Живий Журнал
 
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир (медицина)
Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир
zebraДата: Вт, 29.10.2013, 09:47:18 | Сообщение # 226
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
sz0110, не советовала бы я вам этого врача. Почитайте выше в этой теме с июля месяца, чтоб я не повторялась. И тут http://zhzh.info/forum/7-102-3
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zebra   
AtoskaДата: Сб, 07.12.2013, 02:18:21 | Сообщение # 227
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
Всем привет, я совсем новенькая у вас на форуме, прочитала всю ветку, но совсем запуталась sad В данный момент я живу в Киеве, примерно через месяц придется переехать в Житомир на пол-года - год. В этот период нужно будет стать у вас в городе на учет по беременности. Скажите пожалуйста, в частных клиниках у вас ставят на учет или только наблюдают беременность? Поскольку совсем не знаю города, то посоветуйте пожалуйста ЖК и врача в районе "музыкалки" (вроде бы правильно написала). Хотя говорят, что город небольшой и можно без труда добраться в любую точку, что пробок вроде как не бывает smile хотя после Киева верится с трудом. Всем заранее спасибо за ответы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
AtoskaДата: Вс, 08.12.2013, 14:01:03 | Сообщение # 228
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
Спасибо огромное, вроде быкак поняла smile звонила в Медибор (нашла на сайтах телефон), но мне там тоже сказали, что они беременных могут просто посмотреть, а на учет надо становиться в другом месте (видимо лицензии у них нет на наблюдение беременных, т.к. в Киеве я наблюдаюсь сейчас в часной и до этого маясвке сейчас годик тоже в частной клинике - мне там все сразу и оформилии - и обменку и больничный). А на бульваре на другом форуме читала, что вроде бы как врача Шкварок советуют, не подскажете? и еще немаловажно сколько принято давать врачу в обычной поликлиннике за прием? у нас-то цены совсем другие (от 100 до 200 грн за 1 раз) и мне тяжело сориентироваться... Буду оч. признательна за ответы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
HoakinaДата: Вс, 08.12.2013, 18:15:19 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Atoska ()
и еще немаловажно сколько принято давать врачу в обычной поликлиннике за прием? у нас-то цены совсем другие

Можно не давать, если участковый врач. А если хотите отблагодарить - от 50 грн. Коломиец - хороший и внимательный врач. Советую к ней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AtoskaДата: Вс, 08.12.2013, 21:29:30 | Сообщение # 230
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
девочки, а роддом первосоветский или раскрученный у нас в Киеве ваш центр матери и ребенка - там вроде бы как даже палаты для киевлян есть smile я так поняла, что врачу в роддоме отблагодарить примерно 1000 грн надо? извините за дотошные вопросы, просто очень волнуюсь - мало того, что перехать посредине беременности придется, так еще и вообще ни в чем не ориентируюсь sad а у меня диабет и патология почек, потому еще очень переживаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
HoakinaДата: Вс, 08.12.2013, 21:54:56 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Atoska, с такими сопутствующими заболеваниями лучше в цент матери и ребёнка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Вс, 08.12.2013, 22:38:01 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
с такими сопутствующими заболеваниями лучше в цент матери и ребёнка.

Hoakina, хотелось бы мне увидеть врача, который без прописки и с такой патологией возьмется наблюдать бесплатно wink

Добавлено (08 Декабрь 2013, 21:38:01)
---------------------------------------------
Atoska, я не совсем поняла Ваших сомнений. Вы собираетесь в Житомир в середине беременности. Соответственно, больничный лист (он уже будет полностью оплачен) и открытая обменная карта будут у Вас на руках. То какая Вам разница, где наблюдаться в Житомире - в частной клинике или в государственной?


Сообщение отредактировал sirena - Вс, 08.12.2013, 22:58:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
AtoskaДата: Пн, 09.12.2013, 00:52:32 | Сообщение # 233
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
Ну по большому счету врач не может отказать беременной в наблюдении, какая бы патология и прописка у нее не была - другое дело, если я пойду к определенному врачу. В нашей стране, к сожалению, бесплатного нет ничего, а платное не всегда соответствует ожиданиям sad
Что касается обменки и больничного, то у меня их не будет (сегодня уже стало ясно, что я приеду в Житомир на примерно на 17 неделе, поэтому намерено не открываю обменку в Киеве, чтобы не было проблем с переводом, просто сделала все необходимые анализы и скрининги и принимаю нужные препараты по рецепту врача). А больничный вообще выдают аж в 30 недель - до этого еще дожить надо... Что касается где наблюдаться, то искренне считаю, что разницы нет никакой - платная это больница или нет, потому как это на квалификацию врача никак не влияет. Но кто как не вы, мамочки Житомира лучше знаете ситуацию в своем городе, вот и советуюсь, не сочтите за назойливость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
СalikusuДата: Пн, 09.12.2013, 10:05:56 | Сообщение # 234
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Atoska, обменную карту заводят при постановке на учет.
И быть она у вас обязана!
С чем вы придете к врачу?
Здрасьте, это я?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
sirenaДата: Пн, 09.12.2013, 11:57:41 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
 

Atoska

, врач гос. поликлиники не может по закону отказать Вам в приеме только в том случае, если Вы относитесь к ее участку. Во всех остальных случаях - имеет право. Без прописки и с желанием не платить и по закону попасть к конкретному врачу, Вы должны написать заявление и взять разрешение у зав. поликлиники. В остальных случаях - только деньги.
 
Цитата Atoska
больничный вообще выдают аж в 30 недель


Больничный выдадут только в том случае, если Вы на этот момент будете работать.
Панда, если женщина не работает, то имеет право обратиться к врачу на учет тогда, когда ей захочется, больничный ей все равно не положен. Если работает - принципиально не позднее 12 недель. Не хочу вдаваться в подробности, но от этого зависит сумма выплат по больничному.
 
Именно поэтому беспокойство Atoska мне не совсем понятно. Если она приезжает в Житомир в 17 недель и выходит на работу - это один расклад, если не работает - совсем другой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
СalikusuДата: Пн, 09.12.2013, 12:04:16 | Сообщение # 236
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата sirena ()
Панда, если женщина не работает, то имеет право обратиться к врачу на учет тогда, когда ей захочется,
Я вас поняла.
Тогда, если на то пошло, можно вообще не ставать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
sirenaДата: Пн, 09.12.2013, 12:32:07 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Панда
Тогда, если на то пошло, можно вообще не ставать.

 
Ну да. Даже можно приехать в роддом по скорой без обменной карты и родить. Все на свой страх и риск.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
AtoskaДата: Пн, 09.12.2013, 13:14:50 | Сообщение # 238
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
такое впечатление, что Житомир - это соседнее государство и законы Украины там не действуют smile у нас нет института прописки и есть свобода передвижения, у нас нет закона, который гласит, что женщина должна стать на учет до..., вообще нет даже постановления Минздрава на этот счет smile раньше было, когда выплачивали 1000 грн за постановку на учет до 10 недели, потом это дело отменили. Сумма выплат зависит от зарплаты за последние 6 месяцев, причем работодатель должен будет уплатить с нее налог по закону от 1 июля 2013 г., так что беременных сейчас потихонечку переводят на контракты, бо уволить не могут. В сообщении выше я писала, что ребенку год, т.е. я работающая мама, которая уже находится в декрете. Обменка открывается при постановке на учет, НО до этого момента вы прекрасно можете наблюдаться у врача сделать все необходимые анализы, мазки, скрининги и с выпиской из истории болезни приехать в другой город и стать на учет. Другое дело за деньги или нет. Но для меня это не вопрос - вопрос в том ГДЕ лучше (квалификация и отношение врачей, адекватность и т.д.). У меня двое прекрасных мальчишек и я не первый раз еду из одного города в другой, более того из одной страны в другую. В любом случае, всем спасибо за ответы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
sirenaДата: Пн, 09.12.2013, 14:04:38 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Atoska

Цитата
нет закона, который гласит, что женщина должна стать на учет до..., вообще нет даже постановления Минздрава на этот счет


Atoska, т.к. выплаты по такому больничному осуществляет ФСС с ТВП, то это их регламент. Сейчас некогда искать, но если найду, отпишусь на форуме.

Atoska, у нас много несуразиц и несоответствий в законодательстве. Я Вам просто написала, что Вас может ждать у нас и что законно, а что нет со стороны врача.

Извиняюсь за шрифты. Что редактирование не фурычит.


Сообщение отредактировал sirena - Пн, 09.12.2013, 14:30:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
AtoskaДата: Пн, 09.12.2013, 14:52:29 | Сообщение # 240
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
да, я поняла, спасибо. А не подскажете мне еще посоветовали центр Здоровье на пл. Победы - там вроде бы как тоже ведут прием беременных, но людей на так много как в других ЖК  - это гос. консультация или частная?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
grungecatДата: Пн, 09.12.2013, 14:55:58 | Сообщение # 241
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Кстати, прописка действительно не имеет особого значения. На учет ставят по месту жительства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
HoakinaДата: Пн, 09.12.2013, 16:01:20 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата sirena ()
наблюдать бесплатно

Рожать я имела ввиду. Про наблюдать я назвала врача на Бульваре.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Пн, 09.12.2013, 16:18:03 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Atoska ()
еще посоветовали центр Здоровье на пл. Победы

Я бы категорически не советовала. Писать причины не буду, чтоб никого не обидеть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
AtoskaДата: Пн, 09.12.2013, 17:20:20 | Сообщение # 244
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
Ясно, тогда буду пробовать "договариваться" на бульваре к Коломиец, еще раз спасибки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
HoakinaДата: Пн, 09.12.2013, 17:21:26 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Atoska, читайте ЛС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СalikusuДата: Пн, 09.12.2013, 17:23:10 | Сообщение # 246
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Atoska, а почему бы вам не попробовать в несколько мест обратиться?
За спрос по макияжу не дают...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
AtoskaДата: Пн, 09.12.2013, 19:20:13 | Сообщение # 247
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
скорее всего так и буду делать, плюс мои киевские врачи просят контрольные осмотры проходить у них, чтобы вовремя корректировать лечение, если нужно будет, на роды тоже просили приехать заранее лечь, но у меня же малышу год, плюс старший в школу, а муж еще сказал, что рожать только с ним (он у меня уже ветеран в этом деле), ну и поскольку роды третьи, то можно просто не успеть доехать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
AtoskaДата: Вт, 10.12.2013, 12:54:53 | Сообщение # 248
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
Девочки, а центре матери и ребенка и женская консультация тоже или только роддом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atoska   
ArinaДата: Вт, 10.12.2013, 13:12:00 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Atoska
Девочки, а центре матери и ребенка и женская консультация тоже или только роддом?

там Центр... от планирования беременности до послеродовой реабилитации
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
СalikusuДата: Вт, 10.12.2013, 13:20:24 | Сообщение # 250
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Atoska, там шохочешь, если вкратце.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Лучшие врачи-гинекологи в г. Житомир (медицина)
Поиск: