Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » О том как у нас "экономят" воду. (...или куда текут наши деньги за воду.)
О том как у нас "экономят" воду.
KAPJICOHДата: Пн, 18.06.2007, 12:49:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
- Все кто едет поездом в сторону Фастова могут любоваться живописным зрелищем, ошибочно полагая, что этот "гейзер" имеет природное происхождение.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 21.06.2007, 11:24:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
CloudДата: Пн, 18.06.2007, 13:04:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Долина гейзеров, туды их в качель.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
Egor_GoodmanДата: Пн, 18.06.2007, 13:33:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
а я знаю где это smile
это за бумажной фабрикой, около стратегических жд мостов (они охраняются (охранялись))
Вот интересно - если это действительно водопровод, то куда он идёт.
для водопровода слишком высоко идёт труба, в морозную зиму она может перемерзать.
Ты уверен что это водопровод?

около этих гейзеров отличное место для пикников, а чуть дальше лесок, полон земляники. biggrin

Про экономию воды
У нас на бумажной фабрике - каждую зиму текут ручьи, а в одном месте образуется даже ледник до метра высотой, его так не удобно преодолевать он как раз на пути на работу.
вот а от чего такая расточительность? людям экономить не нужно, люди за воду платят по счетчику. Кому нужно? Государству. А как следить?
я вижу такой выход - нужен контрольный орган, для того чтоб народ которому не всё равно мог сообщать к примеру начальнику жека и в этот орган (КО) и спустя к примеру дня три мог бы проверить и если не устранена авария без уважительных причин то затраты ложатся на виновного.
или горячий телефон по которому можно сообщать об авариях, и если об одной и той же аварии сообщают на протяжении 10 лет то возможно комуто надоест и её устранят.



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пн, 18.06.2007, 13:41:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пн, 18.06.2007, 13:59:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, да водопровод это. Там труба идет и фонтанчики как раз по ее длинне идут. Фонтан этот уже не один год хлещет. И не все люди платят по счетчику. Водоканал потери воды оплачивает из наших карманов. Кто бы подсчитал во сколько такой "фонтан" обходится городу?

Добавлено (18/06/2007, 13:56:47)
---------------------------------------------
Я думаю, что за такое надо руководство горводоканала к ответсвенности привлекать. А то у меня каждое утро из крана вода тонкой струйкой льеться и причем, то исчезает, то опять появляеться. Кстати там Шелудченко новые насосы обещала поставить и круглосуточно обеспечивать работу подобных фонтанов.

Добавлено (18/06/2007, 13:59:41)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
около этих гейзеров отличное место для пикников, а чуть дальше лесок, полон земляники

А ты давно бывал в том лесу? smile Побывай, вдохни вонь житомирских очистных сооружений. smile Я там еле на велике проехал.. там в противогазе ходить надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Пн, 18.06.2007, 16:46:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Я там был примерно год назад, может два. тогда помню там было много отдыхающих готовящих шашлык smile
вонь с очистных доносится благодаря ветру, вам просто не повезло :), ветер был наверно в ту сторону.
Тыж знаешь, я не далеко от туда живу, так вот вонь с очистных донимает меня намного реже чем когда я жил на полевой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пн, 18.06.2007, 16:58:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Ну около "гейзеров" не воняло. Зато вот в лесу по ту сторону трассы....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Пн, 18.06.2007, 17:54:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
KAPJICOH,
Quote
Ну около "гейзеров" не воняло. Зато вот в лесу по ту сторону трассы....

ыыы, а там я не был.
Завтра с Круликом поедем нюхать biggrin присоединяйся, в 19,10 у меня на работе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Вт, 19.06.2007, 12:45:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, присоедияюсь. smile Можно еще разведать, что там на силикатном. Говорят там пляж типа платный сделали. 8) 3 грн вход.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Вт, 19.06.2007, 12:54:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
оки, я видел этот пляж из далека, поедем сквозь него!

Добавлено (19/06/2007, 12:54:20)
---------------------------------------------
про экономию воды
У нас в Станишевке в колодцах уже почти нт воды.
Тетерев на бумажке так обмельчал что зарос травой по всей ширине.
На работе из крана идёт какаято белая вода (это так у всех?)
С водой назревает серьёзная проблема!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Вт, 19.06.2007, 18:21:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Egor_Goodman, у меня течет прозрачная, но я ее наливаю в ведро и отстаиваю. Потом очищаю фильтром "Барьер".
А проблемы с водой потому, что засуха и жара.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Вт, 19.06.2007, 18:31:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote
А проблемы с водой потому, что засуха и жара.

Проблема существует уже давно и их много, просто жара обострила некоторые из них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
IваницькийДата: Вт, 19.06.2007, 18:47:59 | Сообщение # 12
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Кто сможет показать мне дорогу в эту "долину гейзеров" (в смысле - как подъехать)? В порядке благодарственного алаверды проводнику будет организована экскурсия по 2-й площадке очистных сооружений горводоканала (тех самых wink ), кстати и сам давно собирался заглянуть. Если есть кто на роль проводника - на четверг или пятницу к примеру (чесслово - дурдом эти дни настоящий, завтра с утра уже начнется... а ещё ж и своей работы немеряно :)) - дайте знать на [email protected] или [email protected] или на 8-050-313-90-68 или 413-714.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
KAPJICOHДата: Ср, 20.06.2007, 00:21:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Аа, блин, жаль работаю, так бы показал. Сегодня провел как раз вело экскурсию. Речка обмелела малость, труба обнажилась. Кто-то ее заботливо камнями привалил, чтоб струя меньше была.
Egor_Goodman, может покажешь товарисчу Иваницкому сие чудо? Ты там ближе всех как раз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
krulikДата: Ср, 20.06.2007, 09:16:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Вот гдето так выглядела эта труба вчера smile

ЗЫ: По непонятной мне причине у фотографа тряслись руки smile Так что прийдется повторить поездку (и хвотосесию)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
Egor_GoodmanДата: Ср, 20.06.2007, 10:28:40 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote
Egor_Goodman, может покажешь товарисчу Иваницкому сие чудо? Ты там ближе всех как раз.

Без проблем.
Я так понимаю что оптимальный вариант это пешком подойти.
от конечной троллейбуса №8 это будет минут 40 пешего пути, если много тада можно - вело, лыжи, коньки, ролики .... шутка
тада можно и на машине.
Работаю я до 19,00 после свободен аки птица.
Iваницький,
скину ща смс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
IваницькийДата: Ср, 20.06.2007, 10:38:12 | Сообщение # 16
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Ладно, давайте после 19-ти. Лучше завтра (четверг - без обид, зашиваюсь вконец). На машине ("поедем в таксо?" :)). Но тогда с экскурсией на очистные не выйдет - не успеем засветло. Можно в субботу - договорюсь, чтобы экскурсовода дали (да не так уж там страшно воняет - другая дворовая мусорка в городе куда как похлеще будет :)).
А пока сварганю запросец "заочно" (не против, если ваши фото туда попадут?).

P.S. На Полевой - 1-я площадка... пахнет :).
P.P.S. А с водой действительно - проблема назревает нешуточная.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
НадюшищеДата: Ср, 20.06.2007, 10:50:25 | Сообщение # 17
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
P.S. На Полевой - 1-я площадка... пахнет :).

Да уж. Всю жизнь "наслаждаюсь" этими запахами wacko dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Ср, 20.06.2007, 13:24:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Iваницький, насчет первого фото сделанного мной - не против. Есть еще видео на компе, снятое тогда же весной. Если нада будет выложу куда нить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IваницькийДата: Чт, 21.06.2007, 10:00:39 | Сообщение # 19
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote
Всю жизнь "наслаждаюсь" этими запахами

И ведь что любопытно - предыдущее руководство ЖВУВКГ (пока не будем указывать кто "иже с ними"... "хотя все знают, что это был слонёнок"... но он обещал исправиться :)) мои заявления о "вони на Полевой" квалифицировало как "бессовестную дезинформацию", подлежащую судебному преследованию (чуть не въехали в этот забор - вовремя спохватились :)). Цирк, все всё знают, но когда бросаю клич "поддержите"... "а в ответ - тишина".
Quote
Есть еще видео на компе, снятое тогда же весной. Если нада будет выложу куда нить

Сегодня (если ещё какой войнушки к вечеру не взрастёт :)) прокатимся туда с моим оппонентом по соседней ветке (Дерсу Узалой пойдёт :)), нащёлкаю и себе. Если новый нач.водоканала не почешется - тогда и видео в ход пустим. Спасибо.

Добавлено (21/06/2007, 09:55:35)
---------------------------------------------
Итак, докладаем об изыскании унутренних резервов. Есть у нас резервы, есть…
Век живи, век учись – к своему стыду вынужден признать что, избороздив просторы Больш… тьфу ты – 2-й площадки очистных вдоль и поперёк – ни разу не поинтересовался местом, куда ТА труба выходит (хотя всяких-разных протоколов и прочая относительно её "окончания" имею достаточно).
Так вот – это та самая труба, из которой в Тетерев сливается очищенная на ОСК-2 вода.
Так что оснований для паники нет – именно в этом месте «потери воды» равны нулю (фонтаны – это специально пробитые отверстия, чегой-то там хитро-технологическое – я вечером устал слушать объяснения cool ).
Стоить заметить, что прогулка не была напрасной – присутствовавший при беседе с охранниками проводник (Зверобой, паразит – Иван Сусанин в молодости со спецподготовкой, погонял меня, сердешника со стажем, по пересеченной местности – думал дуба врежу, а фишку держать пришлось happy )… да, так вот - уважаемый следопыт подтвердит, что качество сливаемой воды – чистейшая питьевая (даже на вкус, хотя литр крепких, креплёных и слегка разбавленных был бы куда как интересней wink ). Прозрачная – песчинки на дне видно. А вот о залповых загрязнениях говорят и охранники (охраняют не трубу – мост таки шо охраняют) – но указывают вверх. Этот сброс – последний из городских, выше пачкают легендарно-сомнительная ливнёвка, маслозаводовский сброс, сброс первой площадки (к слову, внимательный анализ четырехстраничного протокола одного из контрольных замеров в своё время натолкнул меня на мысль, что уже до ОСК-2 водичка в речечке та ещё)… что ж – пошукаем.

P.S. Отдельное спасибо товарищу проводнику (мы вроде как договорились, что и в будущем подмогнёт? happy ), и искренне приятно, что здесь посещают не только борцы с памятниками и «за евроинтеграцию», но и люди, готовые заниматься реальным делом. Ещё раз спасибо за помощь.
P.P.S. Предложение об экскурсии на очистные остается в силе. Договаривайтесь – организуем.

Добавлено (21/06/2007, 10:00:39)
---------------------------------------------
KAPJICOH,
Не сочтите меня слишком старомодным wink , но... первое фото - снимайте с публикации (или, лучше всего - просто обрежьте сверху dry ).



Сообщение отредактировал Iваницький - Чт, 21.06.2007, 10:03:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
KAPJICOHДата: Чт, 21.06.2007, 10:28:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Ну, рад что мои опасения оказались беспочвенными. Уж сильно водичка чистая из трубы течет. smile
Iваницький, фото снять, я так понял, чтоб вражеские шпионы мосты не взорвали? smile Если действовать руководствуясь подобной логикой, то и гуль мап стоить закрыть. smile А американцы лохи еще и трехмерную карту своей страны в общий доступ выкладывают... и это и при такой опасности терроризма на их территории. Кошмар!!! Куда ЦРУ с ФБР смотрят. smile

Добавлено (21/06/2007, 10:28:38)
---------------------------------------------
Кстати могу выложить снимки с космоса аеродрома в Озерном. smile со стоящими на нем истребителями. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IваницькийДата: Чт, 21.06.2007, 10:57:18 | Сообщение # 21
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote
рад что мои опасения оказались беспочвенными. Уж сильно водичка чистая из трубы течет

Вот это и меня - старого закалённого борца с ОСК-2, удивило. Заметьте - "ничто не предвещало" никаких проверок (цитата: "Игорь Николаевич! А кто там был?!!! - Яков Лазаревич... ну кто ж, кроме придурка Иваницкого?" wink ). Что я и вынужден был отметить ("Яков Лазаревич, скажите честно - сколько Вы охранникам этим башляете? Уж больно из их разъяснений ОСК-2 белыми и пушистыми выходят?" wink ). Объективность - святое.
Quote
фото снять, я так понял, чтоб вражеские шпионы мосты не взорвали?

Как Вам объяснить... гугл и прочая... я вот всегда стараюсь исходить из того, что придурков и негодяев в этой жизни хватает и без нас, и, пожелай оне какую пакость утворить - без нас же и обойдутся прекрасно (гугл, снимки из космоса, не лохи американцы, собственная подвижность - источников информации хватает). Но вот хочется спать, зная что "ничего такого" сам не сделал, тээкскаать - "не дал повода". Согласитесь, всегда приятно сказать: "рад что мои опасения оказались беспочвенными". Смешно? Возможно. Но, только не в обиду, повидал я в жизни всяких... "диких совпадений". А шутить - шутите (не исключено, что именно этими "пустяками" и исчерпаются в конце концов наши с Вами "идеологические расхождения" happy ).

Добавлено (21/06/2007, 10:54:52)
---------------------------------------------
"Расчитывай на худшее. Тогда, если не так плохо - уже хорошо" (С) Сэмюэль Клеменс.

Добавлено (21/06/2007, 10:57:18)
---------------------------------------------
А фотку верните (шо, трудно обрезать? wink ). Охранник, потрясая автоматом, убедительно просил не разрушать логической связи темы dry .
P.S. Не ливневка - сброс очищенных сточных вод. Ливнёвка - это то, что без очистки шпарит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
KAPJICOHДата: Чт, 21.06.2007, 11:17:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
сброс очищенных сточных вод.
никогда не думал, что очищенные сточные воды не пахнут. Там чуть выше по течению в паре метров, кажись неочищенные текут без всякой трубы.. уж очень мутные.
Фотку вернул. smile


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 21.06.2007, 11:25:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IваницькийДата: Чт, 21.06.2007, 11:39:50 | Сообщение # 23
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Фотка - то шо надо. Жаль, гада-террориста не видать happy .
Quote
никогда не думал, что очищенные сточные воды не пахнут

Не поверите, но до некоторого времени, да что там - до вчерашнего дня, и я бы не подумал (нет, мне показывали не раз то, что со второй площадки вытекает... на то я на язык чегойто пробовать не решался wink ). А вот гляди ж ты, таки действительно Розенцвайг (нач.ОСК-2) - профи.
Quote
Там чуть выше по течению в паре метров

Если Вы имеете в виду ручей (мы его тоже вчера с egor'ом перепрыгивали) - то на него и охранники пальцем показывали, действительно - чорт-те что в нём, вот только откуда оно? это ж надо, чтобы кто-то вверх прошёл... я с ужасом думаю о такой перспективке happy . Но, в любом случае, искать надо выходы с соизмеримой упомянутой трубе интенсивностью (кстати, это не обязательно постоянная интенсивность, как правило "левые" сбросы производятся или на ночь глядя, или в выходные, потому, что самое обидное - мне до сих пор самому засечь их вовремя не удалось ни разу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
KAPJICOHДата: Чт, 21.06.2007, 12:07:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Террориста позжее добавлю. Дома на компе есть. smile

Добавлено (21/06/2007, 12:07:59)
---------------------------------------------
Iваницький, я вот не понимаю, у нас в городе нет экологов? По-моему кажись студентов даже готовят с соответсвенным образованием. Дать им задание разведать и задокументировать все гразные стоки в реку на территории города. И хде все наши инспектора по этой части?

Добавляю обещанного террориста. smile За спиной рюкзачек со взрывчаткой. smile



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пн, 25.06.2007, 10:51:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IваницькийДата: Чт, 21.06.2007, 12:10:21 | Сообщение # 25
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
ЗачЭм так далЭко хадЫт?
В разделе "Новости" что ни фото в заголовке - то террорист (особенно из последних), выбирай - не хочу. А из соображений политкорректности можно групповой монтаж сделать ("О-о! Джонни! Я хочу как к кинематографе! Прошу тебя - сделай монтаж?"... групповой :)).

Добавлено (21/06/2007, 12:10:21)
---------------------------------------------
Дайте мне этих студентов. Только не ладацюг, а тех, кто серъезно отнесется. Вы думаете, я всесилен? happy
А инспектора... хде-хде - оклад жалованья исправно получают, бумаги пишут, куда не надо - нос не сунут (кому ж без оклада жалованья остаться приятно?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » О том как у нас "экономят" воду. (...или куда текут наши деньги за воду.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: