Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
ЗрительДата: Пт, 17.06.2011, 15:15:16 | Сообщение # 276
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
lyaa, значит они простерилизованы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
ЖитаДата: Пт, 17.06.2011, 15:22:58 | Сообщение # 277
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Кстати, купируют правое ухо (иногда до самой ракушки) как при стерилизации, так и при кастрации (думаю разницу Вы понимаете smile )


Сообщение отредактировал Жита - Пт, 17.06.2011, 15:23:44
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
siniylanosДата: Пт, 17.06.2011, 15:23:54 | Сообщение # 278
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Уважаемые, защитники! А что там с городской программой стерелизации животных? А то что-то не видно новых стерелизованых собак?
Offline (Испания)  
  Блог пользователя siniylanos   
ЗрительДата: Пт, 17.06.2011, 15:33:01 | Сообщение # 279
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
siniylanos, а ничего! Пыль в глаза. Понемногу (единицы) кастрирует городская клиника. С "Багирой" исполком перестал работать, мотивируя проблемами нового налогового кодекса ( я не компетентен в этом). Зато в бюджете выделено 186 тыс. грн... Куда они пойдут..?


Сообщение отредактировал Зритель - Пт, 17.06.2011, 15:51:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
lyaaДата: Пт, 17.06.2011, 15:41:12 | Сообщение # 280
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Зритель, Жита, теперь буду знать. Просто маленькие были они, месяца 2-3 от роду. Таких маленьких стерилизуют?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
ЗрительДата: Пт, 17.06.2011, 15:50:26 | Сообщение # 281
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
lyaa, А других наше доблестное КАТП не в состоянии отловить! А деньги надо же списывать!
Кстати, для информации:
По отчётам за 2010 год клиникой "Багира" было простерилизовано и кастрировано более 1000 бродячих собак. Разделите на кол-во дней в году и сделайте выводы о правдивости данных. Это значит, что коммерческая клиника пропускала через себя более 3 животных в день (включая праздничные и выходные) неся убытки, так как деньги выделялись сугубо по себестоимости медикаментов (+-50грн. на одну особь). Бред полный!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
nikitaДата: Пт, 17.06.2011, 16:11:51 | Сообщение # 282
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Интересно, если "защитники" тратят 10 гривен, то это правда. А если Багира своё время зачит врут? Да и "защитнички" помогут одному животному и поднимают хай на весь мир : вот мы какие хорошие!!! В остальном же говорильня - дайте денег, примите меры, пусть решает власть. Я "хороший" привез щенка усыпить, а пусть платит за всё остальное Багира. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
Offline (Испания)  
  Блог пользователя nikita   
HoakinaДата: Пт, 17.06.2011, 16:16:01 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Зритель)
Куда они пойдут..?

А то Вы не знаете!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЗрительДата: Пт, 17.06.2011, 16:23:03 | Сообщение # 284
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
nikita, А кто хай подымает? Факт есть факт. Да и судя по Вашему нику, Вы и есть директор Багиры... )))

"дайте денег, примите меры, пусть решает власть"
1)Покажите мне хоть одного человека или организацию у кого мы просили денег!
2)А кто должен по Вашему принимать меры как не власть (это её обязанности, на то мы её и выбирали)?

"пусть платит за всё остальное Багира"
Я всего лишь попросил отсрочку на пол-часа.

Если Вы хотите кого-то оскорбить "защитничками" - не думаю, что это удалось! (Да и не советую, так как открою ещё не мало тёмных фактов, что не очень благоприятно скажется на Вашей рекламе).
И чего так нервничать..? -Кормушка закрылась? Наши волонтёры несколько раз дежурили около клиники и как то ни разу им не встретилась машина КАТП... в городе видны результаты работы по схеме Горисполком - КАТП - Багира...
З.Ы. Мы никого не трогаем пока нас не задевают))) Удачного бизнеса!


Сообщение отредактировал Зритель - Пт, 17.06.2011, 17:17:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
Valera_ztДата: Пт, 17.06.2011, 17:23:03 | Сообщение # 285
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Расскажу о наболевшем. Каждый вечер перед сном открываю окна, чтоб был свежий воздух. Приблизительно в 12 ночи начинаются собачьи "разборки" и гоняния за машинами. Шум длится около часа. Спать в таких условиях довольно проблематично. Так вот вопрос - что делать ? Задыхаться в душной квартире как-то не хочется...Остаётся ждать пока проблемой займутся специальные городские службы или попытаться решить её самому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Valera_zt   
nikitaДата: Пт, 17.06.2011, 17:34:20 | Сообщение # 286
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Я и не скрываю кто я.
Только про какой факт речь? Про то что Багира в долг не даёт, так я могу показать ежегодное списание долгов по несколько тысяч гривен каждый год, и непохожи вы были на бедную пенсионерку, у которой последняя мелочь; про то, что полтора года наши врачи в своё личное время бесплатно делали операции, да ещё и кормили бродячек – так вы сами это признаёте.
Про наши неудачи и ошибки - так это мы признаём (не ошибается тот, кто ничего не делает), в случае нашей вины компенсируем как можем.
По поводу закрытой кормушки – так вам же предлагали «поделиться», что ж вы отказались!!!
Волотёры ваши прибегали с «проверками» и тут же успокаивались: надо же животные на месте – не может быть - придем завтра и, то же самое.
«Жаренные факты» на нас выльете, так нам не привыкать, не вы первые, не вы последние.
По поводу просьбы денег, так вы сами расписывали, где и сколько вы собрали.
А ваши выступления я видел неоднократно (и в горисполкоме тоже).
Может хватит просить и требовать, Жита кое-что здесь предлагала - так у вас 200 волонтеров возьмите и начните. Только массово, а не по одному животному, постоянно, а не когда есть желание. Глядишь и мы присоединимся, а там и власть чем то поможет. Вот и будет решение проблемы, а не ругань в эфире.
А за пожелание успехов спасибо! Когда врач сытый и больному легче.


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 17.06.2011, 17:43:15
Offline (Испания)  
  Блог пользователя nikita   
telefonДата: Пт, 17.06.2011, 17:56:40 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Считаю необходимым тему временно прикрыть на пару дней, пока всех не попустит, а потом можно и продолжить, возможно более конструктивно

Много страниц назад я писал, что эту тему, начатую мной, согласен совсем закрыть.
Quote (kefir)
а модеры должны регулировать что бы дискуссия не превращалась в срач.

100%! АУ, Модеры!

Quote (HummerOk)
а мені здається непоганою ідеєю, вже дехто пропонував, думаю, що підчас живого спілкування до особистих образ не дійде

Собирались. На Крещение. Было здорово.

Зритель, я на 100% согласен с вашими 5-ю пунктами. Вы же организация!Официальная! Обратитесь с этой квинтой в горисполком ОФИЦИАЛЬНО!, с широким оприлюдниванием! Т.е., поднимите шум. Если власти опять спустят это обращение на тормозах_свистните мне - есть РЕЦЕПТ ПРОДОЛЖЕНИЯ. Подействует на исполком радикально.
С уважением.
Телефон.

Добавлено (17 Июнь 2011, 17:56:40)
---------------------------------------------

Quote (Зритель)
наше доблестное КАТП

Зритель, а Вы не могли бы здесь выложить телефоны этого самого КАТП?! Чтобы туда сыпался шквал жалоб на беспризорных собак! Шквал вызовов! С требованием зарегистрировать вызов и, в соответствии с новым законом, сообщить, когда будут приняты и какие меры! И пусть недовольные граждане, такие, как я или Валера_зт, портят нервы не защитникам животных (адекватным), а бездельникам, отмывающим бабки. А потом можно и к прокурору.

Valera_zt, я тему начал именно из-за проблемы, схожей с вашей.
Quote (nikita)
Когда врач сытый и больному легче.

Намного легче! Особенно, когда сытый, заевшийся врач без бабок пальцем не пошевелит.
angry2


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 17.06.2011, 17:40:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kolvichДата: Пт, 17.06.2011, 18:28:07 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Отлов агрессивных бездомных собак в Житомире-
КАТП 0628 тел.: 42-75-47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
telefonДата: Пт, 17.06.2011, 18:43:20 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
kolvich, спасибо!

Буду туда звонить. И доставать: "Ребята, вам бабки выделили, а гИде работа?"
И всем советую.
А не примут меры, через денёк - в 1580 .


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 17.06.2011, 18:47:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
nikitaДата: Пт, 17.06.2011, 20:45:21 | Сообщение # 290
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
А ещё лучше - отлавливать собак и выпускать или привязывать их возле горисполкома.
Тогда и проблему будут решать побыстрее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
ForteДата: Сб, 18.06.2011, 02:05:11 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (nikita)
Про наши неудачи и ошибки - так это мы признаём (не ошибается тот, кто ничего не делает), в случае нашей вины компенсируем как можем.


Не подскажете, на основании чего Вы компенсируете, если любой Ваш клиент перед манипуляциями с животным (если только это не банальная прививка) пишет расписку в стиле "в случае смерти животного претензий к клинике не имею"? Хоть один случай компенсации был?

И насчет трех стерилизованных собак в день (включая праздники и выходные) мы комментария так и не услышали.


Сообщение отредактировал Forte - Сб, 18.06.2011, 02:06:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
nikitaДата: Сб, 18.06.2011, 11:50:42 | Сообщение # 292
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Во – первых расписку пишут не все, а только те у кого животное в тяжёлом состоянии или готовится к операции (кстати почему то никто не удивляется этому в медицине !); во – вторых компенсация выплачивалась ни один раз, в отличие от других спецов, в тех случаях когда мы допустили просчёт или был спорный случай, а в – третьих последний случай был совсем недавно и между прочим спровоцированный владельцами животного (документы на подтверждение этих слов есть в письменном виде, такая уж у нас практика – всё подтверждать).
Насчёт трёх собак в день - работали только в рабочие дни и оперировали не менее 7-10 животных в день(врачи работали в своё личное время). Для особо недоверчивых можем провести мастер-класс по проведению кастраций собак (кинолог должен знать, что термин стерилизация у собак не верный ) с хронометражём.
По поводу отмывания денег и кормушки уже надоело – пройдитесь по городу и посмотрите есть прооперированные животные или нет. Досадно что нашу попытку помочь городу не поддержали и вся работа пропала в пустую.
И напоследок хотелось бы напомнить, что первоначальная тема было о бродячках, а не о Багире.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя nikita   
ForteДата: Сб, 18.06.2011, 14:14:18 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (nikita)
кинолог должен знать, что термин стерилизация у собак не верный

Этим термином Вы сами пользовались на заседании рабочей группы исполкома (с Боровцом, помните?), у меня и запись есть )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
nikitaДата: Сб, 18.06.2011, 14:33:16 | Сообщение # 294
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Помню. Просто уточняю, чтобы сократить лишние слова. Но реальных предложений по бездомным животным не вижу!
А попытки кастрации собак, как я и говорил в горисполкоме при обсуждениях этой темы, ни к чему не привели! и не приведут при таком кол-ве собак. И как бы кто ни сопротивлялся но ограничить поголовье собак можно только одним методом (сами знаете каким), вопрос как!!! Можно цивилизованно - можно варварски.


Сообщение отредактировал nikita - Сб, 18.06.2011, 14:40:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
StassДата: Сб, 18.06.2011, 18:20:26 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
А мыловарен у нас нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
olgastelДата: Сб, 18.06.2011, 18:36:37 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Я в основном видела в только щенков стерилизованных. Взрослых собак - единицы. Я понимаю что стерилизовались те, которые привозились КАТП... nikita давайте вместе работать по данной проблеме: для города Вы стерилизовали по цене 50-70 грн./собака, так давайте вместо КАТП мы будем Вам привозить (забирать будем после операции что-бы не занимать у Вас место) и будем работать по приемлемой цене. Мы не миллионеры что-бы оплачивать коммерческую стоимость. В городе есть много желающих простерилизовать собак, которые живут в их дворах, мало того люди согласны сами оплатить но не 300-400 грн...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Сб, 18.06.2011, 19:11:37 | Сообщение # 297
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
К сожалению ситуация и цены на медикаменты меняются и отнюдь не в лучшую сторону. Поэтому стоимость операции скоро будет значительно выше 400 гр. (и не только на Багире). По некоторым причинам мы отказались от благотворительности частным лицам и негосударственным организациям, поэтому работаем только на коммерческой основе.
Однако, если мы будем уверены, что в нашей помощи нуждаются люди действительно «болеющие» за животных и не имеющие возможность полностью оплатить ветеринарные услуги – тогда могут быть варианты.
По крайней мере мы всегда открыты для диалога и компромиссов!
Если Вы заинтересованы в данном вопросе приходите лично - пообщаемся или пишите в личку.


Сообщение отредактировал nikita - Сб, 18.06.2011, 23:02:09
Offline (Испания)  
  Блог пользователя nikita   
ЁжикВтуманеДата: Пн, 20.06.2011, 13:19:30 | Сообщение # 298
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 45
Награды: 3

Украина, Житомир
Да, насчёт болеющих я как-то не заметил. Мы всем двором решили стерилизовать собачку - любимицу всех детей и взрослых (устали пристраивать щенков). Собрали по квартирам кто сколько захотел или не захотел выделить, получилось 400 грн. Обратились в "Багиру", сказали что собака ничейная, типа общая. Так наших денег не хватило - там какая-то бешенная операция с наркозом + передержка (кажется так называется) очень дорого. У нас таких денег небыло. Договорились простерить у частника, забрали после наркоза собаку во двор в будку, всем двором навещали, сдавали вахту друг другу. Потом соседка-медик сняла швы, она же и обрабатывала рану. В итоге имеем совершенно здоровую, безпроблемную охранницу нашего маленького двора - закормленную и залюбленную дворовой детворой.
Хочу сказать то, что в каждом дворе живёт стайка бездомных собак - вот если бы программа по стерилизации работала как полагается, многие согласились бы показать главаря этой стаи, указать на суку для дальнейшей стерилизации. А так деньги выделены, потратится в лучшем случае десятая часть, а остальные осядут в карманах (жаль не наших)...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя ЁжикВтумане   
Степан_СтепанычДата: Пн, 20.06.2011, 14:27:02 | Сообщение # 299
Quote (ЁжикВтумане)
Да, насчёт болеющих я как-то не заметил. Мы всем двором решили стерилизовать собачку - любимицу всех детей и взрослых (устали пристраивать щенков). Собрали по квартирам кто сколько захотел или не захотел выделить, получилось 400 грн. Обратились в "Багиру", сказали что собака ничейная, типа общая. Так наших денег не хватило - там какая-то бешенная операция с наркозом + передержка (кажется так называется) очень дорого. У нас таких денег небыло. Договорились простерить у частника, забрали после наркоза собаку во двор в будку, всем двором навещали, сдавали вахту друг другу. Потом соседка-медик сняла швы, она же и обрабатывала рану. В итоге имеем совершенно здоровую, безпроблемную охранницу нашего маленького двора - закормленную и залюбленную дворовой детворой.

отличная история! и волки сыты и овци целы.
молодцы, что организовались
(Украина)  
  Блог пользователя Степан_Степаныч   
MyAliceДата: Пн, 20.06.2011, 15:01:16 | Сообщение # 300
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
Целый взвод собак развелся в сквере, что за Домом Правосудия (ЗАГСом)! А плодятся быстрее кроликов! На днях за Музеем Природы был замечен новый выводок в количестве 6 щенят! Самое интересное начинается если кто-то рискнет прогуляться сквером со своей собакой или собачкой-- сразу все сбегаются, поднимают жуткий лай!... А ,между прочим, основными "обитателями" этого парка, городской достопримечательности, являются мамочки с колясками с детями, пенсионеры и по субботам невесты с женихами... На меня однажды на богунии набросились пару шавок, грызнули за ноги, но все обошлось уколом от столбняка и зеленкой... А если, не дай Бог, собакам взбредёт их мозг наброситься на ребенка? А детишек там гуляет много. Правда не известно кого больше, детей или собак. Наверное собак...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: