Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Мои мысли на тему ЖТКЭ.
Мои мысли на тему ЖТКЭ.
telefonДата: Вт, 31.05.2011, 15:39:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
В новостях появилась статья под заголовком: "Горячая вода в Житомире будет постоянно, если получим кредит 15 млн евро - Рогожин".
Прочёл я её и решил, что рамки комментов сдерживают дискуссию на эту важную для многих тему.

1. У меня нет доверия к г. Рогожину, которого на страницах ЖЖ знающие вопрос люди характеризовали, как вора, укравшего немалые деньги, уплаченные житомирянами за будущие квартиры.

2. Цена на отопление была поднята в 1,6 раза после подорожания газа в 1.4 раза (это по моим подсчётам тогдашним). Хотя удорожание отопления мотивировалось тогда ТОЛЬКО подорожанием газа.

3. А зачем нам вообще Житомиртеплокоммунэнерго ПО ТАКИМ ЦЕНАМ? Сейчас выгоднее устанавливать в квартирах индивидуальные малогабаритные и высокоэффективные системы индивидуального отопления. Или строить во дворе котельную на 1 дом (только недавно на ЖЖ сообщали об открытии таковой в Житобласти. И фото было. Любой из этих выходов даст владельцам квартир существенную экономию и ОСТАВИТ ВОРОВ БЕЗ НАВАРА.

4. У нас давно отрезано горячее водоснабжение и стоит бойлер. Чувствительная экономия. Ещё лучше поставить Атмор - электрический прямоточный нагреватель - не нужно ждать нагрева воды, не нужно греть лишнюю воду. НО нужно надёжное и мощное заземление.

5. Рогожин говорит, что для ЖТКЭ нужна ежемесячная дотация 1,6-1,7 млн.грн., которые взять негде, кроме как оформить кредит 15 млн евриков.
Если негде взять деньги на дотации, то где будут брать деньги на отдачу кредита???

6. Иваницкий выкладывал текст договора (проект) на вышеупомянутый кредит. Фашистская Германия подписывала капитуляцию на более мягких условиях.
Подписать такой договор можно только зная, что отстегнут нехилый кусок, позволяющий до конца жизни спрятаться за границей. Мы все помним историю отстранения Кондратюка от должности директора КП ЖТКЭ и назначения на "это стуло" Рогожина. Если я правильно помню, Кондратюк получил отступного в виде тоже нехилого места работы (если ошибаюсь - поправьте).
Открыто писалось в ЖЖ, что причиной отстранения Кондратюка было его нежелание подписывать кабальный договор на 15 млн евроВ.
Судя по тому, что замена состоялась, в получении и распиле кредита заинтересованы не только городские структуры.

7. В западных областях страны приняли программу по переходу на индивидуальное отопление и горячее водоснабжение.
КТО НАМ МЕШАЕТ???


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 31.05.2011, 15:39:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Вт, 31.05.2011, 15:47:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (telefon)
КТО НАМ МЕШАЕТ???

Ответ, увы, в Вашем посте... Система... Например я не могу поставить автономку - ведомственная квартира, но бойлер уже 6-й год. Потому насчёт горячей воды я удивляюсь тугодумности наших обывателей. Это не так дорого, как кажется... Но у нас всё так...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Вт, 31.05.2011, 15:57:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Hoakina, я, скорее всего, буду пробивать автономку. Вплоть до суда, мотивируя тем, что меня нагло и открыто обворовывают. Рассчёты сделать несложно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Вт, 31.05.2011, 16:05:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
telefon, есть фирмы, которые сами берут дозвольные документы. Просто дороже будет. Зато нервов меньше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Вт, 31.05.2011, 16:09:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Спасибо за идею.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Вт, 31.05.2011, 16:24:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Есть ещё вариант, раньше он работал, это сделать автономку, а потом заплатить штраф, пригласив комиссию. Короче, всё через одно место... Слов не хватает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
babaДата: Вт, 31.05.2011, 16:49:22 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Есть ещё вариант, раньше он работал, это сделать автономку, а потом заплатить штраф, пригласив комиссию. Короче, всё через одно место.
проверено, работет, через это... место! cry

Добавлено (31 Май 2011, 16:49:22)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
КТО НАМ МЕШАЕТ???
отсутствие полного желания верхов,..инициативы низов! wacko
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
sebastДата: Вт, 31.05.2011, 16:55:14 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (telefon)
Hoakina, я, скорее всего, буду пробивать автономку.

Сами? Если нужно - подскажу юристов, "пробивающих" эту тему.

Добавлено (31 Май 2011, 16:55:14)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Подписать такой договор можно только зная, что отстегнут нехилый кусок, позволяющий до конца жизни спрятаться за границей.

Вот ответ на Ваш вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
PassionarДата: Вт, 31.05.2011, 17:05:29 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В свое время поставили себе газовую колонку, теперь проблем с горячей водой нет.
Соседи бойлер поставили - то же нет, но получается дороже в оплате, да и специфика использования титана и колонки - разная.
И автономку соседи делали. Фирмы, берущие на себя все нюансы оформления, есть, самостоятельно все сделать проблематично.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 31.05.2011, 17:19:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вт, 31.05.2011, 17:23:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
та, и я ЖЖ , про это..В детстве я был очень наивным и доверчивым ребенком. Я верил во всякую чушь, что мне говорили взрослые. После сказки про Буратино я очень возмущался, когда бабушка бросала поленья в печку и всячески не давал ей этого сделать. Ведь в каждом полене я видел живого Буратино. cool Hoakina, еще раз,...работает! biggrin

Добавлено (31 Май 2011, 17:23:13)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)
Соседи бойлер поставили - тио же нет, но получается дороже в оплате, да и специфика использования титана и колонки - разная.
в случае если нет возможности подключения к газу, то..это должен быть проточный электрический водонагреватель. Утверждаю дешевле бойлера,.. проверено! tongue


Сообщение отредактировал baba - Вт, 31.05.2011, 17:26:53
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Вт, 31.05.2011, 17:35:24 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
Утверждаю дешевле бойлера,.. проверено!

Да, есть такое! Но это если нет возможности подключнеия к газу.
Так что бойлер - это номер 3! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вт, 31.05.2011, 17:56:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (baba)
проточный электрический водонагреватель. Утверждаю дешевле бойлера,.. проверено!

Я знаю. НО - проблема с НАДЁЖНЫМ заземлением. У знакомой однажды начала вода ощутимо щипаться за всякие нежные места. Оказывается, контакт земли подоржавел...
ТАМ - трёхпроводка, кроме того, стоят автоматы, мгновенно вырубающие лепстричество при малейшем токе утечки...

Добавлено (31 Май 2011, 17:56:07)
---------------------------------------------
Форумчане! В принципе мне интересно ваше мнение по всем 7-и вопросам из поста №1.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
babaДата: Вт, 31.05.2011, 18:20:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Passionar, спасибо,.. smile консенсус!

Добавлено (31 Май 2011, 18:20:26)
---------------------------------------------
при помывке нежные места,..гмМ,пусть мажет гуталином! Соседке могу помочь нежно,..прибор эсть! biggrin


Сообщение отредактировал baba - Ср, 01.06.2011, 06:53:36
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
ВиКДата: Вт, 31.05.2011, 19:59:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Quote (telefon)
telefon

1. Рогожин - директор ЖТКЭ. И не только.

Он же директор злополучной Олвиты Буд. Фирмы обокравшей 64 доверителей.

Он же директор фирмы БК Буд Прогрес, фирмы на которую он начал переводить активы Олвиты Буд, что бы продолжать воровство (и уже есть жертвы по этой фирме, т.е. люди которые купили квартиры и деньги которых "потерялись" в кармане Рогожина).

Так где он настоящий директор?

Конечно нет и не может быть доверия к аферисту. Кстати прочитал на форуме ЖТ Хата, что кличка Рогожина - Хорек...

2. По повышению тарифов - а вы уверены, что они не завышены изначально? что входит в состав цены? К этой тайне вас не допустят ни в коем случае.

3-4. Индивидуальное отопление супер выгодно, пятый год без проблем с теплом и горячей водой. И с экономией по финансам. Индивидуальная котельная, да, тоже выход. Теплопотери практически отсутствуют.

5. Вопрос риторический, вы сами на него ответили.

6. Иваницкого поддерживаю категорически и безоговорочно. Благодаря ему и мы узнаем факты о которых власть всячески умалчивает.

7. Кто нам мешает? Чиновничье быдло засевшее на теплых местах.





Сообщение отредактировал ВиК - Вт, 31.05.2011, 20:32:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
telefonДата: Вт, 31.05.2011, 20:17:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ВиК, я не сумел прочитать документ, как его увеличить?

Добавлено (31 Май 2011, 20:17:38)
---------------------------------------------

Quote (ВиК)
Рогожин - директор ЖТКЭ. И не только.

Он же директор злополучной Олвиты Буд. Фирмы обокравшей 64 доверителей.

Он же директор фирмы БК Буд Прогрес,


Так он директор ТРЁХ фирм, как же он может денно и нощно бдеть о коммунальной собственности?!
Ему дай Бог в своих криминальных проМблемах разобраться!..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ВиКДата: Вт, 31.05.2011, 20:27:06 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
http://zthata.com.ua/forum/topic_9/27

там еще много интересных документов. хоть и небольшой оффтоп, но для того чтобы понять личность Рогожина напишу. В 2008 году авторский надзор по домам Олвиты выносит заключение о том, что из-за допущенного брака здания в аварийном состоянии и запрещает производство работ на объекте. Но Рогожину же деньги нужны. И он утаив эту информацию заключает договор подряда. Пока две сотни строителей рисковали своими жизнями работая на аварийном объекте (нагрузку, кстати, на аварийные элементы каркаса увеличили вдвое) он умудрился за год утянуть пару лимонов из банка и еще несколько отмыть через БК Буд Прогрес.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
RoSSRSДата: Вт, 31.05.2011, 22:40:12 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Quote (Hoakina)
есть фирмы, которые сами берут дозвольные документы

по Житомиру - є кілька випадків, коли фірми надавали начебто копію рішення міської ради про надання дозволу на встановлення автономки, але потім комісія (ЖТКЕ. Житомиргаз, міськвиконком) - з"ясовувала, що рішення під таким номером взаагалі не існує в природі, й за судовим рішенням людям проводили демонтаж автономної системи опалення.

Quote (Hoakina)
Есть ещё вариант, раньше он работал, это сделать автономку, а потом заплатить штраф, пригласив комиссию.

Ви праві - раніше це працювало, зараз - 99,9% що ні, отримати дозвіл міської ради майже неможливо.
Всі "автономки" в багатоповерхівках, про які я чув останнім часом - проведені за дозволами, наданими більше року назад (його термін дії був 2 роки).

Quote (telefon)
Или строить во дворе котельную на 1 дом

Знайомий зайнявся ідеєю зробити таку котельню на 3-під'їздний 9-поверховий будинок, зібрав документи, майже всі підписи мешканців, і справа заглохла з-за ТРЬОХ сімей пільговиків, які відмовились - бо в цьому випадку їм потрібно буде платити порівну з усіма...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
telefonДата: Вт, 31.05.2011, 22:55:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ВиК, я читал об этом.

RoSSRS, да, о такой проблеме я не подумал. Хотя, она отойдёт, если в ВРУ чуток подработают ЗУ о субсидиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
akiyoshiДата: Ср, 01.06.2011, 20:43:01 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 8
Награды: 4

Украина, Житомир
В этой статье Рогожин уверенно говорит о том, что
Quote
Справді, ДК "Газ України" подала позов до суду щодо нашого підприємства стосовно несвоєчасних з нею розрахунків за газ, використаний в опалювальний сезон 2009-2010 років. Але, як запевнив нещодавно наш галузевий міністр Юрій Георгійович Хівріч, ці штрафи і пені в сумі майже 6 млн.грн. будуть з нас списані, оскільки, як Ви щойно сказали, вони виникли не з нашої вини.


Пользуясь случаем, хотелось бы огорчить камрада Рогожина и сообщить ему, что камрада Хиврича сегодня благополучно уволили.
В звязи с этим, хочется пожелать Рогожину удачи в списании долгов )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя akiyoshi   
telefonДата: Ср, 01.06.2011, 22:34:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
akiyoshi, а закон-то о списании долгов за газ эти уё в ВРУ приняли...
Или я что-то понял неверно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Ср, 01.06.2011, 22:54:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Добавлю свое размышление. Если кто-то ставит автономку и естественно платит меньше, то как это меньше ТКЭ компенсирует? Конечно повысит тарифы для своих "постоянных клиентов" angry
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
akiyoshiДата: Ср, 01.06.2011, 23:52:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 8
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (telefon)
akiyoshi, а закон-то о списании долгов за газ эти уё в ВРУ приняли... Или я что-то понял неверно?

Насколько в курсе, то, во-первых, президент, если верить сайту ВР, еще его не подписал, во-вторых, речь там идет не о полном списании долгов, а лишь за определенный период. Детально не углублялся, но если кому интересно - № законопроекта 8351, а на сайте rada.gov.ua можно отследить.

ЗЫ. Если проанализировать существование закона и слова Рогожина, то одно из двух: либо "интервью" газете "20 минут" довольно-таки старое (не публиковали, пока Рогожин не заплатил за его публикацию), либо он просто не знает о законе и ограничивался словами Хиврича.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя akiyoshi   
telefonДата: Ср, 01.06.2011, 23:59:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
akiyoshi, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
RoSSRSДата: Чт, 02.06.2011, 14:01:40 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
akiyoshi, наскільки я розумію, цей закон - таки вже підписав президент
ДЖЕРЕЛО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
CatAngelДата: Чт, 02.06.2011, 16:44:50 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
На сайте сегодня появилось
"Повернуто з підписом від Президента (01.06.2011)"
(вчера еще ничего не было)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Мои мысли на тему ЖТКЭ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: