Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Апрель » 16 » 10:39:00

Житомирские продавцы цветов объяснили почему они не хотят уходить с ул. Московской. ФОТО

16.04.2010, 10:04:36 7765 27
Житомирские продавцы цветов объяснили почему они не хотят уходить с ул. Московской. ФОТО

В Житомире, началась новая серия эпопеи с выселением продавцов цветов на улице Московской. Власти города настроены серьезно как никогда, пишет Сергей Роздум, 20 хвилин.

Житний рынок будут реконструировать и цветоводам там не место. А вот куда они должны пойти пытались решить на встрече заместителя городского главы Ивана Заинчковского с директорами рынков и торговцами цветами, которая состоялась вчера в четверг, 15 апреля.

Как известно, цветы с доставкой на дом - это шикарный подарок к любому торжеству или юбилею. Букеты доставка которых была осуществлена прямо к порогу Вашего дома, могут стать даже более приятным сюрпризом, чем подаренные лично. Доставка букетов позволяет добавить подарку торжественности и подчеркнуть важность момента, который Вы считаете достойным.

Напомним, стихийным торговцам предложили переехать. Куда именно - они должны решить и сообщить до 27 апреля. Также обсуждался вопрос о недопустимости торговли на проезджей части. Оттуда людей заберут в первую очередь.

Торговцы же потребовали от директоров рынков и власти нормальных условий труда и адекватной цены за место. Одно из основных требований - наличие социальных площадок, где бы старушки-цветочницы могли продавать цветы, которые они выращивают в подсобном хозяйстве.

 - Эта проблема у нас уже лет 20 существует. С тех пор как на месте цветочных рядов построили Торговый центр. Сначала нас переместили на Московскую, где был мебельный магазин. А уже оттуда переселили на наше настоящее место, на Московскую, 10. И там мы торгуем уже 15 лет. Мы неоднократно обращались к городским властям, чтобы нам устроили наши места. Но нас периодически пытаются выселить на частные рынки, - говорит Мария Левченко, продавец цветов.

 - На рынке "Подол" (Бассейная ул.), который нам предложили, неудобно и людей там мало. Базарники, которые там продавали вещи, оттуда ушли. Мы разработали собственный проект обустройства участка улицы Московской, но никто не хочет на него даже обратить внимание. Сейчас мы будем думать, что делать, - заявили цветочники.












Тэги: стихийная торговля, московская, Житомир, цветы

Схожі новини:


Комментариев: 27
Mein_Teil
1 Виктор (Mein_Teil)   • 10:52:59, 16.04.2010 [Материал]

За цветами обычно заходят или заезжают специально,а не по пути (типа,зайду за мясом за одно и цветочков куплю).
Кому будут нужны цветы по случаю,придут за ними в то место,где заседают флористы и ,соответственно,где выбор больше.Так что не чего им кипишь подымать.Главное чтоб на старом месте торговли была размещена информация ,куда флористы переехали.
Bankir@
2 Виктор (Bankir@)   • 11:13:56, 16.04.2010 [Материал]

+1
Да и "сплетни" у нас расходятся очень быстро )) И без рекламы через неделю большенство будет знать куда переехали цветочники )))
Black_Swift
3 Андрей Архипов (Black_Swift)   • 11:33:40, 16.04.2010 [Материал]

А что значит не хотят уходить,как буд-то это ихняя территория и они на ней делают что захотят.
Я вобще не понимаю чего с ними церемонится, если не хотят принимать предложения власти то пусть ищут сами себе места для торговли.
Hellmors
4 chosen_one (Hellmors)   • 11:57:10, 16.04.2010 [Материал]

Мы разработали собственный проект обустройства участка улицы Московской цветочниками, но никто не хочет на него даже обратить внимание.
>>> Улыбнуло
Mein_Teil ,полностью согласен.
garold
5 Sergey (garold)   • 12:02:26, 16.04.2010 [Материал]

Мы неоднократно обращались к городским властям, чтобы нам устроили наши места. Но нас периодически пытаются выселить на частные рынки, - говорит Мария Левченко, продавец цветов.Улыбнуло ,этим торгашам дай волю займут под торговлю парки ,скверы,тротуары и всё равно нравится это кому то,или нет.А это"адекватной цены за место."чтобы они ломили не адекватные цены за свой товар.
ztman
6 Сергей (ztman)   • 12:26:50, 16.04.2010 [Материал]

Как житель города соглашусь что нужно убирать цветочников от туда. Но опять таки можно понять и продавцов, особенно интересно ФАКТ ЧАСТНЫХ РЫНКОВ.
Ауу власть кто стоит за рынком ПОДОЛ ?
Почему работяги должны набивать один карман? Постройте рынок за счет власти и всё деньги в местный бюджет, так фигушки Вас же жаба удавит там всех!
Mein_Teil
7 Виктор (Mein_Teil)   • 12:31:45, 16.04.2010 [Материал]

Собственно ,проблема цветочного рынка должна стоять для пенсионерок и пенсионеров,которым просто необходим доп.заработок.
Люди ,которые профессионально занимаются цветами,должны открывать частные цветочные лавки и магазины.
О тех кто просто перепродаёт цветы,и разговора нет - Ф БАБРУЙСК! 8)Цветами либо надо заниматься профессионально,либо одно из двух...
P.S.А помните на площади стоял троллейбус переоборудованный под цветочный магазин?Вот это тема была интересная.
lakmus
8 Олег (lakmus)   • 12:45:16, 16.04.2010 [Материал]

А тех, кто "просто перепродает" хлеб, бытовую технику, трусы, в конце концов?..
Что за совковое отношение к торговле?

(А то, что с рынком цветочников надо давно уже что-то решать - поддерживаю!)

Waliko
10 Valentyn (Waliko)   • 12:58:14, 16.04.2010 [Материал]

Те кто продают хлеб или технику открывают магазины, арендуют отделы и т.п. торгуют как раз цивилизовано.

Цветочников с одной стороны понять можно, с другой мне наверное было бы в западло торговать в тех условиях в каких они торгуют на Московской... Они обращались к властям с просьбой обустроить... во наглые, они такое бабло рубят с нас что просто ппц... 8 марта, 1 сентября, св. Валентина ваще борзеют до невозможности... трудно просто содержать свои ряды в чистоте и порядке? сильно дорого поставить нормальные палатки а не натянуть целофан? типа у городских властей денег куры не клюют еще им организовывать места... у нас все в порядке с парками, скверами, детскими площадками? если да, то можно и цветочникам помочь...

Я, лично, покупаю цветы, вазоны и т.п. в магазинчике на ул. Королева, не помню точно как называется. Там где трамвай поворачивает с Восточной на Королева чуть дальше по движению к ботаническому саду... воспринимайте это как рекламу, но мне не жалко, там действительно нормально обслуживают. может цены там и не сильно отличаются от базарных, но люди там вложились капитально в бизнес и это заслуживает уважения...

VadiKO
13 Володимирович (VadiKO)   • 16:39:14, 16.04.2010 [Материал]

Саме по тій причині, що вони ті квіти перепродують, а не вирощують самі, ми маємо на них КАЗКОВІ ціни!
lakmus
17 Олег (lakmus)   • 19:29:31, 16.04.2010 [Материал]

Вы это на полном серьезе? А то что овощи местные летом дороже, чем заморские зимой - Вас это не волнует?
А цветы - это как икра и шампанское... Ваш выбор роскоши...
garold
9 Sergey (garold)   • 12:56:35, 16.04.2010 [Материал]

Пускай торговля сначала поменяет своё совковое лицо ,тогда и мы сменим своё отношение.
lakmus
11 Олег (lakmus)   • 14:01:07, 16.04.2010 [Материал]

Это отговорка из разряда "сам дурак". Изменять мир надо в себе. А то ведь так можно "совком" и умереть, не дождавшись, пока всё вокруг нас изменится.
VadiKO
15 Володимирович (VadiKO)   • 16:42:59, 16.04.2010 [Материал]

Підтримую! У нас досі менталітет, що не продавець для покупця, а покупець для продавця! Якеб хамське не було відношення продавця, ще ні разу не бачив, щоб хтось писав в книгу відгуків та пропозицій!
Зи: магазин "Квартал" на розі Щорса і Котовскьго по сьогоднішній день продає прострочене молоко "Простоквашено", регулярно перевіряюсь там, так щоб улибнуло...
rozdum
12 Sergey (rozdum)   • 15:43:41, 16.04.2010 [Материал]

Куль! Рідкий випадок тут, коли народ підтримує шось)))
Cobalt
14 Cobalt (Cobalt)   • 16:39:50, 16.04.2010 [Материал]

То, что условия в т. н. цветочных рядах ужасные и для покупателей, и для торгующих - это факт. Вокруг магазины, бутики, а тут позапрошлый век какой-то...
1-10 11-18
Оголошення на ЖЖ інфо: