Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Цветочные хроники на Московской в Житомире
Цветочные хроники на Московской в Житомире
CalgarianДата: Пн, 21.06.2010, 23:07:57 | Сообщение # 1
Вот и прошла очередная дата очередного ультиматума, выдвинутого нашей героической мерией спекулянтам цветами на улице Московской:-)) Как все таки приятно осознавать, что я в очередной раз оказался ПРАВ, несмотря на все минусики и завывания своры шакалов и профессиональных протестуток.
Давайте освежим память и рассмотрим **етапы большого пути** и борьбы мерии сказочников против цветоцных спекулянтов:-))
Я не буду трогать 2009 год и рассмотрю только год 2010, когда в лексикон мерии впервые было введено слово **ультиматум**.
Итак, даты, цитаты и мэрские (а может и мерзкие) бюрократы.

30 марта наш героический мер вдруг озаботилась проблемой улицы Московской и на свет появилось следующее:
**Шелудченко намерена решительно убрать стихийную торговлю цветами с ул.Московской** (источник: http://zhzh.info/news/2010-03-30-7056 )

Цветочники не особо отреагировали, а наши героические власти продолжали наступление и 15 апреля выдали на гора следующее:
**Закончились переговоры тем, что предприниматели с улицы Московской пообещали до 27 апреля 2010 сообщить мэру Вере Шелудченко, директорам рынков и средствам массовой информации куда они перенесут свой бизнес.
** (Источник: http://zhzh.info/news/2010-04-15-7173 )

Подумали наши цветочники ночку и решили не соглашаться с требованиями наших героических властей:-))) И перешли цветочники в контратаку)) **Житомирские продавцы цветов объяснили почему они не хотят уходить с ул. Московской** ( Источник: http://zhzh.info/news/2010-04-16-7174 )

И вмешался тогда наш губернатор поместный, царем всея Украины в Житомир назначенный, и разрешил он спекулянтам торговать до 9 мая, и родила гора мышь: ** Вчера в понедельник, 26 апреля, губернатор и мэр встретились с цветоводами непосредственно на их рабочих местах на улице Московской, чтобы еще раз изучить ситуацию. Сергей Рыжук вновь заверил цветоводов, что выход будет найден, но на это нужно время. Поэтому было решено, что цветоводов не тронут до 9 мая. Напомним, что согласно ранее выдвинутому ультиматума городского совета, начать выселение должны были уже сегодня 27 апреля. Фактически, эта отсрочка - единственный конкретный результат встречи. Никаких конкретных решений и обещаний губернатор больше не дал, а городской голова вообще старалась не вмешиваться в разговор. Позиция Веры Тимофеевны не изменилась, но портить отношения с губернатором, судя по всему, она не желает.

В завершении встречи для гостей устроили экскурсию по Жытнему рынку. Губернатор и мэр попытались поискать место, где могли бы приютиться цветоводы. Но опять же безрезультатно, все занято и вряд ли кто-то захочет отдавать свои места. Поэтому пока все остается как есть до середины мая.**. (Источник: http://zhzh.info/news/2010-04-27-7244 )

И прошло 9 мая, и промолчал наш героический губернатор совместно с неменее героический мерией, и самим мером на белом впереди, в борьбе за всеобщее счастье житомирян..... и 9 июня прошло, а вот 10 числа месяца июня собрался наконец наш смелый и героциехский **координационный совет**-красно солнышко и постановил он: **Сегодня 10 июня в Житомире, на заседании координационного совета было принято решение - окончательно освободить улицу Московскую от торговцев цветами.

Вера Шелудченко убеждена, что цветочники должны уйти с улицы Московской. На совещании были представлены предложения предпринимателей города, которые готовы предоставить уличным торговцам уже сейчас новые торговые места. На заседании выступил главный архитектор города и самих продавцы цветов.

- Такого положения вещей с цветочной торговлей, как в Житомире, нет нигде. Мы должны в первую очередь думать о лице города, о его исторической части. Я считаю, что реконструкция улицы Московской должна быть закончена в едином стиле. Ко мне обращаются житомиряне с просьбой разобраться с цветочными палатками на Московской. Я верю, что мы наведем порядок и доведем до конца начатую работу..., - утверждает Вера Шелудченко.

Городской голова поставила точку в вопросе цветочной торговли и определила окончательный срок переселения торговцев - 21 июня.** (Источник: http://zhzh.info/news/2010-06-10-7551 )

Прошу всех обратить особое внимание на вот ету фразу нашего героического мера: **Городской голова поставила точку в вопросе цветочной торговли и определила окончательный срок переселения торговцев - 21 июня.**

И вот пришло долгожданное 21 июня... и что же мы видим??:-)) Цветочники на месте, организован очередной флешмоб с участием профессиональных протестуток в защиту беженской швали, ну а воз и ныне там:-))

Так и хочется спросить у наших героев: Воланда, Кеню, Тимы, Driver1, и других профессиональных участников ничего не значащих протестов: А где ваша инициатива в действительно необходимых для города вопросах?-)) И как долго еще будет продолжать епопея ультиматумов от нашей героической мерии дюжине спекулянтов??

НУ а завершу я мои хроники цитатой от главного протестута Воланда, очень показательной цитатой:
** 19 woland (10 Июнь 2010 23:36:52)
Оль, вони не будуть диктувати свої умови місту. І так забагато поступок скрягам, які не готові вкласти і копійки в розвиток власного бізнесу.
Побудували б раніше павільйон і стояли б там же.
[Ответить]**

Воланд, так все таки кто кому диктует условия, хотелось бы узнать??;-)) ето ведь не асфальте валяться на заранее принесенных подстилках, не мелом себя обводить и не на памятники листивки клеить, не так ли??:-))))

(Канада)  
  Блог пользователя Calgarian   
rozdumДата: Вт, 22.06.2010, 00:23:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Нє, я розумію, що кожен поважаючий себе форум має мати свого місцевого божевільного флудера))) Нам з цим, пощастило. В нас мегабожевільний канадець із закосом під житомирянина)))


Сообщение отредактировал rozdum - Вт, 22.06.2010, 00:24:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
rozdumДата: Вт, 22.06.2010, 01:01:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Calgarian, та навіть твій перший топік - флуд. Говорити правду - то є нормально. І в Україні то та само. Але поясни, що ти отією всією маячливою писаниною хочеш сказати і який має бути ефект. Враховуючи любов до порядку і впорядокваності, прошу дати відповідь у формі:
Мета топіку така-то:
1 бла-бла-бла...
2 бла-бла-бла...
3 бла-бла-бла...
....

і
Було б прикольно, якби після цього топіку
1 бла-бла-бла...
2 бла-бла-бла...
3 бла-бла-бла...
...

Врахуй при цьому наступні умови:
1. Це всього лиш форум, де різний люд спілкується і висловлює свої думки, побажання ітп. ніхто нікому не зобовязаний нічим (хіба правил дотримуватись і здорового глузду)
2. Ніхто з посадовців чи офіційних осіб не зобовязані виступати на форумі як посадовці чи офіційні особи (навіть якщо вони тут є і відписуються). дал - пункт перший.
3. Ти маєш право на свою особисту думку, але вона не є абсолютною святою істиною для всіх. Змирись. Кожен має право робити те, що йому подобається в межах здорового глузду, закону і свої уподобань. Далі - пункт два, один

І я от не розумію, не розігнали цвіточніків, ну в чомусь ти там оказався прав, і ШО ТИ ВІД ВСІХ ХОЧЕШ НА ЦЬОМУ ФОРУМІ тепер? Молитись на тебе, чи бігти всім скопом виправляти ситуацію? Не знаю як тобі все це бачиться, а зі сторнои вся твоя писанина - це просто (важко це культурно написати, ггг, одні мати... тре подумати)))

Добавлено (22 Июнь 2010, 01:01:29)
---------------------------------------------

Quote (Calgarian)
Что роздум, нечего сказать кроме голословных обвинений во флудерстве и сумасшествии??

читай пункт 1 і 2


Сообщение отредактировал rozdum - Вт, 22.06.2010, 01:01:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
rozdumДата: Вт, 22.06.2010, 01:33:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
ггг, якось по телеку показували кльовий мульт, про смердючого французького патріота, який "емігрував" в Канаду і там боровся за свого французького короля Луї. Ну прям про твій випадок, чувак)
А по суті.... Калгаріне, знайди собі якусь чувіху. Хоча б щоб раз на тиждень)

Quote (Calgarian)
не люблю вести долгие базары и терки!

чувак, ти свій перший пост почитай спочатку. Хмм, мабуть, одного разу на тиждень тобі мало буде....

Quote (Calgarian)
с главным героем-протестуткой Воландом**.

довго думав над твоїми сексуальними фантазіями щодо Воланда... Якщо згадайти Фройда і твої міфічні розмови з житомирською владою... і що Воланд - єдиний, хто має хоч якийсь стосунок до тієї влади і щось пише на цьому форумі... Тож очевидно, що Воланд для Калгарніа став таким собі реальним уособленням всієї міської влади і тому Калгарні всю свою невдоволену сексуальну енергію направляє саме на нього))))


Сообщение отредактировал rozdum - Вт, 22.06.2010, 01:38:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
virusДата: Вт, 22.06.2010, 03:32:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, В соответствии с цитатой ответь мне на ОДИН вопрос: КТО ТАКИЕ по твоему , ну скажем Вирус из Чехии и Сашко из Лондона??

Нормальные ребята с Европы а не какие-то "лавровые листы" за океаном..... smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
SvetLANAДата: Вт, 22.06.2010, 09:33:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
скоро у меня еще один козырь будет против всех вас, патриото-сказочники.... дайте срок:)))

УУУУУ... Всех порррррву... devil

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
lakmusДата: Вт, 22.06.2010, 09:50:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
О власти.
Сам ждал что в конце-концов таки что-то решат. Мне лично тоже загадочно, как так можно "лажаться" с завидной регулярностью своими обещаниями. "Ну тупые" (С). Или не обещайте, или сделайте что-то. праффесианалы, млин....

Quote (Calgarian)
скоро у меня еще один козырь будет против всех вас, патриото-сказочники.... дайте срок:)))

фантан шоли? biggrin

Offline (Испания)  
  Блог пользователя lakmus   
Баба_на_роликахДата: Вт, 22.06.2010, 09:54:09 | Сообщение # 8
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Calgarian, есть весенние и осенние обострения.. у тебя это как-то затянулось biggrin rozdum, ну в точку!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Tolikts1Дата: Вт, 22.06.2010, 10:38:41 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
а я с Calgarian согласен и стою на его стороне. Народ-форумчане, когда же мы, УКРАИНЦЫ, начнем отстаивать свои права?? нас гнобят, нас доят, а мы молчим.. почему в Греции люди выходят на акции протеста, хочу заметить не на флеш-мобы!!!, а на АКЦИИ, где задействовано более тысячи людей? Почему Мы(это власть или не власть. не этом суть) когда даём обещание, не выполняем их перед теми, перед кем обещали???
Ответ один, мы не люди и мы себя не уважаем. потому у нас дома бардак, потому у нас люди не уважают друг друга, потому у нас нет авторитета среди европейских стран. Потому нам тоже обещают и ничего не дают. Стоит задуматься над этим.

Кстати почтим память наших прадедов, дедов, родителей которые в этот день в далеком 41 начали отстаивать свое ИМЯ, ЧЕСТЬ, СЛАВУ,СВОБОДУ перед фашистской Германией.



Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вт, 22.06.2010, 10:41:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
SmokkeyДата: Вт, 22.06.2010, 10:43:23 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Да он нормальный biggrin Мне он нравится.
Находит темы и троллит по-чуть. Зато у нас форум отличается повышеной активностью cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Smokkey   
uasmileДата: Вт, 22.06.2010, 11:08:27 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: 18
Награды: 5

Украина, Житомир
Странный Вы человек Calgarian, сюдя по ваших блогах у вас тоска по родному дому.Там где, вы слабак, ничего сделать хорошего не смогли а других упрекаете!
Сами уматав за бугор тявкая на других, дам совет, оглянитесь на себя посмотрите что сделали для города?
Так что подтирайте жопу лучше канадцам и не язвите!
Одно только повторюсь цитатой с Брат-2 "Сегодня родина там где задница в тепле!"
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя uasmile   
virusДата: Вт, 22.06.2010, 12:19:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, А в чем критерий **нормальности**?? В обсирании России

Когда политика одной страны навязывает "все свое хорошее" нашей стране так да,буду ее "обсырать".
Quote
Calgarian, В биении себя в грудь и криках о том, как вы любите Украину, но при етом что-то НЕ СПЕШИТЕ возвращаться

отвечу твоими же словами:
http://zhzh.info/forum/24-4737-1#165598
сообщение 8
Quote
Calgarian, Не обязательно жить в Украине, бить себя в грудь, валяться на асфальте для того, чтобы быть патриотом
smile
твой друг,товарищ и соратник Passionar на твое же сообщение написал так:
http://zhzh.info/forum/24-4737-1#165598
сообщение 9
Quote
PassionarСовершенно верно!

Quote
Calgarian, В лицемерии??

лицемеришь здесь ты.Я тебе привел примеры твоих постов,где ты сам себе противоречишь.....нет слов,одни чувства..... bb2 bye
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 22.06.2010, 12:23:01 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
твой друг,товарищ и соратник Passionar на твое же сообщение написал так:

Да, Вы правы Александр Исаевич )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MadeДата: Вт, 22.06.2010, 12:26:37 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (uasmile)
Там где, вы слабак, ничего сделать хорошего не смогли а других упрекаете!
Сами уматав за бугор тявкая на других, дам совет, оглянитесь на себя посмотрите что сделали для города?

+100500
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
PassionarДата: Вт, 22.06.2010, 12:36:08 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Когда политика одной страны навязывает "все свое хорошее" нашей стране так да,буду ее "обсырать".

Дабы объективности ради, это должно касаться не только "одной" так горячо ненавидемой страны, но и даже горячо приветствуемых! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LeXeRДата: Вт, 22.06.2010, 12:46:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 56
Награды: 6

Украина, Житомир
А что тут удивительного? Кто-то ожидал другого? Наша местная власть давно показала свою некомпетентность в решении актуальных проблемных вопросов. Это ж не землю и комунальное имущество дерибанить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LeXeR   
CobaltДата: Вт, 22.06.2010, 19:56:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (LeXeR)
Это ж не землю и комунальное имущество дерибанить...

Тут Вы безусловно правы! "Сенокосы" на Московской не засеешь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Alex_BeNDeRДата: Вт, 22.06.2010, 21:26:09 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Это у меня одного сложилось мнение, что Калгариан постоянно хвалит себя за то, что он называет себя правым, или я ошибаюсь? Себя не похвалишь - никто не похвалит) Я только не понял в какую игру играет Калгариан, что он каждый раз считает в ней себя победителем. Суть - она сама за себя, её не нужно брать напором, в споре должна рождаться истина, а не "мордобой" из принципа развести "мордобой".
Мысли мои, размышления мои, никому не навязываю, но вот такое неоднократно уже подметил. А еще создание тем с персональным обращением к кому-то... Может уже ветку отдельную создать, для тем с персональным обращением, с переходом на личности?
Калгариан, я не оскверняю Ваши цели, но критикую Вашу манеру на форуме. Пишите провокационную заметку в начале темы, а потом сами же унимаете отписавших, которые не согласны. Это правильно, это логично? Не знаю...


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Вт, 22.06.2010, 21:35:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
CalikusuДата: Вт, 22.06.2010, 21:35:48 | Сообщение # 19
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Alex_BeNDeR)
Это у меня одного сложилось мнение, что Калгариан постоянно хвалит себя за то, что он называет себя правым, или я ошибаюсь?

Нас уже двое. smile
А вообще, слишком много внимания этой персоне.
По-моему, обычный игнор может творить дивные вещи.


Сообщение отредактировал Calikusu - Вт, 22.06.2010, 21:36:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
babaДата: Вт, 22.06.2010, 22:07:56 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Попрошусь быть третьим! cool робеспьер (19 Июнь 2010 23:58:29)
Калгарянчик, перестань врать порядочным людям, я навёл справки насчёт тебя у нашего земляка Сергея Ищука (тот тоже проживает в Канаде и знает тебя ещё по Житомиру), так он сказал что ты работаешь на местном заводе типа "Химволокно" и леску там мотаешь, хотя по приезду в Канаду хотел устроиться в полицию, но там тебе сказали что не доверили бы даже маь родную через дорогу перевести........ Неужели ето правДА! biggrin Был один знакомый МЕР. Такой правдивый, спортивный.....(с кубиками) и...,что ВЫ думаете...рОзыскивает ИНТЕРПОЛ! tongue


Сообщение отредактировал baba - Вт, 22.06.2010, 23:23:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
gridmoorДата: Вт, 22.06.2010, 22:36:47 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (Alex_BeNDeR)
. Суть - она сама за себя, её не нужно брать напором, в споре должна рождаться истина,

Просто и со вкусом ,вот только между осознанием этого и человеками бездна поверхностности, плавающие по которой уже знают СУТЬ и все эмоции в споре проистекают из-за вашей неспособности это понять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
babaДата: Вт, 22.06.2010, 23:26:37 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
rozdum,
Quote (rozdum)
В нас мегабожевільний канадець із закосом під житомирянина)))
Форум без замПОЛИТА,....шо деревня без..... дураКА! (армейская мудрость) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
wizardДата: Вт, 22.06.2010, 23:50:19 | Сообщение # 23
всем селом напали - еле отгавкался
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
babaДата: Ср, 23.06.2010, 00:01:05 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Кал! Спокойно....! Ведь тебе еще на службу,...в полЮцию. ........58 робеспьер (19 Июнь 2010 23:50:36)
Калгарянчик, я тебя опять перестал уважать! Вот как быстро меняется ситуация! Действительно, если ты являешься таким патриотом и честным гонефом, то проведи акцию по защите канадских индейцев и поделись с нами опытом, а мы уже пойдём по стопам твоей борьбы за справедливость. А подгавкивать из-за океана можно и более яростно..... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
virusДата: Ср, 23.06.2010, 00:14:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, НУ давай, ответь мне на вопрос такой

Ты ответил на мои предыдущие вопросы?Нет...Мне кажется что ты не читаешь мои посты.На все твои вопросы я отвечал а ты на мои нет....Почему?
Quote
Calgarian, уже 13 лет живешь и работаешь в Чехии, в Украине почти не бываешь

Откуда ты знаешь бываю я часто на Украине или нет????Мне что,официально на сайте оъявлять когда я еду домой?????Отвечай!!!!Или нету смелостри ответить на мои вопросы????Хорошо,удовлетворю твое любобытство и отвечу.Только в этом году поеду домой 2 раз....тебе полегчало??????Поменялось от этого твое настроение????Почему не отвечаешь?????

Знаю,на вопросительные знаки у Calgarian, есть патент,но я не удержался..... biggrin

Отвечай,каким должен быть патриот???????? happy

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Цветочные хроники на Московской в Житомире
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: