Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Посудомоечная машина - кто использует? (думаем купить, какие отзывы)
Посудомоечная машина - кто использует?
Egor_GoodmanДата: Пт, 11.06.2010, 13:06:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
в наше время не на что не хватает времени.
Но благо цивилизация помимо того что крадёт наше время (к примеру на форуме wink ) также даёт возможность экономить это самое время на быте.
К примеру стирку уже практически все доверили стиральным машинам автоматам.
Разогрев пищи - микроволновкам.
Приготовление кофе - электро. кофеваркам

Решили и мытьё посуды доверить роботу.
может кто то уже использует посудомойку? какие впечатления?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
OxygenДата: Пт, 11.06.2010, 13:51:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
посудомоечная машина-моя мечта! Покупайте по любому,не пожалеете! И жена спасибо скажет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
irishaДата: Пт, 11.06.2010, 14:14:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Юзаю уже года четыре bosch skt 5002 - довольна, как слон. Покупка посудомойки сравнима с покупкой стиралки-автомата, кроме освобождения кучи времени исчезает конфликт "чья очередь мыть посуду".
Для семьи из 4-х человек маленькой модели (чуть больше микроволновки) хватает вполне. Руками мою только чашки и большую кастрюлю и сковороду. Сейчас, когда каникулы, и все завтракают/обедают/ужинают дома - включаю её раз в день вечером, а в школьное время, когда дети обедают в школе, а родители где придётся - включаю раз в два дня - т.е. по мере наполнения. Из расходников использую соль и средство для мытья фирмы domol (есть в ДЦ) - это лучший вариант по цене/качеству. Упаковки соль хватает месяца на 2, порошка - почти на год.
Покупай - не пожалеешь!


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 11.06.2010, 14:17:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
PassionarДата: Пт, 11.06.2010, 14:50:21 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Егор, темка полезная, у нас тоже на повестке дня подобный вопрос. )
Irisha, есть вопрос. А куда и как вы монтировали это дело или она совсем небольшая и не требудет вмонтирования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Пт, 11.06.2010, 15:32:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А куда и как вы монтировали это дело или она совсем небольшая и не требудет вмонтирования

Никуда не монтировали, стоит на тумбочке, моя по по размерам немного больше микроволновки, вернее, глубже. Хотя есть модели размером с большую стиралку - но на такие посуду копить неделю придётся для полной загрузки, или гонять полупустую.
Подключается аналогично стиралке: один шланг - к водопроводу, другой - к канализации, подключал муж сам.


Сообщение отредактировал irisha - Пт, 11.06.2010, 15:36:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
gridmoorДата: Пт, 11.06.2010, 23:05:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Отличное приобретение для любой семьи.как по мне, главный плюс что не нужно мыть посуду после каждого приема пищи.
но необходимо внимательно почитать отзывы перед покупкой т.к.многие моют не качественно и требуется повторное мытье.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
vasilisualiyДата: Сб, 12.06.2010, 12:23:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
посудомоечная машина это хорошо, давно задумываюсь над ее покупкой, irisha, вопрос к вам, реально ли хватает объема вашей машины bosch skt 5002 для двух человек, судя по фотографии в ней маловато места:

у меня как правило за день скапливается куча тарелок, плюс большая салатница, чашки и стаканы, и это только на двоих, с учетом что обедаем на работе, не говорю уже про кастрюли и сковородку, будет ли для меня польза от такой машины я чтото мало представляю, нарвное стоит смотреть на встраиваемые модели на 9 комплектов посуды, по крайней мере та гора посуды которая накапливается к вечеру врядли влезет в эту машинку sad .

год назад когда серьезно думал над этим вопросом вычитал что рекомендуют брать даже для небольшой семьи машину на 12 комплектов, думаю в этом чтото есть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OxygenДата: Сб, 12.06.2010, 12:30:09 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
а что делать, когда в доме гости и после них собирается большое количество посуды? ИМХО,лучше прогнать машину не полностью загруженную,чем при посудомойке стоять и руками домывать половину wacko . Посудомойка -это не такая вещь,которую сегодня купил,а завтра поменял...Если покупать,то так чтоб на все случаи жизни smile .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
irishaДата: Сб, 12.06.2010, 13:52:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
вопрос к вам, реально ли хватает объема вашей машины bosch skt 5002 для двух человек, судя по фотографии в ней маловато места

См. фото сверху
1. Чашки мою руками - они не жирные и много усилий не требуют + у нас оборот чашек такой, что если их складывать в посудомойку, то не хватает и пить не из чего (вариант - докупить, но их тоже нужно где-то хранить)
2. На полочку на которой на фото стоят чашки я складываю ложки-вилки, т.к. контейнер для них действительно занимает много места.
3. Кастрюльки, мисочки, салатники ставлю перед тарелками (на фото там стоят тоже чашки) - в наклонном состоянии они отмываются отлично.
4. Если кастрюля большая, тарелки сдвигаю к задней стенке (на фото там стаканы) и кастрюлю ставлю впереди. Сковороду - аналогично. Там можно разместить также небольшие мисочки/салатницы и т.д.

Если разумно разместить посуду, то эта модель вполне вместительная. Нас в семье 4 чел - большая посудомойка мне не нужна, т.к. придётся докупать ещё посуды и где-то её складировать. Мы поели, стряхнули в ведро крупные остатки пищи - и в посудомойку, там посуда стоит пока посудомойка не наполнится (день-полтора)
Моет отлично, обычно выбираю программу 3, тогда она один раз моет с порошком и 3 раза ополаскивает. Порошка использую половинную норму - хватает вполне. Ополаскивателем не пользуюсь (придает стеклянной посуде блеск и избавляет от следов водяных капель при высыхании), т.к. считаю, что остатки химии на посуде не нужны - итак наша жизнь сверхзахимичена.

Quote (Oxygen)
когда в доме гости и после них собирается большое количество посуды?

Запускать второй, третий раз подряд. Хотя если гости часто и много - то большая посудомойка действительно разумный выбор.

Quote (Oxygen)
лучше прогнать машину не полностью загруженную

Это неоправданный расход воды и электричества, а у кого счетчики на воду - актуально. Хотя по сравнению с мойкой руками, воды экономится в разы меньше.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Пн, 05.07.2010, 18:42:37 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
купили посудомойку на 12 персон.
уже дней 10 пользуемся.
очень удобно, советую всем покупать девайс.
моем каждый день, семья из 5 человек (3 детей)
подключал сам, нет ничего сложного, как стиралка.
поставил в ванной (у мну большая ванна, могу себе позволить smile )


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пн, 05.07.2010, 18:44:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wizardДата: Вт, 06.07.2010, 20:43:53 | Сообщение # 11
Долгие годы игры в тетрис делают из человека выдающегося укладчика посудомоечной машины
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
MurkaДата: Ср, 07.07.2010, 08:59:56 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
irisha, Спасибо за полный ответ. Я не думала покупать такую машину еще ни разу, а впечатление такое, будто на курсы инструкторов по эксплуатации сходила!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
LoLДата: Вт, 13.07.2010, 10:28:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
ленивые вы,посуду то мыть до 15 мин домашнюю biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
yulyayulyaДата: Ср, 14.07.2010, 09:47:05 | Сообщение # 14
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (LoL)
посуду то мыть до 15 мин домашнюю

Ню-ню...Заметно, что окромя тарелок и ложек вы ничего не моеете. И то после еды. А добавьте еще количество посуды, кторое пачкается в процессе приготовления. А плюс кастрюльки, сковородки, зажаренные во время разогрева мужем или ребенком. Или вы всю еду готовите и разогреваете только в микроволновке?


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 14.07.2010, 10:03:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MurkaДата: Ср, 14.07.2010, 09:57:30 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (LoL)
ленивые вы,посуду то мыть до 15 мин домашнюю

Помните рекламу: "Ти у мене жiнка, а не посудомийка!"
Так вот, в большинсве своем, женщины у нас скорее универсальные комбайны.
Почему бы не стараться облегчить их труд, тем более, что машина будет экономить воду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
kefirДата: Ср, 14.07.2010, 10:05:54 | Сообщение # 16
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
сковородки, зажаренные во время разогрева мужем или ребенком.

а что реально отмывает? или потом все равно придется руками домывать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wizardДата: Ср, 14.07.2010, 10:13:09 | Сообщение # 17
Quote (Murka)
машина будет экономить воду

аха и жрать люстричество
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
yulyayulyaДата: Ср, 14.07.2010, 10:22:55 | Сообщение # 18
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (kefir)
а что реально отмывает? или потом все равно придется руками домывать?

Ну со 100% гарантией сказать не могу. У меня такого чуда техники нету. Но подруга говорит, что да. Да и если логически подумать. Кто незнает, самый быстрый способ избавиться от подгорелого - сыпеш в кастрюлю соду и побольше, заливаеш водой. Кипятиш несколько минут и потом чуть потер и все пригорелое слазивает. А в средствах для посудомоечных машин помоему этой соды достаточно, плюс горячая вода. Так что наверное да.
Форумчане, кто пользуется посудомоечными машинами, расскажите - отмывает ли она пригоревшие кастрюльки- сковородки?


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 14.07.2010, 10:24:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Ср, 14.07.2010, 10:24:48 | Сообщение # 19
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Егор, ты сковородки в своей машине мыл?)) расскажи шо там на выходе)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Ср, 14.07.2010, 10:28:07 | Сообщение # 20
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
И еще немного оффтопа, таким же способом кипячения в воде с содой - очень хорошо приводятся в порядок потемневшие от старости ложки, вилки из нержавейки. прокипяти, чуть протер тряпочкой и все блестит как новое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MurkaДата: Ср, 14.07.2010, 10:29:11 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (wizard)
аха и жрать люстричество

Готова жертвовать "люстричеством" ради удобства.
А еще - не портить кожу рук и маникюр, освобождать время для приятного семейного отдыха.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
irishaДата: Ср, 14.07.2010, 13:19:39 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
отмывает ли она пригоревшие кастрюльки- сковородки?

отмывает!!!
Quote (Murka)
А еще - не портить кожу рук и маникюр

Однозначно!!! Пока мыла посуду руками - кремом для рук пользовалась регулярно, я зимой и по нескольку раз в день, а как только появилась посудомойка - о креме для рук забыла вообще.
Quote (LoL)
ленивые вы,посуду то мыть до 15 мин домашнюю

ню-ню, конечно, особенно когда вечером после работы в мойке обнаруживаешь гору грязной посуды, которую дети и муж старательно собирали в течении всего дня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
UkkaДата: Ср, 14.07.2010, 17:39:02 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
юзаю Bosch SRV 33A13 на 9 комплектов. Для семьи из 2-х человек более чем достаточно.
встроена в кухню, работает очень тихо ( у меня єлектрочайник когда закипает - больше шумит), включаю на ночь - утром достаю чистенькую сухую посудку. Иногда ленюсь и могу собирать 2 дня посуду - ставлю прям туда, заполнится - включаю.
Отмывает всё, особенно тащусь от стеклянной посуды:) - так блестит:)
Терелки у меня есть с волнистыми кантиками по краю- раньше пока их сзади тарелки отмоешь - зае...ся:(, сейчас - красотень.
Отмывается всё - нужно только правильно установить и выбрать нужный режим.
После гостей - прелесть:) - пока гости едят десерт у меня уже первая очередь посуды ( после основных блюд) помыта:)
и никаких ночных бдений с посудой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
OxygenДата: Ср, 14.07.2010, 18:56:31 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
LoL,
Quote (LoL)
ленивые вы,посуду то мыть до 15 мин домашнюю

у меня минимум 40 минут, но я ее еще и вытираю насухо....Лично я как Агата Кристи- когда посуду мою,реально убить кого-то хочется..я не шучу cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Egor_GoodmanДата: Ср, 14.07.2010, 19:13:26 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
у меня минимум 40 минут, но я ее еще и вытираю насухо....Лично я как Агата Кристи- когда посуду мою,реально убить кого-то хочется..я не шучу

15 минут это наверно у холостяка
у моей жены часа 2 в день уходило
в семье трое маленьких детей - посудопачкатели еще те.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Посудомоечная машина - кто использует? (думаем купить, какие отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: