Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где "купить" справку о прививках ребенку?
Где "купить" справку о прививках ребенку?
VandaДата: Вт, 25.09.2012, 13:21:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Я купувала в Житомирі таку довідку для 3-річної дитини подруги в Києві, куди без довідки влаштувати директор садка зажадав 3 тис. дол. - на нових мікрорайонах садочків практично немає.
Ціна питання кількасот грн.


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 25.09.2012, 13:21:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
БелаяДата: Вт, 25.09.2012, 15:19:50 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
без довідки влаштувати директор садка зажадав 3 тис. дол.

surprised нет слов... а почему именно три? Видимо прейскурант давно уж сложен, а в наше время действительно очень много мамочек отказываются от прививок. М-дя...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
SandraДата: Вт, 25.09.2012, 16:44:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Made)
страна????? перечитайте название своей темы

в нормальных цивилизованных странах понятие "прививки" добровольное, а меня загоняют в рамки.
Quote (Made)
А другие родители вправе знать что кто-то не сделал эти самые сомнительные укольчики и с ихними детьми учится ребенок который без этих сомнительных укольчиков ? или у нас как всегда думают только о своих правах?

Дело в том, что 50% детей в школах и садах с такими же справками. Во-вторых, вспоминая свое детство, в котором все прививочки делались строго по календарю, но меня они почему-то мало спасали, да и большинство людей также. Это так процесс для самоуспокоения, чтобы в случае чего-то сказать, что я такой молодец хоть что-то сделал чтобы себя защитить. Не смешите меня.
Quote (Ofelia)
Простіше не брати підробних довідок, а домогтися, аби дитину взяли до закладу і без щеплень,

Да пожалуйста, а я против
ПЕРЕПИСАТИ ЗАКОНОДАВСТВО УКРАЇНИ???
Quote (zh_80)
Мы за прививки

Quote (nvvetal)
зря вы гоните на индию, они реально впереди планеты всей по фармацевтике

так я и не спорю, просто если вы вспомните из чего состоит препарат вакцины и глянете немного на глобус и поймете, что гены то у нас разные, восприятие и устойчивость к штамам индийских вирусов разное, у нашему организму они чужды и порой просто непереносимы.
Quote (nvvetal)
Сделайте отказ от прививок по здоровью и все!

Опять жепроявляется ярковыраженная конченость нашего государства. Для отвода от прививок нужны четкие показания. Маминого "не хочу!!" не достаточно!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
OfeliaДата: Вт, 25.09.2012, 17:38:44 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
ПЕРЕПИСАТИ ЗАКОНОДАВСТВО УКРАЇНИ???

Вимога мати щеплення - це далеко не все законодавство України... Якби ви уважно й без емоцій прочитали мій пост, зрозуміли б, що я мала на увазі...
Quote (Sandra)
Маминого "не хочу!!" не достаточно!!!

Достатньо, хто вам таке сказав? Просто ваша письмова відмова має звільнити лікарів від подальшої відповідальності, раптом що трапиться (як приклад - епідемія кашлюку в сусідній Росії)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
ЛилочкаДата: Вт, 25.09.2012, 17:51:33 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
http://www.uaua.info/zdorovy....diteley
Вот чего нашла почитайте. а вдруг пригодиться.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
dandanДата: Вт, 25.09.2012, 18:02:58 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, cucu
Sandra, вы можете толком объяснить, какой садик отказал вам в приеме ребенка без прививок и чем это мотивировали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dandan   
OfeliaДата: Вт, 25.09.2012, 18:22:31 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Лилочка, от саме цей шлях я й мала на увазі, а не
Quote (Sandra)
ПЕРЕПИСАТИ ЗАКОНОДАВСТВО УКРАЇНИ

happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
SandraДата: Вт, 25.09.2012, 18:57:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Ofelia)
Вимога мати щеплення - це далеко не все законодавство України... Якби ви уважно й без емоцій прочитали мій пост, зрозуміли б, що я мала на увазі...

Це все більше ніж зрозуміло, але у більшості випадків садочками та іншими дитячими структурами управляють завідуючі тих колишніх часів, які впевнені у правильності і необхідності подібних заходів і нічого чути не хочуть про відмови від масової вакцинації.
Quote (dandan)
Sandra, вы можете толком объяснить, какой садик отказал вам в приеме ребенка без прививок и чем это мотивировали?

это не садик, а подготовительная група при школе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
OfeliaДата: Вт, 25.09.2012, 19:02:52 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
завідуючі тих колишніх часів, які впевнені у правильності і необхідності подібних заходів і нічого чути не хочуть про відмови від масової вакцинації.

Це їхня особиста позиція, яку можна посунути знанням правових норм...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CobaltДата: Вт, 25.09.2012, 19:03:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
у більшості випадків садочками та іншими дитячими структурами управляють завідуючі тих колишніх часів, які впевнені у правильності і необхідності подібних заходів

Скорее они уверенны в правильности должностных инструкций, спускаемых с верху.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
dandanДата: Вт, 25.09.2012, 19:12:00 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, cucu
Sandra, а школу можете назвать? Интересно же smile
Есть у меня подозрение, что 12ая...


Сообщение отредактировал dandan - Вт, 25.09.2012, 19:12:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dandan   
SandraДата: Вт, 25.09.2012, 19:26:00 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Ofelia)
Це їхня особиста позиція, яку можна посунути знанням правових норм...

Одного разу я зіткнулась із "верховенством права", коли одне бидло із ЖБК "Полісся просто відмовилось надати мені довідку про склад сім'ї для оформлення соцвиплат на дитину. Я ж тоді вся молода і енергія, впевнена у своїй правоті, почала відстоювати свої права. Я зверталась до них і в устній, і у письмовій формі, посилаючись на усі можливі ЗУ, писала заяву до прокуратури і міського управління комунального господарства, була на прийомаз, здавалось у усіх, окрім Віктора Федоровича. І все ніби-то по закону, а відповідь "НІ". І все, на цому-то майже все і зкінчилось. У нашій країні верховенство права існує лише для тих, хто його створює. Тому втративши непогану сумму виплат, купу нервів і побувавши на 7-му місяці вагітності у відділку міліції, яку натравило на мене те саме вищезгадане бидло і розчарувавшись у тому, що прості смертні можуть догось добитись у чиновників будь-якої ланки, намагаюсь йти у напрямку найменшого опору. У всякому випадку мені здається, що це найлегший наразі шлях. Час покаже.
Quote (dandan)
Sandra, а школу можете назвать? Интересно же Есть у меня подозрение, что 12ая...

це школа за межами міста, у одному із прилягаючих сіл до Житомира. Просто ситуація дещо склалась так, що з дитиною сидить кілька днів на тиждень бабуся і от вона вирішила здати його до підготовчої групи до школи. В ній відкрили набір на експериментальне навчання читанню, писанню і т.д діток з 4-х років
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
OfeliaДата: Вт, 25.09.2012, 19:47:38 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Sandra, співчуваю... З системою боротися - все одно, що з вітряками... (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
dandanДата: Вт, 25.09.2012, 20:53:19 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, cucu
Sandra, мда, тогда действительно проще справку купить sad Удачи вам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dandan   
lakmusДата: Вт, 25.09.2012, 21:08:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
У нашій країні верховенство права існує лише для тих, хто його створює. Тому втративши непогану сумму виплат, купу нервів і побувавши на 7-му місяці вагітності у відділку міліції, яку натравило на мене те саме вищезгадане бидло і розчарувавшись у тому, що прості смертні можуть догось добитись у чиновників будь-якої ланки, намагаюсь йти у напрямку найменшого опору. У всякому випадку мені здається, що це найлегший наразі шлях. Час покаже.

Замечательная показательная история.
Вот хотелось бы услышать мнение оптимистов и прагматиков.
Это ведь прагматичное решение? (в нынешней системе искаженных ценностей)


Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 25.09.2012, 21:08:45
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
OfeliaДата: Ср, 26.09.2012, 19:49:54 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Вот хотелось бы услышать мнение оптимистов и прагматиков.

Якщо мова йде про чисте теоретизування, то я (як, думаю, більшість), буду оптимістом... Якщо ж прийдеться до практики, то прагматизм переможе... Отакі подвійні стандарти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
lakmusДата: Ср, 26.09.2012, 20:31:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Якщо мова йде про чисте теоретизування, то я (як, думаю, більшість), буду оптимістом... Якщо ж прийдеться до практики, то прагматизм переможе... Отакі подвійні стандарти...

Звучит интересно. Все за верховенство закона, за порядок. Коррупция? -Конечно осуждаю.
Но пока это не касается нас (нашей семьи, здоровья, благополучия, свобод)
Ибо так прагматичнее.

Если маленькие деньги решают поточные мелкие проблемы, то чего ножкой топать, когда большие деньги решают большие проблемы. Просто у кого-то они есть. И ничего личного - чистый прагматизм. И еще любовь к своим детям. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
OfeliaДата: Ср, 26.09.2012, 20:41:44 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
И ничего личного - чистый прагматизм.

А ви вчините інакше? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
lakmusДата: Ср, 26.09.2012, 20:54:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
А ви вчините інакше? )

Пока не знаю что хуже: решать проблемы грязными методами, или убегать от них.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
OfeliaДата: Ср, 26.09.2012, 21:07:21 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
убегать от них.

Від усього, на жаль, не втечеш... sad
Quote (lakmus)
Звучит интересно.

Зате чесно...


Сообщение отредактировал Ofelia - Ср, 26.09.2012, 21:07:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
MadeДата: Ср, 26.09.2012, 21:22:29 | Сообщение # 46
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Sandra, де купити, ви зрештою знайдете, але потурбуйтеся одночасно і про те, аби в дитсадку, в школі знали, що ваша дитина нещепленаі не зробили щеплення


Золотые слова.

Себя помню в школе . всех собирают и на прививку.

И медсестра год у год с пятого класса спрашивала. противопоказаний нет, еще не успел ответить тебе уже всё сделали blink а ответ какой ... не знаю surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
lakmusДата: Ср, 26.09.2012, 21:43:26 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Зате чесно...

Понимаю. И даже не осуждаю.
Просто надо быть готовым и к тому, что однажды при столкновении интересов, вопрос чесности будет решаться просто: кто выложит сумму больше - тот всё же больше любит своего ребенка.
Цинично, но чесно.

з.ы. Кстати, с заботой о ребенке и его будущем, научите правильно "давать". Вырос до таких лет, а к своему стыду так и не научился (от чего страдает иногда семья) - когда пробую, делаю так неуклюже и неубедительно, что шарахаются.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
плюмсикДата: Ср, 26.09.2012, 22:55:30 | Сообщение # 48
я точно знаю что в Дании,Германии,Швеции все граждане делают прививки,и даже такими же вакцинами как и мы,единственной вакцинации у них нет-БЦЖ,так нет понятия эпидемия туберкулеза и никто не бегает и справок не ищет ,они это делают для безопасности своих детей,отсутствие прививки у ребенка несет угрозу здоровью в случае заражения только самому ребенку ,у меня давно возник вопрос почему так резко наши родители стали отказываться от прививок?кому это выгодно?
Sandraвам проще взять справку что Ваш ребенок имеет противопоказания к вакцинации ,моя племянница такую имеет ,правда она настоящая,так как у нее была реакция в виде анафилактического шока на вакцинацию
(Украина)  
  Блог пользователя плюмсик   
kefirДата: Ср, 26.09.2012, 23:11:56 | Сообщение # 49
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
lakmus, это замкнутый круг.
разорвать этот круг - это вопрос определенной жертвы.

в нашем обществе, с сегодняшними моральными ценностями и целями ИМХО этот круг разорвать невозможно, когда в итоге человек стоит перед выбором жизнь (ну или около того) или "взятка", то выбор будет очевиден.

власти выгодно такое положение вещей, вырабатывается вполне определенная модель поведения, все от мала до велика знают что есть закон, но есть закон неписанный и уже просто перестают замечать "шалости" правителей, и поначалу те кто нарушал для того что бы выжить, дальше будут нарушать даже не задумываясь даже поднявшись уже "наверх" (модель поведения уже закрепилась), тем самым загоняя новых людей в угол - бесконечная история.

а идеалисты они "вымываются" - в такой системе ценностей они не могут существовать, идеалистическая модель поведения не становится эталонной даже для их детей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Чт, 27.09.2012, 08:02:44 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
кто выложит сумму больше - тот всё же больше любит своего ребенка.

Тут я категорично не згодна... Сума залежить від матеріальних можливостей батьків, а не від рівня любові до дитини... Той, хто віддасть останню тисячу, може любити своє чадо більше, ніж той, хто пожертвував лише одним з сотні мільйонів...
Quote (плюмсик)
почему так резко наши родители стали отказываться от прививок?кому это выгодно?

От і я про це думаю... Всі аргументи противників щеплень на зразок "золотого мільярда" і т.п. - смішні, а якщо подумати, то не щеплення збільшують ризик вимирання, а навпаки... Тож ця кампанія кимось гарно продумана і закинута на підходящий грунт...
Quote (kefir)
а идеалисты они "вымываются" - в такой системе ценностей они не могут существовать,

Це точно... І на жаль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где "купить" справку о прививках ребенку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: