Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
ForteДата: Ср, 15.06.2011, 21:43:21 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
chrysler, Вы так захватывающе обо мне рассказываете, что я боюсь Вас прерывать. ))) Могу ведь столько нового о себе не узнать, обидно будет. Вы не отвлекайтесь, там еще выдумывать и выдумывать... Вы книги не пишете? Стихи, прозу?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
KARSTENДата: Ср, 15.06.2011, 22:33:54 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
А всётаки эти собаки умные животные: одним своим присутствием в условиях цивилизации без труда вынуждают гомасапинсев ругаться между собой. Принцип "Розделяй и властвуй" придумали бродячие собаки.)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
StassДата: Ср, 15.06.2011, 23:56:20 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
среди 10 страниц меряния письками наберется хоть 1 страница с ценной информацией по теме?

Данная тематика очень интересует, но терять 20-30 минут своей жизни для перчитывания отношения юзверей друг к другу как-то неохота.


Сообщение отредактировал Stass - Ср, 15.06.2011, 23:59:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
ШуринДата: Чт, 16.06.2011, 00:34:25 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
KAPJICOH, нее....ну конечно да, но опять же, чисто украинский менталитет, я от себе найду решение и мне будет харашо, а остальные пусть как хотят) ну и закрыть глаза на обязанности непосредственные властей. Я например за то чтобы добиваться РАБОТЫ властей. По этому поводу готов и жалобу сам лично занести, либо прийти в кабинет жаловатся, и хотел бы это делать не сам. От самого точно толку нету, хотя...с кого-то чего-то нужно же начинать.

Добавлено (16 Июнь 2011, 00:34:25)
---------------------------------------------
Stass, и я вот чуть выше такой вопрос задавал, эдак на шестой smile


Сообщение отредактировал Baphosimb - Чт, 16.06.2011, 00:35:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
HummerOkДата: Чт, 16.06.2011, 09:46:57 | Сообщение # 230
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Stass, сторінка не оффтопа наврядчи набереться, але декілька цікавих посиланнь перечитав - сподіваюсь допоможе, якщо вже дійде до справи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
chryslerДата: Чт, 16.06.2011, 10:04:06 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
По сути единственный вариант - что бы этим занялись спец.службы (как? это уже на их усмотрение). Спец службам (или их формированию) нужна указка сверху - мерия, горсовет (как там правильно называется). Вот и остался один рычаг. А вот тут и появляется большой вопрос и куча вариантов - как повлиять на мерию, горсовет чтобы они приняли нужный проект. Вот тут и надо думать: петиции писать, пикетировать, через каких-то депутатов узнать как можно протолкнуть данный проект, через СМИ (правда, один журналист на букву F отпадает)... не знаю, не силен. Вот тут надо чтоб ты тот, кто разбирается в таком вопросе высказался. Или все в комплексе делать.

Quote (Forte)
книги не пишете? Стихи, прозу?

Да, недавно поэму дописал. Четыре строчки. Начинается так: "Гляжу, поднимается медленно в гору..." - но такое ощущение, что я это уже где-то видел... Скоро за вашу биографию возьмусь, раз так просите. Думаю, в две строчки поместится.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 16.06.2011, 10:10:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ШуринДата: Чт, 16.06.2011, 10:12:14 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
chrysler, вот и я об этом. Пикетировать...ну сколько нас соберётся? у всех жэж хата скраю пока его непосредственно не зацепит, или уже совсем жить не сможет из-за проблемы. Нужно что-то куда-то писать. А вот тут я тоже не слишком компетентен, хорошо было бы чтобы кто-то более осведомлённый отписался как с чего начинать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
lyaaДата: Чт, 16.06.2011, 10:32:55 | Сообщение # 233
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Последние сводки: на днях в Тигрятнике (двор 9-этажек Шевченка-Витрука) собаки покусали беременную женщину (4 месяца было). Ребенка потеряла.
И это уже не первый случай. Ранее кусали ребенка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
chryslerДата: Чт, 16.06.2011, 11:12:34 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (lyaa)
собаки покусали беременную женщину (4 месяца было). Ребенка потеряла.

sad

Forte прокомментируйте: проблемы по прежнему нет? Или эта женщина на собак сама нападала, еду у них забирала или еще что? Или главное чтобы собаки были довольны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
StassДата: Чт, 16.06.2011, 12:22:42 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
ультразвуковой отпугиватель (стоит дороже, но можно давать в руки даже детям).

читал, что догчейзер по разному действует на собак, у некоторых может наоборот вызвать вспышку агрессии
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
SkywalkerДата: Чт, 16.06.2011, 12:40:01 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
lyaa, сейчас Вам защитники скажут, что женщина сама их дразнила


Сообщение отредактировал Skywalker - Чт, 16.06.2011, 12:42:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
zakalweДата: Чт, 16.06.2011, 12:53:18 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Вот за что я не люблю зоосрачи - за полнейшую бессодержательность обсуждения.

Проблема бродячих собак существует. Точка.
Ее можно решать:
а) на микроуровне - т.е. обеспечить безопасность себя и своих близких (изучить базовые правила поведения с собаками, научить детей правильному поведению с собаками, носить с собой средства самозащиты, прикормить стаю в своем дворе)
б) на макроуровне - отстрелы, отловы, приюты, стерилизация, отравленное мясо.

Если на микроуровне что-то конкретное и реальное на интернет-форуме почерпнуть еще можно (продираясь сквозь дебри флуда), то на макроуровне обсуждение выглядит приблизительно так (по аналогии):

- Опять открытые люки... Вчера чуть не упал в открытый канализационный люк!
- О! Давайте обсудим проблему открытых люков!
- Да-да-да! Люкосрач! Запасаюсь попкорном!
- Че тут обсуждать? Под ноги смотреть надо...
- Вот из-за таких, как вы - эгоистов, лишенных коллективной ответственности - весь город в открытых люках!
- А у меня коллега в люк упал. Ногу сломал.
- Ща набегут защитнички, скажут, что сам виноват.
- Причем тут виноват? Под ноги смотреть надо...
- А при советской власти открытых люков не было... Можно было спокойно гулять, глядя по сторонам и на небо!
- А давайте пикетировать мэрию!
- Нет, давайте скинемся на бигборд и закозлим мэра, который обещал решить проблему люков!
- А в Европе люки не воруют! Они там пластиковые!
- А у нас надо сажать за прием в металлолом люков!
- Да стрелять их надо! Тех, кто люки ворует!
- Под ноги смотреть надо...
- А я уже трижды в люк падал, и чувствую себя героем!
- А что прикажете делать ребенку, упавшему в люк?!
- Под ноги смотреть надо...
- Стрелять!!! Всех! И люки тоже!
- Замуровать нафиг люки, в асфальт закатать!
- Дети в опасности! И беременные женщины!
- Пикет!
- Демонстрация!
- А я жалобу мэру напишу, кто со мной?!?!
- Под ноги...
- Пикет!!!
- В асфальт!!!
- Стрелять!!!

и т.д., и т.п.

Ску-у-у-чно... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
KAPJICOHДата: Чт, 16.06.2011, 12:53:25 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Baphosimb, я просто не жду пока проблему решат власти. Решаю как могу. На решение данной проблемы в обозримом будущем надежы нет. Да и бросаються на меня и не только бродячие собаки. Одна из частного двора выбежала однажды, газовым баллоном отстреливался. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
HummerOkДата: Чт, 16.06.2011, 13:02:44 | Сообщение # 239
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
zakalwe, красавчик. нафлудив? напевне сидиш задоволений від того який же ти нереально дотепний.
Quote (zakalwe)
Вот за что я не люблю зоосрачи - за полнейшую бессодержательность обсуждения.

як не прикро - таки подвійні стандарти
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
zakalweДата: Чт, 16.06.2011, 13:07:49 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
HummerOk, это я нафлудил? 10 страниц ни о чем, а я нафлудил? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
habibonДата: Чт, 16.06.2011, 13:13:30 | Сообщение # 241
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
У нас до Саакашвили тоже много бродячих собак было. Но слава Б-гу, он их всех ликвидировал. За что ему большое спасибо.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя habibon   
SkywalkerДата: Чт, 16.06.2011, 13:31:25 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
TermytosДата: Чт, 16.06.2011, 14:29:10 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Вот за что я не люблю зоосрачи - за полнейшую бессодержательность обсуждения.

А я їх за це люблю biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
chryslerДата: Чт, 16.06.2011, 14:59:49 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
это я нафлудил? 10 страниц ни о чем, а я нафлудил?


Ну вы старались как могли, даже местами с матом, когда аргументы заканчивались.

Quote (zakalwe)
б) на макроуровне - отстрелы, отловы, приюты, стерилизация, отравленное мясо.


п.а) - все более менее и так как-то пытаются это реализовать, хотя к сожалению, не все это могут (дети, женщины, пожилые). А вот по вашему макроуровню, п.б) - на ваш взгляд, как его можно достичь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ШуринДата: Чт, 16.06.2011, 16:32:17 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
KAPJICOH, ну я то согласен. что пока дождёшься то уже лучше и эффективней самому вооружится так сказать. Но было бы не плохо ещё также стараться глобально решить проблему, думая что не все могут так скажем поступить. Атож так вроде как ты защищён, и уже всё, а остальные себе как хотят, хотят срутся хотят что, мне побарабану, всёж как никак социум, и его качество жизни нужно подымать обществом а не поотдельности. Ну эт так какбы, я про утопию, но всёже чем не плохо было бы заняться. А про отпугиватели то да, не каждую собаку отпугнёт, на некоторорую ещё может наоборот подействовать, посему пожалуй баллончик эхфективней, пользовать его в крайней уже необходимости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
ForteДата: Чт, 16.06.2011, 17:05:45 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (chrysler)
проблемы по прежнему нет?

А кто и когда писал о том, что проблемы нет?)))

Не отвлекайтесь от написания моей биографии, я жду. Или Вы знакомые буквы ищете?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
HummerOkДата: Чт, 16.06.2011, 17:51:48 | Сообщение # 247
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
може все таки досить колоти од(на)ин одн(у)ого? Проблема є. всі згодні, але дехто проти негуманних методів їх вирішення, а дехто - за. всі залишаться при своїх інтересах і зі своїми точками зору. я як і інші(і Forte у тому числі) буду вбивати собак, які загрожують мені чи моїй сім"ї(так- моя хата скраю, полізу далеко не за кожного), зручними для мене методами, якщо держава бездіяльна. Ніякого живодерства чи жаги до знущань над собакою не має ані у мене а ні у chrysler, Baphosimb і решти(просто не хочу ритися і вказувати імена, всі і так в курсі), просто , травити - найдешевший і найпростіший спосіб, була в вогнепальна - стріляв би, ніж - різав би, але не ношу ані аптечок(не вважаю що не потрібно, але не у моєму випадку) ані ножів\викруток\арматури чи чогось подібного до зброї. тому пропоную, принаймні, перестати обсирати інших. га? може краще зосередимося на бігборді?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
ШуринДата: Чт, 16.06.2011, 18:07:33 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
HummerOk, травить да, дёшево, можно вроде как и самому купить йаду и ходить подбрасывать собачкам, но прийдёт антисанитария и смрад по многим раёнам города, поэтому нужно вывозить и трупы. Здесь и нужно привергнуть всётаки к какой-то службе, и подбить власи к решению проблемы, каким-то способом. Каким - не знаю, было бы хорошо чтобы кто-то сказал если знает.. Да, как это не печально, нужно было не допускать этого, не нужно было бы и сейчас жалеть собак. Мне их тоже жалко, но зубы у них не резиновые.


Сообщение отредактировал Baphosimb - Чт, 16.06.2011, 18:08:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
chryslerДата: Чт, 16.06.2011, 19:04:14 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (lyaa)
собаки покусали беременную женщину (4 месяца было). Ребенка потеряла.

Просьба к Forte прокомментировать случившееся: "А кто и когда писал о том, что проблемы нет?))) " (веселый и "остроумный" ответ)
Вот только стоит заикнуться, что уже стерилизация собак не поможет, и очевидно нужны более радикальные меры, как тут сразу появляется Forte и втирает о гуманизме, и чхать она хотела на чужие проблемы и трагедии. Зато как складно поет:
Quote (Forte)
тогда не жалуйтесь, что другим пофиг на Вас.

И еще:
Quote (Forte)
навыками и советами мы щедро делимся на платных тренировках и семинарах.

Что-то я ранее не обратил на это внимание. Если убрать собак с улицы, у Forte продает подработка (или основной заработок) по самозащите от собак. Тогда становится понятно откуда растут ноги у "гуманности". Уберут собак - заработки Forte подкосятся.
Quote (Forte)
Не отвлекайтесь от написания моей биографии, я жду. Или Вы знакомые буквы ищете?..

Нет, нет, я пытаюсь вашу биографию писать с учетом вашего маленького словарного запаса, чтобы вам не пришлось постоянно в википедию заглядывать, откуда вы копипастите термины, а также цитаты (выдавая за свои).

Quote (HummerOk)
може краще зосередимося на бігборді?

Если попытаться, то надо чтобы это было под окнами администрации. Чтобы 100% видели. А не приехали с другой стороны здания и усом не ведут что с другой стороны для них биллборд.
"Напомним, печать одного постера в Житомире оценивается в 150-200 гривен, наклеить его на плоскость - 100-150 гривен, месячная аренда плоскости в центре города - 1300-1600 гривен."
1.5-1.8 тыс. грн надо. 150х10 грн = биллборд. + 150 подписей, когда будут спрашивать "кто сделал?".


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 16.06.2011, 19:12:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
zakalweДата: Чт, 16.06.2011, 21:02:29 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
chrysler, уж не Вам ли, специалисту по деловому стилю, матам и флирту с Forte говорить о флуде...

Что же до решения на макроуровне - это делается не на форуме. Иначе слишком напоминает кухонные споры советской интеллигенции на тему счастья всего человечества.

Добавлено (16 Июнь 2011, 21:02:29)
---------------------------------------------
Forte, сознайся честно. Ты ведь специально разводишь стаи диких псов и выпускаешь их на улицы, что заработать на семинарах по самозащите от собак? Тебя раскусили...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: