Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
expertДата: Ср, 10.11.2010, 12:11:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
як ви оцінюєте роботу ЛК (Лікарняної каси)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Tolikts1Дата: Ср, 10.11.2010, 12:36:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Нормально. По крайней мере, за счет ЛК я лечусь и в поликлинике, и в стационаре. Не здаю 3-5 грн когда сдаю анализы, не плачу за флюорографию, бывал в травмпункте, так там тоже все безплатно для членов ЛК. Даже скорая помощь , когда вызываете, спрашивает член ЛК ли ВЫ!

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 12:36:15)
---------------------------------------------
хотя на счету уже 1500грн. Матери, например, делали 2 тяжелые онкооперации в Житомире - на лекарство потратили 0грн 00 коп -ВСЕ препараты были С ЛК

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ШуринДата: Ср, 10.11.2010, 12:47:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
А как оно работает, как проверить своё там наличие, какие взносы нужно платить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
expertДата: Ср, 10.11.2010, 12:54:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
спасибо на добром слове.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 12:54:45)
---------------------------------------------

Quote (Baphosimb)
А как оно работает, как проверить своё там наличие, какие взносы нужно платить?

А Вы член ЛК? Для того, чтобы стать членом ЛК, надо в нее вступить. Правила на сайте ЛК - http://likkasa.com.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
AKYLAДата: Ср, 10.11.2010, 12:55:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 5
Награды: 3

Украина, Житомир
Отношусь отрицательно! Мой брат с женой платили взносы в ЛК почти 4 года,и никогда не пользовались (слава Богу!)их услугами и наверное дальше бы и платили,но в прошлом году у них заболел сын, температура 40... короче они вызвали скорую. Приехала скорая и с порога спросила или есть карточка ЛК ,они сказали,что есть ,в итоге ребёнку вкололи жаропонижающее и выдали 2 таблетки аспирина!!!!!!!!!! и всё!!!!!!!!!! но при этом долго куда-то в свои журналы переписывали номер карточки ЛК . Я считаю, что платить 4 года подряд и в итоге получить 2 таблетки аспирина!!!!!! это капец! ЛК нужна только тем, кто:
1.часто болеет и имеет ряд хронических заболеваний;
2.тем кому за 60лет.
А молодым лучше иметь личный страховой полис!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AKYLA   
GoldenДата: Ср, 10.11.2010, 13:04:44 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
мой знакомого прооперировали... значительно экономия получилась благодаря ЛК...рядом мужик в палате лежал--каждый день тратил порядка 1000грн на лекарства, бинтики, уколы и тп
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
expertДата: Ср, 10.11.2010, 13:13:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (AKYLA)
Отношусь отрицательно! Мой брат с женой платили взносы в ЛК почти 4 года,и никогда не пользовались (слава Богу!)их услугами и наверное дальше бы и платили,но в прошлом году у них заболел сын, температура 40... короче они вызвали скорую. Приехала скорая и с порога спросила или есть карточка ЛК ,они сказали,что есть ,в итоге ребёнку вкололи жаропонижающее и выдали 2 таблетки аспирина!!!!!!!!!! и всё!!!!!!!!!! но при этом долго куда-то в свои журналы переписывали номер карточки ЛК . Я считаю, что платить 4 года подряд и в итоге получить 2 таблетки аспирина!!!!!! это капец! ЛК нужна только тем, кто: 1.часто болеет и имеет ряд хронических заболеваний; 2.тем кому за 60лет. А молодым лучше иметь личный страховой полис!

И слава Богу, что обошлось уколом и таблеткой. Это,видимо, было обычное ОРВИ и ничего другого не надо.Лечение вируса - калина, малина,липовый цвет;а не та химия, которую рекламирует мощная фарминдустрия. Но если у ребенка осложнения ОРВИ - пневмония, пиелонефрит и т.д., то тогда на помощь приходит ЛК и родители не бегают по аптекам. Мое твердое убеждение - ЛК на данном этапе нужна всем, ведь страховые кампании будут думать о прибыли. Никто не застрахован от травм, от онкозаболеваний, от тех страшных пневмоний, что были в прошлом году.
Думайте сами, решайте сами!!!!!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Tolikts1Дата: Ср, 10.11.2010, 14:15:50 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
А как оно работает, как проверить своё там наличие, какие взносы нужно платить?

если вы работаете, ваше предприятие может автоматом делать перечисление с вашей з/п на счет члена ЛК, в том числе на жену, ребенка и родителей, правда по вашей заяве. для взрослого 20 грн, ребенок 7 грн. Пользоваться данной кассой можете после 3 месяцев от даты вступления. Но есть и исключения, которые рашеются с самим директором. Мой примен: в феврале этого года родился сын, за него начал платить в апреле, в серердине мая мы , к сожалению попали в больницу, и там представитель ЛК отказался выдавать препараты на ребенка с ЛК, так как нет 3 месяцев членства. После одного звонка на директора, где объяснил ситуацию, что с моей зп регулярно перечисляются взносы на себя, жену и начал на ребенка, и прошу дать разрешение на лечение за счет ЛК моего ребенка, через мин 5 перезванивает на рабочий тел сам директор и говорит что дает разрешение, еще через минуту звонит жена с больницы и говорит что принесли лекарства в палату с ЛК!!. Все решается, если просить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ArinaДата: Ср, 10.11.2010, 14:16:46 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
И я тоже оценю работу ЛК положительно. Я, мой сын и мои родители являемся членами ЛК уже больше семи лет. Я, к счастью, воспользовалась услугой кассы единожды, попавши в больницу (я не считаю экономии денег на сдаче различных анализов как себе так и сыну). Но огромный плюс хочу поставить работе ЛК за один факт. Мой отец в 2009 году попал больницу, как говорится неожиданно и надолго, так я Вам скажу, если судить по расходу ЛК на лечение - это того стоит.
Страховой полис - это чудесно, но в нашей стране, к сожалению, не развито долгосрочное медицинское страхование.
А вообще то, ЛК могла бы постоянным плательщикам витамины выдавать, в виде бонусов ( хоть раз в год), сумма ежемесячного платежа то не малая
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
expertДата: Ср, 10.11.2010, 15:02:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (Arina)
И я тоже оценю работу ЛК положительно. Я, мой сын и мои родители являемся членами ЛК уже больше семи лет. Я, к счастью, воспользовалась услугой кассы единожды, попавши в больницу (я не считаю экономии денег на сдаче различных анализов как себе так и сыну). Но огромный плюс хочу поставить работе ЛК за один факт. Мой отец в 2009 году попал больницу, как говорится неожиданно и надолго, так я Вам скажу, если судить по расходу ЛК на лечение - это того стоит. Страховой полис - это чудесно, но в нашей стране, к сожалению, не развито долгосрочное медицинское страхование. А вообще то, ЛК могла бы постоянным плательщикам витамины выдавать, в виде бонусов ( хоть раз в год), сумма ежемесячного платежа то не малая

20 грн. при нынешних ценах!!! Сравниваю с ценами на продукты - килограмм мяса не купишь!!! ЛК успешно работает уже 10 лет, обьем мед. помощи и обследований постоянно расширяется. А предложение дельное - только для тех пациентов, что платят, но не болеют; ведь в это время лечатся другие. Принцип взаимопомощи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
skybornДата: Ср, 10.11.2010, 15:15:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Для того ,чтобы куда (или во что) -либо вступать, надо постараться нарыть как можно больше информации о предмете своего интереса. Но даже беглое знакомство с условиями, которые предлагает больничная касса (на их же сайте), наводят на мысль ,что мне, например, с ними не по пути. Ниже выдержки:
Що відбувається з внесками, якщо я ні разу не захворіла за рік?
Вам несказанно пощастило, що Ви не захворіли. Бо здоров’я – це є одна із найбільших людських цінностей. Але, на жаль, члени Вашого колективу, інші члени ЛК обов’язково будуть хворіти і саме вони і використають, як свої, так і Ваші кошти на лікування. В цьому і полягає взаємодопомога і солідарність. Проте це не означає, що Ви не будете лікуватися за рахунок інших членів ЛК в подальшому. (за чей счет, интересно, лечится руководство области, отдельные начальники управлений в 1 отделении облбольницы, попробуйте туда попасть за счет больничной кассы)
Не увидела Положения про стационарное лечение. Какие заболевания, какие препараты? Не секрет ,что по больничной кассе вы (если вы не относитесь к особой касте властьпридержащих) получите препараты не те, которые есть лучшими для вашего организма, а их аналог - более дешевый отечественный или индийский, или еще какой.

Также не нашла на сайте перечень лабораторных исследований, виды диагностики, которые может оплачивать ЛК.

В общем, я согласна с AKYLA, : ЛК нужна только тем, кто:
1.часто болеет и имеет ряд хронических заболеваний;
2.тем кому за 60лет.
Только еще бы добавила сюда: тем, кто занимает теплое место во властных структурах или имеет выходы на главврачей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Terrorist40kДата: Ср, 10.11.2010, 15:16:35 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Пока что все рентгены, уколы и прочая лабудень делается за счет ЛК которую я уже который год стабильно оплачиваю. Все нормально.
Quote (expert)
ведь в это время лечатся другие. Принцип взаимопомощи.

Так же как и пенсионный фонд. Солидарность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
skybornДата: Ср, 10.11.2010, 15:33:25 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (expert)
20 грн. при нынешних ценах!!!

Копейка - рубль бережет. За ГОДЫ пребывания в кассе набегает приличная сумма.

И еще, начиналось все, если мне не изменяет память, с 5 гривен. Если завтра вы начнете брать 30 грн., что делать тем, кому эта сумма (для вас, я так понимаю, смешная) не под силу. Это будет только означать, что все денежки, собравшиеся у человека на счету остануться в ЛК. Почему бы не изменить это положение: деньги на счету человека остаются за ним пожизненно, даже если он перестал делать взносы. Израсходовал сумму со своего счета, вот тогда и исключать.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 15:33:25)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
Даже скорая помощь , когда вызываете, спрашивает член ЛК ли ВЫ!

И если не член ЛК, то, видимо, разворачиваются и уезжают. sad



Сообщение отредактировал skyborn - Ср, 10.11.2010, 15:40:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
ArinaДата: Ср, 10.11.2010, 15:52:00 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (expert)
20 грн. при нынешних ценах!!! Сравниваю с ценами на продукты - килограмм мяса не купишь!!!

хм... ну зачем так громко?! я говорю не о 20 грн, а о 67 , как минимум, ежемесячно, которые платит моя семья....и вообще- то я не думала, что у Вас будет такая реакция. Ни коим образом не хотела обидеть smile
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Tolikts1Дата: Ср, 10.11.2010, 16:07:44 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
skyborn, полностью с вами не согласен!!
вот по чему: 1 даже если вы за год не заболели, счет ваш не опустеет. он имеет характер накопительный.
2.
Quote (skyborn)
Проте це не означає, що Ви не будете лікуватися за рахунок інших членів ЛК в подальшому
почему, когда у матери на счету было всего 360 грн, ей делали 2 операции общей стоимостью 3750 грн только на лекарства? Даный пример противоречит вашим словам!
3.
Quote (skyborn)
Не увидела Положения про стационарное лечение.

пожалуйста http://likkasa.com.ua/?p=284
я ответил на ваши сомнения?

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 16:07:44)
---------------------------------------------

Quote (skyborn)
И еще, начиналось все, если мне не изменяет память, с 5 гривен. Если завтра вы начнете брать 30 грн.

Вы явно не читали их СТатут. 4. ПОРЯДОК СПЛАТИ ТА РОЗМIР

ЧЛЕНСЬКИХ ВНЕСКIВ

4.1. Особи, які виявили бажання бути членом ЛК, сплачують вступний внесок у розмiрi
3 /три/ гривні.

4.2. Громадяни, за винятком осіб, зазначених у п.4.3, сплачують щомісячні благодійні членські внески у розмірі 3% від встановленого розміру мінімальної заробітної плати, затвердженої Постановою Верховної Ради України. (примітка – з 1.11.2009 р.- 20 грн.)

4.3. Пільгові членські внески у розмірі 9/дев’яти/ гривень сплачують:

а) студенти до 23 років, які навчаються на денному стаціонарі навчальних закладів.

4.4. Один із батьків, який є членом ЛК, і має дітей віком до 18 років, може сплачувати додатковий внесок у розмiрi 7 /семи/ гривень (незалежно від кількості дітей).

4.4.1.Новонароджені набувають членства в ЛК за умови сплати за них одним із батьків трьохмісячного розміру членського внеску (15 грн.) в термін до 30 календарних днів із дати народження. В іншому випадку членство дитини наступає на загальних підставах, через 3 календарні місяці з моменту сплати.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
expertДата: Ср, 10.11.2010, 16:22:02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
skyborn! СОГЛАСНА С ВАМИ,ЧТО ПЕРЕД ТЕМ КАК ВСТУПИТЬ В ЛК НАДО УЗНАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О НЕЙ. НО ДАЖЕ ПРОЧИТАВ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ТЯЖЕЛО ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ. ПОЭТОМУ СПРАШИВАТЬ МОЖНО ПО ТЕЛ. 37-31-65 ИЛИ 22-54-02 (ПО ЛЕЧЕНИЮ) ИЛИ У ВРАЧА-ЭКСПЕРТА ЛК В БОЛЬНИЦЕ.
НА СЧЕТ ЛЕЧЕНИЯ НАЧАЛЬСТВА. ТО ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ВЛАСТЬИМУЩИХ?
НЕ БУДУ ВАС ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, КОМУ НУЖНА ЛК. НУЖНО БЫТЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ОБЬЕКТИВНЫМ, ОЧЕРНИТЬ МОЖНО ЛЮБОЕ ДЕЛО ИЛИ НАЧИНАНИЕ. НО 192 ТЫС. ЧЛЕНОВ ЛК И 10 ЛЕТ РАБОТЫ В УСЛОВИЯХ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ. В УКРАИНЕ ОКОЛО 200 ЛК, НО ЖИТОМИРСКАЯ-САМАЯ МОЩНАЯ,УЖЕ ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ ПРИ ОПЕРАЦИЯХ В КИЕВЕ НА СУМУ 1500 ГРН В ГОД. СПРАШИВАЙТЕ КОНКРЕТНО, ЛЕГЧЕ ОТВЕЧАТЬ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Tolikts1Дата: Ср, 10.11.2010, 16:22:15 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
skyborn,
Quote (Terrorist40k)
Так же как и пенсионный фонд. Солидарность.

Ага только в ЛК ты при надобности возпользуешся препаратами от ЛК, а вот пенсией, при сегодняшних раскладах, й не думаю. тьху-тьху-тьху
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
skybornДата: Ср, 10.11.2010, 16:55:35 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
вот по чему: 1 даже если вы за год не заболели, счет ваш не опустеет. он имеет характер накопительный.

Ну, имеет. И что? Я 10 лет исправно плачу, предположим, а потом мое материальное положение или другие жизненные обстоятельства вынудили меня приостановить выплаты на пол-года. Расскажите мне, кому достанутся мои взносы?

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 16:49:36)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
почему, когда у матери на счету было всего 360 грн, ей делали 2 операции общей стоимостью 3750 грн только на лекарства? Даный пример противоречит вашим словам!

Я не знаю овета на этот вопрос, но у моей знакомой, когда у нее на счету закончились деньги, а ей пришлось продолжать лечение, проблемы были еще те. Зачем спорить, если знаете, то расскажите как трактует Положение о больничной кассе этот момент?

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 16:55:35)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
пожалуйста http://likkasa.com.ua/?p=284 я ответил на ваши сомнения?

Спасибо! Только никаких сомнений по поводу ЛК у меня нет. А почитать интересно ,очень интересно...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
expertДата: Ср, 10.11.2010, 16:57:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (skyborn)
Расскажите мне, кому достанутся мои взносы?

Ваши деньги останутся на Вашем счету.По Положенню деньги не возвращаются.По тел.37-31-65 Вы можете узнать свой долг и как его погасить,можно даже частями.Можете узнать на какую сумму пролечились за все годы. Жалко, если исключат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
skybornДата: Ср, 10.11.2010, 17:05:49 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
Вы явно не читали их СТатут. 4. ПОРЯДОК СПЛАТИ ТА РОЗМIР ЧЛЕНСЬКИХ ВНЕСКIВ

Quote (Tolikts1)
4.2. Громадяни, за винятком осіб, зазначених у п.4.3, сплачують щомісячні благодійні членські внески у розмірі 3% від встановленого розміру мінімальної заробітної плати, затвердженої Постановою Верховної Ради України. (примітка – з 1.11.2009 р.- 20 грн.)

Вы хотите сказать, что размер ежемесячных взносов зависти от размера минимальной З/П? Ну, это не новость. Мне все равно от чего зависит: факт остается фактом.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 17:05:49)
---------------------------------------------

Quote (expert)
Ваши деньги останутся на Вашем счету.По Положенню деньги не возвращаются.По тел.37-31-65 Вы можете узнать свой долг и как его погасить,можно даже частями.Можете узнать на какую сумму пролечились за все годы. Жалко, если исключат.

Не смешите мои тапочки. Если я не погашу долг, а на счету пару тысяч грн. : кому они достанутся? Потому Вам и жалко, что ручеек иссякнет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
associaciaДата: Ср, 10.11.2010, 17:12:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (skyborn)
Не увидела Положения про стационарное лечение. Какие заболевания, какие препараты? Не секрет ,что по больничной кассе вы (если вы не относитесь к особой касте властьпридержащих) получите препараты не те, которые есть лучшими для вашего организма, а их аналог - более дешевый отечественный или индийский, или еще какой. Также не нашла на сайте перечень лабораторных исследований, виды диагностики, которые может оплачивать ЛК.

При получении членской карточки в офисе ЛК мне дали "Положення про порядок використання членських внескыв", где указано, при каких условиях проводится обеспечение медикаментами. Аналогично есть на их сайте. Что ксается диагностики - пункт 2 -Дыагностичны дослыдження - За направленням лікаря забезпечуються: рентгенологічні, функціональні, лабораторні методи дослідження, за винятком визначення токсоплазмозу, цитомегаловірусу, хламідіозу, герпесу, венеричних захворювань, йоду в сечі, рівня статевих гормонів, обстежень на хромосомні відхилення та наявність спадкових захворювань.
Витрати на проведення комп'ютерної томографії компенсуються у розмірі 50% від вартості обстеження в комунальних закладах охорони здоров’я. Перебування в ЛК не впливає на черговість досліджень.
Что касется стационара - раздел 4 - отримують необхыдне дыагностичне та медикаментозне забезпечення. Что не лечат - последний раздел (ЛК не забезпечуэ витрати повязаны з такими захворюваннями ы послугами). А все осатльное должны обеспечивать. Вроде все понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя associacia   
expertДата: Ср, 10.11.2010, 17:24:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (skyborn)
Если я не погашу долг, а на счету пару тысяч грн. : кому они достанутся? Потому Вам и жалко, что ручеек иссякнет.

пару тысяч не может быть, так как внески начинались с 3 грн. и максимальная сума внеска за 10 лет будет чуть больше 1000 грн. Например у меня внесок в ЛК за 10 лет 1365 грн.(я плюс дети, один из них студент). А жалко может быть в случае заболевания, тогда будет не до смеха, даже тапочкам когда напишут список лекарств и их надо покупать в аптеке с наценкой примерно 30 %.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
skybornДата: Ср, 10.11.2010, 17:36:24 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Почитала Положення про ЛК - извините, но еще больше утвердилась в своем мнении: кормушка для избранных, а остальным крохи с барского плеча. За сим откланиваюсь, поскольку конструктива не получится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Tolikts1Дата: Ср, 10.11.2010, 17:45:38 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
skyborn, у меня к вам вопрос: Вы член ЛК?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HydrogenazaДата: Ср, 10.11.2010, 18:25:41 | Сообщение # 25
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
рентгены, уколы и прочая лабудень делается за счет ЛК которую я уже который год
получаеца не бесплатно-верно wink перечисленное стоит копейки по сравнению с годичным взносом
Quote (Arina)
сумма ежемесячного платежа

Quote (expert)
20 грн.

Quote (Tolikts1)
на счету уже 1500грн---------
-----------на счету было всего 360 грн, ей делали 2 операции общей стоимостью 3750 грн только на лекарства?------
--------на лекарство потратили 0грн 00 коп
а как же те деньги.что уже были заплачены wink
тем более что не 0 коп.а :
Quote (expert)
узнать свой долг и как его погасить,можно даже частями.

наивность и только .
лежала в больнице когда-то -спросили -говорю-"нет".платила за всё -сама выбирала лекарства-их при мене вскрывали и ампулы оставляли мне и вообще всё(даже вата и спирт )хранилось у меня.девочка рядом(они так с презрением говорили-"эта-ликаняна касса")достала меня своими стонами -ей приносили что-то в шприце.интересно-не раствор ли натрия ей кололи вместо анальгетика и антисептик был-точно не спирт wink


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Ср, 10.11.2010, 18:27:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск: