Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где "купить" справку о прививках ребенку?
Где "купить" справку о прививках ребенку?
SandraДата: Пн, 24.09.2012, 20:16:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Думаю многие сталкивались с таким вопросом. Ну и, соответственно, кто в курсе цены сего вопроса?


Сообщение отредактировал Sandra - Пн, 24.09.2012, 20:35:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
leshik_ztДата: Пн, 24.09.2012, 20:26:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 109
Награды: 10

Украина, Житомир
У участкового педиатра.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leshik_zt   
KAPJICOHДата: Пн, 24.09.2012, 20:28:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
SandraДата: Пн, 24.09.2012, 20:30:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (leshik_zt)
У участкового педиатра.

а если участковый ПЕДИатр-слишком правильный педиатр закалки совеЦких времен и неторгует подобным товаром?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HoakinaДата: Пн, 24.09.2012, 20:31:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Sandra, обратитесь к другому педиатру. К любому другому. Методом тыка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Пн, 24.09.2012, 20:34:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (KAPJICOH)

по этому поводу моя совесть тихо и мирно дремлет. Я не приветствую прививки, но это сказывается на возможностях моего ребенка посещать определенные места, и мне это не по нраву. Вот пытаюсь разрулить этот вопрос ущемления прав и свобод. Какая страна, такие и ....

Добавлено (24 Сентябрь 2012, 20:34:27)
---------------------------------------------
Hoakina, хочется чтобы наверняка. Пришел---дал---забрал---ушел----больше никогда не встретился. Не хочу бегать из кабинета в кабинет, хлопать глАзами и оправдываться "а почему это я не хочу делать то, что веками делали всем"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
lakmusДата: Пн, 24.09.2012, 20:35:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
а если участковый ПЕДИатр-слишком правильный педиатр закалки совеЦких времен и неторгует подобным товаром?


респект идеалистам.
прагматики продали-купили всех и вся.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
SandraДата: Пн, 24.09.2012, 20:38:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (lakmus)
респект идеалистам. прагматики продали-купили всех и вся.

не сгущайте краски. В конце концов это МОЙ ребенок и я вправе решать делать ли ему сомнительный укольчик индийского вируса или нет, а не тетке в белом халате, которой совершенно пофиг, что с ним потом будет, а теперь встал вопрос чтобы отправить ребенка в "кружок" подготовки к школе, а нас не берут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HoakinaДата: Пн, 24.09.2012, 20:38:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Sandra, я бы честно говря остерегалась этих справок. Было такое, что прививку в садике сделали без предупреждения. А у Вас схема нарушена. Придётся и медсестре платить. Если Вам для садика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Пн, 24.09.2012, 20:41:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Да и вопрос не о том хорошо я поступаю или плохо. Нужны реальные контакты

Quote (Hoakina)
Sandra, я бы честно говря остерегалась этих справок. Было такое, что прививку в садике сделали без предупреждения. А у Вас схема нарушена. Придётся и медсестре платить. Если Вам для садика.

у меня, например у младшего карточку вообще в поликлинике потеряли. Как восстанавливать прививки никто не знает, так как на самом деле их было 3шт и делались они не по графику и в разных городах.

Quote (Hoakina)
в садике сделали без предупреждения

а за такое убивать буду: больно мучительно и бесконечно долго


Сообщение отредактировал Sandra - Пн, 24.09.2012, 20:41:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
lakmusДата: Пн, 24.09.2012, 20:48:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
не сгущайте краски. В конце концов это МОЙ ребенок и я вправе решать делать ли ему сомнительный укольчик индийского вируса или нет, а не тетке в белом халате, которой совершенно пофиг, что с ним потом будет, а теперь встал вопрос чтобы отправить ребенка в "кружок" подготовки к школе, а нас не берут

Забавно, но я именно сегодня размышлял на подобные темы. Именно про детей (своих). О своей семье. И прагматизме в нашей стране. Даже темку хотел создать.


Сообщение отредактировал lakmus - Пн, 24.09.2012, 20:49:17
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
SandraДата: Пн, 24.09.2012, 21:07:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (lakmus)
Забавно, но я именно сегодня размышлял на подобные темы. Именно про детей (своих). О своей семье. И прагматизме в нашей стране. Даже темку хотел создать.

и до чего до думали... поделитесь если не секрет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
MadeДата: Пн, 24.09.2012, 22:31:59 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
ГДЕ "КУПИТЬ" СПРАВКУ О ПРИВИВКАХ РЕБЕНКУ?


Quote (Sandra)
а если участковый ПЕДИатр-слишком правильный педиатр закалки совеЦких времен и неторгует подобным товаром?


"участковый ПЕДИатр-слишком правильный" вы на таких людей должны молиться, ох как не хочется чтоб вам на пути попался судья слишком НЕ_правильный, которого бы кто-то " Где "купить".

Quote (Sandra)
Вот пытаюсь разрулить этот вопрос ущемления прав и свобод. Какая страна, такие и ....


страна????? перечитайте название своей темы

Quote (Sandra)
Hoakina, хочется чтобы наверняка. Пришел---дал---забрал---ушел----больше никогда не встретился.


cry

Quote (Sandra)
В конце концов это МОЙ ребенок и я вправе решать делать ли ему сомнительный укольчик


А другие родители вправе знать что кто-то не сделал эти самые сомнительные укольчики и с ихними детьми учится ребенок который без этих сомнительных укольчиков ? или у нас как всегда думают только о своих правах?

Калгарин ты где .. скажи свою коронную фразу .. cry

blink а потом эти люди яростно осуждают . власть и тд


Сообщение отредактировал Made - Пн, 24.09.2012, 22:33:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
KarabДата: Пн, 24.09.2012, 22:45:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Не хочу поднимать старую тему,которая часто обсуждалась на этом форуме,но пару дней был безумно рад,что мне делали прививку от столбняка. Пару дне назад получил глубокую колотую рану ступни ноги ржавым гвоздем,обратился в травмпункт с травмой,но там сказали,мол нет уже 3 месяца ни у них,ни в аптеках сыворотки от столбняка. И это при том,что стоит она совсем пустяк: че-то русская - 4 грн, индийская - 7 грн. Так что не дай Бог, но потом ребенок может быть благодарен вашему правильному решению.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
ArinaДата: Вт, 25.09.2012, 09:16:50 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Sandra, а зачем изобретать велосипед? Вы, как родитель, имеете право отказаться от получения прививок ( не всех конечно, а так называемых сезонных). Для этого Вам нужно только заключение детского психотерапевта, и не будет в дальнейшем никаких проблем. Вы не сможете постоянно отказываться ( платить за отказ) от всех абсолютно прививок, а так схема будет не нарушена и всё официально
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
MakedonskiiДата: Вт, 25.09.2012, 09:27:15 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
наш МОЗ выкинул такой фортель своим приказом: теперь нет медицинских противопоказаний прививкам, нет и всё. могут только отсрочить до выздоровления, а потом все-равно вкатают.

только не говорите, что это правильно. только не с нашей медициной
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
ArinaДата: Вт, 25.09.2012, 10:27:54 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
наш МОЗ выкинул такой фортель своим приказом: теперь нет медицинских противопоказаний прививкам, нет и всё. могут только отсрочить до выздоровления, а потом все-равно вкатают.

Психотерапевт ( иногда совместно с комиссией) имеет право дать заключение относительно противопоказаний прививок до достижения ребёнком возраста 16 лет
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
OfeliaДата: Вт, 25.09.2012, 10:27:55 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Sandra, де купити, ви зрештою знайдете, але потурбуйтеся одночасно і про те, аби в дитсадку, в школі знали, що ваша дитина нещепленаі не зробили щеплення, як усім... Якщо ж повідомите в школі і натрапите на правильну медсестру, будуть проблеми...
Простіше не брати підробних довідок, а домогтися, аби дитину взяли до закладу і без щеплень, адже конституцією, скажімо, гарантується освіта кожній дитині... Був у мене в закладках дуже корисний сайт з цього питання, але в своєму ноуті ось не знаходжу... Значить, у чоловіковому - якщо завтра нагадаєте в лс - скину посилання...

Щодо щеплень - дуууууууже добре думала, зважувала, збирала інфу перед тим, як щепити дитину... Вирішила щепити...


Сообщение отредактировал Ofelia - Вт, 25.09.2012, 10:29:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
zh_80Дата: Вт, 25.09.2012, 11:01:03 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (Sandra)
сомнительный укольчик индийского вируса

Некоторые вакцины можно самим покупать для уверенности, многие знакомые делают так. Мы за прививки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
HoakinaДата: Вт, 25.09.2012, 11:07:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
Некоторые вакцины можно самим покупать для уверенности

Мы консультировались с оплачиваем нами педиатром (платили за визиты), она выясняла про качество прививки и только тогда нас прививали
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArinaДата: Вт, 25.09.2012, 11:16:16 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Я не делала прививки ребёнку до трёх лет ( кроме тех, что в роддоме), и садик меня взяли ( в 1,3 года) и на танцы мы пошли без всех прививок - проблем никаких
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
nvvetalДата: Вт, 25.09.2012, 12:07:46 | Сообщение # 22
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
зря вы гоните на индию, они реально впереди планеты всей по фармацевтике и между прочим некоторые лекарства от рака у них стоят в 10-30 раз дешевле (их пытаются через суд заставить запретить выпуск через патентное право, но пока не получается)

Сделайте отказ от прививок по здоровью и все! Зачем эти дурные взятки
Вот мой отец в 18 лет корью заболел, он думал что ему прививки делали, не могли определить сразу что это из-за этой фигни, 2 дня был почти в коме. И это еще в совке было...


Сообщение отредактировал nvvetal - Вт, 25.09.2012, 12:08:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
scif77Дата: Вт, 25.09.2012, 12:14:17 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
мля, в поликлинике есть кабинет, где прививки делают. Подойдите, обьясните ситуацию и за пару рубасов вам напишут целый список прививок с самого рождения!!! Проверено!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Lenocka_vДата: Вт, 25.09.2012, 12:24:36 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
моя подруга тоже прививок не делала своей дочке. тоже говорила, буду в сад оформлять, просто справку куплю и все. сейчас дочери 2 года, ей нужно срочно выходить на работу, а ребенка в сад не берут. кинулась за справочкой, НИКТО не продал даже за тысячу гривен. вот так. сейчас делают в срочном порядке все прививки.

Добавлено (25 Сентябрь 2012, 12:24:36)
---------------------------------------------
Quote (nvvetal)
зря вы гоните на индию, они реально впереди планеты всей по фармацевтике

согласна


Сообщение отредактировал Lenocka_v - Вт, 25.09.2012, 12:24:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
dandanДата: Вт, 25.09.2012, 13:17:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, cucu
Sandra, а с садиком договориться, чтобы вас взяли без прививок, вообще никак? Меня сильно пугали, что со школой будут проблемы (садик мы как-то пропустили smile ), так оказалось, что у нас полкласса непривитых и проблем, соответственно, нет никаких.

И поддержу мнение, что купить справку - это худший выход. Действительно могут сделать ревакцинацию не спросив, а вот как это отразиться на непривитом ребенке - большой вопрос.


Сообщение отредактировал dandan - Вт, 25.09.2012, 13:19:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dandan   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где "купить" справку о прививках ребенку?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: