Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra  
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Посудомоечная машина - кто использует? (думаем купить, какие отзывы)
Посудомоечная машина - кто использует?
wizardДата: Ср, 14.07.2010, 19:37:07 | Сообщение # 26
семья из 3 человек. мытьё посуды занимает максимум 20 минут. и то когда было много гостей.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
MurkaДата: Ср, 14.07.2010, 19:58:18 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (wizard)
семья из 3 человек. мытьё посуды занимает максимум 20 минут. и то когда было много гостей.

А Вы просто спросите у жены, не мечтает ли она о такой покупке (при этом попробуте оценить - не загорелся ли огонек в ее глазах).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
MurkaДата: Ср, 14.07.2010, 21:53:22 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Каждому свое. Лично я нахожу гораздо более интересными другие занятия, вот и время для них приходится выкраивать. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
LorеnaДата: Вт, 12.07.2011, 16:24:40 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Полгода назад купила посудомоечну машину, так как я не особо люблю готовить, а посуду мыть люблю еще меньше. smile
Сама посудомойка - одна из дешевых моделей, но справляется со своей работой хорошо, нужно просто уметь правильно раставить посуду.
Для таких как я это просто спасение и на кухне никогда не собираются стопки грязной посуды, все прячется в посудомойку и моется вечером, когда я отдыхаю.
Для меня посудомойка и стиралка - это мои спасительницы от серых будней и скучной, монотонной работы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lorеna   
TanyshaДата: Вт, 12.07.2011, 20:57:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я ненавижу мыть посуду.Вот просто терпеть не могу. Давно мечтаю купить посудомоечную машинку.пусть даже самую простую. Lorеna какая у вас машинка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
ZlataДата: Вт, 12.07.2011, 21:26:55 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
у нас есть это чудо техники, но пользуемся не часто, только когда действительно оччч много посуды и лень всем мыть))) А так мне проще одну-две тарелки быстренько помыть вручную, не люблю собирать гору грязной посуды))) Считаю, что посудомойка для нашей семьи - лишняя трата денег, но уже поздно)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
MarinaДата: Вт, 12.07.2011, 21:28:55 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Tanysha, я тоже терпеть не могу мыть посуду, к тому же горячей воды у нас нет, нужно греть, а полоскать - в холодной проточной (зимой - ледяная, бррр).

Сказала как-то мужу, мол, мечта у меня - купить посудомойку. А он говорит: ок, покупаем.
Купили (наверное, уже лет 5 прошло).

У меня бош (как на фото на 1 стр, только 3002).
Моет отлично. 4 человека - вечером загружаю. Если все дома (выходные, каникулы) - то могу и 2 раза, и 3 в день поставить. Тарелки, чашки по бокам, сверху кастрюльки, салатницы (как влезет). Влезают даже сверху 4-литровые кастрюли (тогда тарелок чуть меньше влезает). Подставка для ложек и вилок - прелесть.
Плохо отмывает засохшие остатки, типа каши, вермишели на ложке, вилке. Но такие я обычно кидаю в воду, чтоб не засыхали, ну, или еще раз в посудомойку на сл. день smile
По поводу подгоревшего - обычно оттираю чем-то, чтоб не было грязи (в перчатках с моющим), прополаскиваю, а от жира и мелкой грязи - посудомойка справляется.

В общем, Я ДОВОЛЬНА как слон.
Как говорили выше, пока гости едят десерт, посуда уже моется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
LorеnaДата: Вт, 12.07.2011, 22:04:42 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Lorеna какая у вас машинка?

Ardo ADW 3201. Отдельностоящая, компактная, но мне большая и не нужна, нету места на кухне да и мы столько посуды не пачкаем. Покупала в Одесском магазине за 1400 грн, хотя в некоторых магазинах она была 1700-1800 грн полгода назад.
В целом я довольна, за такие деньги большая выгода и моет она нормально, главное выбрать правильный режим и уметь расставить тарелки, кастрюли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lorеna   
ИришкаДата: Вт, 30.08.2011, 08:35:00 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 18
Награды: 6

Украина, Житомир
Для нашей семьи очень актуальный вопрос, и если серьезно, просветите кто может, что по ценам, расходу воды и електрики? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Иришка   
LiДата: Пн, 05.09.2011, 16:49:09 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Ой, а лично я очень хочу... Только что боюсь - как бы она на нашу скромную кухоньку поместилась, места очень мало... Разве что выбрать с загрузкой сверху - слышала, есть и такие...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Li   
Egor_GoodmanДата: Пн, 05.09.2011, 19:44:12 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
у нас есть, Ириша выше гдето говорила - покупка посудомойки сравнима с покупкой стиралки автомат.
у нас семья 5 человек (3 дети) купили самую большую, запускаем каждый день, что берет по воде - по паспорту 17 литров на полный цикл.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
MarinaДата: Пн, 05.09.2011, 23:05:21 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Li)
Ой, а лично я очень хочу... Только что боюсь - как бы она на нашу скромную кухоньку поместилась, места очень мало... Разве что выбрать с загрузкой сверху - слышала, есть и такие...

А Вы выбирайте небольшую (как на 1-й стр), ее можно на тумбочку поставить. У меня, например, на стиральной машине стоит.
А по ТВ в школе ремонта я видела пирамидку: стиралка, посудомойка, а сверху еще микроволновку взгромоздили...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
ingremДата: Вт, 06.09.2011, 11:06:36 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
У меня посудомоечная машина. Это вещь! Ни минуты не пожалел, что купил smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
svitlyachokДата: Вт, 06.09.2011, 13:15:50 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
У меня Ariston встроенная на 9 комплектов (нам с сыном хватает, и когда гости тоже). Причем такое чувство что то ли кухни делают под посудомойки то ли сами машинки под кухни, но встроилась идеально, хотя не рассчитывали на нее.

Таблетки - зло, отмывают плохо, лучше отдельно средства (и дешевле).
Воды мало расходуют (эконом 11 л), электричества тоже. Очень удобно, я в нее уже 1,5 года как влюблена)

Родители сначала скептически отнеслись - типа я лентяйка, а теперь сами купили))

Пригоревшее отмывает хорошо. Очень пригоревшее - бывает остается, но потом достаточно пару раз пройтись тряпочкой, сильно нажав - и все хорошо.

Но в итоге - дело вкуса, есть люди которым проще помыть посуду в раковине, чем нагибаться и складывать все в машинку, тем более как тетрис точно))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя svitlyachok   
vasilisualiyДата: Вт, 27.08.2013, 12:47:14 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Egor_Goodman)
может кто то уже использует посудомойку? какие впечатления?

теперь могу поделиться впечатлениями, использую посудомойку пару месяцев ежедневно:

- всем, кого парит мыть посуду, обязательно советую купить, отпадает так ненавистная мойка посуды!
- больше не надо тратить 30-45 мин своего времени и квасить руки в моющем стредстве.
- принцип следующий: грязная посуда целый день собирается и складывается в посудомойку, ночью моется, утром все сухое и чистое yahoo
- тарелки, стаканы, чашки и стол.приборы моет отлично, пластик моется хорошо но не сохнет, с кастрюлями как когда, иногда идеально отмывает, иногда остаются какие-то темные пятнышки, видимо нужны кастрюли с маркировкой для посудомойки, грязную жирную сковородку отмывает идеально.
- воды расходует намного меньше чем при ручной мойке, у моей в обычном режиме расход 11 л.
- выбирать нужно максимально большую по объему, я себе взял широкую 60 см, но и ее иногда маловато, приходится применят смекалку при загрузке машинки.
- экспериментировал с разными таблетками, в итоге сейчас покупаю самые дешевые Ашановские 45шт ~ за 40 грн + бутылка ополаскивателя (37 грн), моет также как с дорогими таблетками Frosh (30шт за 119 грн)
- теперь остается только одна проблема - кто будет вечером загружать посудомойку biggrin

где-то выше правильно писали: покупка посудомоечной машины сравнима со стиральной машиной.

Добавлено (27 Август 2013, 12:47:14)
---------------------------------------------

Цитата (Marina)
плохо отмывает засохшие остатки, типа каши, вермишели на ложке, вилке.

у меня есть режим предварительная мойка (14 мин), как раз размягчает засохшие остатки, потом можно ставить на обычную мойку, есть еще мойка с паром, для очень грязных кастрюль и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
UkkaДата: Пт, 30.08.2013, 09:43:05 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
ещё метровские неплохие таблетки:HORECA, цена вообще смешная - 79 грн. за 100 таблеток. Мне пачки на 1,5 года хватило, отмывают очень хорошо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Sams2Дата: Чт, 05.09.2013, 13:51:43 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
У меня посудомойка давно, пользуюсь порошком, в "Ватсонсе" беру обычно. Порошок значительно экономнее. А что вещь необходимая - даже не обсуждается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
FloridaДата: Пт, 06.12.2013, 14:15:08 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Полтава
Посудомоечная машина - моя давняя мечта. Больше всего нравится Bosch, но немного цена кусается. А у кого машинки не Bosch, но чтоб уже давно, больше двух лет служили, на какой фирме можно ещё остановиться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Florida   
Sams2Дата: Сб, 07.12.2013, 22:13:51 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Florida ()
Посудомоечная машина - моя давняя мечта. Больше всего нравится Bosch, но немного цена кусается. А у кого машинки не Bosch, но чтоб уже давно, больше двух лет служили, на какой фирме можно ещё остановиться?
Бош - не лучший вариант. Неоправданно дорогая и малофункциональная. Для начала определитесь, какую будете брать - 60см, 45см или настольную. Настольная, на мой взгляд, наихудший вариант - место занимает на столе или где-то вроде этого, а проку мало. С нашими кухнями оптимальный вариант - 45см. Вместимость вполне достаточная зля семьи 2-3-4 человека, расход воды меньше, чем руками, а качество мойки - руками так вымыть невозможно, разница видна с первого раза.
У меня уже вторая машинка, (первая осталась на старой квартире), в общей сложности посудомойкой пользуюсь лет 7-8. Как на меня, оптимальное сочетание цена-качество-функциональность - Веко. У меня такая:http://bt.rozetka.com.ua/beko-dsfs-6831/p227412/

При выборе рекомендую обратить на такие мелочи:
1.Складывающиеся держатели в нижней корзине. Это очень желательно. Поверьте, все ваши тарелки и так влезут, а если Вы сложите держатели внизу - Вы еще и кастрюлю туда поставите, вымоет илеально. Кстати, у БОШа не складываются - не практично.
2,Регулируемая по высоте верхняя корзина. Бывает, надо что-то такое вымыть, что надо корзину поднять-опустить. Не часто, но надо. И тогда - как находка. 
3. Желательно наличие недлинных программ. Программы длинной до часа вполне достаточно чтобы отлично вымыть кучу посуды, и сделать это незатратно.

Приятной покупки! Уверен, не пожалеете!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
FloridaДата: Пн, 09.12.2013, 10:30:18 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Полтава
Sams2, спасибо за такой развернутый ответ. Я изначально думала о настольной. Просто кухня как раз от стенки до стенки, места нет. После вашего ответа пошла внимательно посмотрела. Можно-таки один шкафчик убрать.  yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Florida   
Sams2Дата: Пн, 09.12.2013, 22:48:57 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Florida ()
Sams2, спасибо за такой развернутый ответ. Я изначально думала о настольной. Просто кухня как раз от стенки до стенки, места нет. После вашего ответа пошла внимательно посмотрела. Можно-таки один шкафчик убрать.
 Подскажу вариант лучше. верхняя крышка у посудомойки - съемная. А в любой стандартной кухне есть стол-тумба с двумя дверками, и ширина этой тумбы - 80 см. Если у мужа руки есть, то снять верхнюю панель с тумбы и располовинить саму тумбу - не проблема, потом рядом с половиной тумбы ставите посудомойку без верхней крышки, и накрываете панелью от тумбы. Получается при минимуме затрат сплошная верняя панель - весьма удобно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
FloridaДата: Вт, 10.12.2013, 00:18:56 | Сообщение # 47
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Полтава
Sams2, я вижу, у вас и с фантазией, и с руками всё в порядке  smile . Спасибо вам )    С мужем живем раздельно, но я уже для него скопировала ваши сообщения. Как только приедет, сразу дам наводку, что купить и что сделать ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Florida   
Sams2Дата: Вт, 10.12.2013, 00:25:43 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Florida, , если что - пишите в личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
anatowaДата: Ср, 29.01.2014, 11:49:07 | Сообщение # 49
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Муж уже который год хочет купить посудомойку, но я отговариваю. Посуду моет лично он, так хоть за этим процессом успеваю с ни поговорить (а то сутками на работе)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anatowa   
ОлололяДата: Ср, 29.01.2014, 19:33:11 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата anatowa ()
Муж уже который год хочет купить посудомойку, но я отговариваю. Посуду моет лично он

Еще бы! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Посудомоечная машина - кто использует? (думаем купить, какие отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: