Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
TermytosДата: Ср, 29.06.2011, 17:02:38 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Ну возможно. По теме-то сказать что хотели?
Якщо не зрозуміли, то попередні мої пости думаю трошки допоможуть, ось наприклад
І взагалі забудьте про відстріл, його ніколи не буде, і не лише через протести захисників, там є ще купа законодавчих, правових, морально-етичних неувязок, а так
Quote (ingrem)
Отстреливать специально обученными командами, максимально быстро, без издевательсв. Отстреливать ранним утром, что бы никто не видел. Сразу убирать за собой.
навряд чи вийде, ну а по-іншому навіть самі завзяті собаконенависники не захочуть, побачивши "процес" один раз на власні.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
ДульсинэяДата: Ср, 29.06.2011, 17:06:17 | Сообщение # 327
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (term2os)
навряд чи вийде, ну а по-іншому навіть самі завзяті собаконенависники не захочуть, побачивши "процес" один раз на власні

ну отстреливали же как-то раньше. и ничьо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
TermytosДата: Ср, 29.06.2011, 17:20:10 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
ну отстреливали же как-то раньше. и ничьо

Раніше взагалі багато поганого робили, і відстрілювали не лише собак, але ж зараз 21-ше століття, гуманізм вся фігня cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
ДульсинэяДата: Ср, 29.06.2011, 17:47:10 | Сообщение # 329
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (term2os)
Раніше взагалі багато поганого робили,

а сейчас - пипец, как много хорошего всем понаделывали.. нуну...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
chryslerДата: Ср, 29.06.2011, 18:37:16 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
куда только гринпис смотрит?? хде-то тут у нас был представитель


Его бездомные собаки загрызли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ДульсинэяДата: Ср, 29.06.2011, 19:41:59 | Сообщение # 331
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (chrysler)
Его бездомные собаки загрызли.

хочется верить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
telefonДата: Ср, 29.06.2011, 19:51:54 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (term2os)
гуманізм вся фігня

lol

Quote (Дульсинэя)
а сейчас - пипец, как много хорошего всем понаделывали.. нуну...

А мне в слабых очках показалось "му-му"... Сразу, по ассоциации, Тургенев вспомнился...


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 29.06.2011, 19:52:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ДульсинэяДата: Ср, 29.06.2011, 19:53:43 | Сообщение # 333
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (telefon)
А мне в слабых очках показалось "му-му".

не. я в очках хорошо вижу. перепутать не могла biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Александр_Дата: Ср, 29.06.2011, 21:33:38 | Сообщение # 334
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
cool
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Александр_   
ДульсинэяДата: Ср, 29.06.2011, 21:34:27 | Сообщение # 335
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
telefonДата: Ср, 29.06.2011, 22:33:35 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
-Почему у собаки нос впереди, а хвост сзади?
-Сначала понюхай, а потом уже хвостом виляй!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kolvichДата: Ср, 29.06.2011, 22:42:28 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Александр_, чем больше узнаешь таможенников,тем больше,полюбишь гаишников biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ingremДата: Чт, 30.06.2011, 09:44:25 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Якщо не зрозуміли, то попередні мої пости думаю трошки допоможуть, ось наприклад
І взагалі забудьте про відстріл, його ніколи не буде, і не лише через протести захисників, там є ще купа законодавчих, правових, морально-етичних неувязок, а так


Спасибо за ссылку на ваши посты, ознакомился. В целом ваше мнения понятно.
Касательно отстрела - хорошо, пусть его не будет прямо на улице, если это так сложно организовать. Давайте как в Америке и Европе - забирать собак в приюты временного содержания, пытаться найти им хозяев в течении, ну скажем, месяца.

Для этого разворачиваем рекламную кампанию (которую лично я кстати готов поддержать своими скромными финансами в меру сил - и я уверен что не один такой). Рекламируем бездомных собачек как самых преданных и неприхотливых друзей до гроба, делаем "моду" на "забирание бездомных собачек из прияюта". Например, в Европе это модно - забрать собаку из приюта. Считается очень хорошим делом, всячески рекламируется и поощряется. Например в той же Германии, в компании где я работал, в офисе жила старая собака. Её когда-то забрали из приюта и подлечили (она болела чем-то). С тех пор она стала "корпоративной собакой". Её все любили, всегда кормили всякими ништяками. Очень добрая и адекватная была зверюга (хотя почему "была"? думаю и сейчас есть). Почему бы у нас не попытаться внедрить такую моду? Это ведь очень правильно и человечно, если вдуматься.

НО! В той же Америке и Европе, если не получилось собачку из приюта "пристроить" за отведённое время, или собачка реально психованная и с людьми ужится не сможет - собачку усыпляют. Максимально гуманно и безболезненно конечно. В любом случае (и это мой основной месседж по теме) в цивилизованных странах собачка на улицу из приюта не возращается! Если её с улицы забрали - то всё, или к новым хозяевам, или в собачий рай. Ума не приложу, почему у нас иначе... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
TermytosДата: Чт, 30.06.2011, 11:34:43 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
ingrem, про рекламну кампанію, моду на собачок з вулиці - це звичайно круто, підтримую на 100 %, так і має бути, але, знову ж таки, процес тривалий, на даний час мода якраз таки і не на користь дворняг, понти глибоко сидять у суспільстві, багато людей готові купити собаку за 200 баксів тільки тому, що вона "за 200 баксів". А стосовно усипляння у притулку, ну для початку потрібен хоча б притулок (це так, житомирські реалії), а глобально, то якщо усипляння не буде сильно афішуватись, суспільству буде байдуже, це факт. Але непомітно зробити не вдасться, надто багато людей задіяні, інфа випливе, набіжать захисники і тоді вже дізнаються всі.
Ще є думка, що якби стіни боєнь були прозорими, половина людей були б вегетаріанцями, але вони не прозорі, я не вегетаріанець, здогадуюсь звичайно, що місцями там творяться страшні речі, але "меньше знаешь, крепче спишь". Але не варто розраховувати, що якщо деякі факти таки вспливуть, я залишусь до них байдужим tommy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
HoakinaДата: Чт, 30.06.2011, 11:37:50 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
почему у нас иначе

Со всем остальным тоже...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ingremДата: Чт, 30.06.2011, 13:28:01 | Сообщение # 341
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (term2os)
інфа випливе, набіжать захисники...


Когда уже защитники животных поймут, что люди, ратующие за отстрел/усыпление собак -
это рядовые обыватели, жители нашего города с семьями, кредитами, работами, идиотами-начальниками и поездкой на море в Железный Порт по самому дешевому туру раз в три года. Это обычные, совсем не злые люди. Они они не испытывают к бездомным собачкам ненависти, не травят их ядами, не отстреливают из охотничьих ружей. Нет, они даже могу умилиться щеночкам, которые народились под крыльцом подъезда, и покормить их вкусняшкой.

Но при этом любой, кто живёт в нашем городе, не может не заметить что собачек год от года становится всё больше. Что они сбиваются в стаи, и каждая стая заявляет права на "свою" территорию - будь то двор многоэтажки, мясной ларёк или промзона. И что пройти по этой "их" территории для человека становится всё опаснее, особенно для детей. И дерьма от этих собачек на тротуарах и детских площадках становится всё больше. И вой и лай от собачих разборок ночью всё громче, а потом утром дети находят в песочнице запекшуюся кровь и покусанную сдыхающую собаку, которой ночью в разборке не повезло (у нас такое было).

И у жителей города возникает закономерный вопрос: доколе? Сколько это будет продолжаться? Городские власти делают вид что ничего не происходит, защитники собак что-то мычат про стерилизацию которая даст эффект через неизвестно сколько лет... а собак на улицах всё больше и больше. Отсюда и разговоры про усыпление/отстрел, как об эффективном (доказано многолетней практикой в СССР) и быстром методе решения проблемы. Да, это не очень гуманно. Но это в интересах большого количества простых людей, живущих в нашем городе. Чего тут удивляться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
TataДата: Чт, 30.06.2011, 13:33:35 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
в цивилизованных странах собачка на улицу из приюта не возращается!

И никто не кричит-потому что знают-таковы правила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЖитаДата: Чт, 30.06.2011, 14:03:54 | Сообщение # 343
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Хочу заметить, что защитники животных, как здесь их называют, ну и пусть, тоже живут в Житомире, а не в другой стране или на другой планете. Они тоже
Quote (ingrem)
рядовые обыватели, с семьями, кредитами, работами, идиотами-начальниками и поездкой на море в Железный Порт по самому дешевому туру раз в три года.
Они, помимо своих домашних животных, имеют ещё несколько подопечных, которых курируют.
Вот я задумалась как-то - почему мне жалко дворовую псину, которая заглядывает прямо в душу? И поняла - мои собаки едят от пуза, спят в тёплых будках и постельках, обласканные, вычесанные, вовремя привитые, обработанные от паразитов. А чем виновата эта собака, заглядывающая тебе в руки при слабом шорохе пакета? Тем, что её или её маму/бабушку выбросили на улицу как мусор...???...

Добавлено (30 Июнь 2011, 14:03:54)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
И никто не кричит-потому что знают-таковы правила.

Чтобы вводить такие или похожие правила, нужно сначала построить или переоборудовать помещения и территорию для временного содержания бездомников. Там, на месте и выяснится, какое животное адекватное и имеет шанс на пристройство, а какое к сожалению, уйдёт...
Для того, чтобы заявить о наших правах жить в чистом городе, кто согласен выйти под мэрию на мирный пикет?
Если так попробовать обратить внимание городских властей на эту проблему? Нас, защитников БЖ (бездомных животных), мало. Наши представители были не раз на приёме и у прежней градоначальницы, и у теперешнего, и у их замов (по очереди). И смотрят на нас, как на шайку дураков, которым делать нечего... Высказывайте свои мнения, нужно что-то предпринимать. "Под лежачий камень вода не течёт". Деньги на стерилизацию выделены и немалые, ещё немного - и конец года, спишутся по карманам. Давайте взбудоражим это болото, пусть хоть часть денег пойдёт на запланированные мероприятия!
Сила - в единстве!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
ДульсинэяДата: Чт, 30.06.2011, 14:28:48 | Сообщение # 344
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Жита)
которая заглядывает прямо в душу?

угу.. смотрит, как на корм
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
ingremДата: Чт, 30.06.2011, 14:51:24 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Жита, ну ок, хватит говорить, давайте что-то делать. Только что? Какой у вас план на будущее? За что митинговать? Чего требовать? Огласите пожалуйста!

Добавлено (30 Июнь 2011, 14:51:24)
---------------------------------------------
Кстати, господа защитники собак, сайт у вас свой есть? Если нет - могу помочь сделать. Хотя моя специализация ни разу не Web, но простенький движок на недорогом хостинге и тематический домен я забабахать могу. Это к вопросу о каких-то практических действиях.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ЗрительДата: Чт, 30.06.2011, 15:05:22 | Сообщение # 346
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
За что митинговать? Чего требовать?

Для начала за:
Quote (ingrem)
забирать собак в приюты временного содержания, пытаться найти им хозяев в течении, ну скажем, месяца
.
Их иметь надо!

Добавлено (30 Июнь 2011, 15:05:22)
---------------------------------------------
Quote (ingrem)
Кстати, господа защитники собак, сайт у вас свой есть?

http://pomogizyvotnym.2x2forum.com/
http://pomogizyvotnym.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Зритель - Чт, 30.06.2011, 15:08:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
ingremДата: Чт, 30.06.2011, 15:45:43 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Зритель)
Их иметь надо!

Т.е. вы за то что бы у нас был приют для собачек. Ок, замечательно, я тоже за. И готов поучавствовать, в том числе и деньгами. Только вот один вопрос, для меня важный: вы можете гарантировать, что всякая бездомная собачка либо вернётся из этого приюта к новым хозяевам, либо её усыпят? Что на улицу, откуда её взяли, она уже не попадёт в любом случае? Спасибо за ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ЖитаДата: Чт, 30.06.2011, 16:36:13 | Сообщение # 348
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Во всех приютах каждый "новичок" заносится в журнал (на каждого отдельная страничка) с подробным описанием животного, в т.ч. отличительные особенности, пол, вес, приблизительный возраст, первичная социализация. В последствии животное наблюдают на возможность пристройства. Если животное адекватное, начинают активный ПИАР. Если животное кому-то приглянулось, его прививают, стерилизуют/кастрируют (что гарантирует внеплановое размножение), обрабатывают от паразитов и вручают счастливым хозяевам. Если же животное не социализируется (тупое, дикое) или очень больное (требует длительного и дорогостоящего лечения), в положенный срок усыпляется.
По домашним/дворовым или курируемым животным. Многие хотят оставить любимицу двора на месте, многие хозяева и хотели бы стерилизовать суку, но такую цену не потянут (хотя являются прямыми или косвенными преумножителями бездомников). Всем, кто обратится в помощи стерилизовать безпородное животное по льготной программе, планируется идти навстречу. Породники - за полную оплату.
Вот такая наша приблизительная программа.
Вся загвоздка в открытии этого самого приюта. Горсовет в курсе, что мы хотим контролировать кол-во поступивших, пристроенных и усыплённых животных, потому и ставят "палки в колёса" (мы предлагали отдать под Организацию здание с территорией КАТП, не хотят) - трудно будет списать расходы как через "Багиру" со стерилизацией.


Сообщение отредактировал Жита - Чт, 30.06.2011, 16:38:23
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
olgastelДата: Чт, 30.06.2011, 18:45:44 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Кроме того что написала Жита, еще хочу добавить, до тех пор пока не будут выполнятся правила содержания животных и будут плодить кто хочет и кого хочет и не будет оооочень больших штрафов за разведение без лицензии, за выброшенное животное, никакой приют не спасет. Он заполнится буквально за час-полтора, ну не привыкли у нас люди отвечать за того кого приручили. Я каждый год собираю урожай под домом, даже не ленятся класть в коробочку, то котята, то щенки, слов уже нет просто, кажется утопи когда только родилось если мозгов не хватает не вязать собаку или кошку.... а то нет, в коробочках подарки. Поймала бы, то настреляла бы по ушам по полной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ingremДата: Пт, 01.07.2011, 08:22:27 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Жита, olgastel, чего-то я совсем запутался. Я (и не только я) хочу что бы у нас на улицах не было бродячих собак. И мне если честно всё равно каким образом это будет достигаться. Желательно конечно что бы как-то гуманно.

Я раньше думал приют - это выход, причём вроде бы неплохой выход, гуманный. Но если

Quote (olgastel)
...никакой приют не спасет. Он заполнится буквально за час-полтора...


то получается что приют -- это не решение проблемы в целом, и стаи бродячих собачек продолжат гулять по нашим улицам? Или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: