Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zirka, Admin  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Совместные покупки » Где интернет-магазины берут товары? (опт,розница)
Где интернет-магазины берут товары?
OlekssiiДата: Вс, 10.11.2013, 14:09:13 | Сообщение # 1
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
Всем доброго дня!
Понимаю, что вопрос достаточно наивен, но нужно же с чего-нибудь начинать. Надеюсь эта тема будет интересна многим пользователям нашего форума и гостям.Этот год у меня был насыщенный покупками различной техники: крупная бытовая,мелкая бытовая,комплектуюшие для компьютера ,мониторы,телевизоры,пылесосы и т.п Покупал ,как для себя,так и соседей ,друзей не имеющих доступа и опыта к сети интернет .Перед выбором каждого товара/модели ,изучал характеристики,отзывы и только после этого начинал проводить мониторинг цен в интернете.Большинство из нас знают и пользуются сайтами (price comparison services )-hotline.ua ;price.ua и др. Цена и гарантия на один и тот же товар бывает оч. различные.. У одного магазина есть в наличии тов. ,у другого нет.
Буквально недавно приобретал пылесос, накрутки цен меня просто поразили.В магазине к примеру 1600 грн, в интернет-магазине 1270грн,а в другом 1064грн с доставкой.Про первый вариант понятно: для широкой массы людей не имеющие компьютеры,доступ к сети,арендная плата,транспорт,топливо,зарплата персонала ,свет и многое другое.Во втором и третьем случаи: самовольная накрутка, различные поставщики и их цены.
Читал,что даже добрая часть "больших" интернет магазинов не занимается предварительной закупкой техники и уж тем более оптом.В основном они занимаются реализацией товаров со складов , имея при этом свой процент с этих продаж.
Если на самом деле так все происходит,какой смысл пользоваться ихними услугами и переплачивать свои кровные .Мне тяжело даже подумать о цене этого пылесоса до посредника) Неужели 500 грн,а того и меньше ))))
Может  есть возможность брать на прямую у поставщика,производителя со склада,как обстоят дела с гарантией от производителя?Продают ли в розницу? Кто компетентен в этом вопросе ,имеет опыт.отзовитесь!!! Понятно,что "Святая святых всех без исключения продавцов это - тайна поставок!"Не будьте безразличны к народу wink
ПОБЕРЕЖЕМ СВОИ КРОВНЫЕ ГРНЫ!!! :D[/b]


Сообщение отредактировал Olekssii - Вс, 10.11.2013, 15:01:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
ОлололяДата: Вс, 10.11.2013, 17:00:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Olekssii, чего мелочится, езжайте сразу в Китай за пылесосом  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
OlekssiiДата: Вс, 10.11.2013, 17:47:11 | Сообщение # 3
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
Олололя, До Китая далеко,да и пылесос взял Польский.
Думаю есть грибные места поближе и люди которые их знают wink
Пока молчат партизаны : http://zhzh.info/forum/7-10791-488215-16-1383378828
Пишите хоть в ЛС,в ближайшее время инет-магазин открывать не собираюсь,хотя не против)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
SunnyRainДата: Вс, 10.11.2013, 22:12:26 | Сообщение # 4
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Вот рассуждения по поводу закупки больших партий техники в Китае и нанесения на нее своей лейбы http://katrinn.livejournal.com/172093.html
Рассуждение имеет место быть, так как кто еще может закупать такими огромными партиями технику 1300шт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
ManticoraДата: Пн, 11.11.2013, 13:43:29 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Могу поделится инсайдерским опытом (по технике).
1. Крупные сети - закупают товар крупными партиями у дистрибютора/производителя, зачастую в "белую" с сопуствующими акцизами, растоможками и прочим госудаственным мытом. Вот и выходит 1600 грн.
2. Мелкие "официалы" дистребютят через интернет, с налогами. Нет затрат на торговые площади и консультантов. могут отдать за - 1270.
3. Интернет-розница "неофициальная". Везут контрабасом / заказывают на таобао. Нет гарантии, сервиса. Знаю конкурентов, они специализируеются на браке. Выкупают брак у официалов и расталкивают тем, кто ищет на хотя-бы 1-2% дешевле smile Тут как повезет. Имеем цену 1064 грн.
 
В априоре, на технике наценка не более 20%, в отличии от тряпья, где легко можно 500-600% на джинсах поднять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
СalikusuДата: Пн, 11.11.2013, 14:25:16 | Сообщение # 6
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
одним словом, шматьем торговать будем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
OlekssiiДата: Пн, 11.11.2013, 15:31:27 | Сообщение # 7
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Manticora ()
3. Интернет-розница "неофициальная". Везут контрабасом / заказывают на таобао. Нет гарантии, сервиса. Знаю конкурентов, они специализируеются на браке. Выкупают брак у официалов и расталкивают тем, кто ищет на хотя-бы 1-2% дешевле smile Тут как повезет. Имеем цену 1064 грн
Хорошо.
Таобао,крупнейший Китайский магазин,допустим берут там крупными партиями товар,да еще и с браком и продают. Так ,что получается ,на рынке 50%,а того и больше такого товара?
Приведем пример.Стиральная машина Samsung, предложений 79,цена варьируется от 2 495 – 3 025 грн. это в интернет-магазинах. в Факстротах и подобных магазинах цена до 4000грн. Я выбираю самую низкую цену в инет-магазине ,привозят коробку с товаров,вручают в руки "Товарный Чек" с указанной ценной и печатью их организации+Гарантийный талон с их печатью.Разве я купил "интернет-розница,неофициал",да не дай Бог еще с браком?

И самый главный вопрос. Может ли физ.лицо или СПД ,взять в розницу товар для себя  ,как мелкие официалы. Вар№2 ? Нужны ли для этого договора и прочии бумаги?
Если так возможно,может поделитесь все же,конкурентом я Вам не стану,не сочтите за наглость) Можите отписать в ЛС.
Спасибо за ответ.

Добавлено (11 Ноябрь 2013, 14:31:27)
---------------------------------------------
Панда, авка ми-ми-ми-мишки была пушистей wink


Сообщение отредактировал Olekssii - Пн, 11.11.2013, 15:34:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
ManticoraДата: Пн, 11.11.2013, 17:02:35 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Olekssii
Вручение чека и гарантийки, еще не означает того, что товар имеет "белое" происхождение. Когда обращаетесь по гарантии в официальный СЦ и там сверяют серийный номер товара. Может оказаться к примеру, что он выпущен для Молдавии, и вам откажут в гарантии. 

Ответ на самый главный вопрос: да, СПД может. Но по ему опыту, если цена вопроса меньше 10-20к грн, менеджеры дистрибьюторов даже разговаривать не хотят...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
OlekssiiДата: Пн, 11.11.2013, 18:15:50 | Сообщение # 9
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Manticora ()
Вручение чека и гарантийки, еще не означает того, что товар имеет "белое" происхождение. Когда обращаетесь по гарантии в официальный СЦ и там сверяют серийный номер товара. Может оказаться к примеру, что он выпущен для Молдавии, и вам откажут в гарантии.

Я на данный момент могу проверить подлинность товара ,номера ?
Цитата Manticora ()
Ответ на самый главный вопрос: да, СПД может.
Не ужели откажут физлицу,если взять на 10-20к.

Адрес  или телефоны не напишите в ЛС ??? biggrin Новый Год идет)))
Буду Благодарен.

Добавлено (11 Ноябрь 2013, 17:15:50)
---------------------------------------------
Они ставят печати на гарантийном талоне,а серийник ,имя продавца,модель я могу сам вписать)) так и делал не один раз,все проходило.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
Сергиус0126Дата: Пн, 11.11.2013, 23:51:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: -28
Награды: 1

Украина, Житомир
закажи на AliExpress.com напрямую,по отывам довольно хороший сайт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сергиус0126   
OlekssiiДата: Вт, 12.11.2013, 12:11:57 | Сообщение # 11
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата Manticora ()
Когда обращаетесь по гарантии в официальный СЦ и там сверяют серийный номер товара. Может оказаться к примеру, что он выпущен для Молдавии, и вам откажут в гарантии.
Общался с сотрудниками компании "Самсунг" ,официально ввезенный товар должен иметь код модели с окончанием YLP; LP или LD - что говорит о рынке поставки Украины. И самое главное печать на первой странице и на отрывных талонах. Серийный номер не обязательно должен вписан.


Сообщение отредактировал Olekssii - Вт, 12.11.2013, 12:12:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
AcioncionДата: Сб, 26.07.2014, 17:42:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Сумы
Я думаю, что это уже не секрет, что большинство интернет  сайтов покупают товары у китайских поставщиков. Почему? Цена приемлемая, быстрая доставка, быстрое изготовление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Acioncion   
platochkaДата: Ср, 30.07.2014, 16:37:42 | Сообщение # 13
До этого момента у меня складывалось другое мнение, я думала они товары заказывают на ближайшем складе, а некоторые товары производят сами, цветы например.

Добавлено (30 Июль 2014, 16:37:42)
---------------------------------------------
Есть у меня задумка открыть свой интернет-магазин, а как быть с международным переводом  денег,  для меня пока загадка. Есть кто знающий, подскажите пожалуйста.

(Беларусь)  
  Блог пользователя platochka   
iqafapunyhujДата: Пт, 08.08.2014, 10:59:28 | Сообщение # 14
Цитата platochka ()
Есть у меня задумка открыть свой интернет-магазин, а как быть с международным переводом  денег,  для меня пока загадка. Есть кто знающий, подскажите пожалуйста.
Если вы покупаете товар у компании то она вам все бумаги и выдаст для платежа через банк. А если у частника и очень хочется избежать наличного расчета то есть всякие электронные валюты. Вэбмани, яндекс деньги киви и так далее для них границы особого значения не имеют.
(Украина)  
  Блог пользователя iqafapunyhuj   
platochkaДата: Сб, 09.08.2014, 12:22:19 | Сообщение # 15
Цитата iqafapunyhuj ()
Если вы покупаете товар у компании то она вам все бумаги и выдаст для платежа через банк. А если у частника и очень хочется избежать наличного расчета то есть всякие электронные валюты. Вэбмани, яндекс деньги киви и так далее для них границы особого значения не имеют.

Вы же знаете, что когда переводишь деньги из электронных в гривны, то потери бывают 8-10%. А с вэб мани в магазин не сходишь
(Беларусь)  
  Блог пользователя platochka   
serferДата: Сб, 09.08.2014, 17:08:48 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, :Житомир:
Цитата platochka ()
Есть у меня задумка открыть свой интернет-магазин, а как быть с международным переводом  денег,  для меня пока загадка. Есть кто знающий, подскажите пожалуйста.

Вообще-то в этой стране с международными платежами нереально.
А всякие там вебмани это вовсе бред, ни один нормальный человек не захочет с этим заморачиваться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя serfer   
masikДата: Сб, 09.08.2014, 21:20:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Цитата serfer ()
Вообще-то в этой стране с международными платежами нереально. А всякие там вебмани это вовсе бред, ни один нормальный человек не захочет с этим заморачиваться.
1.Глупость. Все у нас в стране с этим нормально, надо сесть и почитать, потом говорить. 
2. Я знаю минимум 1,5к ненормальных из Житомира. Если руки из низа спины, отсутствует здравый смысл и логика и влом сначала почитать, а потом делать-да, ваша точка зрения верна.
Цитата platochka ()
Вы же знаете, что когда переводишь деньги из электронных в гривны, то потери бывают 8-10%. А с вэб мани в магазин не сходишь.

Вы очень ошибаетесь. 
А сходить с вебманив магазин (интернет) можно,  очень много поставщиков принимают их к оплате. Вы же не планируете все продавать за вебмани, правда? Останутся такие как serfer, которые это считают бредом и будут по старинке вам гривны в конверте Новой Почтой передавать. 
Вот тут мы подошли к главному-где берется товар. Если производитель не Украина-Европа- то 90% это китайцы. Мой немаленький опыт говорит о том, что большинство продающегося барахла в Житомире- из Китая. Одежда, электронные гаджеты, все для маникюра, включая ножницы и УФ-лампы, бижутерия, посуда, мелкая электроника- вот короткий список последних заказов клиентов. Когда я захожу в Торговый центр, то вижу те же платья, которые заказывали клиентки в Китае, но в 5-6 раз дороже. Те же планшеты и телефоны, но на 50% дороже. Ту же бижутерию, но в 5-6 раз дороже. Ну и в заключение добавлю, что оплата у китайцев за вебмани-другие валюты идет без проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
iqafapunyhujДата: Вс, 10.08.2014, 12:31:25 | Сообщение # 18
Цитата serfer ()
Вообще-то в этой стране с международными платежами нереально. А всякие там вебмани это вовсе бред, ни один нормальный человек не захочет с этим заморачиваться.
Что-то, мы видимо не то делаем. Принимаем и вэбмани и яндексы и спокойно их конвертируем. Не нужно смотреть на курсы и проценты банков. Можно даже вэбмани на карту Приватбанка положить здесь к примеру obmennik.ws/ причем курс будет вполне нормальный.
А по вашему лучше, отправлять товар без предоплаты и получать 10-12% не выкупленых посылок?
(Украина)  
  Блог пользователя iqafapunyhuj   
serferДата: Вс, 10.08.2014, 15:48:51 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, :Житомир:
masikiqafapunyhujplatochka 530615Похоже все втроем продвигают вебмани и им похожие продукты, первые два уж точно.

изначально вопрос звучал след

Цитата platochka ()
Есть у меня задумка открыть свой интернет-магазин, а как быть с международным переводом  денег,  для меня пока загадка. Есть кто знающий, подскажите пожалуйста.


какой нормальный американец или европеец будет менять свои реальные деньги на фиг знает, что под названием вебмани или им подобные?

iqafapunyhuj, по ссылке выше вибирая 'Я хочу обменять Visa/MC(USD) - WMU'  - и что я вижу - 'На текущий момент обмен недоступен.'  Что это??? И интересно как же platochka, собираеться пользоваться их услугами принимая деньги от иностранцев? 

Любой нормальный человек имеет пластик, и ему не нужны заморочки с какими-то мутными деньгами типа вебмани и тп. 

Идем дальше, а последующий гемор завести эти вебмани на счет владельцу магазина, имею ввиду который платит налоги.
А если говорим о международных платежах и откидываем все эти вебмони, то тогда получаеться, что это уже ЗЕД.

А наложенные платежи, будут до тех пор пока наш человек не измениться в лучшую сторону, и это во многом касается владельцев магазинов. Уплатить деньги сразу, то можно, а вот отправить товар это уже некоторые владельцы интернет магазинов считаю не нужным, ну зачем деньги ведь зашли к ним, зачем что-то еще отсылать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя serfer   
masikДата: Вс, 10.08.2014, 19:54:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
serfer, тут уже я завис. Обидели вас похоже вебмани крепко.
Этот человек- iqafapunyhuj продвигает свою партнерскую ссылку в надежде срубить пару центов, если кто воспользуется ею. 
Я имел в виду, что оплатить деньги от украинца американцу- попадаловка не более 5%. Вариантов несколько- Палкой, свифтом, вестерном-маниграммой. Это вроде как и много, а вроде как и нет, потому как разница в цене некоторых товаров у амеров и у нас- существенно больше, а если покупать у них на их аукционах так вообще без %, сколько баксов здесь на свою карту положил-спроцессил через палку- столько у него на палке и оказалось. Если вопрос стоит оплатить американцем для украинца- тоже особо не проблема- Палкой (агрегаторы берут 4-5%), свифтом- тут ложим расходы на амера :), вестерном-маниграммой- тоже можно на него расходы возложить :). В тех же Вебмани-Яндексах есть возможность принять амеровскую карту к оплате- примерно 2-3% потерь. При активных продажах эти 2-3-5% можно втихаря положить в цену доставки :). Но все зависит от того, что platochka собирается продавать. Судя по тому, что айпишка у нее беларусская- вот у них реально проблемно с международными переводами. 
С ВЭД это вы поторопились, почитайте матчасть немного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
akulka2005Дата: Сб, 06.12.2014, 12:07:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Кто бы что не говорил касательно неофициал-брак, так вот скажу так, мы купили стиралку одну из самых дорогих на то время(2009) в технополисе, и ниче, через года три, ровно,когда срок гарантии истек, подшипники начали издавать адские свистящие звуки, как будто боинг взлетает, муж отвез стиралку себе на работу подшипники поменять, разобрал корпус,а барабан у нас с трещиной, заводской брак. И что ты кому докажешь,когда гарантия уже прошла, никаких чеков и прочего уже давно нет.
Так и стираем, с надеждой, что ничего не развалится как можно дольше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя akulka2005   
bizzonДата: Сб, 06.12.2014, 13:12:32 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата platochka ()
Есть у меня задумка открыть свой интернет-магазин, а как быть с международным переводом  денег,  для меня пока загадка. Есть кто знающий, подскажите пожалуйста.

На самом деле здесь все просто. Первое. Нужно стать ФОП. Второе. Найти банк который имеет свой шлюз интернет-эквайринга и подключить его в своему магазину. Таким образом вы получите возможность принимать оплату по кредитным картам. Люди будут платить в валюте своей карты, но вам на р/с будут заходить гривны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
akulka2005Дата: Сб, 06.12.2014, 16:31:53 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата bizzon ()
На самом деле здесь все просто. Первое. Нужно стать ФОП. Второе. Найти банк который имеет свой шлюз интернет-эквайринга и подключить его в своему магазину. Таким образом вы получите возможность принимать оплату по кредитным картам. Люди будут платить в валюте своей карты, но вам на р/с будут заходить гривны.
По-моему, вы уж слишком много лишнего написали))

Ответ тому, кто спрашивал - самый дешевый перевод - это SWIFT доходит меньше,чем за сутки, комиссия 10-12 долларов+0.5% от суммы. Ну только понятно, рассчитываться желательно в валюте получателя, чтобы с него не драли двойные конвертации.

Добавлено (06 Декабрь 2014, 16:31:53)
---------------------------------------------

Цитата masik ()
без %, сколько баксов здесь на свою карту положил-спроцессил через палку- столько у него на палке и оказалось.
Не, Андрей не правда ваша) Палка жрет комиссию ща 4%, если не ты её платишь, то получатель. Летом ещё было 3,5%, но у низ там тоже инфляция и цены поднимают. Правда, не так ощутимо,как у нас... spiteful


Сообщение отредактировал akulka2005 - Сб, 06.12.2014, 16:28:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя akulka2005   
ganenko-tourДата: Пн, 05.01.2015, 14:07:10 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Сейчас многие заказывают на китайских сайтах типа taobao, aliexpress. Посмотрю цены хорошие,  несколько раз одежду уже заказывала. Информацию по  вопросам интересующим меня  в основном здесь брала http://forum-taobao.com . Ну вот еще интересует реальный опыт заказа техники с этих сайтов - может кто поделится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ganenko-tour   
Oksana01Дата: Вт, 13.01.2015, 23:55:33 | Сообщение # 25
Интересно а где девочки из вк берут одежду?
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Oksana01   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Совместные покупки » Где интернет-магазины берут товары? (опт,розница)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: