Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
Бездомные собаки и коты в городе
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 12:23:10 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
На сегодняшний день в нашем городе очень много бездомных собак и котов. Не однократно были и статьи и слухи и по телевидению показывали как бездомные собаки нападали на людей (иногда даже загрызали как взрослых так и детей)!!!!!! Как вы к этому относитесь, какие б меры вы б предложили????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Пн, 06.10.2008, 12:31:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
- Отстрел(как дешёвый и эффективный способ);
- Кастрация и диспансеризация в специальные приюты(как дорогой и эффективный способ).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
gallozДата: Пн, 06.10.2008, 12:35:20 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я был в отпуске,нашу собаку убили эти скоты,им всё равно в кого стрелять,Рыжий умер от удушья ,жаль не поймал никого ,вырвал бы сердце.Это не проблема животных ,а проблема людей,наказывать надо нас ,если и стрелять то в людей-оборотней.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
formazonДата: Пн, 06.10.2008, 12:41:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (galloz)
Я был в отпуске,нашу собаку убили эти скоты,им всё равно в кого стрелять,Рыжий умер от удушья ,жаль не поймал никого ,вырвал бы сердце.Это не проблема животных ,а проблема людей,наказывать надо нас ,если и стрелять то в людей-оборотней.

Убили вашу домашнюю собаку?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
gallozДата: Пн, 06.10.2008, 12:42:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
да
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
formazonДата: Пн, 06.10.2008, 12:45:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Это каким-же образом?
Вы сидите дома. Вдруг пропадает свет. Дверь выламывают неизвестные люди в масках. Двое заламывают вам руки, бросают вас на пол. В это время другой неизвестный убивает вашу собаку, после чего все скрываются в неизвестном направлении на машине без номеров?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 12:48:09 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (galloz)
Я был в отпуске,нашу собаку убили эти скоты,им всё равно в кого стрелять,Рыжий умер от удушья ,жаль не поймал никого ,вырвал бы сердце.Это не проблема животных ,а проблема людей,наказывать надо нас ,если и стрелять то в людей-оборотней.

А где находилась ваша собака в момент когда вы были в отпуске???
А по поводу проблем людей я с Вами согласен. Но как мы видим не кто и не собирается финансировать решения данной проблемы. Зачем тратить деньги на такие мелочи: "ну покусала, ну загрызла кого то бездомная собака да и ладно". А в случае данной проблемы кто сталкивался концов найти нельзя одни отсылают к другим другим к третим и т.д. а в конце этой верёвочки тебе говорят тип а что мы можем сделать у нас не денег.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
gallozДата: Пн, 06.10.2008, 12:55:48 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Мы живём на 1ом этаже,рано утром он гулял всегда сам ,открыл дверь ,он во двор .Никого никогда не трогал ,любимец детей.Двор закрытый,услышал визг,думал послышалось ,не обратил внимание.Соседские дети сказали ,заехали во двор , стрельнули ...Я хватился его, когда не увидел собаку из окна ,через час,обычно он на площадке игрался с детьми.Что ещё formazon.


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 06.10.2008, 12:58:55
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
formazonДата: Пн, 06.10.2008, 12:59:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
galloz, мои соболезнования, но Вы сами виноваты. Собака не на привязи и без намордника. У меня во дворе тоже есть собака-дворняга. Милое-спокойное существо. День назад на меня кинулось. Что ей в голову взбрело - я не знаю, да и мне не интересно, когда на меня несется кобель ростом сантиметров 60 в холке, меня меньше всего беспокоит, хорошая она или плохая, дворняга, или домашняя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
TataДата: Пн, 06.10.2008, 13:00:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
В позапрошлом году моего ребенка укусила бродячая собака- получил 7 уколов в живот. galloz,я понимаю твою боль и негодование, но когда на тебя накидывается собака, что прикажешь делать, тем более ребенку?


Сообщение отредактировал Tata - Пн, 06.10.2008, 13:02:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 13:02:55 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
galloz, А какая порода собаки у Вас была???????

Добавлено (06/10/2008, 13:02:55)
---------------------------------------------

Quote (FBR)
В позапрошлом году моего ребенка укусила бродячая сорбака- получил 7 уколов в живот. galloz,я понимаю твою боль и негодование, но когда на тебя накидывается собака, что прикажешь делать, тем более ребенку?

А Вы пытались кудато обратиться по поводу того что на вашего ребенка накинулась бездомная собака?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
gallozДата: Пн, 06.10.2008, 13:08:12 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Я как -то наблюдал как их отстреливают в центре ,Б.Тена ,возле рынка .Средь бела дня ,полно людей ,собаки прятались за людей, выбегали под машины,людям от этого зрелища становилось плохо.Когда законодательно никто не отвечает за своё животное ,а в процессе утилизации (другого слова к нашим методам нет) участвуют одни шариковы ,ничего не изменится.


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 06.10.2008, 13:17:48
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пн, 06.10.2008, 13:08:12 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
С собаками и котами всегда можно договориться, это вам не люди! )
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Пн, 06.10.2008, 13:13:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (FBR)
А Вы пытались кудато обратиться по поводу того что на вашего ребенка накинулась бездомная собака?

Кроме поликлинники никуда, там попросили предоставить собаку на обследование- а вдруг здоровая, но где я ее найду...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 13:14:51 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
С собаками и котами всегда можно договориться, это вам не люди! )

Мне интересно как можно договориться с собакой которая на тебя набрасывается (это хорошо если она одна и маленькая, а если стая и здоровые собаки)????? Возможно я просто не знаю как с ними разговаривать, то поделитесь опытом))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
KAPJICOHДата: Пн, 06.10.2008, 13:23:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир

Ультразвуковой отпугиватель собак DAZZER
Цена : 230 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
TataДата: Пн, 06.10.2008, 13:24:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (FBR)
если стая и здоровые собаки

Всегда боюсь таких собак-тем более если стая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
KAPJICOHДата: Пн, 06.10.2008, 13:26:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Еще газовые баллончики есть. Они тоже на собак действуют.
Правда не применял ни разу.

Однажды тоже был укушен собакой. Причём шёл на неё внимания не обращал она сзади бежала лаяла, а потом укусила за мягкое место. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 14:11:07 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (KAPJICOH)
Еще газовые баллончики есть. Они тоже на собак действуют.

Интересно как в экстремальной ситуации не забыть что у тебя есть баллончик, достать его и воспользоваться??????

Добавлено (06/10/2008, 14:11:07)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
Всегда боюсь таких собак-тем более если стая.

Я думаю что не только Вы боитесь таких собак!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
formazonДата: Пн, 06.10.2008, 14:27:59 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr


Сообщение отредактировал formazon - Пн, 06.10.2008, 14:28:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KAPJICOHДата: Пн, 06.10.2008, 14:28:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (FBR)

Интересно как в экстремальной ситуации не забыть что у тебя есть баллончик, достать его и воспользоваться??????

Нужно носить его под рукой. ;-) А вообще как нас учили на крав-мага нужно всегда различать уровни опасности и быть на готове. Есть такая система светофора...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KvanДата: Пн, 06.10.2008, 14:40:28 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Как правил самые опасные собаки, это прикормленные в каком-нибудь дворе, заводе, сторожке... При этом животное нападает отрабатывая еду, а тем кто их кормит на все наплевать и никакой ответственности: "не моя, прибилась тут..." В прошлом году уборщица на стадионе "Спартак" прикормила две собаки Так пробежка вечером была лотереей, набросятся или нет!
В идеале от безхозных животных нужно избавлятся гуманными методами (от опасных - любыми). Ужесточить ответственность владельцев животных, ввести обязательную страховку.
При мне в Гидропарке хозяи выпускает большую собаку, успокаивая окружающих, что она сама доброта (но боятся и провоцировать ее не надо), а наша конная милиция не делает ему даже устное замечание. Ну и не забываем про косвенные последствия: загаженные парки, скверы, развороченные мусорники, ночной шум...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 14:54:20 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Kvan)
В идеале от безхозных животных нужно избавлятся гуманными методами (от опасных - любыми)

Что вы подразумеваете по избавляться гуманными методами?!
Quote (Kvan)
а наша конная милиция не делает ему даже устное замечание.

А смысл им за это не доплачивают. И плюс очень многое зависит от человека на которого возложены те или иные обязанности. За те гроши что платят нашим доблестным милиционерам, они так и выполняют свои обязанности!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
PassionarДата: Пн, 06.10.2008, 14:56:48 | Сообщение # 24
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (FBR)
За те гроши что платят нашим доблестным милиционерам, они так и выполняют свои обязанности!

Ну тогда в нашем бедном государстве будет вечный бардак!
Ибо "как платят ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FBRДата: Пн, 06.10.2008, 15:03:33 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (KAPJICOH)
Нужно носить его под рукой. ;-) А вообще как нас учили на крав-мага нужно всегда различать уровни опасности и быть на готове. Есть такая система светофора...

Всегда баллончик носить в руке не удобно. Поэтому его приходиться ложить в карман или вешать на ремне. В экстремальных условиях не всегда получиться достать его. И еще, а как насчет того когда собака нападает на женщину, ребенка????? Как быть им?! А насчет уровне опасности и быть на готове: Вы идете себе спокойно по городу, а на вас нападает собака, пока вы достанете баллончик она вас уже может укусить! Одного укуса уже достаточно что б доставить вам неприятности в виде порванной одежде, синяка на теле, или чего хуже нанесенных средних телесных повреждений! А как насчет заразы которую разносят большинство бездомных животных?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Бездомные собаки и коты в городе (Ваше отношение к бездомным животным.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: