влюбятся... Такой красавец, в форме! Но в плавках и маске Вы тоже неплохо выглядите, чего работы своей стесняетесь. Все проФФесии нужны! biggrin

Добавлено (18 Январь 2012, 20:11:14)
---------------------------------------------
Nils, и по ещё одному вопросу - почему паспорты отбирают у россиян. Типа Вы не знаете... Чтобы не драпанули в кризисную Европу из успешной России, берегут от искушения. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
NilsДата: Ср, 18.01.2012, 21:19:07 | Сообщение # 788
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Еще разок для непонятливых Хоакин: работа в полиции не мешает и второму увлечению, т.е. море и дайвинг.

В Канаде нет **удостоверения полицейского**, есть Calgary Police Badge, на котором НЕТ ФОТО.
И еще, что-то ни ты ни дружки твои свидомые не торопятся показывать свои удостоверения и на вопросы отечать.

Ну так покажите личным примером как надо. С етого начните.

Добавлено (18 Январь 2012, 20:19:07)
---------------------------------------------
а КОНКРЕТНОЙ ссылочкой не порадуешь в подтверждение вот етого: **Nils, и по ещё одному вопросу - почему паспорты отбирают у россиян. Типа Вы не знаете... Чтобы не драпанули в кризисную Европу из успешной России, берегут от искушения.**

только КОНКРЕТНОЙ, с указанием что паспорта отбирают для ограничения количества беженцев.

жду.

Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
HoakinaДата: Ср, 18.01.2012, 21:23:40 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Nils, Ваша версия, почему отбирают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
NilsДата: Ср, 18.01.2012, 22:51:50 | Сообщение # 790
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
стоп стоп стоп.... вопрос сейчас не о версиях.....

просто для начала повторю вопрос:

а КОНКРЕТНОЙ ссылочкой не порадуешь в подтверждение вот етого: **Nils, и по ещё одному вопросу - почему паспорты отбирают у россиян. Типа Вы не знаете... Чтобы не драпанули в кризисную Европу из успешной России, берегут от искушения.**

только КОНКРЕТНОЙ, с указанием что паспорта отбирают для ограничения количества беженцев.

жду ответ:))) со ссылкой:-)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
TataДата: Ср, 18.01.2012, 23:20:55 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Nils)
с указанием что паспорта отбирают

В автобусных турах это случается часто, что бы туристы не оставались в Европе. Хотя не имеют права забирать докуметны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
NilsДата: Ср, 18.01.2012, 23:30:03 | Сообщение # 792
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Ну так забирают же у граждан УКРАИНЫ, чтобы не дай Бог не убежали из страны победившего патриотизма:-)))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
RadiaciyДата: Чт, 19.01.2012, 07:41:44 | Сообщение # 793
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Nils
так ведь я знаю, а еще я знаю немного законы (в отличии от Gage).
Кстати это относится ко всем участникам этой маленькой дискуссии. Отели, турфирмы и организации похожего профиля не имеют законных прав лишать Вас паспорта как общегражданского так загранпаспорта. Паспорт у Вас могут забрать только соответствующие организации при постановлении суда либо при нарушении Вами каких либо статей УК страны.
В отелях и других подобных заведениях паспорт у Вас могут попросить для регистрации и сразу возвращают, а если Вы вдруг забыли забрать паспорт (привет Gage) Вам его вернут в течении 10 - 15 минут. Никто не будет держать Ваш паспорт у себя во избежании неприятностей с законом.
При регистрации в отеле и при условии оплаты проживания наличными или картой, отель изначально насчитывает депозит и возвращает Вам его при выписке, при условии, что Вы не пользовались платными услугами или не портили имущество. Если Вы въезжаете в отель в заранее бронированный номер от Вас все равно потребуют залог/депозит. Сумма депозита зависит от политики отеля, я сталкивался с суммами от 5о до 500 долларов. Правда, когда мне "зарядили" 500 "зеленых" я устроил скандал и скинул сумму до 300, но, это политика отеля, а в тот момент я не мог уехать в другой отель т.к. номер был забронирован фирмой (и оплачен). Останавливался в отелях, где при оплачивал услугу проживания при выписке.
Дамы и господа, учите законы или чаще консультируйтесь.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
НескучныйДата: Чт, 19.01.2012, 09:15:20 | Сообщение # 794
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Radiaciy, Написано верно. Но это ничего не показывает. И не доказывает.

Добавлено (19 Январь 2012, 08:09:30)
---------------------------------------------

Quote (Nils)
2. Хоакина, не подскажешь, почему ты так трусливо не замечаешь откровенное разжигание ненависти к России твоим дружком Нескучным Рыто?


Скажу а ответ - ВЫ и Ваша шайка разжигаете рознь в Украине, А также по отношению к Западу и США в частности Ну чем позиция Ваша лучше? Или хуже?.
Но от США и Запада МОЙ народ не настрадался столько...

Добавлено (19 Январь 2012, 08:15:20)
---------------------------------------------

Quote (Nils)
Ну так забирают же у граждан УКРАИНЫ, чтобы не дай Бог не убежали из страны победившего патриотизма:-)))


Как и горячо любимых Ваших россиян.
был почти во всех европейских странах. Не забирали ни разу. Забирали в Израиле, ОАЭ,
в Европе только в Италии и то после Ливии началось.
А Вы просто балабол.
Не знаю откуда Вы там, но по ходу с Крыжополя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
blondДата: Чт, 19.01.2012, 09:30:42 | Сообщение # 795
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Radiaciy, Из моего личного опыта-
1. На переломе столетий один раз не отдали паспорт в однм нотеле в Польше- обяснили, что у них были проблемы с украинцами.
2. Регулярно езжу на Запад и паспорт надо предъявлять для регтстрации - ВСЕГДА!
3. Последний раз - в ноябре была в Египте- дала паспорт, сказали забрать на следующий день, но мы побежали на пляж , а потом мотались по городу и забыли.... вспомнили только перед отъездом.... и такое бывает. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
HoakinaДата: Чт, 19.01.2012, 09:57:34 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Nils)
жду ответ:))) со ссылкой:-)

Во-первых, не играйте со мной в логические игры, Вы о логике женщин мало знаете biggrin . Проблема есть - у граждан стран СНГ забирают паспорта за границей, не везде и не всегда, но есть такое (была в Чехии, автобусный тур, паспорт забрали, был с собой украинский паспорт и международный документ преподавателя, потому не особо заморачивалась). "Россияне, находившиеся на борту потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia, оказались без документов, поскольку сдавали их при поднятии на борт. Как рассказал "Интерфаксу" представитель российского посольства, дипломаты не знают, на каком основании у соотечественников забирали паспорта, и в данный момент выдают гражданам свидетельства для возвращения на родину." http://www.sostav.ru/vir....ov.html Я называю неофициальную причину - боятся беглецов, мне её, кстати, озвучил представитель турфирмы. Если будет невозвращенец - проблемы у фирмы. ИМХО наследие СССР. Забирают также у россиян - моя неподражаемая женская логика подсказывает - та же причина, боятся невозвращенцев. Помогите мне, если я не права, возможно есть другая причина - например относительно россиян действуют какие-то особые сервисные условия, тоесть сохранение паспорта до конца поездки - бесплатно! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Чт, 19.01.2012, 10:04:43 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Если будет невозвращенец - проблемы у фирмы

Могут лешить акредитации в посольстве. И никто никуда не поедет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Чт, 19.01.2012, 10:14:48 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tata, кстати в нашей группе один убежал. Причём без паспорта. Молодой парень, тихий такой, без вещей почти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sebastДата: Чт, 19.01.2012, 10:21:28 | Сообщение # 799
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (Hoakina)
Молодой парень, тихий такой, без вещей почти.

А я этого парня знаю! biggrin Он теперь устроился хорошо, даже комп купил и к инету подключился.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
vfrc2007Дата: Чт, 19.01.2012, 10:51:24 | Сообщение # 800
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Во-первых, не играйте со мной в логические игры,

biggrin biggrin biggrin
Quote (Hoakina)
Вы о логике женщин мало знаете

Угумс, учтем на будущее. Она така логичная-эта женская логика... biggrin
Quote (Hoakina)
моя неподражаемая женская логика подсказывает

Смотрим выше... biggrin
Quote (sebast)
Он теперь устроился хорошо, даже комп купил и к инету подключился.

Вирус, ты ли это? surprised surprised surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: