Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » Водители и велосипедисты
Водители и велосипедисты
SnumsmumrikДата: Вс, 20.05.2012, 10:56:09 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI, к слову о габаритных мигалках велосипедистов: в германии, к примеру, запретили использовать мигающие режимы по вполне очевидным причинам: не дают точно определить положение едущего + ... скажем так: бесят. Совершенно согласен с таким запретом. Используйте режимы работы без мигания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Snumsmumrik   
Yur4ik61Дата: Вс, 20.05.2012, 11:05:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
желетка со светоотражающими полосами намного заметнее в темноте, чем задняя мигалка. Да и при боковом она обозначает едущего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
SnumsmumrikДата: Вс, 20.05.2012, 11:09:23 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Yur4ik61, наличие жилета со светоотражающими полосами не отменяет необходимость наличия габаритного огня
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Snumsmumrik   
3DSchuminatorДата: Вс, 20.05.2012, 11:09:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
желетка со светоотражающими полосами намного заметнее в темноте


тоесть только до тех пор, пока на дорогах еще ездиют тазы со светом в небо и гопники с кустарным биксеноном. Уже 100 раз обсуждалось, что велосипедиста фары нормальной машины освещают только до пояса. Именно по этой причине катафоты на педалях в 100 раз эфективнее катафота на подседеле, именно по этой причине светоотражающие липуски на штаны намного круче жилеток и т.д. В городе, при наличии освещения, разница не столь заметна, но далеко не все улицы освещены
Вот наглядный пример Паши, поворачивающего налево:

очень хорошо видно что фары освещают только его ноги, и заметно лишь катафоты на педалях (у многих они ваще есть?)


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вс, 20.05.2012, 11:22:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SnumsmumrikДата: Вс, 20.05.2012, 11:29:01 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
3DSchuminator, отличный пример камикадзам-"всезнайкам" smile

Добавлено (20 Май 2012, 11:29:01)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
На машині дотримуюся правил більш-менш справно, особливо коли інтуїція підказує, що за рогом даішник smile
На велосипеді спеціально не дотримуюся, коли бачу даішника - ніц не вдіє ж, коли велосипедист іде на червоний сигнал світлофора.

А вот достойный пример типичного дорожного хама. Пока такие есть, мы и будем жить в страней-помойке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Snumsmumrik   
Yur4ik61Дата: Вс, 20.05.2012, 12:14:33 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Snumsmumrik)
отличный пример камикадзам-"всезнайкам" smile

Отличный ответ троллям biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
KvanДата: Вс, 20.05.2012, 12:39:07 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
3DSchuminator, честно говоря удивил меня своим козырьком... Ты, действительно,
Quote (3DSchuminator)
решить для себя эту проблему

Встречных слепит два фактора: открытый кристалл сд и отраженная часть света от рефлектора. Чтоб их минимизировать, кристалл нужно закрывать отражающей шторкой, или сд ставить в инверсию (подложкой вперед), ну и фокусировку делать специальной формы.


Сообщение отредактировал Kvan - Вс, 20.05.2012, 12:39:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
3DSchuminatorДата: Вс, 20.05.2012, 12:42:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
В моем случае открытый кристалл во встречных не светит, мешает козырек. Видно на бимшоте что встречные авто попадают в "черную" зону. Подложкой вперед установить светодиот при токе почти в 2А... ну это уже какие-то нанотехнологии, не иначе biggrin


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вс, 20.05.2012, 13:18:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KvanДата: Вс, 20.05.2012, 13:23:33 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
3DSchuminator, идея семафора понятна, че тут конкретизировать. Отсек козырьком все что выше пояса. Я написал каким должен быть свет.
Quote (3DSchuminator)
2А... ну это уже какие-то нанотехнологии
все весьма просто, да и с учетом КПД сд отвести 3-4Вт не проблема.
В лесу козырек снимаешь, или + налобник?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
3DSchuminatorДата: Вс, 20.05.2012, 13:31:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Kvan)
В лесу козырек снимаешь, или + налобник?
Снимаю. Не люблю налобники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SnumsmumrikДата: Вс, 20.05.2012, 13:46:38 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
Yur4ik61, первый ролик отлично подтверждает изложенное о том, что освещаются ноги и отражающие элементы на них. Второй ролик - ну отлично, только и ноги и спина велосипедиста будут находится выше. Да и о чём спор-то? В ПДД чётко и ясно сказано - в ночное время должен быть габаритный огонь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Snumsmumrik   
WalikoДата: Вс, 20.05.2012, 13:50:14 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (MOKRIZZONNI)
Оце не правило, а антиправило .Звичайно, друга смуга вважається швидкісною і виїзд на неї заборонено..але по життю я всєгда повертаю з другої ліворуч..і з третьої..і з четвертої тож
Єдине правило яке я порушую постсійно свідомо та обережно не створюючи аварійної ситуації...але не вважаю за порушення окрім як офіційне -оскільки уявіть собі оцей набір рухів, дій та часу, шоп я на кожному перехресті чекав зелений для пішаків і переводив по зебрі, а потім ще на тій дорозі перехрестя знов те саме... Нівжисть не погоджусь...я так подивився..мені за банкою майонеза з Польової на Сєннний до вечора їхати

Украина, турклуб "Поліське Джерело"


вот это пишет человек, который должен пропагандировать культуру вождения велосипеда... обучать молодежь правилам своим примером... и почему потом мы удивляемся бескультурью в целом, если вот так в мелочах сами решаем какие правила "правильные" а какие нет?...

и почему вы считаете, что нарушаете это правило не создавая аварийной ситуации? кто вам об этом сказал? водители, которые дабы не иметь проблем пропускают вас и матерятся в уме? или для вас это факт связанный с тем, что вы еще ни разу не пострадали физически. нарушая это правило?

ПыСы:я таким водителям лисапетов не сигналю, потому что не знаю как сигнал воспримет их тонкая психика, и невозможности предугадать последующие действия... вот и матерюсь тихонько... и моя семилетняя дочка уже знает на таких примерах, что так поступать нельзя...


Сообщение отредактировал Waliko - Вс, 20.05.2012, 13:59:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
MOKRIZZONNIДата: Вс, 20.05.2012, 17:26:41 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Waliko,
Розійшлись))
У мене знаєте яке заднє бачення за багато років на велошосе виробилось? tongue Я тіко головою мотнув( ага, у мене ще й дзеркала немає , заднього, на велі tongue ) і розумію що там ззаду за ситуація..коли ж роблю маневр із влазом в другу полосу-заїжджаю із головою трохи вбік..і я можу вам закластися -за багато років тіко пару раз хтось бібібкою своє обурення виражав -ібо роблю я це акуратно, без підстави, контролюючи ситуацію, а своїм мотанням готую водія до свого маневру..все норм.У мене головне правило -не створювати аварійну ситуацію -а дещо порушувати мона.Для чого правила? Щоб їх тупо виконувати? Ні!Щоб всі розійшлись цілими і неушкодженими.
Кассно того , що ви уникаєте сигналити лісапєдістам -зачот, уклін.Для багатьох і особливо новачків і справді це по нервам б`є..і вони починають сіпатись як курки-хто куди wacko


Сообщение отредактировал MOKRIZZONNI - Вс, 20.05.2012, 17:30:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MOKRIZZONNIДата: Вс, 20.05.2012, 17:32:42 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
3DSchuminator-пасіб за фотки роботи козирька -давно думав але не знав що з того вийде.А у ульрааерів реальний недолік -вузький пучок, шо не висвітлює по бокам прЕкольно намальованих у тебе алкашів biggrin
Quote (Snumsmumrik)
А вот достойный пример типичного дорожного хама.

стопіццот. І кста пасіб за інфу про режими -до цього їздив з блимаючим.


Сообщение отредактировал MOKRIZZONNI - Вс, 20.05.2012, 17:35:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
KvanДата: Вс, 20.05.2012, 19:01:33 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
багато років на велошосе

А конкретніше скільки, бо дуже цікаво smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
vasilisualiyДата: Вс, 20.05.2012, 20:40:11 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (3DSchuminator)
Уже 100 раз обсуждалось, что велосипедиста фары нормальной машины освещают только до пояса. Именно по этой причине катафоты на педалях в 100 раз эфективнее катафота на подседеле, именно по этой причине светоотражающие липуски на штаны намного круче жилеток и т.д.

ну вообщето по опыту скажу что полоски на жилетках гаишников и дорожних работников очень хорошо светяться в темноте, не смотря на то что сектор освещения фар обрезан, у меня свет стоит родной зводской, да и машина уже фиг какая по счету, на всех машинах жилетки светились будь здоров, так что если велосепедист будет в такой жилетке его будет легко заметить.

кстати, сектор освещение фар не совсем обрезан, он оберазн влевую сторону, а вправо идет под углом, как раз для освещения обочины и пешиходов, вот как это выглядит вблизи на стене:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
KvanДата: Вт, 22.05.2012, 20:30:16 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
катафоты на педалях в 100 раз эфективнее катафота на подседеле
у меня XTR контактные педальки шли в комплекте с вщелкивающимися отражалками
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
3DSchuminatorДата: Вт, 22.05.2012, 20:56:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Kvan, круто, а я думал что катафоты только в стоковых ашанодетальках стоят. У меня они за пол года все отвалились, тоже на защелках были.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KuzyaPavlovaДата: Вс, 07.09.2014, 11:29:47 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата Waliko ()
вот это пишет человек, который должен пропагандировать культуру вождения велосипеда... обучать молодежь правилам своим примером... и почему потом мы удивляемся бескультурью в целом, если вот так в мелочах сами решаем какие правила "правильные" а какие нет?...и почему вы считаете, что нарушаете это правило не создавая аварийной ситуации? кто вам об этом сказал? водители, которые дабы не иметь проблем пропускают вас и матерятся в уме? или для вас это факт связанный с тем, что вы еще ни разу не пострадали физически. нарушая это правило?

ПыСы:я таким водителям лисапетов не сигналю, потому что не знаю как сигнал воспримет их тонкая психика, и невозможности предугадать последующие действия... вот и матерюсь тихонько... и моя семилетняя дочка уже знает на таких примерах, что так поступать нельзя...


Вечный конфликт, который можно было бы решить, если бы у нас в стране были отдельные велодорожки. Пока же их нет и в ближайшем будущем, судя по всему, не будет, и водителям, и велосипедистам хорошо бы застраховать себя от возможных неприятностей. СК Уника предлагает различные программы для тех и других, помогающие в случае различных неприятностей на дорогах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
HOOLIGANДата: Вс, 07.09.2014, 14:53:26 | Сообщение # 45
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата KuzyaPavlova ()
СК Улитка предлагает различные программы для тех и других, помогающие в случае различных неприятностей на дорогах.

ты мне колесо заднее застрахуйка лучше от нэгараздив!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
АнтуанДата: Чт, 18.09.2014, 17:36:17 | Сообщение # 46
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
У нас в стране отсутствует культура езды на велосипеде!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Антуан   
HOOLIGANДата: Чт, 18.09.2014, 20:08:49 | Сообщение # 47
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Какая культура езды может быть у велосипедистов, если ездить приходиться между быдломобилями?
Сегодня знакомый спросил: а ты как, по правилам ездишь? Грю: та хотелось бы их придерживаться, но я не хочу инвалидом остаться....хулиганю без фанатизма.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
TeyaДата: Чт, 18.09.2014, 21:59:00 | Сообщение # 48
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
Какая культура езды может быть у велосипедистов, если ездить приходиться между быдломобилями?

Не согласна. Каждый должен начинать с себя. Я водитель автомобиля, и каждый день вижу, КАК много нарушают правил другие водители. Но от этого же я не начинаю вести себя так же. Потому что считаю это неправильным. Если каждый начнет так задумываться, глядишь и культура вождения общая выработается.

Я к тому, что не вижу связи между первым и вторым у Вас. А по поводу велосипедистов - не мешало бы каждого из них посадить за руль авто НОЧЬЮ и пустить перед каждым велосипедиста БЕЗ отражателей и фонарей, я бы посмотрела, как уверенно и браво они бы вели себя на дороге. В общем стрёмно мне ездить ночью, когда перед тобой велосипедисты хулиганят, пусть даже и без фанатизма.


Сообщение отредактировал Teya - Чт, 18.09.2014, 22:00:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Чт, 18.09.2014, 22:21:37 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
А по поводу велосипедистов - не мешало бы каждого из них посадить за руль авто НОЧЬЮ и пустить перед каждым велосипедиста БЕЗ отражателей и фонарей, я бы посмотрела, как уверенно и браво они бы вели себя на дороге. В общем стрёмно мне ездить ночью, когда перед тобой велосипедисты хулиганят, пусть даже и без фанатизма.

+100500

но совсем не нарушать правила для труЪ велосипедиста таки западло)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HOOLIGANДата: Чт, 18.09.2014, 22:40:01 | Сообщение # 50
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Teya, понимаете, когда из припаркованной машины животное перед носом открывает дверь левую(ну да, я ж не камаз), а ты на тормозах поперек дороги оказываешься, то куесосят меня на вело, а не того автолюбителя.....когда я, не хулиганя, стартую со светофора вместе со всеми с крайне правого ряда, то всегда найдется путин, который тебя подрезает при его повороте направо......Вот моё хулиганство и заключается в: если нет помех, то красный- не для меня, мне нужно перелететь перекресток, чтоб успеть объехать НЕ по правилам припаркованые авто( иначе мне нужно ЖДАТЬ пока весь поток проедет ибо едут вплотную), моё хулиганство в переезде по пешеходному(а не в руках вести) при повороте налево, могу(без фанатизма/помехе/риска) и с дороги рвануть в левый поворот с крайне левой( а нельзя нам так делать)....
Я за всё время сделал движение влево, неповернув через левое плечо голову буквально два раза....последний раз очканул....хоть успел извиниться перед офигевшим водилой......теперь влево только через плечо, я к чему......та не нужно так драматизировать моё хулиганство.....а- и у меня есть отражатели и хванарык сзади....и я дамам за рулем всегда дорогу уступаю;)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Тематические форумы » Вело форум » Водители и велосипедисты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: