Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну? (Громадська кампанія за знесення пам'ятника Леніну.)
Хто за знесення пам'ятника Леніну?
virusДата: Чт, 05.04.2012, 10:05:35 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
SteamRoller, Вы бы ещё узнали, КТО их сносил, и за что.

Переносили столицу из Харькова .Это оправдывает их действия?
Quote
SteamRoller, Что по этому поводу думал народ.

А кто спрашивал народ?
Quote
SteamRoller, Хотя бы, а были ли в народе хоть ОДНА пословица, хоть ОДНА сказка, где поп был бы положительным героем, а не зажравшимся гадом.

Я сам в бога не верю,но спросите верующих как они смотрят на снесение церквей и соборов.Кстати,государство их не строило.Так какое они имели право их сносить?
Quote
Passionar, Изучай признаки революционной ситуации и не путай умение большевиков использовать ситуацию и попытку представить народ как испугавшееся стадо. Эт не так

Видел видео,на котором северные корейцы плачут по своем идоле.Вот так работает пропаганда+диктатура.И люди привыкают становиться в ряд и откровенно переживать смерть вождя......Мне их действительно жаль......
Quote
SteamRoller, расскажите Николаю 2-му, а то он и расстреливал отступающих, и шрапнелью по ним лупил, а армия разбегалась - и разбежалась.

расскажи лучше советским солдатам,которые получали пулю от своих же......
Quote
Passionar, Нет ненормально, но в таком случае ты мало чем отличаешься от "идола", если в современном обществе пытаешься делать пускай и не такими методами, но по сути подобными

Я никого не растреливаю и не сажаю за другие взгляды.Если большинство людей будет за снос памятника-его надо снести.Если нет-тогда пусть стоит.Не бойся,взрывать я его не буду......
Quote
Biorobot, Вы работаете в Чехии в украинской компании ? Вы ежемесячно платите все налоги в украинский бюджет ?

Также как и SteamRollerу, и тебе даю ссылку на наш форум,почитай,там есть все ответы.......
http://zhzh.info/forum/8-1492-1
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
UkraineДата: Чт, 05.04.2012, 11:09:20 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (virus)
Также как и SteamRollerу, и тебе даю ссылку на наш форум,почитай,там есть все ответы.......
http://zhzh.info/forum/8-1492-1


Я задал вам простой вопрос. Именно вам и не про всех людей , которые работают заграницей.
Я спросил про налоги. Вы их не платите. Пересылать деньги и платить налоги - это не одно и тоже.

з.ы.
Я их тоже не плачу, потому что работаю на иностранцев и компания не в Украине. Потому , будут сносить памятник или не будут - мои деньги в этом участвовать не будут никак. Но тем не менее я считаю, что лучше БЮДЖЕТНЫЕ деньги (если их изыщут) потратить на более неотложные дела.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
virusДата: Чт, 05.04.2012, 12:05:05 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Biorobot, Я задал вам простой вопрос. Именно вам и не про всех людей , которые работают заграницей.
Я спросил про налоги. Вы их не платите.

На Украине я налоги не плачу....
Quote
Biorobot, Пересылать деньги и платить налоги - это не одно и тоже.

Конечно нет.Украинские гастарбайтеры посылают на Украину больше денег чем если-бы работали и платили налоги на Украине.А это только официальные переводы,сколько денег привозят потом домой в "карманах" никто точно не подсчитает.Эти деньги тратятся на Украине а с них государство имеет налоги.
Quote
Biorobot, Но тем не менее я считаю, что лучше БЮДЖЕТНЫЕ деньги (если их изыщут) потратить на более неотложные дела.

Думаю что ликвидация памятника не стоит больше,чем к примеру автомобиль мэра или губернатора.На такое доброе дело деньги всегда найдутся,главное желание..... smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 05.04.2012, 12:27:46 | Сообщение # 204
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
главное желание

А так же учет мнения граждан, если кто-то хочет цивилизованного решения вопроса!
Интерне-опрос репрезентативный довольно условно (как и многое в Глобальной сети), поэтому делать вывода ЗА ВСЕХ на их основе не стоит. Думаю придет время и городские власти инициируют подобный опрос не только по переносу (сносу) памятника Ульянову Ленину). По его результату и будут дальнейшие действия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
UkraineДата: Чт, 05.04.2012, 13:25:20 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (virus)
Эти деньги тратятся на Украине а с них государство имеет налоги.


Это не совсем соответствует действительности. Многие товары - электроника, стройматериалы, одежда завозятся сюда контрабандой и это ни для кого не секрет. Покупая эти товары мы не платим налоги, а платим откаты в карман чиновникам и конкретным таможенникам.

Я могу привести пример. У нас спортмастере в глобале в прошлом году продавались отбракованные футболки Abercrombie & Fitch (рукава и воротники пробиты дыроколом) , стоили они по 200-300 грн. В америке они по 5 долл. Я на 100% уверен, что это контрабанда или проведено как гуманитарка. Такое положение со многими товарами.


Сообщение отредактировал Biorobot - Чт, 05.04.2012, 13:27:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
virusДата: Чт, 05.04.2012, 13:36:45 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, А так же учет мнения граждан, если кто-то хочет цивилизованного решения вопроса!

По другому быть не может....... victory а раньше могло..... loony
Quote
Biorobot, Покупая эти товары мы не платим налоги, а платим откаты в карман чиновникам и конкретным таможенникам.

Это уже относится к темам:корупция на Украине,работа правительства Азарова,президент Янукович....... biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
UkraineДата: Чт, 05.04.2012, 13:38:48 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (virus)
Это уже относится к темам:корупция на Украине,работа правительства Азарова,президент Янукович....... biggrin biggrin biggrin


Это просто относится к Украине. Раньше с этим не было лучше. Я работал таможенным брокером и знаю точно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
PassionarДата: Чт, 05.04.2012, 13:49:00 | Сообщение # 208
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
а раньше могло.

Ну раньше бы тоже со многими даже не разговаривали бы, а просто поставили к стенке и все - "Выборы признаны состоявшимися, победил ...!" surprised Шутка!

Да, сегодня иное время и нужно принимать любые решение не уподабливаясь тому, что творилось в том числе и на территории Современной Украины.

Quote (virus)
корупция на Украине,работа правительства Азарова,президент Янукович....... biggrin biggrin biggrin

Я так понял, ты под смайликами так хитро замаскировал остальные звучные фамилии.
Ок, принято )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
WalikoДата: Чт, 05.04.2012, 14:29:12 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Biorobot)
Многие товары - электроника, стройматериалы, одежда завозятся сюда контрабандой и это ни для кого не секрет. Покупая эти товары мы не платим налоги, а платим откаты в карман чиновникам и конкретным таможенникам.


все это гон... не зависимо от того будут заробитчане слать сюда деньги или нет, весь тот хлам, что Вы перечислили будет завозится и продаваться... только магазин, ФОП, продавец в конце концов к контрабасу не имеют никакого отношения... и зарабатывая копейку на перепродаже, они все равно будут тратить ее на хлеб, молоко и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
UkraineДата: Чт, 05.04.2012, 16:39:29 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
весь тот хлам


Я про футболки просто привел пример. Это очень маленькая часть контрабанды. А вообще я говорю о других масштабах , не о ФОП на едином налоге ,а о больших компаниях в масштабах страны, которые завозят контрабанду составами.

Quote (Waliko)
продавец в конце концов к контрабасу не имеют никакого отношения


Вот это гон. Потому что контрабанда стоит по любому дешевле. И если я продавец то из двух одинаковых товаров у двух поставщиков я буду брать тот , на котором смогу больше заработать и быстрее продать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
PassionarДата: Чт, 05.04.2012, 16:51:05 | Сообщение # 211
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сегодня проходил мимо Карла Маркса в подвальчик, при желании и к нему можно придраться, но разглагольствования на фоне сноса или нет памятника Ленину в то время когда стране не созданы нормальные условия для большинства для жизни, причем часто по причине самого же большинства и на фоне пристрастных советчиков, любящих Родину издалека, понимаешь, что все эти словеса - пустые и снос нужен для известной группы просто как факт, ничего не имеющего к реальной жизни. Снесут, на следующий день забудут. Поэтому на мой взгляд это просто самоудовлетворение личных амбиций. И все.

Ехал сегодня видел небольшую кучку Свободовцев на Бердичесвкой и рядом как обычно парочка местных журналистов. Комично все это со стороны. А в это время сотни людей на лавочках, кто загорает, кто целуется, кто с детьми гуляет. Весна! )
Такая себе "революционная" ситуация!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
UkraineДата: Чт, 05.04.2012, 16:59:54 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Снесут, на следующий день забудут.


Нечего добавить. Хотя... При сносе , по привычке немного "накладут" себе в карман.


Сообщение отредактировал Biorobot - Чт, 05.04.2012, 17:00:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
PassionarДата: Чт, 05.04.2012, 17:07:42 | Сообщение # 213
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Biorobot)
При сносе , по привычке немного "накладут" себе в карман.

Вполне, хотят тут уж Ильич не при чем, это уже местечковая привычка урвать где можно, дежурно апеллируя к продажным верхам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Чт, 05.04.2012, 17:15:35 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Снесут, на следующий день забудут. Поэтому на мой взгляд это просто самоудовлетворение личных амбиций.

"...Так це якійсь палітічєскій анонізьм! У нас в інституті одному мудаку на цю тему кандидацьку завалили..." (с) Л. Подерев'янський.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
PassionarДата: Чт, 05.04.2012, 17:23:58 | Сообщение # 215
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Cobalt, а я к одному такому пришел на лекцию.
С тех пор как он будучи активным партийцем агитировал нас прямо на лекциях аж захлебывался от удовольствия при чтении нам Истории КПСС. Прошло время.
Самое забавное, что с таким же остервенением он клял "загарбників и окупантів".
Жалко было на него смотреть когда он увидел нас.

Приспособленчиство такое прогибательное приспособленчиство! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Чт, 05.04.2012, 18:18:25 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Passionar, а сколько таких и им же подобных ещё пыхтят на этом свете и агитируют-клянут! cool
Был у нас в лагере пионерском несколько смен вожатый. Весь, бля, такой правильный-партейный-комсомольский-активно-пассивный. Всё учил нас пацанов прыщавых жить по ленинским заветам.
Девчёнки-вожатые рассказывали нам, как он всех за*бал в пединституте комсомольско-партийной активностью, вылизыванием ануса старым партийным пердунам на бюро.
Каково же было моё удивление, когда я этого уёбка, спустя много лет, встретил на помаранчевом майдане в палатке !!! surprised cool Да под флагами радикально противоположного движения!
Одним словом - хамеледасты!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
PassionarДата: Чт, 05.04.2012, 18:30:13 | Сообщение # 217
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Одним словом - хамеледасты!

Да, приспобоёбцы!

Вот сейчас смотрю "Белую Гвардию", как там Шакуров-Скоропадский сокрушается о продажности, предательстве, что все его "несчастного" бросили, а на улице белые офицеры негодуют и требуют идти рвать Петлюру. 20 переворотов за год, бардак, предательство на предательстве, немцы, воровство и бардак.

Кстати, Хабенский-Турбин это и есть проообраз самого Махаила Афанасьевича.
Все же хорошо играют офицеров известные артисты - от сбежавшего в Канаду с семьей Серебрякова до "городочного" Стоянова! Но это так к слову. Крыс и там в фильме тоже хватает! НИЧЕГО не поменялось за 100 почти лет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Чт, 05.04.2012, 18:45:02 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот сейчас смотрю "Белую Гвардию", как там Шакуров-Скоропадский

Не видел я этой новой ленты. У меня в памяти лишь старая картина, где в "БеГ" великолепная кагорта актёров: Мягков, Басов, Иванов, Лановой, Матвеев...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
YarohaДата: Чт, 05.04.2012, 18:48:21 | Сообщение # 219
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 6
Награды: 0

Украина, Житомир
Объявление. Продается памятник Ленина, недорого, самовывоз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yaroha   
PassionarДата: Чт, 05.04.2012, 18:50:17 | Сообщение # 220
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Не видел я этой новой ленты.

ну это новый фильм. Довольно часто путают с известным советским великолепным фильмом Басова "Дни Турбиных", но там по пьесе, которую Булгаков написал по мотивам запрещенного тогда еще романа "Белая Гвардия". Сериал - 8 серий.
Ну, а "БЕГ" - это классика! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Чт, 05.04.2012, 19:00:37 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Довольно часто путают с известным советским великолепным фильмом Басова "Дни Турбиных"

Passionar, вот и я перепутал фильмы, сам удивляюсь. sad

Quote (Passionar)
Ну, а "БЕГ" - это классика! )

Да, фильмы с Боталовым, Ульяновым можно смотреть до бесконечности!
Может это только мне кажется, но раньше кино отображало любовь, созидание. А сейчас - лишь разрушения... Не от сюда ли у неустоявшейся психики желание разрушать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
PassionarДата: Чт, 05.04.2012, 19:06:44 | Сообщение # 222
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Не от сюда ли у неустоявшейся психики желание разрушать?

Трудно сказать. На мой взгляд не имея возможности что-то преподнести свое конкретное и реальное, нувориши просто пытаются уничтожить былое, тогда и их мизерные результаты вроде бы как станут заметны. Не дает им покоя ЧУЖИЕ результаты созидания. Правда 2/3 города надо тогда уничтожать. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Чт, 05.04.2012, 19:39:19 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
На мой взгляд не имея возможности что-то преподнести свое конкретное и реальное, нувориши просто пытаются уничтожить былое,

Не так не имея возможности, как не имея умения, а от сюда и желания что-либо создавать.
Во всём остальном с Вами, Passionar,, вполне согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
virusДата: Чт, 05.04.2012, 21:13:26 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Вот сейчас смотрю "Белую Гвардию

Quote
Cobalt, Не видел я этой новой ленты

Молодцы ребята.Попытка послать тему в оффтом почти получилась.Теперь моя очередь...... smile
Quote
Passionar, Приспособленчиство такое прогибательное приспособленчиство!

Passionar, Как я помню ты коммунист.Один вопрос...бывший или еще им остаешься?
Quote
Cobalt, но раньше кино отображало любовь, созидание.

Всегда зависит от того что смотришь.Что самое интересное,сейчас есть выбор а раньше его не было.Посмотрите на темы о кино(на форуме).Существует много любителей того или иного жанра,а это хорошо.Я к примеру балдел от Щтирлеца,но когда он почти 5 минут сiдел перед тем как уехал обратно в Берлин(в это время он очень думал),так я в это время хотел его сам застрелить....из-за того,что долго думает........ smile ответ посылайте в тему о кино......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
TestPageДата: Чт, 05.04.2012, 21:29:08 | Сообщение # 225
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Ну снесём, кого вместо поставим? За какие шиши?

Где дети на великах, роликах, скейтах будут катаццо? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TestPage   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну? (Громадська кампанія за знесення пам'ятника Леніну.)
Поиск: