Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » Водители и велосипедисты
Водители и велосипедисты
MOKRIZZONNIДата: Чт, 17.05.2012, 16:35:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
авто ПДР виконують на порядок краще та й обачливіше ніж велосипедисти -днями бачив такого точно з ВелоЖа, який підставив кілька машин одразу, і на своїй полосі і на зустірічній і влетівши в поворот-зник..піди знайди і накажи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
3DSchuminatorДата: Чт, 17.05.2012, 17:00:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Надеюсь не я
Впереди меня вчера дверцу открыли на шорса, в итоге сирнул я и водила позади меня тоже обкакался, но получал словесных тюлей от укакавшегося водилы не я, а чел с открытой дверцой. Было на щорса в 17:20. Вапще на дорогах бывает жуть что творится, но согласен, пдд велосипедисты нарушают постоянно, и этим провоцируют хамоватых быков в автомобилях на подрезание абсолютно всех великов, без разбора. адекватные водители как-то с этим еще мирятся...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
InspireДата: Чт, 17.05.2012, 17:16:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 16
Награды: 0

Украина, Жытомір
Есть неадекватные водители, а есть неадекватные велосипедисты. Как говорится, в семье не без урода.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inspire   
SnumsmumrikДата: Чт, 17.05.2012, 17:20:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
пдд велосипедисты нарушают постоянно

Эм... некорректное утверждение, обвиняющее всех велосипедистов без разбора.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя Snumsmumrik   
ШуринДата: Чт, 17.05.2012, 18:26:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Snumsmumrik, ничего не знаю, поступил так явно в наглую получи по зеркалу в зависимости от степени, или ударом сверху вниз(тяжкая степень) или сзади в перёд(помягче проучить). Но главное чтобы водила понял за что а не потом ещё начал расказывать что вот он ангел а ты приехал и зеркало ему запилил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
lakmusДата: Чт, 17.05.2012, 18:40:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
К слову -водії авто ПДР виконують на порядок краще та й обачливіше ніж велосипедисти

Підтримаю. Бо це факт.
Лісапедисти часто просто забуваються ідентифікуватися. А такі ж учасники дор. руху.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
AdminДата: Пт, 18.05.2012, 21:05:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
тема была разделена
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
VandaДата: Пт, 18.05.2012, 23:16:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
На машині дотримуюся правил більш-менш справно, особливо коли інтуїція підказує, що за рогом даішник smile
На велосипеді спеціально не дотримуюся, коли бачу даішника - ніц не вдіє ж, коли велосипедист іде на червоний сигнал світлофора. Це такий кайф, коли на трасі загоряється червоний, а пішоходів немає, всі автівки стоять, а ти на ровері ідеш)))
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Vanda   
starboxДата: Пт, 18.05.2012, 23:27:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
**На велосипеді спеціально не дотримуюся, коли бачу даішника - ніц не вдіє ж, коли велосипедист іде на червоний сигнал світлофора. Це такий кайф, коли на трасі загоряється червоний, а пішоходів немає, всі автівки стоять, а ти на ровері ідеш))) **

В Канаде штраф 250$ сразу и без обсуждений. А вы будете жить в дерьме до тех пор, пока не поймете, что правила на дороге одинаковы для ВСЕХ.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
Mein_TeilДата: Сб, 19.05.2012, 08:56:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (starbox)
В Канаде штраф 250$ сразу и без обсуждений. А вы будете жить в дерьме до тех пор, пока не поймете, что правила на дороге одинаковы для ВСЕХ.

В Калгарии небось и велодорожки имеются и качество дорог на уровне.У нас же отсутствие таковых частенько вынуждает велосипедиста нарушать правила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
3DSchuminatorДата: Сб, 19.05.2012, 10:53:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (starbox)
В Канаде штраф 250$ сразу и без обсуждений
Калгариан, давай на спор, когда будешь в житомире, я на веле а ты на машине или пешком. Ну короче в роли канадского полицейского. В любом районе города. Попробуешь меня достать. В помошники себе бери еще троих добровольцев. Если меня ловишь - я даю тебе 250 баксов biggrin biggrin biggrin

Это я к твоей фразе "сразу и без обсуждений" так придираюсь, если велосипедист не захочет платить штраф - он его не заплатит wink
А так да, я категорически против нарушений ПДД со стороны ласипедистов. Мало того что они сами подставляются, так еще и вызывают ненависть ко всем байкеам со стороны водителей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ТрамплинчикДата: Сб, 19.05.2012, 12:13:21 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: -59
Награды: 3

Украина, Житомир
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Трамплинчик   
3DSchuminatorДата: Сб, 19.05.2012, 13:20:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Трамплинчик)
У випадку зупинки (важливо при екстреній зупинці) потрібно витягнути (будь-яку) руку догори.
Всегда ржал с этого правила. Интересно, пейсатель, который это пейсал, пробовал экстренно тормозить держась за руль одной рукой? Или у него ардис с нерабочими тормозами? Заранее перед торможением еще понятно, но экстренно... Шварценеггер, не иначе biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ol675Дата: Сб, 19.05.2012, 13:49:29 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
В тему велосипедов.Вот мне до города из моего квартала- всего 3км.Есть велосипед и хорошая идея, когда надо транспортировать только мое тело- ездить в город не на машине-а на велосипеде..Один раз попытка была успешной.Но больше не рискую- так как повернуть влево ,в сторону города из нашего квартала- практически невозможно.Даже на машине приходится с дымом из-под колес преодолевать перекресток... sad

это вот здесь http://wikimapia.org/#lat=42.4315724&lon=25.6831426&z=18&l=11&m=b это дорога к морю, и по ней в обе стороны несутся стада автомобилей... sad есть знаки ограничение 50км. но для столичных жителей- они не указ.Какой там велосипед!


Сообщение отредактировал ol675 - Сб, 19.05.2012, 13:50:12
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
3DSchuminatorДата: Сб, 19.05.2012, 15:44:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Там ниже по карте вижу целую сеть грунтовок. Подумаешь чуть дольше путь. Я бы только по ним и ездил, асфальт ненавижу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MOKRIZZONNIДата: Сб, 19.05.2012, 16:07:42 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Із Правил: - Офіційно рух на велосипеді по тротуару заборонено.
biggrin
Це шо за нововведення? ..терміново читаю сучасні велоправила..а то вже років 15 по старим катаю surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MOKRIZZONNIДата: Сб, 19.05.2012, 16:14:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"

Оце не правило, а антиправило .Звичайно, друга смуга вважається швидкісною і виїзд на неї заборонено..але по життю я всєгда повертаю з другої ліворуч..і з третьої..і з четвертої тож tongue
Єдине правило яке я порушую постсійно свідомо та обережно не створюючи аварійної ситуації...але не вважаю за порушення окрім як офіційне -оскільки уявіть собі оцей набір рухів, дій та часу, шоп я на кожному перехресті чекав зелений для пішаків і переводив по зебрі, а потім ще на тій дорозі перехрестя знов те саме... wacko Нівжисть не погоджусь...я так подивився..мені за банкою майонеза з Польової на Сєннний до вечора їхати biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
CobaltДата: Сб, 19.05.2012, 16:16:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Це шо за нововведення? ..терміново читаю сучасні велоправила..а то вже років 15 по старим катаю

То у Вас, як злістного порушника ПДР, треба було б вилучити права на вождєниє лісапєтою! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Сб, 19.05.2012, 16:57:32 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (3DSchuminator)
Там ниже по карте вижу целую сеть грунтовок. Подумаешь чуть дольше путь. Я бы только по ним и ездил

Грунтовки проходят в местах поселений цыган,кроме того очень часто в тех районах пасут овец-против нескольких волкодавов велосипедист не выстоит.Ну и грунтовка хороша только в сухую погоду-сейчас там и пешком не пройти.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
3DSchuminatorДата: Сб, 19.05.2012, 17:40:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
я всєгда повертаю з другої ліворуч..і з третьої..і з четвертої тож

рекомендую смотреть или сзади нет киа соренто. Мой отец обожает таких поворачивать налево поджимая аж до встречного бордюра. Ну не замечает он их слева biggrin . И я, хоть и велосипедист, его поддерживаю в этих развлечениях
Quote (MOKRIZZONNI)
оскільки уявіть собі оцей набір рухів, дій та часу, шоп я на кожному перехресті чекав зелений для пішаків і переводив по зебрі
а как долго стоять на красный? Давайте все дружно покладем болт на светофоры, с ними столько мороки. А еще эти пешеходы зомби пытаются переходить дорогу по зебре. Кто им такое право дал? Давить всех нафиг


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 19.05.2012, 17:43:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MOKRIZZONNIДата: Сб, 19.05.2012, 23:22:54 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
3DSchuminator, ти вирізав в цитату лиш третину рухів, які тра зробити шоп перейти на той бік дороги angry
А на червний я завжди стою-це святе!І пішаків тож завжди пропускаю -там правило як тільки півшак ступив на зєбру з тротуара -навіть якщо він стоїть і жде тебе пропустить -його тра пропустить..і я показую шоп йшов...
А тепер..УВАГА..питання таке болюче для велосипедистів...я хочу спитати вас, скіко люмен ви юзаєте своїх стратегічних суперпрожекторів на міських (!, не розбитий ґрунт в лісі) дорогах.Отих ліхтарів, світловий пучок яких ідеально осліплює biggrin все що попереду йде-їде, оскільки він ніяк для дороги не адаптований, для вело там -короче -ви бачили як люди в темряві навпроти цих прожекторів вмить сліпнуть і просто зупиняються, пробують сховатися...
Це про 300+ люмен...які так популярні у велосипедистів.Чим обґрунтована необхідність такого потужного потоку? Водії та люди офігєвають (сорі) коли вєлік їде із пучком яскравішим за світло від автівки поруч biggrin Колись на ВелоЖЖ таке питання не пішло -мну просто забодали....люменометри cry Коли я підняв етичну сторону цього питання
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MOKRIZZONNIДата: Сб, 19.05.2012, 23:44:59 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Як воно красіво на ВелоПолтаві (в м.Полтава) із аськи з колишнім адміном ВелоЖЖ (він тут жив а потім уїхав )

ViX (20:43:31 15/11/2010)
прикинь, местная власть сама у нас запросила пропозиции касательно того, в чем они могут нам посодействовать для повышения безопасной езды по городу на веле

tongue
А наш Дєбой знов на Велодень на моцику припреться? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
GARRI200909Дата: Сб, 19.05.2012, 23:48:51 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
На самом деле камикадзе-это лисапедист, едущий в тёмное время суток без какой-либо мигалки сзади, которая то потухнет, то погаснет biggrin .За рулём такое наблюдал не раз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
MOKRIZZONNIДата: Вс, 20.05.2012, 00:09:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
О! Про веломігалку ззаду -якраз от вчора із двору форумчанина Квана викатив якийсь нє то турист, не то марафонець(вело) а ззаду ну такий яскравий стробоскоп червоний surprised ..Чесссно-якби ззаду був білий ліхтар -не так сліпить(перевірено), а оці червоні блималки на одному ультралайт світлодіоді -кошмар! Я трохи ззаду їхав -а потім об`їхав і втік wacko Даж за 30 метрів ззаду неможливо їхати!!! Автомобільні чомусь не сліплять..хз..у низ світло більш розподілено по великій площі зад.ліхтаря.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
3DSchuminatorДата: Вс, 20.05.2012, 10:21:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI, по поводу люменов и ослепления встречных я тоже тему поднимал когда-то, тоже понимания не встретил, но это не помешало мне самому решить для себя эту проблему. Фонарь у меня на хмл-т6 после замены драйвера выдает настоящих 566 люмен (мерялось люксометром на предприятии и переводилось в пиписькомеры - люмены). А всего то надо изготовить козырек из жести, по желанию покрасить наружную часть в цвет фонаря:

By schuminator3d at 2012-05-20

Бимшот без козырька:

By schuminator3d at 2012-05-20

Бимшот с козырьком:

By schuminator3d at 2012-05-20

Фотик свой не нашел куда зашвырнул, снимал телефоном и в клодовке biggrin
Вечером в темное время смогу снять бимшоты нормально, перезалью. Китайские промышленные козырьки - какашки. Форма же этого создавалась путем экспериментов, проб и ошибок. Было 4 картонных прототипа smile
Кстати, очень сильно увеличилась освещенность в нижней части бимшота, за счет отражения от внутренней поверхности сего девайса. Тоесть мы не обрезали световой пучек, а перенаправили его грамотно. Есть выкройка девайса для фонаря UltraFire C1 без короны, кому надо - скину

Quote (GARRI200909)
На самом деле камикадзе-это лисапедист, едущий в тёмное время суток без какой-либо мигалки сзади
Точно, я называю их "ужас, летящий на крыльях ночи". Ну или просто мясо, фарш, шаурма...


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вс, 20.05.2012, 10:32:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » Водители и велосипедисты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: