Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » и Ленин такой молодой
и Ленин такой молодой
sharmДата: Пн, 30.06.2008, 19:27:27 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (virus)
До сих пор мне никто не дал ссылку где я могу скачать или хотя-бы прочитать полное собрание этого дяди.Но никто и ничего.

http://vilenin.eu/
Вот только зачем?
Когда-то заставляли читать и писать конспекты.... Несколько общих тетрадей исписал.... И тогда не возникло положительных эмоций, и сейчас нет приятных воспоминаний...
Quote (wowa)
Так давайте судить живых, а не мёртвых.

Это Вы правильно.
Но в том и проблема, что мёртвые влияют на живых.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
virusДата: Пн, 30.06.2008, 19:43:39 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, Так давайте судить живых, а не мёртвых.

когда был живой Ленин и еще долго когда был мертвый мы не могли его судить.К тому же его памятник стоит на самом видном месте.На тему памятников написано много но всегда я писал,если хотите помнить "хорошего" Ленина-помните,хотите Ленина в музее-согласен,но не могу понять что после 17 лет после развала СССР стот этот идол у нас на площади-непонимаю.И не сравнивайте нас с большевиками.Те разрушали все и сразу и как хотели без суда и следствия а сейчас .......благодарите за это время.

Добавлено (30/06/2008, 19:42:52)
---------------------------------------------

Quote
sharm, Вот только зачем?

sharm, ты думаешь что мне это нравится?Нет.Но с такими людьми нужно бороться только их оружием.Надеюсь кому-то открою глаза.А если честно так здесь идет "война" между некоторыми учеастники форума.Ты сам знаешь между кем.Они стараются держаться вместе так как их связывает "прошлое".Они кричат что "из-за бугра" их кто-то учит.Нет.Только высказывает мнение или советует.Но им это не нравиться.
Кажется я увлекся. wink
По теме,товарищи. biggrin

Добавлено (30/06/2008, 19:43:39)
---------------------------------------------
sharm, спасибо за ссылку

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 30.06.2008, 20:11:06 | Сообщение # 128
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, не читать труды Ленина в оригинале и комментировать? Оригинально.
Ну ладно - хотя бы Гугл.
Quote (virus)
а сейчас

А сейчас? Тебя кто-то спрашивал, когда сносил памятники по поселкам? Меня - нет. Когда переименовывали улицы - тебя спрашивали? Меня - нет. И т.д.
Quote (virus)
Но с такими людьми нужно бороться только их оружием

Ты хочешь бороться? Недумаю, что это продуктивно. Нежелание видеть прошлое в комплексе, а только черное - заведомо приведет ... в Чехию.
Quote (virus)
Кажется я увлекся

Ествественно, поэтому давай по сути.
А то кол-во намеков на товарищей не стокль невпопад, сколько не по теме.

Поэтому дл яначала почитай Ульянова (Ленина) даже хотя бы в Гугле сопоставимо той ситуации которая была в нашей (общей еще) стране.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 30.06.2008, 20:36:49 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://vilenin.eu/t01/pVII
))))))Первое издание Сочинений В. И. Ленина было выпущено по постановлению IX съезда партии в период с 1920 по 1926 год в количестве 20 томов. Всего вышло 26 книг (6 томов состояли из 2 частей), в которых напечатано свыше 1500 произведений В. И. Ленина))))))

Прикиньте сколько книг.Целых 26!!!!И как вы думаете,сколько людей их читало?Как говорится,если что-то замутишь,так нужно знать что.Но в то время я понимаю никто не читал эти тома.Можно только избранные.Но все шли в никуда..... cry cry cry

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 30.06.2008, 20:46:18 | Сообщение # 130
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну я бы так легко не расписывался за все.
Суди по себе.
Что читал, что нет.
И тогда можно будет предметно говорить!
И не стоит слепо доверять ссылкам в Гугле, рекомендую расширить поиск и изучение как ты выражался "потенциального противника". )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 30.06.2008, 21:08:12 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Что читал, что нет.

Что не читал,то не пропагандирую и не защищаю.
Quote
Passionar, И не стоит слепо доверять ссылкам в Гугле

как я понял доверять я должен только тебе,Старичегу,Иваницкому и усё...Давай ссылку или перестань играть в прятки.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 30.06.2008, 21:15:19 | Сообщение # 132
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
то не пропагандирую и не защищаю.

Здесь никто не пропагандирует и уж темболее не защищает.
Quote (virus)
как я понял доверять я должен только ...

Ну почему сразу так. Читай, думай, размышляй и обосновуй. А ярлыки и штампы ставить не стоит.
Quote (virus)
Давай ссылку или перестань играть в прятки.

Заходи - покажу тебе библиотеку из 2500 томов - что-то и подберем.
Какие сылки тебя интересуют, мы рассуждаем о Личности, какой бы противоречивой она не была, а не копипастим.
Всего полно везде - читай и АНАЛИЗИРУЙ, а не делай однозначных выводов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 30.06.2008, 21:20:22 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Здесь никто не пропагандирует и уж темболее не защищает.

Quote
Ну почему сразу так. Читай, думай, размышляй и обосновуй. А ярлыки и штампы ставить не стоит.

Quote
Всего полно везде - читай и АНАЛИЗИРУЙ, а не делай однозначных выводов.

правильно,везде всего полно.Читаю и анализирую.А ты прочитай свои фразы(пост_132) и поймешь что пишешь,мякго говоря флудне....

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 30.06.2008, 21:28:25 | Сообщение # 134
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Что конкретно тебя не устраивает в посте 132?
По моему все связно и логично!
Quote (virus)
Читаю и анализирую.

Ну вот и отлично. А теперь можно и к теме вернуться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 30.06.2008, 21:32:31 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
http://vilenin.eu/t01/pXVII
Quote
Марксизм-ленинизм есть интернациональное учение. Его благородные идеи, указы­вающие путь всему человечеству к светлому будущему, все шире распространяются среди трудящихся масс всего мира, оказывают все большее влияние на ход мировой истории. Победное шествие марксизма-ленинизма не могут остановить никакие силы. Полное торжество великих марксистско-ленинских идей неотвратимо.
Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС

Это так,для развлечения.

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 30.06.2008, 21:45:32 | Сообщение # 136
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
сразу видно, что ты никогда не читал подобного!
Ну пока цитируешь - изучшь, а потом можно и по сути поговорить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 30.06.2008, 21:45:48 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (sharm)
Но в том и проблема, что мёртвые влияют на живых.....

Ничего подобного Ленин уже ни на что не влияет. Разве что на эту тему. Поверте, никому не станет лучше, если его назвать приступником, снести памятники и детям в школе говорить, что был такой злодей. Давайте смотреть на него, как на историю. Да, были расстрелы и репрессии, но был и экономический подъём, какого ещё не знала наша страна. Давайте искать хорошее и плохое в этой истории и учиться применять хорошее и не допускать плохое.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 30.06.2008, 21:50:42 | Сообщение # 138
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Если поставить перед собой задачу описать сегодняшнюю истрию Украины с такой подачи как тут пишут желающие очернить прошлую Историю, то уверяю вас гопода - камня на камне не останеться ни от Страны, ни от тех кто вешает всю сегодняшнюю лапшу.
Но это не совсем так, ведь хорошоее есть и сегодня!
Поэтому смотреть надо "в корень", без разрыва с прошлым, ибо все мы вышли оттуда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 30.06.2008, 22:07:02 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
wowa, но был и экономический подъём, какого ещё не знала наша страна.


wowa, прочитай это
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD
Quote
Учёт и контроль — вот главное, что требуется для «налажения», для правильного функционирования первой фазы коммунистического общества.
Все граждане превращаются здесь в служащих по найму у государства, каковым являются вооружённые рабочие. Все граждане становятся служащими и рабочими одного всенародного, государственного «синдиката».
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Пн, 30.06.2008, 22:08:34 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
wowa, как ты посмотришь, если я скажу: Ничего подобного Гитлер уже ни на что не влияет. Разве что на эту тему. Поверте, никому не станет лучше, если его назвать приступником, снести памятники и детям в школе говорить, что был такой злодей. Давайте смотреть на него, как на историю. Да, были расстрелы и репрессии, но был и экономический подъём, какого ещё не знала Германия. Давайте искать хорошее и плохое в этой истории и учиться применять хорошее и не допускать плохое.

Тоже согласишься полностью?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пн, 30.06.2008, 22:16:24 | Сообщение # 141
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, а ты ВСЕ по указанной ссылке прочитал?

Quote (Сашко)
Тоже согласишься полностью?

Я не соглашусь. Потому что был НЮРНБЕРГ, который устроила не одна страна, а группа, причем совершенно разных.
Дилетансткий подход. Ну это понятно, если судить о многом по Википедии.

Вот устрой такой же суд над Коммунизмом и не в лице прибалтов, оранжистов и еще парочки маргиналов, а основных экономических держав (например США, Китай, РФ и т.д.). Воттогда можно будет и подисскутировать!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 30.06.2008, 22:29:35 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Сашко, не сравнивай Ленина и Гитлира. Гитлер это суший дьявол, который тянул страну в войну. На считу Гитлера разрушеные в пепел страны и миллионы невинных людей. 1 Миллион еврейских детей! Не сравнивай.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Пн, 30.06.2008, 22:35:22 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (wowa)
не сравнивай Ленина и Гитлира. Гитлер это суший дьявол, который тянул страну в войну. На считу Гитлера разрушеные в пепел страны и миллионы невинных людей. 1 Миллион еврейских детей! Не сравнивай.

Да что ты говоришь! Надо же! А Ленин кто? Такое впечатление, что ты о нём судишь только по прочитанному когда-то в советское время из школьных учебников- ты хоть смотрел ссылки Вируса о том, как Ленин приказы о расстрелах подписывал, указания грабить церкви и т.п. давал?

Quote (Passionar)
Я не соглашусь.

Я тоже Ленина не приравниваю к Гитлеру- у нацистов сама идеология человеконенавистнечиская была; но у коммунистов вроде в лозунгах и было "за счастье всего трудового народа"- но сколько миллионов жертв это в реальности принесло?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Пн, 30.06.2008, 22:41:23 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Сашко, Я вижу другое. Что Ленин не тянул страну в войну, а война была неизбежной т.к. белое правительство не здавалось без боя, не говоря уже многочисленых бандах орудовших от имени царя. И в конце концов то, что затеял Ленин привело к тому , что мы называем УКРАИНОЙ.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Пн, 30.06.2008, 22:43:26 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Ребята,тут писали что перед революцией плохая промышленность была,ЧИТАЙТЕ:
http://vilenin.eu/t01/pXVIII
Quote
90-е годы ознаменовались для России быстрым развитием промышленности и рос­том рабочего класса, общим подъемом рабочего движения. Высокая концентрация крупной промышленности способствовала сплочению и организованности рабочих. Значительно усиливается стачечная борьба. В среду рабочих стали проникать идеи марксизма.

что интересно,промышленность развивается а рабочие протестуют.Марксизм проклятый.
Passionar, читаю,анализирую....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Пн, 30.06.2008, 22:51:48 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (wowa)
И в конце концов то, что затеял Ленин привело к тому , что мы называем УКРАИНОЙ.

Что затеял Ленин- мы называли Советский Союз,( а Украина была уже при запорожских козаках), и последователи его политики привели к тому, что в 32-33 годах 5 миллионов украинцев от голода умерли- это как ты оправдываешь?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Пн, 30.06.2008, 22:53:43 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Сашко, а голодомор 1991- 2008 , как ты оправдываеш?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 01.07.2008, 00:19:28 | Сообщение # 148
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus то что читаешь, это УЖЕ хорошо!
С анализом пока не совсем выходит, но это дело поправимое.

1. Я не писал, что до революции промышленность была ПЛОХАЯ! Так что будь внимательнее с попытками анализа.
2. Прошу обратить внимание на сопоставимые цены и рост (если ты знаешщь что это такое). Да, с конца 80 годов 19 века рост промышленности Российской Империи был самым быстрым в мире, за что реформаторам честь и хвала.
3. Так же прошу обратить внимание за счет чего достигалась такая скорость (намекну про Китай).

Пока читаешь и думаешь, а так же безусловно анализируешь, добавлю еще.

Quote (Сашко)
Украина была уже при запорожских козаках

Прив всем уважении к Украине как государству и попытках казаков, такого не было, не надоврать и вводить в заблуждение самого себя, это вредит анализу.
Государство Украина в тех границах о которых мы тут пытаемся вести дискуссию ( и даже анализировать) была сосздана большевиками и Лениным. Последние "приобретения" - Крым. Предпоследние - Буковина и Бессарабия.

Quote (Сашко)
это как ты оправдываешь?

Это невозможно оправдать. Так же постараюсь пояснить.
Когда со временем (при всестороннем анализе) ты поймешь, что трагедия развернувшаяся на территории ВСЕГО СССР носит более несозвучное название как СОЦИОЦИД, то можно точнее разбираться что было в те лихие времена.
Quote (virus)
Марксизм проклятый.

Не стоит по трем абзацам наспех прочитанным в он-лайне ставить такие безаппеляционные оценки - это обычное ребячество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Вт, 01.07.2008, 05:53:42 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
ленин преступник, его действия и действия партии большевиков преступны(не все конечно, но и чикатило воспитал своих детей и вроде учителем был, тоже положительное в нём что-то было, но от этого он не становится нам приятнее). и не надо сравнивать колличество газовых плит в житомире до и после революции. да и после второй мировой германия и япония восстановились не хуже ссср и выглядили посимпатичней. мне глубоко наср.... на высокий уровень промышленности, если те кто её восстанавливал ютились в бараках или мечтали скопить к концу своей трудовой деятельности на кооператив, давились в очереди за колбасой и югославскими сапогами, смотрели на легковой автомобиль как на роскошь, а не на средство передвижения, не видели ничего красивее сочи.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
МихаилДата: Вт, 01.07.2008, 09:20:34 | Сообщение # 150
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Абсолютно верно- преступник.и считать его лучше или хуже Адика не стоит. "Оба они хуже" как сказал еще один преступник. но более мелкого масштаба.в ответ на вопрос .какой уклонизм хуже -правый или левый.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » и Ленин такой молодой
Поиск: