Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Соседи убили собаку
kefirДата: Пн, 13.02.2012, 10:19:52 | Сообщение # 51
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
что бы запустить дело через ментов нужны деньги. (и судя по всему ничего они не смогут сделать по объективным причинам)
что бы начать мстить вплоть до сожжения дома, необходима тотальная безбашенность в голове.

так что остается только провести стандартные процедуры, авось еще где-то в будущем (только доказательства будут 100%-ые) постреляют из этого же ружья, все им и вспомнят.


Сообщение отредактировал kefir - Пн, 13.02.2012, 10:21:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
иноходецДата: Пн, 13.02.2012, 10:30:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (kefir)
что бы начать мстить вплоть до сожжения дома, необходима тотальная безбашенность в голове.


И чтобы стрелять в соседскую собаку из-за того, что она лает, тоже нужно быть безбашенным в голове
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
толян11Дата: Пн, 13.02.2012, 10:49:24 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
В нашей "стране" если вы хотите наказать их по закону не имея связей и денег-это извращенная форма мазохизма,если мстиь вам не с руки то остается только плевать в их сторону и успокоится! нервные клетки расходывать в пустую глупо.


Сообщение отредактировал толян11 - Пн, 13.02.2012, 10:50:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
MuzДата: Пн, 13.02.2012, 10:51:16 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Свой)
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.


Бог уже допустил убийство невинной собачки, так что пусть тусуется со своим посланиями и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
FFanarrДата: Пн, 13.02.2012, 10:51:45 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 297
Репутация: 98
Награды: 31

Бразилия, Рио-де-Жанейро
Quote (Свой)
angelstyle, Не мсти.
Послание к Римлянам 12:21
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Послание к Римлянам 12:19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Древняя славянская языческая мудрость "глаз - за глаз, кровь - за кровь"
А вообще у меня тоже под окнами ночью лают собаки и дом - многоэтажка. Во первых - спать не дают, во - вторых ползарплаты на питарды ушло)) Но детвора их любит и подкармливают, потому и жалко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FFanarr   
olgastelДата: Пн, 13.02.2012, 11:08:12 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
И чтобы стрелять в соседскую собаку из-за того, что она лает, тоже нужно быть безбашенным в голове

это, к сожалению, не редкость. Люди разные попадаются. В Украине насколько мне известно из громких дел по убийствам животных доведено до конца только 2: 1. жестокое убийство кошки на глазах у людей (и еще куча эпизодов в прошлом) и дог-хантер из Киева. Не работают у нас законы, не хотят этим заниматься правоохранительные органы. Нужно очень много сил потратить на то, что-бы довести все до конца.
Я бы не простила убийство своей собаки, но крайней мерой была бы месть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
UkkaДата: Пн, 13.02.2012, 11:33:55 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
у меня дело об убийстве 2х наших собак тянется с мая, но до конца месяца должно закончится. 95% , что в нашу пользу, 5% оставим для загадок законодательства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 11:50:00 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Oman, наша собака вообще добрая была, это молодой ещё щенок 9 месяцев, девочка. Была на привязи за забором. Им просто видимо поохотиться хотелось.

Добавлено (13 Февраль 2012, 10:50:00)
---------------------------------------------
Ukka, желаю вам победы в суде, и проучить гадов как положено.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ArinaДата: Пн, 13.02.2012, 12:08:18 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
angelstyle, не останавливайтесь! делайте огласку через прессу, напишите на сайт защитников животных, заявление в милицию, в прокуратуру, выставляйте виновникам материальный и особенно моральный ущерб. Сделайте фото забора с чужими следами, не упускайте время
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 12:19:20 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Arina, я сделаю всё что в моих силах
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ЖитаДата: Пн, 13.02.2012, 13:18:12 | Сообщение # 61
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
angelstyle, искренне сочувствую Вам и вашей маме.
Первое что - заверните собаку в саван и спрячьте в самое холодное и закрытое место. ПохорОните когда потеплеет. Это ужас сейчас долбать мёрзлую землю! Да и разбирательство ещй предстоит длительное так что труп пусть пока будет не закопан.
Второе - нужно иметь фото животного на месте убийства в нескольких ракурсах относительно соседского забора и дороги/улицы/переулка и при вскрытии в клинике. Хорошо бы ещё пофотографировать вещдоки убийства из тела животного.
Третье - мысли о физической мести отбросьте. Как информационную можно применить только в виде нанесения фразы типа "Здесь живут убийцы. Осторожно, опасно джля жизни!" на забор или ворота особо едкой краской и широкой кистью.
И последнее. Наберитесь сил и терпения, не оставляйте это дело на полпути. Где гарантия, что следующего вашего любимца и охранника не постигнет та же участь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
RokkiДата: Пн, 13.02.2012, 13:23:42 | Сообщение # 62
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 23
Награды: 0

Украина, Житомир
Жаль собаку.

Как вариант может прессу привлечь? Милиция после того подвижнее будет.

Есть знакомые в этой сфере, можно позвонить спросить.
Если что пишите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rokki   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 13:30:40 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Rokki, буду очень признательно, маме сейчас особо тяжело, потому что одна с бабушкой в частном доме и без защиты, а они давно грозились что убьют. И как им теперь без защиты даже не представляю.
Больно просто, и как после этого можно сказать что разбираешься в людях? а с виду нормальные...

Добавлено (13 Февраль 2012, 12:30:40)
---------------------------------------------
Жита, спасибо за помощь

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
RokkiДата: Пн, 13.02.2012, 13:36:00 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 23
Награды: 0

Украина, Житомир
angelstyle - товарищ заинтересовался.

дайте по возможности контакты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rokki   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 13:42:02 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Rokki, отправила в личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ЖитаДата: Пн, 13.02.2012, 14:32:50 | Сообщение # 66
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Информируйте нас о продвижении дела, пожалуйса. Может, если одних накажут, другие подумают о своих действиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 15:30:04 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Информируйте нас о продвижении дела


Только что были в милиции. дали направление на экспертизу. Сейчас нужно будет сделать фото с места события и привести собаку на экспертизу, таксисты не берутся перевозить, но что нибудь придумаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
yulyayulyaДата: Пн, 13.02.2012, 15:32:06 | Сообщение # 68
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
таксисты не берутся перевозить, но что нибудь придумаем.

А Вы не разглашайте, что везете. Упакуйте в чтонить непрозрачное, думаю на таком холоде оно еще не пахнет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VandaДата: Пн, 13.02.2012, 15:45:09 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
они давно грозились что убьют


Ще ось за це можна зачепитися..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 15:47:43 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
yulyayulya, я так не могу. Есть разные люди, к тому же в такси людей перевозят, хотя и грузовые тоже отказываются. Но мне кое кто обещал помочь.

Добавлено (13 Февраль 2012, 14:47:43)
---------------------------------------------
Vanda, да. да. Но как доказать? 2 человека это слышало, мама и бабушка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
anonymДата: Пн, 13.02.2012, 16:09:48 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Не знаю ситуацию, но возле меня живут соседи у которых овчарка зачастую бегает по переулку, а они не смотрят за нею. Почему я и другие люди должны подвергать себя опасности? Почему я увидев это овчарку должен обходить ее 10-й дорогой? Почему я должен постоянно бояться ускорить шаг?

Вы до конца не рассказываете, но уж поверте, иногда хозяива животных абсолютно не доганяют, что они мешают другим людям. А все ответы: она не кусается - не катят. Что мне делать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
СвойДата: Пн, 13.02.2012, 16:24:22 | Сообщение # 72
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Muz,
Quote
Бог уже допустил убийство невинной собачки, так что пусть тусуется со своим посланиями и т.д.

Бог дал право выбора каждому человеку, принимать Его, а следовательно, и Его учения или нет. Люди, убившие животное, сделали выбор в пользу зла и ответственность за это понесут. Осуждая этих людей мы будем подвержены осуждению, так как у каждого человека есть свои грехи. Найти место в сердце для зла легко, а для прощения никак. Потом удивляемся почему такая аморальщина, столько преступлений... Сами сеем семена злобы, вот и результат.
FFanarr,
Quote
Древняя славянская языческая мудрость "глаз - за глаз, кровь - за кровь"
А вообще у меня тоже под окнами ночью лают собаки и дом - многоэтажка. Во первых - спать не дают, во - вторых ползарплаты на питарды ушло)) Но детвора их любит и подкармливают, потому и жалко

У меня тоже лают ночи напролёт, понимаю... "глаз - за глаз, кровь - за кровь" Иисус учит:"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" Иначе поперегрызаем друг другу глотки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Свой   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 16:30:51 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
anonym, я вас понимаю, но моя собака ни разу не была за забором. Ни на кого не бросалась, и никому не мешал. только им мешало что она гавкала иногда.И стреляли они с завидной периодичностью.

Добавлено (13 Февраль 2012, 15:30:51)
---------------------------------------------
Свой, если б могла заминусовала бы вас...Так как предыдущего пса тоже они свели нам на нет. Они стреляли в него тоже, и как то попали видимо в лапу, и собака начал кульгать сильно, он уже был старенький, хотя он вообще никогда не гавкал, это был ротвейлер . Поэтому следующую собаку я никому не собираюсь прощать. Я её подарила маме ещё щенком, после смерти ротвейлера, так как она осталась одна. и что теперь они и эту угробили?

Свой, Куда смотрит ваша правда? может им ещё подавать, пусть себе охотятся?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ForteДата: Пн, 13.02.2012, 16:32:34 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Свой, а не в Вашей же культовой книге написано "Не мир пришел принести я, но меч"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
MuzДата: Пн, 13.02.2012, 16:37:27 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Свой)
Бог дал право выбора каждому человеку, принимать Его, а следовательно, и Его учения или нет. Люди, убившие животное, сделали выбор в пользу зла и ответственность за это понесут. Осуждая этих людей мы будем подвержены осуждению, так как у каждого человека есть свои грехи. Найти место в сердце для зла легко, а для прощения никак. Потом удивляемся почему такая аморальщина, столько преступлений... Сами сеем семена злобы, вот и результат.


Ооо....началось...бла..бла...бла....
Собачка, собачка то какое отношение имеет к этим разборкам между добром и злом? Расходный материал в божественных интригах?


Сообщение отредактировал Muz - Пн, 13.02.2012, 16:37:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Поиск: