Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
nikonFXДата: Вс, 25.03.2012, 11:21:47 | Сообщение # 1301
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
ЁжикВтумане, гуманный метод - это недопущение размножения бродячих псов. В ситуации когда их скоро станет больше жителей города метод "не подкармливать" уже не эффективен. Гуманнее усыпить парочку собак, чем потом люди будут вынуждены убивать кто каким методом гаразд два-три десятка собак потомства этой пары. Сейчас, когда на улице не разрозненные бродячие собачки, а стаи, которые уже начинают воевать за место, то пока идут споры о гуманности методов, ситуация может стать вообще катастрофической.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
ЁжикВтуманеДата: Вс, 25.03.2012, 16:58:02 | Сообщение # 1302
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 45
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Спасибо, хоть один человек услышал то, что пытаемся донести.

Услышали многие на форуме, просто не все отписались. Что интересного я заметил в этой (и в других, кстати тоже)темах, что начало темы большинсво не читают. Зато потом, на того, кто поддержал меньшую (в данном случае) сторону, начинаю валить теми же вопросами, какие УЖЕ ЗАДАВАЛИСЬ и на них УЖЕ ЕСТЬ исчерпывающие ответы.
Уважаемые Immortalgenius, nikonFX и почие! - советую перечиать тему и не упражняься в задавнии одного и того же вопроса на разные лады! Порядок с бродячими собаками, как и общий порядок в нашем городе будет тогда, когда хоть каждый десятый оторвёт свою любимую задницу от стульчика и руки от компа и поможет кто чем может: кто озеленит Житомир, кто поможет ловить собак для дальнейшего их усыпления или кастрации, кто сделает детскую площадку, кто посто светом! А сидеть и писать как надоел лай собак, как режет глаза мусор, как мало в городе стало зелёных зон отдыха, может только ОЧЧЧень ленивый. ТОЧКА.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЁжикВтумане   
ЛеличкаДата: Вс, 25.03.2012, 17:57:24 | Сообщение # 1303
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
к Житомиру случай произошедший со мной не относится, но к теме прямое отношение имеет!
Позавчера возвращалась домой с покупками, так вот покупки целыми донести домой не получилось! Практически возле дома на меня (вернее на пакет с покупками) набросились 4 бродячие собаки! И мне очень крупно повезло, что рядом оказались люди которые помогли мне отбиться! Итог порванные джинсы, разорванный и растасканый пакет с продуктами, реальный испуг! А теперь представим ситуацию что людей рядом не оказалось и как могло это закончиться для меня? Пусть не гуманно, но я еще раз повторю отстрел это на данный момент самый гуманный способ избавиться от проблемы!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
yulyayulyaДата: Вс, 25.03.2012, 18:03:57 | Сообщение # 1304
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Леличка, и шо ж вы так к собачкам плохо относитесь. Они ж бедненькие голодные, кушать хотят. Вот отдали б добровольно продукты, они б Вас и не тронули. Они не опасные, они кушать хотят. А вы злая, нехорошая тетка не покормили собачек.

П.С. Сарказм если что.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЛеличкаДата: Вс, 25.03.2012, 18:12:40 | Сообщение # 1305
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (yulyayulya)
А вы злая, нехорошая тетка не покормили собачек.

ну вот такая я...
Quote (yulyayulya)
П.С. Сарказм если что.

эт понятно что сарказм, но в тот момент мне было не до сарказма и не до смеха! Когда на тебя нападает четыре псины и не маленькие псины (каждая псина как взрослый стаф размером) то поверьте страх испытает любой человек! Хрен с ними с теми покупками, главное сама целой осталась, но блин я теперь реально сама боюсь выходить из дома, так как гарантии что они не набросятся снова нет ни какой! А это не нормально ну ни как sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
Yur4ik61Дата: Вс, 25.03.2012, 18:17:50 | Сообщение # 1306
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Леличка)
Когда на тебя нападает четыре псины

И без справки о прививках wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
ЛеличкаДата: Вс, 25.03.2012, 18:20:01 | Сообщение # 1307
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Yur4ik61)
И без справки о прививках

так откуда ж у них справки! Хорошо что не укусили а только джинсы порвали да и берцы спасли а так пришлось бы в больницу обращаться...


Сообщение отредактировал Леличка - Вс, 25.03.2012, 18:20:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
ЛеличкаДата: Вс, 25.03.2012, 18:27:54 | Сообщение # 1308
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Хатаб)
ведь собачки на людей с хорошей кармой не нападают.

ну по ходу у нас у ооочень многих карма плохая и у детей в том числе!

Добавлено (25 Март 2012, 17:27:54)
---------------------------------------------

Quote (Хатаб)
а может это были хорошие собачки, стерилизованые?

ага очень хорошие, которые на людей бросаются, на машины тоже бросаются! Вы что до сих пор верите что их стерилизуют?? Хотя может в Житомире и стерилизуют, но у нас нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Вс, 25.03.2012, 19:04:58 | Сообщение # 1309
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
Вы что до сих пор верите что их стерилизуют?? Хотя может в Житомире и стерилизуют, но у нас нет

я уже писала выше, что собака с отрезанным ухом (появилась у нас года 1,5 назад, может и позже) недавно родила
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ImmortalgeniusДата: Вс, 25.03.2012, 19:08:27 | Сообщение # 1310
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
Порядок с бродячими собаками, как и общий порядок в нашем городе будет тогда, когда хоть каждый десятый оторвёт свою любимую задницу от стульчика и руки от компа и поможет кто чем может: кто озеленит Житомир, кто поможет ловить собак для дальнейшего их усыпления или кастрации, кто сделает детскую площадку, кто посто светом! А сидеть и писать как надоел лай собак, как режет глаза мусор, как мало в городе стало зелёных зон отдыха, может только ОЧЧЧень ленивый. ТОЧКА.

А почему Вы решили, что я очень ленивый и ничего не сделал для Житомира? Лично я добровольно и абсолютно бесплатно посадил у себя во дворе хеномелес (японскую айву). Только не пойму, какое отношение имеет озеленение города к собакам? А бегать с сетью и ловить шавок я не обязан. Для этого должны быть специальные службы, которые по первому звонку должны отлавливать и ликвидировать собачьи стаи. А Вы много собак отловили?
Quote
а может это были хорошие собачки, стерилизованые? ведь собачки на людей с хорошей кармой не нападают.

Был сегодня свидетелем, как на велосипеде ехал пожилой мужчина лет семидесяти, судя по реакции лежащих недалеко шавок, "с плохой кармой". Я тогда пожалел, что у меня нет травматического оружия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
ЛеличкаДата: Вс, 25.03.2012, 19:09:13 | Сообщение # 1311
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (olgastel)
я уже писала выше, что собака с отрезанным ухом

вы меня извините, может я что то пропустила, но при чем отрезанное ухо у собаки?
Насколько знаю стерилизованным собакам должны ошейники красные или синие одевать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
olgastelДата: Вс, 25.03.2012, 19:49:49 | Сообщение # 1312
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Леличка, у нас ухо отрезают. Своим во дворе сколько одевала ошейники - на следующий день нет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ЛеличкаДата: Вс, 25.03.2012, 19:52:26 | Сообщение # 1313
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (olgastel)
у нас ухо отрезают.

спс, теперь ясно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
OfeliaДата: Вс, 25.03.2012, 21:34:17 | Сообщение # 1314
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
я розумію всі проблеми, які створюють бродячі собаки... але знищувати всях підряд... от цього - не розумію...

біля м"ясного магазину на Бердичівській постійно бачу собаку... гарної породи, велика, спокійна... видно, що у неї маленькі десь є... біля магазину вона шукає їжу, точніше, чекає на неї - сидячи біля дверей, терпляче, спокійно, без агресії... і продавці, й постійні покупці її знають, підгодовують... вчора дивилася на неї - й от не можу уявити, за що її потрібно застрелити чи отруїти??? за те, що хтось її вигнав на вулицю? за те, що вона відповідає своїй природі й народжує?

п.с. про покусаних люедй вже пожні не розповідати - я в курсі і щиро співчуваю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
nikonFXДата: Пн, 26.03.2012, 00:19:15 | Сообщение # 1315
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (Immortalgenius)
А почему Вы решили, что я очень ленивый и ничего не сделал для Житомира? Лично я добровольно и абсолютно бесплатно посадил у себя во дворе хеномелес (японскую айву). Только не пойму, какое отношение имеет озеленение города к собакам? А бегать с сетью и ловить шавок я не обязан. Для этого должны быть специальные службы, которые по первому звонку должны отлавливать и ликвидировать собачьи стаи. А Вы много собак отловили?

подписываюсь

ЁжикВтумане, может мне не спать и пойти поубирать летающий по городу мусор, попутно отлавливая собак и приводя их к себе в квартиру пока решат что с ними будут делать?

ЁжикВтумане, я работаю много, немало плачу налогов и хочу чтобы их тратили не на покупку квартир или автомобилей чиновников, которые вообще ничего не заработали.

Добавлено (26 Март 2012, 00:19:15)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
вчора дивилася на неї - й от не можу уявити, за що її потрібно застрелити чи отруїти???

Quote (Ofelia)
у неї маленькі десь є..

Ofelia, заберите весь выводок домой и млейте от удовольствия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
ЖитаДата: Пн, 26.03.2012, 10:45:15 | Сообщение # 1316
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (nikonFX)
я работаю много, немало плачу налогов и хочу чтобы их тратили не на покупку квартир или автомобилей чиновников, которые вообще ничего не заработали

Вот чтобы спросить у городских властей куда идут деньги мы и вышлм под Горсовет. Вас там не было. Хотя заранее мы объявили о своей акции. Потому ничего не делается, что некому спросить. Вы сейчас скажете - есть люди, пусть спрашивают, выходите, спрашивайте, я плачу и у меня нет времени! Да, я тоже имею семью, плачу налоги и меня не устраивает положение вещей в городе. Я хочу знать на что перераспределили деньги, выделенные на очистку города от бездомных собак!!! Мой муж, кстати, поначалу не поддерживал меня, но теперь и сам говорит, что нужно что-то делать с бездомными животными - многовато их в городе.
Если я опять подыму тему, сколько человек и кто сможет пойти под горсовет в этот раз?
http://zhzh.info/forum/4-9772-1


Сообщение отредактировал Жита - Пн, 26.03.2012, 12:33:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
OfeliaДата: Пн, 26.03.2012, 12:20:16 | Сообщение # 1317
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (nikonFX)
Ofelia, заберите весь выводок домой и млейте от удовольствия.

Я її не викидала на вулицю... ВІдпловідати має той, хто це зробив...

Млійте і ви, вбивши когось...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
ЛеличкаДата: Пн, 26.03.2012, 12:38:11 | Сообщение # 1318
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Ofelia)
ВІдпловідати має той, хто це зробив...

ну а если эту собаку никто не выбрасывал? Если эта собака из выводков других бездомных собак? То кто за неё в ответе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
ЖитаДата: Пн, 26.03.2012, 14:14:01 | Сообщение # 1319
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Изначально её предки были домашними, чьими-то. Теперь, конечно, ничья и претензий ни к кому... только к городским властям.

Добавлено (26 Март 2012, 14:14:01)
---------------------------------------------
Наша организация входит в состав "Житомирської Громадської Ініціативи"
Нашего представителя пригласили в 15-45 на заседание в Горсовет, которое состоится в 16-00. Человек бросает семью, берёт такси, мчится и на месте оказывается что наш вопрос снят с обсуждения. КАК? ПОЧЕМУ? ответ - недоработан.
Теперь приходит мне по электронке письмо:

Шановні пані!
Хочу повідомити Вас про поточну роботу ЖГІ.
20 березня в прес-центрі Житомирської міської ради відбулась депутатська комісія по підготовці до чергової сесії. Для участі в роботі комісії я запросила експертів по програмах , які планувались обговорюватись, а саме:
1. Жанна Соловйова Молодіжна ГО «Сучасний формат»
2. Н. М. Житомирська міська організація захисту тварин (имя и фамилия усечены мной)
При розгляді програми « Основні заходи міської цільової соціальної програми підтримки сім’ї, дітей та молоді на період до 2014 року з питань реалізації молодіжної політики, формування здорового способу життя, сім»ї» , були внесені рекомендації збільшення фінансування даних заходів майже на 130 тис.грн на три рокі за рахунок зменшення статті в бюджеті «Висвітлення діяльності Житомирської міської ради та її виконавчих органів у сфері телебачення та радіомовлення, в періодичних виданнях та інформаційних агентствах». Рекомендації підтримали всі депутати одноголосно. Наступний крок – відстояти ці пропозиції на черговій сесії, яка відбудеться 29 березня. Крім того, ми дали доручення керівнику управління сім»ї,молоді та спорту в місячний термін, після сесії зібрати представників громади, громадські організації з метою тендерного прийняття рішень по запланованим заходам. Отже , тепер громадські організації мають можливість реалізувати своє право ініціювати свої проекти, і при конкурсному відборі, реалізовувати їх за кошти міського бюджету заради блага громади міста.
На розгляд депутатської комісії готувалась «Цільова програма регулювання чисельності безпритульних тварин в м. Житомирі на 2012-2020 роки».
Н. М., Т. Б. та інші активісти Житомирської міської організації захисту тварин скрупульозно опрацювали дану програму, підготувались для предметної розмови з виконавчою службою, яка готувала дане питання, але в останній момент програма була знята, як така, що не до кінця опрацьована. Заступник мера Боровець М.П. запросив мене та Н. М. в найближчий час спланувати зустріч з метою обговорення та більш ретельної підготовки цільової програми.
Далі буде…
З повагою,
Боровська Наталя

Теперь читаю в новостях ЖЖ:
http://zhzh.info/news/2012-03-26-12450
Где предложения включить представителей нашей организации в комиссию?



Сообщение отредактировал Жита - Пн, 26.03.2012, 13:57:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
ImmortalgeniusДата: Пн, 26.03.2012, 15:35:14 | Сообщение # 1320
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
але знищувати всях підряд... от цього - не розумію...

Понимаете, корнем зла как раз и являются такие безобидные на первый взгляд собаки. Дело в том, что собака считает своей территорией то место, где её кормят, а свою территорию нужно защищать. А поскольку собаки - животные социальные, туда, где кормят одну собаку, всегда приходят другие и образуется стая, которая бросается на всех, кто по их мнению может посягать на "их" территорию. А если у неё есть "маленькі" - это ещё хуже, поскольку через пару месяцев они подрастут и образуют стаю во главе с их мамашей. Именно поэтому и нужно ликвидировать всех собак без исключения.
Quote
біля магазину вона шукає їжу, точніше, чекає на неї - сидячи біля дверей, терпляче, спокійно, без агресії...

А она и не будет проявлять агрессию к тем, кто её кормит, поскольку считает этих людей вожаками. Агрессия будет направлена против тех, кого она таковыми не считает. Нападения собак обычно случаются утром или вечером, когда у их "вожаков" уже закончился или ещё не начался рабочий день.
Quote
і продавці, й постійні покупці її знають, підгодовують...

А вот это делать не нужно (см. выше).
Quote
я в курсі і щиро співчуваю...

Сомневаюсь. Если бы Вас, не дай Бог, покусали собаки или, например, испортили бы Вам дорогие сапоги, у Вашего комментария было бы совсем другое содержание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
ЖитаДата: Пн, 26.03.2012, 16:43:35 | Сообщение # 1321
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
мурзяня, для того, чтобы заняться самолично
Quote (мурзяня)
отловите, откормите простерилизуйте
нужны средства и немалые. То, что мы делаем сами, за свои деньги, капля в море!
Quote (мурзяня)
Или Вы создали организацию по вымогательству денег от власти на собачек?

Вы имеете ввиду что нам Горсовет выделяет деньги? Хорошо бы так! Мы бы уж распорядились ими более качественно, чем власти - "один пишу, два в уме".
Quote (мурзяня)
Пусть власть те деньги на людей выделит

Правильно! Например, на покупку квартир и машин мэру и его приближённым. Или скажете что это не люди? Тогда бросьте в меня камень! Они самые что ни на есть люди, Житомиряне!!! И вряд ли эти деньги попадут в больницы и детские дома, на благоустройство дворов и улиц, не попадут и на другие благородные цели - только на повышение благосостояния Житомирян! (некоторых)


Сообщение отредактировал Жита - Пн, 26.03.2012, 16:46:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
lakmusДата: Пн, 26.03.2012, 16:48:05 | Сообщение # 1322
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (nikonFX)
гуманный метод - это недопущение размножения бродячих псов. В ситуации когда их скоро станет больше жителей города метод "не подкармливать" уже не эффективен.

вопрос "гуманизма" скоро может вылиться в риторический вопрос: может все же стоило истребить вчера 100, чем сегодня уже 1000.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
olgastelДата: Пн, 26.03.2012, 17:26:18 | Сообщение # 1323
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
мурзяня, Вы в комментариях писали что для БОМЖей надо приют, займитесь данным вопросом: соберите вокруг себя неравнодушных людей, заберите себе домой парочку, профинансируйте создание приюта, найдите спонсоров (ведь и одевать и кормить надо, сами они работать не будут - им это просто не надо). Только после этого сможете указывать другим как и что они должны делать. А так это пустой треп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
olgastelДата: Пн, 26.03.2012, 21:40:51 | Сообщение # 1324
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
мурзяня, Ну так займитесь данным вопросом! На форуме легко писать хорошие слова, а вот на деле то как? Никто не спорит, что дыр куча. НО, деньги выделяются и немалые на данную проблему, а результата нет. А выделяются они не для финансирования нашей организации, вообще не пойму с чего Вы это взяли. Это проблема города, а не лично моя. Я также плачу налоги как и все и хочу знать куда идут эти деньги и почему нет результата. Есть Закон и должны его придерживаться, ведь мы требуем выполнения Законов которые касаются наших интересов, а на другие плюем. В городе не должно быть бездомных животных, я уже замахалась повторять, только разница в том, что мне не все-равно как будет решаться данная проблема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Yur4ik61Дата: Пн, 26.03.2012, 21:47:05 | Сообщение # 1325
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Собак развелось столько, что стерилизация и приюты эту проблему не решат. Только эфтаназия в любом варианте её проявлении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: