Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где "купить" справку о прививках ребенку?
Где "купить" справку о прививках ребенку?
lakmusДата: Чт, 27.09.2012, 15:49:32 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (kefir)
идеалистическая модель поведения не становится эталонной даже для их детей.

и тут мне вспомнился незаконченный разговор о воспитании и родительском примере для детей. соблазнов все же проще избегать, чем с ними бороться.

Quote (kefir)
разорвать этот круг - это вопрос определенной жертвы.

жертва - это так не прагматично, правда? smile

Добавлено (27 Сентябрь 2012, 15:49:32)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
Тут я категорично не згодна... Сума залежить від матеріальних можливостей батьків, а не від рівня любові до дитини...

Можете , конечно, не соглашаться. Но это жизнь. Раз не смог кто-то добиться уровня выше (ради своего же ребенка) - значит не приложил нужных усилий. Деньги - главное мерило.


Сообщение отредактировал lakmus - Чт, 27.09.2012, 15:45:51
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
OfeliaДата: Чт, 27.09.2012, 16:43:28 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
жертва - это так не прагматично, правда?

Тут питання не в пракматизмі... Не можна так однобоко міркувати над такою багатосторонньою проблемою... Що я маю на увазі? Наприклад, у вас (не дай Боже) захворіла дитина... Ви можете, керуючись прагматизмом, заплатити гарному лікареві, він зробить операцію, і дитина видужає, а можете принципово, аби розірвати замкнуте коло, лікуватися в районній поліклініці й сподіватися, що вам запропонують і зроблять, навіть фахово, потрібну операцію... Не вийшло... Дитина помирає.. Жертва? Так... Варте воно того???
Quote (lakmus)
Деньги - главное мерило.

Ні! smile
Мабуть я таки оптимістка...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
lakmusДата: Чт, 27.09.2012, 17:08:54 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Ofelia, Вы приводите слишком мягкие примеры. Трагедия вроде есть, нет остроты. smile
Давайте я Вам нарисую иную ситуацию. Классическую.
Чей-то "ребенок" сбивает автомобилем тоже чьего-то "ребенка". У одного - родительская любовь подкреплена кошельком. Зачем осуждать людей, которые делают всё, чтобы спасти СВОЕГО ребенка от тюрьмы?
У иной стороны - нет столько денег, чтобы "заплатити гарному лікареві, він зробить операцію, і дитина видужає". И ребенок остается калекой и всю оставшуюся жизнь смотрит на своих родителей с укором: зачем мне такая Ваша любовь, если Вы не смогли ничего сделать с виновником и обрекли меня своей нищенской любовью на калецтво?
Не готовы выстоять в таких столкновениях - не стоит рожать ребенка.

Quote (Ofelia)
Мабуть я таки оптимістка...

Я тоже. Главное определиться с "нулевой точкой" smile

p.s. Помилка закрадається там, де Ви згадуєте про "гарного лікаря". В цій системі цінностей він "гарний". Але це хибна система.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kefirДата: Чт, 27.09.2012, 17:13:30 | Сообщение # 54
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
жертва - это так не прагматично, правда?

все зависит от того с какой "высоты" смотреть на проблему.

Quote (lakmus)
и тут мне вспомнился незаконченный разговор...

я подумал, и таки решил его не продолжать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
lakmusДата: Чт, 27.09.2012, 17:18:32 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (kefir)
все зависит от того с какой "высоты" смотреть на проблему.

размер жертвы вроде бы и не меняется. но с "высоты" она не кажется такой большой? smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
OfeliaДата: Чт, 27.09.2012, 17:22:27 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Не готовы выстоять в таких столкновениях - не стоит рожать ребенка.

А тут немає ні трагедії, ні гостроти, є заклик до вимирання людства...
Quote (lakmus)
це хибна система.

Будь-яка система з певної точки зору може бути відносно хибною...

А загалом суперечку припиняю - у кожної медалі дві сторони (це - як мінімум)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kefirДата: Чт, 27.09.2012, 17:30:55 | Сообщение # 57
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
lakmus, вот если взять твой пример, родитель ребенка на машине не стал его отмазывать от тюрьмы, виновен? - будешь сидеть. это родительская жертва, но есть вероятность что урок будет усвоен и для внуков слова "жить честно" уже не будут пустым звуком.
я считаю любые поступки людей как круги от брошенного камня в воду, они расходятся вширь и задевают прямо или косвенно остальных, именно поэтому всегда скептически отношусь к словам что "от меня ничего не зависит, я пустое место, я маленький человек и не могу повлиять на что либо", все так или иначе влияют друг на друга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
lakmusДата: Чт, 27.09.2012, 17:37:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
А загалом суперечку припиняю - у кожної медалі дві сторони (це - як мінімум)...

Прошу прощения. Я действительно не те вопросы поднял и не в той теме.

Quote (kefir)
родитель ребенка на машине не стал его отмазывать от тюрьмы, виновен? - будешь сидеть

а как же родительская любовь? smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kefirДата: Чт, 27.09.2012, 17:55:22 | Сообщение # 59
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
а как же родительская любовь?

это я к тому что жертва может иметь прагматичный характер.

у меня есть пример, не столь канешна острый, но у одного знакомого пацан просрал сессию и засветила ему армия, пацан жуть как не хотел идти, и мама не хотела, а папа сказал - а фиг тебе - пора в конце концов отвечать за свои дела. (какая жертва? конфликт в семье был достаточно серьезный, а мог спокойно все спустить на тормозах и сохранить все нервные клетки)
пацан отслужил - вернулся, закончил ВУЗ, был одним из лучших в группе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Чт, 27.09.2012, 18:11:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Варте воно того???

Не можешь заплатить - добейся по закону. Это возможно даже у нас. Это трудно - быть во всём правильным, но возможно. Если нет, нечё дитё правильно воспитывать, нужно сразу готовить к жизненным проблемам и умению прогнуться, где надо. Главное - честным нужно быть - с собой и с ребёнком.
ИМХО отмазывающий своего ребёнка преступник вдвойне - он толкает его на новое преступление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
OfeliaДата: Чт, 27.09.2012, 19:30:37 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Прошу прощения. Я действительно не те вопросы поднял и не в той теме.

Питання ті, й тема їх спровокувала (й логічно)... Просто суперечка з розряду тих, в яких кожен опонент правий, така вже особливість суперечок на моральну тему...

І ще: lakmus, в ЛС я сперечатися не буду... biggrin Але, оскільки ви не зупинилися, я теж продовжу... Візьму наведену вами ситуацію й загострю її ще більше... Візьмемо два варіанти розвитку подій... 1. Батьки домовляються, винуватець аварії платить за лікування, заяву з міліції забирають... Всі пожертвували принципом справедливості... Результат: дитина вилікувана, інша дитина (ви так винуватця аварії назвали) не в тюрмі... 2. Всі з вірою в справедливість відстоюють свої позиції й отримують: безкоштовну медицину й ув"язнення... Результат: дитина померла, юнак у тюрмі (значить, з поламаним життям)...
Скажіть, в кожній із ситуацій хто і чим пожертвував, яка жертва була більшою, якими є наслідки цих жертв?

Quote (kefir)
все так или иначе влияют друг на друга.

Золоті слова! Через те однозначного розуміння навіть понять "добро" і "зло" бути не може...

Добавлено (27 Сентябрь 2012, 19:30:37)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Не можешь заплатить - добейся по закону. Это возможно даже у нас. Это трудно - быть во всём правильным, но возможно.

В УСЬОМУ - неможливо... Особливо в дрібницях...
Quote (Hoakina)
Если нет, нечё дитё правильно воспитывать, нужно сразу готовить к жизненным проблемам и умению прогнуться, где надо.

А з цього приводу у мене в блозі ціла суперечка вийшла якось... Якщо цікаво - читайте коменти: http://www.liveinternet.ru/users/oofelia/post232916983/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Lenocka_vДата: Чт, 27.09.2012, 19:44:04 | Сообщение # 62
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (плюмсик)
кому это выгодно?

наверное, тем же, кто спаиваивает наш народ.

Добавлено (27 Сентябрь 2012, 19:44:04)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
кимось гарно продумана і закинута на підходящий грунт...

во-во
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
SandraДата: Чт, 27.09.2012, 20:04:15 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (мурзяня)
.И те и те считают что поступают правильно и только синдром внезапной смерти покажет кто был прав....

ну че 3,14здеть всякую йухню отак лишь бы ляпнуть, а???
Читаем тут то, о чем пишем...
Справа в тому, що це питання дуже і дуже спірне, недосліджене і т.д. І кожен сам коваль свого щастя. І МОЄ щастя в тому, щоб неробити моїй дитині сумнівне медичне втручання в його маленький несформований організм. Кожен вправі сам вирішити для себе, що для нього та його дитини краще, і кожна думка має право на існування. І ці дебати тут зовсім ні до чого не призведуть: скільки людей-стільки і їх думок. Я не прошу Вас направити мене на шлях істини, тому і навчати, а тим паче лякати мене зовсім непотрібно. Адже все одно я буду чинити лише так як Я вважатиму запотрібне, і кожен буде робити так, коли питання стане про інтереси його дитини чи родини. Я вже доросла дівчинка і здатна мислити по-дорослому, і якщо це неспівпадає з вашими поняттями-нажаль нічим неможу допомогти. Країна протирічь законодавства і безглуздості влади
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Fenix104Дата: Вс, 18.08.2013, 10:18:34 | Сообщение # 64
я вот читаю, как все пишут добивайтесь по закону. Здорово, правда. Особенно там где работает, но если у нас это не работает и в моем городе не один садик не возьмет ребенка без прививок а суды займут не один год и после мне уже тот садик, где на дочку будут смотреть волком и самой не нужен. Как же тут по закону?
Я бы может и делала прививки, живя где нибудь в Швеции, но не здесь, когда у нас же в городе после БЦЖ (вакцина Дании) детей массово повезли в областную больницу с температурой 40 и више. Всех без исключения, кого прививали. И наши мед работники не сильно это скрывают, но утверждают, что сейчас мол вакцина хорошая русская, не дает таких сильных противопоказаний. Знаете, скажу честно, мне плевать какая там вакцина, если бы мой ребенок слег в трехдневном возрасте с температурой 40 и мне пришлось бы бороться за ее жизнь.
Или как бывает и по хуже, когда после БЦЖ, через два часа сплошного крика, ребенок умер, случай произошел у нас месяца 4 назад, в том же роддоме. Когда надо выбирать между жизню своей дочки и покупкой справки, я заплачу любые деньги, лишь бы она могла жить!!!
У меня много знакомых и родных, в моем малюсеньком городе, которые пострадали от прививок и это только те случаи где официально признали, что виновна именно вакцина.
Осуждайте меня как хотите, но я за жизнь, без вакцин, за живого и здорового ребенка!
(Украина)  
  Блог пользователя Fenix104   
GoldenДата: Вс, 18.08.2013, 10:35:21 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (lakmus)
Можете , конечно, не соглашаться. Но это жизнь. Раз не смог кто-то добиться уровня выше (ради своего же ребенка) - значит не приложил нужных усилий. Деньги - главное мерило.

Никак не могу смерится с этой современной системой зла....Но факт есть факт - деньги - современное мерило благополучия и счастья семьи.... Ну само собой любовь в семье должна быть, но без лв руки связаны....
Цитата (lakmus)
И ребенок остается калекой и всю оставшуюся жизнь смотрит на своих родителей с укором: зачем мне такая Ваша любовь, если Вы не смогли ничего сделать с виновником и обрекли меня своей нищенской любовью на калецтво? Не готовы выстоять в таких столкновениях - не стоит рожать ребенка.

Золотые слова..Трезво осмысленные, грамотного человека. У меня такое же мнение!

Цитата (lakmus)
Раз не смог кто-то добиться уровня выше (ради своего же ребенка) - значит не приложил нужных усилий. Деньги - главное мерило.

А если не получается так сказать честно сформировать благоприятный бюджет + подушку безопасности для будущей семьи...Я имею ввиду под честностью - честная работа. А не как у докторов - дава лв буду лечить, или у судей - дава лв и будешь прав.

Какие усилия тогда нужно приложить?? Тоже разводом заниматься как врачи и судьи?? А может тупо по старинке - отобрал и присвоил, или убил и присвоил, раз чел не захотел по нормальному отдавать?? lakmus, как честно сформировать нормальный бюджет для семьи?? Стоит взять в расчет, что папа и мама простолюды, которые ничего не дали типа для старта своего бизнеса. То есть нет инвестиций - нет своего дела...Банки тоже сюда не путать....Вот как тогда?? Мне просто интересна точка зрения человека, которого на этом форуме я считаю, на 100% грамотным.. Хочу понять на сколько мои мысли будут сходится..


Сообщение отредактировал Golden - Вс, 18.08.2013, 10:36:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
пациентДата: Вс, 18.08.2013, 11:25:49 | Сообщение # 66
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Каждый вправе думать за себя. В советское время делали всем поголовно и что?? а сейчас все кричат что не будем делать.. чем больше мам не делают прививки тем выше риск эпидемии( и заболеет именно ваш ребенок не привитый) не дай Бог. Доктор знакомый рассказывал про пару у которых 14 летний сын умер из- за того что прививки не сделали, так потом муж из семьи ушел и сказал что жена дура и маразматичка.

Добавлено (18 Август 2013, 11:25:49)
---------------------------------------------
Fenix104, жизнь без вакцин когда дети в 14 умирают... так в роддоме с чего вы взяли что ребенок именно от прививки умер?? есть такой диагноз раптова дитяча смерть, может с сердечком что -то.. чего вы решили что от прививки??? или так проще думать мол родила здорового,а от прививки умер( тем более у нас где из 5 женщин только у одной нет половых инфекций, которые влияют на развитие плода, когда пьют и курят во время беременности, уже не буду говорить о планировании ребенка ). одно дело слушать других, а второе делать свои выводы. всем детям в роддоме кололи одну и туже прививку все живы один умер.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
sirenaДата: Вс, 18.08.2013, 11:34:04 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (Fenix104)
Когда надо выбирать между жизню своей дочки и покупкой справки, я заплачу любые деньги, лишь бы она могла жить!!!


Fenix104, это медицина, риск есть и был всегда. Но где гарантия, что у Вас вообще будет выбор, если Ваш непривитый ребенок заболеет корью или полиемиелитом? Это 100% безусловная страшная инвалидность. И никакие деньги и справки уже не помогут.


Сообщение отредактировал sirena - Вс, 18.08.2013, 11:34:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Fenix104Дата: Вт, 20.08.2013, 20:00:38 | Сообщение # 68
Цитата (пациент)
Fenix104, жизнь без вакцин когда дети в 14 умирают... так в роддоме с чего вы взяли что ребенок именно от прививки умер?? есть такой диагноз раптова дитяча смерть, может с сердечком что -то.. чего вы решили что от прививки??? или так проще думать мол родила здорового,а от прививки умер( тем более у нас где из 5 женщин только у одной нет половых инфекций, которые влияют на развитие плода, когда пьют и курят во время беременности, уже не буду говорить о планировании ребенка ). одно дело слушать других, а второе делать свои выводы. всем детям в роддоме кололи одну и туже прививку все живы один умер.

Есть медикаментозное подтверждение. Я не знаю как родители этого добились, да и спрашивать неудобно, но заключение есть. Это не выдумка взятая с потолка или очередная сплетня. Я много знаю рассказов о побочных действиях прививок, но в пример привела только те, которые подтверждены врачами.
(Украина)  
  Блог пользователя Fenix104   
Fenix104Дата: Вт, 20.08.2013, 20:10:51 | Сообщение # 69
Цитата (sirena)
Fenix104, это медицина, риск есть и был всегда. Но где гарантия, что у Вас вообще будет выбор, если Ваш непривитый ребенок заболеет корью или полиемиелитом? Это 100% безусловная страшная инвалидность. И никакие деньги и справки уже не помогут.
А где гарантия, что ваш привитый ребенок не заболеет? Ведь вакцина не защищает от заболевания, она (как пишут) помогает перенести в более легкой форме. А правда ли это, лучше не проверять.

Добавлено (20 Август 2013, 20:10:51)
---------------------------------------------

Цитата (мурзяня)
ОБС ньюз?

По сарафанному радио.


Сообщение отредактировал Fenix104 - Вт, 20.08.2013, 20:10:08
(Украина)  
  Блог пользователя Fenix104   
Fenix104Дата: Вт, 20.08.2013, 20:22:57 | Сообщение # 70
я уже писала, повторюсь в третий раз. В пример привожу только факты, подтвержденные мед работниками, случаи, документы которых видела
(Украина)  
  Блог пользователя Fenix104   
пациентДата: Вт, 20.08.2013, 22:10:48 | Сообщение # 71
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
Fenix104, не смешите какие документы вы могли видеть? свидетельство о смерти? так там такого и не пишут. А других документов на руки никто не даст. Будет факт когда мы все увидим фото этого самого документа со всеми штампами.  Вы так громко сказали случаи????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
Fenix104Дата: Ср, 21.08.2013, 09:34:16 | Сообщение # 72
Цитата (пациент)
Fenix104, не смешите какие документы вы могли видеть? свидетельство о смерти? так там такого и не пишут. А других документов на руки никто не даст. Будет факт когда мы все увидим фото этого самого документа со всеми штампами. Вы так громко сказали случаи????
Если увижу мамочку, не постесняюсь, попрошу лично для вас. У них на то время было заключение и в конце написано, что причиной смерти стала непереносимость вакцины. Извините, но подробнее не расспрашивала, о таком не спрашивают. Я не знаю, что они сейчас делают и как добились, чтобы им это написали. Видела очень бегло. Но факт остается фактом
(Украина)  
  Блог пользователя Fenix104   
KaravellaДата: Ср, 21.08.2013, 14:43:21 | Сообщение # 73
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
К сожалению дети умирают от вакцинации, и не только в Украине. Делать прививки или нет, решать родителям и только, поскольку они могут более объективно оценить риск как вакцинации так и ее отсуствия. Моим детям 2.5 и 1.5 - обе девочки на данный момент непривитые. Старшая болела всего 4 раза, младшая 1 - все случаи вирус (сопли,кашель, горло). Я отказалась и от прививок в роддоме, поскольку была не в состоянии требовать документы на вакцину и проверять ее качество. Сейчас, когда старшую пора отдавать в садик - стою перед вопросом: делать прививки или нет. Есть вероятность осложнений, поскольку никто у нас в стране не гарантирует, что доставка вакцины была осуществлена согласно всем нормам. Но есть и другая сторона медали: что будет с моим ребенком в садике, когда заболеют другие дети корью (допустим). Как он перенесет болезнь, как это повлияет на других привитых детей? Поэтому сейчас я склонна таки привить ребенка, максимально удостоверившись в качестве вакцины как бесплатной,так и покупной.

Я лично могу нести ответственность за здоровье и жизнь своего ребенка, но не вправе создавать риск эпидемии в детском саду из-за своих принципов. И да, будь в Житомире детсад для непривитых детей, отказалась бы от вакцинации вообще и отдала бы детей туда. Но увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karavella   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где "купить" справку о прививках ребенку?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: