Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Бог с тобой
sergio_zhДата: Чт, 11.04.2013, 16:16:33 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Если вы всерьёз решили, что Ваша миссия в том, чтобы указывать мне, куда идти, то идите в ЖЖ...пу! ))))))))))))))))
слова истинного христианина...поздравляю Вас, мне больше нечего сказать :Dа злиться на правду о лицемерии не нужно. Мир вашему дому!
Цитата (Artmaker)
а словоблудие, не только с помощью ЖЖ)))))))))))
я все по теме сказал, в отличии от Вас, вы сначала о колбасе какой-то рассказывали, а потом перевели тему и начали хамить, некрасиво...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 16:25:24 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
По этому считаю некорректным один наркотик(религию) возвышать над другим (наркотическими веществами, алкоголем).
 yulyayulya, а я считаю некорректным называть убийцу - убийцей. Давайте называть его отправителем душ в другой мир:) Риторика решает вопросы)))))))))))))))))

Добавлено (11 Апрель 2013, 16:25:24)
---------------------------------------------
Цитата (sergio_zh)
злиться на правду о лицемерии не нужно.
 sergio_zh, зла в моих словах было не больше, чем правды в Ваших:)

Просто решил слегка нажать на Вашу обидчивость и спровоцировать вот эту фразу:

Цитата (sergio_zh)
поздравляю Вас, мне больше нечего сказать

Поздравления приняты:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 11.04.2013, 16:26:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.04.2013, 16:40:54 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Итак какая тема разговора?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HoakinaДата: Чт, 11.04.2013, 16:50:50 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
то идите в ЖЖ...пу!

А как же терпимость, любовь к ближнему и всепрощение? Христианин? А Христос любил всех. И мытарей, и блудниц, и убийцам простил их грехи. Великий художник Сикейрос сделал на заказ для Ватикана фреску с Христом и подписал - за 2000 лет Ты так ничего и не сделал. Все воцерковленные, которых я знаю, нетерпимы к чужим грехам, часто высокомерны, их ханжество зашкаливает, а ненависть к инакомыслящим просто шокирует. Бог есть любовь. Возлюбите ближнего своего, ибо кто говорит, что любит Бога, а ближнего своего ненавидит - лжёт. (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 17:03:26 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
А как же терпимость, любовь к ближнему и всепрощение? Христианин? А Христос любил всех. И мытарей, и блудниц, и убийцам простил их грехи. Великий художник Сикейрос сделал на заказ для Ватикана фреску с Христом и подписал - за 2000 лет Ты так ничего и не сделал. Все воцерковленные, которых я знаю, нетерпимы к чужим грехам, часто высокомерны, их ханжество зашкаливает, а ненависть к инакомыслящим просто шокирует. Бог есть любовь. Возлюбите ближнего своего, ибо кто говорит, что любит Бога, а ближнего своего ненавидит - лжёт. (с)
 Hoakina, эвона какую бурю праведного негодования в вашей душе породила одна моя беззлобная фраза, к тому же вырванная из контекста разговора!:) Или это слово на букву ЖЖе имеет такое магическое действие?))) Насмешили от души)))))))))))))))))

Добавлено (11 Апрель 2013, 17:03:26)
---------------------------------------------
Цитата (Egor_Goodman)
Итак какая тема разговора?

Среди прочего могу сказать, что подавляющее большинство участников темы классифицируется по трём направлениям:
1. Те, кто пытается найти истину и делится результатами своих поисков.
2. Те, кто ищет логические изъяны и критикует первых.
3. Те, кто занимается словоблудием:)

З.Ы.
Категории 2 и 3 частенько встречаются в сочетании)))))))


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 11.04.2013, 17:06:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
KAPJICOHДата: Чт, 11.04.2013, 17:20:21 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Истинно верующий человек живёт не поиском удовольствия, смысл его жизни гораздо глубже.

В глумлении над еретиками? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 17:32:30 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
А как же терпимость, любовь к ближнему и всепрощение? Христианин? А Христос любил всех. И мытарей, и блудниц, и убийцам простил их грехи.

Интересное, по сути замечание:)
Большинству людей не под силу разделить внешнее действие (к этой категории относятся и слова) и внутренние чувства. Христос ВСЕХ любил, и при этом, выгонял бичом из Храма менял. Есть ли здесь противоречие? Конечно нет! Христос любил тех, кого хлестал бичом. При чём, любил истинно, т.е. прежде всего любил их душу, которую спасал от стяжательства. Правда, телу любимых Христом менял, это вряд ли было понятно)))
Не то, чтобы я пытался уподобится Христу (манией величия не страдаю))), просто пытаюсь доходчиво объяснить, что беззлобное указание направления двиЖЖения нисколько не мешает мне относится к посылаемому объекту с любовью, снисхождением и искренней симпатией. Все же досужие домыслы и эмоциональные бури, возникающие вокруг посыла являются порождением внутреннего мира их авторов)))))))))))))

Добавлено (11 Апрель 2013, 17:32:30)
---------------------------------------------

Цитата (KAPJICOH)
Истинно верующий человек живёт не поиском удовольствия, смысл его жизни гораздо глубже.В глумлении над еретиками?

В безмятежности улыбки Будды:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
KAPJICOHДата: Чт, 11.04.2013, 17:36:02 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А тем временем в Ватикане.. smile

Священники смотрят новинки проката, а в Ватикане пираты скачивают фильмы для взрослых.
http://www.nnm-club.info/main....yx.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 17:43:00 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (KAPJICOH)
Священники смотрят новинки проката, а в Ватикане пираты скачивают фильмы для взрослых.

KAPJICOH, знаете как легко отличить истинно верующего от делающего вид или атеиста? Истинно верующий человек критичен прежде всего к своей нравственности, а делающие вид и атеисты - к нравственности других)))


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 11.04.2013, 17:43:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
kefirДата: Чт, 11.04.2013, 17:58:09 | Сообщение # 110
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Вы тоже никак не можете представить Бога в отрыве от религии?

я могу.
и я могу представить жизнь человека обладающего достаточным самоконтролем в "отрыве от бога".

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KARSTENДата: Чт, 11.04.2013, 18:03:40 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
KAPJICOH, прибериги свою агресию на потом, когда твоей дочери в школе на законных основаниях будут втирать, что гомо это норма, педофилия  это норма. А всё от того, что родители в своё время отреклись от простых истин, написанных в Библии, более того признав их абсурдными.
Никого не оскорбляю. Не постесняюсь дать ответную. 

Цитата (KAPJICOH)
Альтернатива - просвещение, наука, гуманизм. Верить в сказки не моё
Это всё нужно. Но разве это принципы, что объеденяют людей? Знание это хорошо, но не стоит зазнаваться. Вот пример, к которому можно придираться с полетической стороны, но всё же:

Цитата (Artmaker)
АТЕИСТ = отсутствие высшего смысла жизни = отсутствие сдерживающих механизмов = доминирование в мотивации базовых инстинктов  = существование на нижних уровнях энергии = низкая личная энергетика = наркотическая зависимость от эмоционального допинга = бесконечная погоня за удовольствиями = обжорство, игромания, алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи, ГОМОСЕКСУАЛИЗМ и т.п. = быстрое старение, многочисленные болезни, бесплодие, аппатия, потеря вкуса к жизни, нежизнеспособное потомство = личная смерть = пресечение рода.
вот вот именно такова моя мысль была. Атеист - приводит(жаль что нет такого знака как "=" ) к гомосексуализму, антигуманности, феминизму, одним словом к АНАРХИИ. Европа этому доказательство: люди стали жить благополучно, они есть хорошими людьми, семьянинами, специалистами на работах, но в тоже время ГОРДЫНЯ взяла вверх над Верой в Бога, Они попросту отказались от него. И как бы ничего страшного не произошло с ними, но вот следуще поколение стало безответственными во всём, и случился так называемая "Яма между поколениями", а уже сегодняшнее поколение пропогандой и законами разрушает общества в ряде стран. и тоже идёт к нам.

Да, есть факты извращений, денежных махинаций в церквях, в семье не без выродка. но они своё получат сполна. А христианство, как религия это не поддерживает, с этим борятся. То что есть единичные факты содомизма в церквях, не озночает, что это приемлемо в обычных семьях
 А что ж атеизм? Действия феменшок, гей парады вызывают у них только иронию, в крайнем случае осуждение. И точка. Никаких действий сопротивления этим явлениям. Этакая толерантность. 

Цитата HoakinaВсе воцерковленные, которых я знаю, нетерпимы к чужим грехам, часто высокомерны, их ханжество зашкаливает, а ненависть к инакомыслящим просто шокирует.
Марина для чего ж вы отправили своего ребёнка учится в христианскую школу?  wacko
Offline (Германия)  
  Блог пользователя KARSTEN   
KAPJICOHДата: Чт, 11.04.2013, 18:06:55 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
KAPJICOH, знаете как легко отличить истинно верующего от делающего вид или атеиста? Истинно верующий человек критичен прежде всего к своей нравственности, а делающие вид и атеисты - к нравственности других)))


Мне пофиг на их нравственность. Путь там хоть оргии устраивают, что кстати уже было... smile Но эти же люди потом весь мир начинают поучать как жить. Вот это меня возмущает больше всего. Судя по Вашим выводам Карстен атеист, раз он так обращает внимание на гомосеков. smile

Добавлено (11 Апрель 2013, 18:06:55)
---------------------------------------------

Цитата (KARSTEN)
Не постесняюсь дать ответную.
Таки да, или делающий вид, или атеист. :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.04.2013, 18:23:35 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Цитата (KAPJICOH)
А тем временем в Ватикане.. smileСвященники смотрят новинки проката, а в Ватикане пираты скачивают фильмы для взрослых.
Слаб человек. Еще апостол Павел говорил

Ибо не понимаю, что делаю , потому что не то  делаю , что хочу , а что ненавижу, то  делаю ... Доброго, которого  хочу ,не  делаю , а злое, которого  не   хочу ,  делаю "

такие вот люди sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HoakinaДата: Чт, 11.04.2013, 18:30:52 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
KARSTEN,  нужно уточнить - воцерковленные - это те, кто считают себя едиными с церковью и полностью следуют догме. Школа наша християнская, но не догматичная.

Добавлено (11 Апрель 2013, 18:30:52)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 18:49:02 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
я могу.и я могу представить жизнь человека обладающего достаточным самоконтролем в "отрыве от бога".
 kefir, у Вас богатое воображение:)

Добавлено (11 Апрель 2013, 18:45:16)
---------------------------------------------
Цитата (KARSTEN)
Знание это хорошо, но не стоит зазнаваться.

Ещё раз браво!:)

Добавлено (11 Апрель 2013, 18:46:49)
---------------------------------------------
Цитата (Egor_Goodman)
Слаб человек. Еще апостол Павел говорилИбо не понимаю, что делаю , потому что не то делаю , что хочу , а что ненавижу, то делаю ... Доброго, которого хочу ,не делаю , а злое, которого не хочу , делаю "

такие вот люди sad

... без Бога в душе! - посмею добавить

Добавлено (11 Апрель 2013, 18:49:02)
---------------------------------------------
Цитата (Hoakina)
воцерковленные - это те, кто считают себя едиными с церковью и полностью следуют догме.

...а истинно верующие - это те, кто считают себя едиными с Богом и следуют любви:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 11.04.2013, 18:50:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
UkraineДата: Чт, 11.04.2013, 19:47:25 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
...а истинно верующие - это те, кто считают себя едиными с Богом и следуют любви:)
Тут добавить нечего. Вопрос в том, что к Богу все приходят или не приходят по разному. Я верю, жена - индуист, дочку никто не настраивает на свой лад. Повзрослеет - сама выберет . Я был атеистом , буддистом, и в итоге хожу в Михайловскую Церковь. Бог должен быть внутри тебя, нету - значит нету.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
jakudzaДата: Чт, 11.04.2013, 19:50:49 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
sergio_zhДата: Чт, 11.04.2013, 19:53:49 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (Biorobot)
жена - индуист
а куда она ходит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
UkraineДата: Чт, 11.04.2013, 20:13:17 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
а куда она ходит?
А зачем ей куда то ходить ? Она серьезно занимается  йогой ,  читает литературу. Но Шивы с Кришной у нас нет дома , палочки не горят круглосуточно. Камин есть, кошка и кот есть. Может мы конечно и неправильно живем, но как то получается.

Добавлено (11 Апрель 2013, 20:13:17)
---------------------------------------------
jakudza - кому то духовно расти надо, кому то пить меньше, кому то читать больше . Каждому свое. Единых стереотипов нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
sergio_zhДата: Чт, 11.04.2013, 20:15:17 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Biorobot, понятно smile вот такая религия мне нравится, никого не оскорбляют, не вынуждают, не стесняют, живут спокойно, читают литературу, занимаются йогой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
UkraineДата: Чт, 11.04.2013, 20:22:09 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
Biorobot, понятно вот такая религия мне нравится, никого не оскорбляют, не вынуждают, не стесняют, живут спокойно, читают литературу, занимаются йогой.
Мне тоже  smile Навязывать свое мнение в этом вопросе я считаю крайне некорректным. Агитация тут не уместна. Нужен человеку Бог - он его найдет. Не нужен - значит не нужен и забыли про это. Поэтому я никогда в теологические споры не ввязываюсь. Слабо подкован в этом вопросе и смысла не вижу. Для кого то есть Бог для кого то нет. Ну и ладно.


Сообщение отредактировал Biorobot - Чт, 11.04.2013, 20:26:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
kefirДата: Чт, 11.04.2013, 20:39:57 | Сообщение # 122
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Все беды мира происходят от того, что люди не могут взять под контроль свои базовые инстинкты


рай в психоанализе являет собой раннюю цивилизацию, в которой человечество практически не ставило себя над окружающим миром, место каждого было понятно и однозначно (шероховатости "допиливали" шаманы), но неизбежное развитие привело к росту индивидуализации, слом произошел в средние века, мир начал меняться, связи начали разрушаться, начал зарождаться капитализм - место каждого стало неоднозначным, т.е. начала появляться свобода самореализации и в зависимости от того насколько ты обладаешь определенными способностями (или готовностью развивать эти способности) соответственно и займешь своё место (основным мерилом становятся деньги, а не происхождение), а что же происходит с основной массой людей которые не в состоянии реализоваться? мягко скажем ничего хорошего, становится необходима концепция которая, если не избавит, то хотя бы поместит страх давящей действительности на задний план, именно церковь и реализовывала эти концепции.
итого: проблема в растущей свободе, в растущей обособленности каждого из нас, но отсутствующей способности реализовать эту свободу.
церковь предложила выход: ограничение/подавление! священники бичующие сами себя от одних только "греховных" мыслей как символ методики, признание своей никчемности и полный отказ от свободы, что в итоге предопределило судьбу некоторых народов, именно православие как наиболее подавляющее течение предопределило такое долгое существование царей на Руси и появление тоталитарной системы после них.

возникает вопрос, а что же необходимо для этой самой реализации? ну тут как грицца уж каждый сам должен решить smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 22:01:42 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
начал зарождаться капитализм - место каждого стало неоднозначным, т.е. начала появляться свобода самореализации и в зависимости от того насколько ты обладаешь определенными способностями
 kefir, место каждого никогда не было однозначным и свобода самореализации обусловлена никак не зарождением капитализма. На что опираются ваши утверждения?:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
kefirДата: Чт, 11.04.2013, 22:06:06 | Сообщение # 124
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
На что опираются ваши утверждения?:)

на ход истории.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Чт, 11.04.2013, 22:21:29 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
итого: проблема в растущей свободе, в растущей обособленности каждого из нас, но отсутствующей способности реализовать эту свободу.

Проблема не в растущей свободе и отсутствии возможностей её реализации, а в мировоззрении и векторе устремления. Поскольку на тонком плане мы все едины (всё вышло из Бога, содержит в себе Бога и каждая часть целого является частью единого Бога), а на внешнем уровне всё более индивидуальны, то чем дальше части целого друг от друга, тем больше любви (внутреннего ощущения единства) в душе они (мы) должны иметь для сохранения целостности и гармонии. Но, поскольку люди слишком увлекаются ощущением своей индивидуальности и всё больше забывают, что они часть целого, то тем больше неразрешимых проблем возникает у них в жизни. И проблемы эти всего лишь напоминание и шанс вернуться к правильному мировоззрению. А бесконечно растущая и увлечённая лишь сама собой свобода отельной личности - это дьяволизм в чистом виде, батенька. Наивно ведь представлять дьявола существом с рогами и копытами. На деле это не что иное, как тенденция части забывать, что она часть, превозносить себя над целым и видеть центр мироздания в себе, а не там, где он есть на самом деле:)

Добавлено (11 Апрель 2013, 22:21:29)
---------------------------------------------
Цитата (kefir)
На что опираются ваши утверждения?:)на ход истории.
 Ответ туманный:) Я имел в виду конкретные утверждения. У них есть какой-то конкретный первоисточник, или это плод Ваших личных умозаключений?


Сообщение отредактировал Artmaker - Чт, 11.04.2013, 22:23:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Поиск: