Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
Tolikts1Дата: Ср, 15.06.2011, 09:33:05 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Forte)
у меня нет проблем с бродячими собаками. Если появятся, тогда я буду их решать

ВООООТ. С этого надо было и начинать!! а то нам тут расписывали, какая вы благородная и т.д. и т.п. Вот я сколько раз говорил, что когда проблема коснется именно Вас или ваших близких, ваше мнение будет по другому.
Quote (Forte)
Нападающая стая дурных необученных шавок теряет задор тогда, когда его теряет вожак

БРЕД. Стая — системная целостность, структурированная группа находящихся в сходном биологическом состоянии, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия; стая состоит из особей, которые выполняют ряд важных жизненных функций, будучи членами той или иной стаи на протяжении большой части своей жизни. Стая будет идти до конца, и теряет задор тогда, когда большинство стаи уже не в строю. Плохой Вы кинолог...
Quote (Forte)
и если бы не моя овчарка
а таких случаев с покусами сотня. Ваша овчарка спасла вам жизнь, приняв весь удар на себя, а у других кроме как авоськи, в лучшем случае, небыло.
Quote (KARSTEN)
Давайте скинемось на бігборд-демотіватор пана Боровця з його обіцянками вирішити проблему собак до весни 2011-го

поддерживаю!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 10:24:01 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Вы и Tolikts1

Остальных недосуг посчитать? Или только до двух получается?

Quote (Forte)
обвинить меня в наличии высшего образования

В отсутствии :))
Шютка.

Quote (Forte)
а норма делового русского языка


Вы уверены, что вы ведете переписку в деловом стиле? Я не знал, что по новым правилам русского языка в деловой переписке можно употреблять слова "нихрена", "примитивист", "не улавливаете".
С такой "дипломатией" вам не разрешат работать не то что дипломатом, но даже и чемоданом.
Лицемерите, однако, со своим "Вы".

Quote (Forte)
Собака - это средство самообороны.


Палка - это средство самообороны. Пистолет - это средство самообороны. А если ехать в броневике, то проблема бродячих собак уже никак не волнует.

Вопрос: все держат дома собаку, средство самообороны?
Вопрос: своя собака это 100% защиты от других собак? Или это наоборот фактор повышенного внимания со стороны других собак? А какой % защиты от стаи?
Вопрос: на работу или по работе, в гости, в магазин... вы тоже с собакой ходите?


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 10:25:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ЛораДата: Ср, 15.06.2011, 10:26:41 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
можливо досить тріпатись про свою любов/ненависть до бродячих собак. Давайте скинемось на бігборд-демотіватор пана Боровця з його обіцянками вирішити проблему собак до весни 2011-го. я думаю ВиК нам зробить чудовий дизайн. І нехай житомиряни бачать, що бла-бла шоу мерії вже набридає і люди починають активізуватись проти них. Адже ваш трьоп нічим не відрізняється від пустозвона Боровця.

Очень неплохая идея,как по мне,я готова поучаствовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
formazonДата: Ср, 15.06.2011, 10:33:56 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Лора)
Очень неплохая идея,как по мне,я готова поучаствовать.

+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 10:36:09 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, ты писал, что
Quote
Убил за свою жизнь 3 собак - 2 в одной сходке и третью в другой.

А расскажи, пожалуйста, как именно ты это сделал? Интересует техническая сторона вопроса. Какое оружие применял, куда бил/стрелял, с какой дистанции...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ШуринДата: Ср, 15.06.2011, 11:00:58 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Forte)
у меня нет проблем с бродячими собаками. Если появятся, тогда я буду их решать )

Ну так вот, так зачем тогда разводить демагогию такую страшную? Ато если вас это не трогает, значит и никого не должно, так выходит? Эгоцентризьм, нет? Зачем мешать людям в решении проблемы если им эта проблема мешает, и если люди ещё и не эгоисты и думают не только о себе. Причём замечу не бывшие младшие кинологи, которые можем предположить умеют общаться с собаками, быстро бегают и лазят по столбам деревьям заборам, и могли бы поделится какими-то навыками или советами если есть, а ещё лучше как в былом связанный с силовыми структурами позаботился о населении....хотя что я говорю, нашаж милиция нас бережет, так же как и армия и власти, простите smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Tolikts1Дата: Ср, 15.06.2011, 11:28:44 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
zakalwe, Вы явный садист. Я не думаю что это будет интересно всем окружающим, да и мне вспоминать не крайне приятно. Я ж не тиран, что бы все рассказывать, что да как.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 11:30:39 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
То бишь, мальчик в очередной раз с3.14здел... Что и требовалось доказать... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Tolikts1Дата: Ср, 15.06.2011, 11:51:17 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
zakalwe, слишь мальчик, защитник ты хренов, может тебе еще рассказать как люди в авариях погибают? не твое ср**ое дело как это было, рад был бы что челоовек жив остался и не заразился после тех множественных укусов. Он С*ка за собачек переживает. Урод моральный
Может тебе еще рассказать как я свою семью спас от расстрела?? то почитай архивы от 19 июля 2008 года в Житомире. И тогда очко не сыграло, как у некоторых соседей. http://www.zhitomir.info/news_23081.html , http://zhzh.info/news/2008-07-22-3405
P.S. могу принимать минуса в т.ч. и от админа. Но писать что и как было я не собераюсь!!!!


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Ср, 15.06.2011, 12:12:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 12:21:54 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Что и требовалось доказать


Логика, конечно, достойна Шнобелевской премии.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 12:23:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ШуринДата: Ср, 15.06.2011, 12:22:53 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
chrysler, только ник цитаты по моему не правильный :)


Сообщение отредактировал Baphosimb - Ср, 15.06.2011, 12:25:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 12:24:11 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Tolikts1, а приступы неконтролируемой агрессии давно начались? Прогрессируют? В реале так же себя ведешь или только на форуме? С врачом консультировался?

А то как кричать "убивайте собак, помогайте сиротам" - ты первый, а как разобраться, и сиротам не помогаешь, и собак только виртуально убиваешь... Еще вот буйных стрелков задерживаешь... В реальный мир возвращаться не пробовал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 12:24:11 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
только ник цитаты по моему не правильный


Спасибо за замечание. Исправил.

Меня очень забавляет, когда маты используют с "Вы" и "пожалуйста" smile (о ком идет речь, сами отпишутся ниже)


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 15.06.2011, 12:32:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ШуринДата: Ср, 15.06.2011, 12:28:21 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
zakalwe, вы меня конечно простите, но детский сад. Вот вы наберитесь идиотизма, и попробуйте у ветерана ВОВ прошедшего от Москвы до Берлина спросить "а скольких и как вы убили немцев?" думаю у него пороха хватит, если он вспыльчивый попадётся, по голове дать.


Сообщение отредактировал Baphosimb - Ср, 15.06.2011, 12:28:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 12:29:53 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
chrysler, я, в отличие от некоторых, немножко представляю себе, что такое противодействовать нападающей собаке. Насколько она может быть опасна, и как трудно ее остановить. Убить собаку - если она не бешеная и не натравлена хозяином - очень трудно, т.к. страх за свою жизнь у нее сильнее агрессии (как только ей становится больно, она убегает). Если же собака после болевого воздействия (пинка, удара) все-таки продолжает атаковать, то голыми руками с ней справиться почти нереально.

Т.е. либо наш собакоубивец гонялся за собакой, чтобы убить, либо он, мягко говоря, преувеличивает свои подвиги на этой ниве...

Добавлено (15 Июнь 2011, 12:29:53)
---------------------------------------------
Baphosimb, не надо путать теплое с мягким.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ШуринДата: Ср, 15.06.2011, 12:32:13 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
zakalwe, собаки разные бывают, и по разным мотивациям нападают. Если это дворовая шавка, так да, кинуть камень в сторону, и её уже нету. Если это собака которой что-то в голове не хватает, либо ей кажется что ты её еду пытаешься забрать, территорию, что либо ещё, плюс не совсем здравая голова... Но конечно может он и преувеличил, я не знаю. Я просто выдвигаю теории.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Tolikts1Дата: Ср, 15.06.2011, 12:34:43 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
zakalwe, человек, который реально не имел ситуации. если "вас" стукнуть "битой" по затылку - выживешь?, а если "вас" закинуть на торчащий кусок трубы, которая играла роль забора- выживешь?,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ШуринДата: Ср, 15.06.2011, 12:35:00 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
интересно мне одно, если по теме собрать из 6ти страниц получится хоть 2 biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
ForteДата: Ср, 15.06.2011, 12:35:41 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (chrysler)
Я не знал, что по новым правилам русского языка в деловой переписке можно употреблять слова "нихрена", "примитивист", "не улавливаете".

Учебник-то откройте ради интереса. Много нового узнаете )
Переписку в деловом стиле я веду с деловыми людьми. А ради Вас не собираюсь писать с ошибками, хотя Вам бы понравилось.

Средством самообороны в умелых руках может стать очень многое, и заводить для этого собаку не обязательно. Но проще ведь бегать по форумам и жаловаться "ой, меня ограбили/изнасиловали/укусили", чем носить с собой средства самообороны и учиться их применять)))

Quote (Tolikts1)
Стая — системная целостность, структурированная группа находящихся в сходном биологическом состоянии, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия; стая состоит из особей, которые выполняют ряд важных жизненных функций, будучи членами той или иной стаи на протяжении большой части своей жизни. Стая будет идти до конца, и теряет задор тогда, когда большинство стаи уже не в строю.


Ага, научились пользоваться яндексом. Уже хорошо, прогресс. А вот то, что выделено курсивом - Ваши бредовые домыслы. Честное слово, даже яндекс нужно читать внимательно)))) Поищите, что такое структурированная группа, обратите внимание на признаки структуры, иерархичность, и забейте наконец в любой поисковик "иерархия собачьей стаи".
Никогда Вы со стаей собак не сталкивались, ибо описываете нечто очень далекое от жизни.

Quote (zakalwe)
А расскажи, пожалуйста, как именно ты это сделал? Интересует техническая сторона вопроса. Какое оружие применял, куда бил/стрелял, с какой дистанции...


Присоединяюсь к вопросу. Причем здесь расстрелы, мы тут про собак.

Quote (Baphosimb)
Могли бы поделится какими-то навыками или советами если есть, а ещё лучше как в былом связанный с силовыми структурами позаботился о населении....хотя что я говорю, нашаж милиция нас бережет, так же как и армия и власти, простите

Во-первых, я не сотрудник милиции и не госслужащий и ничем Вам не обязана.
Во-вторых, навыками и советами мы щедро делимся на платных тренировках и семинарах. Вот такая вот меркантильность. Кто хочет, вкладывает деньги в свое образование (в том числе и в области самозащиты), как и я в свое время на протяжении многих лет.
Кто не хочет - ... c'est la vie.

А еще можно прийти в милицейский питомник и за небольшую денежку выслушать подробную лекцию и даже в костюме фигуранта побороться с собакой. Но это если договоритесь. Сразу куча иллюзий отпадет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
zakalweДата: Ср, 15.06.2011, 12:38:14 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Baphosimb, вот то-то и оно. Вы - теорию, а я про практику...

Вот за это и не люблю зоосрачи - за обилие теоретиков и теоретических умозаключений. Просишь факты, конкретные case-study - глядишь, кому-то и полезно будет - а в ответ истерика...

Добавлено (15 Июнь 2011, 12:38:14)
---------------------------------------------
Tolikts1, то есть ситуация была следующая (реконструирую): ты шел с бейсбольной битой и девушкой, когда на тебя напала стая собак. Первой собаке ты раскроил голову битой, а вторую забросил на торчащий кусок трубы.

Вопросы: как часто ты гуляешь с бейсбольной битой?
Как и за что ты хватал собаку, чтобы куда-то ее закинуть?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
chryslerДата: Ср, 15.06.2011, 12:41:05 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
в отличие от некоторых, немножко представляю себе, что такое противодействовать нападающей собаке.


Надеюсь, на меня не намекаете? Т.к. собак я не убивал, но опыта "общения" с ними набрался немало. К тому же, добавлю, не всегда бывает 1 на 1.

И что и как было в истории Tolikts1 - это вопрос к ситуации какая тогда была, и которую ни вы, ни я, не видели. В некоторых ситуациях человек делает такое, что казалось бы ранее не сделал бы. Может, это была и такая ситуация. А делать выводы по тому, что человек отказался рассказывать "подробности" - это не катит. Сами подумайте - приятно было бы вам самому такое рассказывать, случись это с вами?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Tolikts1Дата: Ср, 15.06.2011, 12:44:44 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
chrysler, и после таких вопросов
Quote (zakalwe)
как именно ты это сделал

Quote (zakalwe)
Какое оружие применял, куда бил/стрелял, с какой дистанции..

онибудут заикаться про гуманность??? человек явно потерялся в мире и не знает что да как.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
kefirДата: Ср, 15.06.2011, 12:48:45 | Сообщение # 173
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ШуринДата: Ср, 15.06.2011, 12:50:15 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Forte, ну вот, видите, все меркантильны так, прям если тебе одному нужно, то ты пойди обучись, а если ты думаешь за тех кто физически не могут противостоять, так ты уже насильник бедных собачек, так получается? Но если ты уже обучен, и на тебя нападает голодная злая собака, ты ей даёшь отпор...ну и ты сразу насильник biggrin Какие вы все весёлые и смешные...жуть.
Будте тогда столь добры не давать советы что и как делать не нарушая нейтралитет, вы же сами этого не хотите, только за деньги. Ну вот попридержите, может какую копейку и заработаете.Вы лучше бы представили ситуацию следующую, отпустили вы свою...лучше дочку, погулять во дворе, а дочку, нет, не дочку, племянницу, по меркантильным побуждениям, вы не научили её что у собаки нельзя забирать еду, или дёргать за хвост, и вот она, лет эдак пяти, бегает по двору, и тут пробегает стая милых пуфыстых собак, останавливаются возле корыта, которое сосед положил, чтобы кошки поели, начинают есть, подбегает в это время та самая девочка и хватает собачку за пуфыстый хвостик. Ну и я думаю не нужно объяснять что будет если не окажется взрослых по близости.
zakalwe, у меня много практических стычек было со множеством собак, и в прогулке со своим на поводке, и гуляющим возле, и идущим пешком, и на велосипеде, и даже на машине biggrin но сказать могу одно, если маленькая собака, она тявкает и рвёт штанину, её легко отогнать, если большая, она зря гавкать не будет, и рвёт мясо, вот тут лучше искать способы как бы с***я, ибо сразу ты голыми руками ничего ей не сделаешь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
kefirДата: Ср, 15.06.2011, 12:50:40 | Сообщение # 175
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ну а че, zakalwe решил перевести в практическое русло разговор.
что делать ежели попал - Толик справился, интересно как, авось кому-то поможет)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: