Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Бомжі. Допомагати чи боротися?
Бомжі. Допомагати чи боротися?
HoakinaДата: Пн, 21.03.2016, 10:50:16 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
там тепло и макаронами кормят
так справа в тому, що бомжам не це треба. А чекати що завгодно можна від кожного, на жаль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KimaevДата: Ср, 23.03.2016, 17:36:44 | Сообщение # 52
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир рідний)
а чорт їх розбери, я коли маю дрібні гроші, то музикантам тількі вуличним даю, за те що мают навик)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kimaev   
Arina1985Дата: Пт, 01.04.2016, 20:05:23 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Расскажу сегодняшний случай. После дня рождения осталось сало в специях (на бутриках и мланьким кусочком). Домой я его забрать не могла и решила, что буду идти по дороге и отдам бомжам. Все аккуратно сложено, в одноразовой посуде, пакетиках... Увидела женщину-попрошайку, подошла к ней и предложила взять пакет с едой. В ответ она меня послала "під три чорти", сказала, что такое есть не будет, и что сейчас она покажет, что она любит. И достает коробку из пиццерии "Час поїсти", в которой лежит пицца. И начинает ее с удовольствеим есть. На здоровье ей, конечно, но это жесть.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
mashaRoyДата: Сб, 02.04.2016, 10:19:09 | Сообщение # 54
Цитата Arina1985 ()
Расскажу сегодняшний случай. После дня рождения осталось сало в специях (на бутриках и мланьким кусочком). Домой я его забрать не могла и решила, что буду идти по дороге и отдам бомжам. Все аккуратно сложено, в одноразовой посуде, пакетиках... Увидела женщину-попрошайку, подошла к ней и предложила взять пакет с едой. В ответ она меня послала "під три чорти", сказала, что такое есть не будет, и что сейчас она покажет, что она любит. И достает коробку из пиццерии "Час поїсти", в которой лежит пицца. И начинает ее с удовольствеим есть. На здоровье ей, конечно, но это жесть.
Какой ужас.Вот таким бы людям никогда бы ничего не дала.Но есть и на самом деле люди которые нуждаются в помощи.Жалко таких!
(Украина)  
  Блог пользователя mashaRoy   
KuzyaPavlovaДата: Ср, 08.06.2016, 17:55:28 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
давать им шанс, но этим заниматься государство должно

Добавлено (08.06.2016, 18:55:28)
---------------------------------------------
решать вопрос конечно надо, делать приюты и не просто кормить, а молодые здоровые пусть работают, обслуживают немощних, зарабатывают пенсию, стаж
Они же люди

Offline (Германия)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Катюша40Дата: Чт, 09.06.2016, 23:51:30 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Киев
Никто никогда не знает, что с ним завтра будет. Ни от чего нельзя застраховаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Катюша40   
toxiДата: Вт, 21.06.2016, 17:08:08 | Сообщение # 57
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: -20
Награды: 0

Украина, Житомир
Помогать нужно, но не тем, кто подходит и просит сам (на водку обычно). Реальные бомжи и попрошайки сидят тихо, молча с протянутой рукой или еще чем-то для сбора денег и рады любому куску хлеба, печенья или еще чего-то съедобного, помимо денег и не пристают к каждому прохожему "Дай денег" или "Помогите инвалиду". А те, кто вот так пристает к каждому либо шлет подальше, то таким пропадает желание помогать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя toxi   
KuzyaPavlovaДата: Вт, 12.07.2016, 20:59:58 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Ни от чего нельзя застраховаться.. писала Катюша40
предвидеть нельзя, а вот страховаться то можно, адресок подскажу, помогут 
Страховые выплаты в долларах США, евро или гривне
Offline (Франция)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
ExidoДата: Ср, 13.07.2016, 05:57:58 | Сообщение # 59
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Да чем им поможешь, каждую копейку исключительно на водку нести, не забывайте что это не только бомжи, но и зачастую еще и хронические алкоголики, давать им деньги, равноценно с тем что просто водкой их поить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Exido   
mega-darunkaДата: Сб, 23.07.2016, 13:17:06 | Сообщение # 60
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата Kimaev ()
а чорт їх розбери, я коли маю дрібні гроші, то музикантам тількі вуличним даю, за те що мают навик)
я тоже даю только тем кто хоть пробует заработать: музыкантам например. А от остальных отвращение, люди с руками и ногами, а я им еще должна деньги давать, особенно это касается циган
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mega-darunka   
KuzyaPavlovaДата: Сб, 10.09.2016, 10:44:56 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
есть конечно разные, но редко кто хлеб просит
Offline (Франция)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
HOOLIGANДата: Сб, 10.09.2016, 16:07:25 | Сообщение # 62
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
ага, ща новая тема: цыганки, с целыми(почему-то) ногами тупо на коленях милостыню просят в центре/Кочерги-Небесной Сотни/ - этим тоже помогать или бороться(было время и петарды вместо "милостыни" бросали косящим)

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
oleg_87Дата: Пн, 12.09.2016, 16:35:35 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: -34
Награды: 0

Украина, Житомир
Государство должно хоть как то заниматься проблемой, создать такие учреждения как допустим детские дома или дома пристарелых, какой то их симбиоз. Этим людям нужно помочь стать полноценными членами общества, дать работу. А то что обычные люди дают им милостыню, это вряд ли кому то особо поможет, ну дашь ты сегодня бомжу на хлеб, а завтра что он будет делать?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleg_87   
KuzyaPavlovaДата: Сб, 17.09.2016, 12:40:01 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
работать их вряд ли заставят. но как то решать надо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
СуперТаняДата: Ср, 19.10.2016, 12:28:56 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Конечно же помогать. Это государство виновато, что они очутились в такой ситуации. Слабые сдулись. Раньше почему то бомжей не было. Заставляли всех работать. А сейчас что хочу ворочу. Каждый сам за себя, "Моя хата с краю нічого не знаю". Легко говорить, у кого есть дом, поддержка и работа. Мне этих людей реально жалко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя СуперТаня   
MasterXДата: Ср, 19.10.2016, 13:56:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата СуперТаня ()
Раньше почему то бомжей не было. Заставляли всех работать.
Было кое-что другое. Примерно вот так.


Если у человека нет силы воли или желания, то как его заставишь? А возьмеш на содержание, он тебе на голову сядит, и ноги свесит. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
СуперТаняДата: Вс, 22.01.2017, 15:11:25 | Сообщение # 67
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Если у человека нет силы воли или желания, то как его заставишь? А возьмеш на содержание, он тебе на голову сядит, и ноги свесит.
Это всё верно, раньше государство как то заставляло работать, а сейчас всем всё по барабану. Просто жалко когда человек остаётся без квартиры. по глупости и ему просто некуда идти, всем всё пофиг!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя СуперТаня   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Бомжі. Допомагати чи боротися?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: