Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
telefonДата: Сб, 12.11.2011, 17:06:08 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Мэрия Житомира ждёт повторения в нашем городе????????????????????
Собак на наших улицах ощутимо больше!

В Николаеве бездомные собаки насмерть загрызли женщину

12 ноября 2011 в 08.45 час. в дежурную часть Николаевского городского управления УМВД поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации в реанимационное отделение жительницы Корабельного района города Николаева, которая получила телесные повреждения в результате нападения на нее бездомных собак. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.
Как удалось узнать «Новостям-N», стая бездомных собак напала на женщину ранним утром на ул Маячной. Пострадавшая была доставлена в отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи. Все усилия врачей спасти несчастную, не дали результата - женщина скончалась от острой кровопотери.
Это уже второй в нынешнем году случай нападения собак на человека, происшедший на ул. Маячной в Корабельном районе. 28 апреля здесь был обнаружен труп мужчины с характерными рваными ранами на теле - он также стал жертвой стаи бродячих собак.
Бездомные собаки в последний год стали настоящим бичом Николаева. По подсчетам специалистов, их количество на улица составляет около 30 тысяч.
Ежегодно тысячи горожан становятся жертвами нападений и укусов, участились случаи получения тяжелых травм и увечий.
Городские власти самоустранились от решения этой проблемы. Дошло до того, что стая бездомных собак поселилась прямо возле здания горисполкома.

http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=34959


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 12.11.2011, 17:06:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Yur4ik61Дата: Сб, 12.11.2011, 19:35:40 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (telefon)
Мэрия Житомира ждёт повторения в нашем городе????????????????????
Собак на наших улицах ощутимо больше!

Наверное, лимиты на яд закончились. Ждут новых инвестиций biggrin Вчера на Витрука, в районе кладбища видел весёленькую стайку с малышами( стерилизация говорите happy ), голов 15. Надо гицельскую службу возобнавлять.


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Сб, 12.11.2011, 20:00:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
olgastelДата: Сб, 12.11.2011, 20:45:05 | Сообщение # 803
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
Вчера на Витрука, в районе кладбища видел весёленькую стайку с малышами( стерилизация говорите ), голов 15

Я писала не один раз уже: в моем дворе собаки прошли стерилизацию только по документам (и это 6 собак)! Сколько еще так собак прошло только по документам это неизвестно. Власти не пускают в данную программу, значит есть что скрывать. Это очень хороший кусок денег, отмывают как хотят, доказать обратное нереально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
TataДата: Сб, 12.11.2011, 20:51:59 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
видел весёленькую стайку с малышами

Будут они ждать стерелизации, им некогда, у них инсктинт размножения....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Yur4ik61Дата: Сб, 12.11.2011, 21:12:44 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Tata)
у них инсктинт размножения....

Уже в процессе biggrin

Добавлено (12 Ноябрь 2011, 20:12:44)
---------------------------------------------
Quote (olgastel)
в моем дворе собаки прошли стерилизацию только по документам

А в моём было две. Травонули. Теперь на их месте четыре и без документов wacko


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Сб, 12.11.2011, 21:13:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
TataДата: Сб, 12.11.2011, 21:17:28 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
Теперь на их месте четыре и без документов

Лапы, хвости и усы-вот и все их документы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ForteДата: Сб, 12.11.2011, 21:25:39 | Сообщение # 807
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Yur4ik61)
А в моём было две. Травонули. Теперь на их месте четыре


*философски* А не об этом ли говорилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Yur4ik61Дата: Сб, 12.11.2011, 21:28:45 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Forte)
А не об этом ли говорилось.

Ну так свято место(мусорка) пусто не бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ForteДата: Сб, 12.11.2011, 21:36:50 | Сообщение # 809
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Yur4ik61, фича в том, что стая обычно четко держит свою территорию и не пускает на нее чужаков. Выбейте одну-двух собак из стаи, на место каждой при хлебной помойке постараются влезть две...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Yur4ik61Дата: Сб, 12.11.2011, 21:43:06 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Это я прекрасно знаю и знают те долбоёбы. которые дали команду травить, потому что так дешевле, чем стерилизовать и строить приюты, а потом ещё и выделять деньги на содержание и зарплаты. Точно так же сейчас идёт реорганизация нашей медицины. Начали не с управлений и министерства, а с коко-мест и отделений. Что за страна? wacko Что не делают-всё через жопу.


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Сб, 12.11.2011, 21:43:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ЛораДата: Пт, 18.11.2011, 18:14:56 | Сообщение # 811
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
http://smi.liga.net/actual....yag.htm

Живодер рассказал милиции о мотивах убийств дворняг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
TomasДата: Пт, 18.11.2011, 18:35:42 | Сообщение # 812
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 85
Награды: 6

Украина, Житомир
Лора, вот его бы так! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tomas   
ЛораДата: Пт, 18.11.2011, 18:55:32 | Сообщение # 813
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Tomas)
Лора, вот его бы так!

А смысл? Зло порождает только зло...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
nikitaДата: Пт, 18.11.2011, 20:41:20 | Сообщение # 814
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Как всегда: сюсюканье, охи, ахи ... Осуждения и обсуждения. И, ничего конкретного для исправления ситуации.
Хотелось бы посмотреть и послушать "умников", когда эти несчастные собачки погрызут их детей без видимой причины. (Только не надо мне рассказывать, что этого не бывает. Это я могу рассказать что бывает, а что нет.)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
AntistatikДата: Пт, 18.11.2011, 20:59:11 | Сообщение # 815
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 75
Награды: 17

Украина, Житомир
а що робити коли навіть боїшся мусор винести із квартири, тому що біля мусорних баків крутяться собачки, які не одноразово кусали мене! А звернутися немає куди, ось людина і залишається сам на сам з цією проблемою!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antistatik   
olgastelДата: Пт, 18.11.2011, 21:55:19 | Сообщение # 816
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Как всегда: сюсюканье, охи, ахи ... Осуждения и обсуждения. И, ничего конкретного для исправления ситуации.

А Вы считаете что несколько человек могут что-либо исправить? А если меня обидит человек (три раза по дереву, но мало ли что: побили, изнасиловали и т.д.) мне на улице надо на всех людей набрасываться и убивать или как? У собак также как и у людей, есть нормальные, а есть невменяемые, но почему-то никто не гребет всех под одну гребенку. Насилия и издевательства не должно быть, насилие над животными порождает насилие над людьми. Все нелюди которые убивали людей начинали из животных. Такое поведение это ненормально - спросите у любого психолога. Меня в детстве кусала собака, меня почему-то не переклинило по полной, моих родителей тоже, они меня учили обходить собак, а я все-равно к ним лезла целоваться, я выросла среди животных и сейчас у меня есть животные. Ну не встречала я на улице неадекватных собак, ну хоть убейте меня, хотя пешком хожу по городу очень часто и много.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
TataДата: Пт, 18.11.2011, 22:12:01 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Ну не встречала я на улице неадекватных собак, ну хоть убейте меня, хотя пешком хожу по городу очень часто и много

Моего знакомого пробегающая собака сзади за ногу цапнула, просто пробегала мимо и решила укусить.....Если бы не теплые брюки, получился на ноге синяк.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
nikitaДата: Пт, 18.11.2011, 22:57:14 | Сообщение # 818
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (olgastel)
1. А Вы считаете что несколько человек могут что-либо исправить?

2. А если меня обидит человек (три раза по дереву, но мало ли что: побили, изнасиловали и т.д.) мне на улице надо на всех людей набрасываться и убивать или как?

3. У собак также как и у людей, есть нормальные, а есть невменяемые, но почему-то никто не гребет всех под одну гребенку. Насилия и издевательства не должно быть, насилие над животными порождает насилие над людьми.

4. Ну не встречала я на улице неадекватных собак, ну хоть убейте меня, хотя пешком хожу по городу очень часто и много.


1. Исправить нет. А вот что-то придумать и предложить - да, если, конечно, они подходят к делу рационально, а не эмоционально.

2.А вот это чистые эмоции.

3.Насчёт издевательства согласен на все 200%, руки отрывать и в .опу вставлять. Только кто и как будет определять невменяемость собак ?

4.А вот организовать экстрим - атаку бродячих собак в городе без видимой причины - это возможно! Только как потом быть с травмами и материальным ущербом? И кто потом этих собак успокоит ???
И напоследок - Вы считаете допустимым ТАКОЕ кол-во бродячих собак на улицах города???
Можете назвать хоть один город Европы с ТАКИМ кол-вом бродячих животных ???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
telefonДата: Пт, 18.11.2011, 23:50:11 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Между Мануильского и рестораном Явор на Котовского живёт стая бродячих собак, штук 6-8.
Раньше они кидались на машины по ночам. Видимо, какая-то под машину влетела, поэтому они с машин переключились на велосипедистов. Недавно я одного спас: накинулись на мужика на велике. Я на них с балкона мощным фонарём светанул - они с перепугу на месте застыли. А велосипедист уехал.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 22:50:11)
---------------------------------------------
Quote (Antistatik)
а що робити коли навіть боїшся мусор винести із квартири, тому що біля мусорних баків крутяться собачки, які не одноразово кусали мене! А звернутися немає куди, ось людина і залишається сам на сам з цією проблемою!

Куда-то звонили? Писали? (в 1580, в СЭС)?
Советую написать официальную заяву в горисполком и занести с регистрацией и входящим на 2-м экземпляре. Если что - пишите в личку, помогу составить.
И ещё позвоните 1580, потребуйте принять меры против агрессивной стаи бродячих животных в связи с объявленным карантином на бешенство! Объясните, что не примут СРОЧНО мер - позвоните в Киев и расскажете, что в городе программа есть, деньги выделяются, а бродячих собак всё больше...


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 18.11.2011, 23:54:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
olgastelДата: Сб, 19.11.2011, 00:03:43 | Сообщение # 820
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
И напоследок - Вы считаете допустимым ТАКОЕ кол-во бродячих собак на улицах города???
Можете назвать хоть один город Европы с ТАКИМ кол-вом бродячих животных ???

Нет это недопустимо, это проблему надо решать и причем срочно. Или на крайний случай не допускать увеличения количества.
Quote (nikita)
.А вот это чистые эмоции.

Это не эмоции. Я с многим сталкивалась, но людей не начала ненавидеть.
Quote (nikita)
1. Исправить нет. А вот что-то придумать и предложить - да, если, конечно, они подходят к делу рационально, а не эмоционально.

Рациональный ли подход: стерилизовать адекватных (при наличии людей которые за ними смотрят и остальные жители не против что-бы собаки жили во дворе) и эвтаназия неадекватных собак - нет не такая эвтаназия которая есть сейчас - привезли в городскую клинику в лучшем случае усыпили, а в худшем просто расстреляли на месте - никто никого не стерилизует - у них просто нет места где передерживать. На данный момент просто отмываются бабки, стерилизация проходит только по актам, а на самом деле никто никого не стерилизует. Это могу сказать с уверенностью - у меня так во дворе и у многих моих знакомых.
Quote (nikita)
.Насчёт издевательства согласен на все 200%, руки отрывать и в .опу вставлять. Только кто и как будет определять невменяемость собак ?

Невменяемость должны определять адекватные люди а не просто тыкнув пальцем. Недавно наблюдала следующее: шла со своей собакой (на поводке), другая моя собака без поводка (пес уличный, приходит к нам покушать и на ночь, а днем шляется постоянно - перевоспитание не помогает ему уже около 8-ми лет), сидели 2-е ребят и один подозвал его к себе, сначала погладил, а потом пнул ногой под живот, пес отпрыгнул и залаял. Я просто озверела, парень просто поник с словами: да что он мне может сделать... он же мелкий. По Вашему эта собака агрессивная или нет? Нужно различать спровоцировали животное или у него такой характер. А для этого за ним надо наблюдать, а у нас нет такой перевалочной базы (а должен был быть стеризационный центр но увы денег нет - обычная отмазка, а на машину за 600 тыс. есть).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
PassionarДата: Сб, 19.11.2011, 00:07:51 | Сообщение # 821
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
один подозвал его к себе, сначала погладил, а потом пнул ногой под живот

Увы, не оправдывая разные сложные ситуации с животными, все чаще вспоминаю фразу из известного фильма. "С ними легче договориться, это тебе не люди". Неадекватность именно человека во многом проявляется в агрессивном поведении животных. Не беря, конечно, в расчет крайних случаев! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 19.11.2011, 00:12:44 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
olgastel, ну, так составьте письмо об отмывании (украдении, распиле, обобществлении) денег, предназначенных на стерилизацию и отправьте в УВД, прокуратуру, СБУ...
Это если у Вас есть факты. А нет фактов - пардонтес, нечего тогда здесь жаловаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
olgastelДата: Сб, 19.11.2011, 00:20:05 | Сообщение # 823
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (telefon)
ну, так составьте письмо об отмывании (украдении, распиле, обобществлении) денег, предназначенных на стерилизацию и отправьте в УВД, прокуратуру, СБУ...
Это если у Вас есть факты. А нет фактов - пардонтес, нечего тогда здесь жаловаться.

в прокуратуру уже подавали мои знакомые правда когда собак потравили, реакции полный ноль до сих пор. Вскрытие не делают без направления от милиции, а милиция этим заниматься не хочет. Мне просто жаль тех собак которые живут во дворе, понимаю что их уберут очень быстро, но они в полном адеквате, есть конечно люди которым это не нравится, но их и напрягают люди которые живут в этом же доме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
BorisДата: Сб, 19.11.2011, 00:35:32 | Сообщение # 824
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Такое впечатление, что эта тема никогда не закончится! Знаете почему?
1. Есть люди которые помешаны на животных (это шиза, и скорее всего не излечима).
2. Есть люди которые любят животных и признают разницу между первоочередным "Человек" и "Животное"! Надеюсь объяснять кто маленький ребенок, а кто тварь не нужно biggrin
3. Есть люди которые ненавидят животных, это тоже шиза!
P.S. Какая разница между первым и третьим вариантом и, что делать варианту № 2 ?


Сообщение отредактировал Boris - Сб, 19.11.2011, 00:36:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
rock-climberДата: Сб, 19.11.2011, 00:47:35 | Сообщение # 825
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 6

Украина, Житомир
хороший вапрос smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rock-climber   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: