Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите спортзал с беговой дорожкой (недалеко от перекрестка Шелушкова / Котовского)
Подскажите спортзал с беговой дорожкой
dimakovalenkoДата: Вс, 09.06.2013, 22:06:41 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Подскажите спортзал с беговой дорожкой недалеко от перекрестка Шелушкова / Котовского. Раньше я ходил бегать на второй этаж в "Вопак" на этом самом перекрестке, но тот спортзал закрылся и открылся где-то аж в районе "Глобала". Далековато sad Ищу замену.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
СalikusuДата: Вс, 09.06.2013, 22:32:30 | Сообщение # 2
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
dimakovalenko, "Схидный".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
leonikaДата: Вс, 09.06.2013, 22:37:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
В салоне "Леди Шарм" вроде ещё есть спортзал,вот про наличие дорожки и размер самого зала ничего сказать не могу. Это между перекрестками Шелушкова-Киевская и Шелушкова-Гоголевская.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
СalikusuДата: Вс, 09.06.2013, 23:08:15 | Сообщение # 4
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата (ProudCalgarian)
в конуру метр на метр.

ты себе в скором времени присматривай подобную.
потому что и пятый угол не поможет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
dimakovalenkoДата: Вс, 09.06.2013, 23:12:29 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
ProudCalgarian, спасибо за рекомендацию, но мне нужна только беговая дорожка. Не спортзал как таковой, не крутой тренер, а только беговая дорожка. Я привык уже бегать на дорожке по 5 км в день (скорость 10 км/час, время пол часа). Раньше бегал в "Вопаке", теперь там закрыто уже две недели и меня плющит без моих пробежек. Пробовал на стадионе - совершенное "не то", не понравилось.

Панда, спасибо, но далековато от Шелушкова/Котовского. В "Глобал", - новое месторасположение того спортзала в который я ходил - и то ближе.

leonika, благодарю smile Я был в том салоне - у них тренировочная комната (спортзалом язык не поворачивается назвать) только для девочек. Мальчикам зась. Салон победившего феминизма smile

Может в спортшколе (той что на следующем перекрестке от "Вопака") есть беговая дорожка? Завтра по дороге из офиса зайду спрошу.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Вс, 09.06.2013, 23:21:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
leonikaДата: Вс, 09.06.2013, 23:24:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (dimakovalenko)
Может в спортшколе (той что на следующем перекрестке от "Вопака") есть беговая дорожка?
Очень сомневаюсь,но за спрос в глаз не дадут,так что удачи))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
dimakovalenkoДата: Вс, 09.06.2013, 23:32:02 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Очень сомневаюсь,но за спрос в глаз не дадут,так что удачи))

Спасибо, спрошу. А то я уже начинаю думать эту дорожку домой купить.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Вс, 09.06.2013, 23:46:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
InggisДата: Пн, 10.06.2013, 08:04:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата (f Xzywxe58==typeof alert)Xzywxe58();Insert()
. Пробовал на стадионе - совершенное "не то", не понравилось.


просто на доріжці - легше, через це "не то". smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
leonikaДата: Пн, 10.06.2013, 09:22:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (Inggis)
просто на доріжці - легше, через це "не то"
а ещё суставы не так "убиваются"


Сообщение отредактировал leonika - Пн, 10.06.2013, 09:22:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
dimakovalenkoДата: Пн, 10.06.2013, 10:15:59 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Inggis, возможно и легче. Просто мне нравится бежать с постоянной скоростью, фиксированное время, и на фиксированное расстояние. На стадионе так не получается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
InggisДата: Пн, 10.06.2013, 15:52:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
коли бігаєш, впадаєш в певний транс і швидкість підтримується стандартна. А для фіксованої відстані - завести будильник на мобілі. По моїм підрахункам, 5 км на біговій, = 3км на стадіоні.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
TermytosДата: Пн, 10.06.2013, 16:07:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
dimakovalenko, у плазі на ватутіна є бігова доріжка, але це аж 1.2 км відстані  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
dimakovalenkoДата: Пн, 10.06.2013, 17:02:30 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Termytos, спасибо, посмотрю smile
Inggis, да некая медитация в беге присутствует. Особенно после первых десяти минут, когда тело уже вошло в ритм и просто работает, а мозг как бы и не нужен уже телу здесь и сейчас, поэтому может свободно парить в трансцендентных медитативных высотах smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
skybornДата: Пн, 10.06.2013, 17:14:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Особенно после первых десяти минут, когда тело уже вошло в ритм и просто работает, а мозг как бы и не нужен уже телу здесь и сейчас, поэтому может свободно парить в трансцендентных медитативных высотах
Это точно: трудно только первые десять минут: бегаю 20 минут с углом наклона 5 градусов и скоростью 7.5 км/ч., а    бегать на  стадионе не люблю по той же причине: "Просто мне нравится бежать с постоянной скоростью, фиксированное время, и на фиксированное расстояние"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
SerYOgaXXLДата: Пн, 10.06.2013, 17:32:59 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
стадион "спартак" вполне о.к., беговая дорожка асфальтная)) бесплатно) наушники в уши и погнал, 3-5км...турнички...сам так бегаю (точнее пытаюсь)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
leonikaДата: Пн, 10.06.2013, 23:14:03 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (SerYOgaXXL)
точнее пытаюсь
вот и пытайтесь,но другим фигню не советуйте,на асфальте убиваются суставы к черту,разбивается надкостница+ у 99 % таких "бегунов -любителей" отсутствует техника бега как таковая и правильная обувь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
mermaidДата: Вт, 11.06.2013, 00:02:03 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата (SerYOgaXXL)
стадион "спартак" вполне
я тоже там бегаю, так что тоже советую, в любое время пробежался, никому ничего не должен, по времени не подстраиваешся...
Цитата (leonika)
99 % таких "бегунов -любителей" отсутствует техника бега как таковая и правильная обувь
"бегуни-любители" бегают по стадиону, а где же тогда профессионали бегают? spiteful

а правильная обувь это какая? всех бегаюших видела только в кросовках , в сапогах и шлепках "бегунов-любителей" на стадионе еще не встречала wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
leonikaДата: Вт, 11.06.2013, 00:50:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
mermaid, вы асфальт на беговых дорожках называете стадионом? Профессионалы бегают в правильной обуви, соблюдая технику бега,на природных"покрытиях"либо искусственных,созданных человеком,но имитирующих природные. И это  уж никак не асфальт  biggrin . Кроссовки разные бывают,очень разные,и то в чем бегает большинство у нас,для бега не приспособлены. Так что учите "глоссарий" перед практикой,тем более  найти нужную вам информацию на сегодняшний день,дело 5 минут.


Сообщение отредактировал leonika - Вт, 11.06.2013, 00:52:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
HydrogenazaДата: Вт, 11.06.2013, 01:09:26 | Сообщение # 19
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Кроссовки разные бывают,очень разные
Цитата (leonika)
на асфальте убиваются суставы к черту,разбивается надкостница+ у 99 % таких "бегунов -любителей" отсутствует техника бега как таковая и правильная обувь.
+1
 тренери з легкої атлетики,не інакше  biggrin
колись бігала .в т.ч. на Спартаку.А фігня шо  після 2 підходу починаєш відчувать ЯК там смердить , повятря-чиста отрута?там реально нема чим дихать.
про техніку виконання вправи"біг"...помовчу
а кроссівки...відколи "вбила"свої дорогущі бігові(нє,не дорогі-коштовні ).а нових придбати не маю змоги-то й не бігаю.бо нема в чому. ти ж не підеш у вузьких замалих джинсах стрибати на аеробіку?в шубі в бассейн не підеш?то чому маєш бігать в якомусь казуальному взутті замаскованому під"типу кроссівки"?краще 30 хв. на спецпокритті в приміщенні з кондєєм,ніж 10 хв. по асфальту в забрудненому повітрі ,ще й взутою в  сліпери
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
leonikaДата: Вт, 11.06.2013, 01:23:31 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (dimakovalenko)
да некая медитация в беге присутствует. Особенно после первых десяти минут, когда тело уже вошло в ритм и просто работает, а мозг как бы и не нужен уже телу здесь и сейчас, поэтому может свободно парить в трансцендентных медитативных высотах
Всему есть свое название,легкая атлетика не 5 лет и даже не 100 существует. Про термин "эйфория бегуна" слышали? wink
А это колыбельная с видеорядом на ночь)),смотрим и учимся...
http://www.youtube.com/watch?v=fVeYY6qu1GQ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
InggisДата: Вт, 11.06.2013, 07:35:11 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
на моє глибоке переконання, біговою потрібно користуватися у випадках, коли на вулиці:
а) мінусова температура за 10;
б) злива;
в) коли ми ще не до кінця вилікувались від ангіни-бронхіту, відчуваємо себе цілком здоровими, а бігати хочеться.

Бігова - це самообман. Це як секс з дівкою і секс наодинці wacko Також секс але... краще з дівкою. Набагато biggrin

Hydrogenaza, а на рахунок побігати на природі, так хіба важко розпочати бігти з парку Гагаріна по мосту, за ним і на природі по горбам з чистим повітрям по посадочці? Тут тобі й наклони до 40 градусів і кисень і прочая.

leonika, до бігового взуття вимога одна: індивідуальна зручність і достатньо широке, щоб не натирало при довгому бігу підошву. От і все. Професіональний кондиціонер, масажистка і автозмащування в кросівках - не обов"язкове wink Думаю, не потрібно придумувати щось і посилатися на професійних бігунів. Кенійці тренуються босими. Йди їх спробуй дожени. (це не звернення).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
leonikaДата: Вт, 11.06.2013, 10:17:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Inggis, вы это все рассказывайте не мне,а тем кто будет наивно вам верить. Мои ноги знают разницу между просто удобными кроссовками для ходьбы и приспособленными для бега. Бегая правильно хоть на короткие дистанции,хоть на длинные,стопу сложно натереть.Все гаджеты вышеперечисленные не нужны,нужна гибкая подошва,легкость модели в целом,разделение между пяткой и носком,желательна амортизация пятки,и чтобы пятка была выше носка.
Над секретом кенийцев бьются ученые всего мира и дело не в беге босиком,по асфальту кенийцы не бегают босиком))) да и вам никто босиком бегать не мешает,по хорошим поверхностям,а на беговой дорожке так тем паче. Большинство из кенийских бегунов принадлежат к определенной этногруппе,и там генетика не на последнем месте.Бег, как любой  спорт -это физический труд, но исходные физические данные играют огромную роль. Нельзя удлинить руки или ноги с помощью тренировок, по крайней мере не настолько,чтобы догнать кенийцев,которым это природа дала.
Но речь не о профессиональном беге,а о любительском и здесь главное не навредить своему здоровью,ко всему нужно подходить с умом,а не напяливать кроссовки на все случаи жизни,запихивать наушники в уши,и бежать,лишь бы бежать,потому как вроде бы модно...
Если есть выбор между беговой дорожкой и асфальтом,то выбор очевиден в пользу первого.
Цитата (Inggis)
так хіба важко розпочати бігти з парку Гагаріна по мосту, за ним і на природі по горбам з чистим повітрям по посадочці?
ага,в 5-6 утра или в 8-9 вечера девушке,одной,а если живет не около парка Гагарина,то и вовсе весело wacko Дорожка в повседневной жизни при отсутствии нормальных условий для бега на улице, более удобна,как не крути,единственный минус,отсутствие свежего воздуха и перспективы))
Минусовая температура на улице и дождь не помеха,а для ангины-бронхита свежий воздух нужен,так что это только отговорки.


Сообщение отредактировал leonika - Вт, 11.06.2013, 10:45:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
dimakovalenkoДата: Вт, 11.06.2013, 10:33:32 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Я этой темой как-то непроизвольно начал холивар Беговая Дорожка VS Стадион со всеми сопутствующими... я не хотел, честное слово smile

По поводу убитых суставов... у меня 100% сидячая работа, я сижу целый день. Не думаю что пол часа бега мне как-то особо сильно повредят, даже учитывая неправильные кроссовки (у меня старые дешевые мягкие кеды), неправильную технику бега (я просто бегу как бежится) и прочее. Если бы я тренировался по 8 часов в день с утяжелителями на пересеченной местности - тогда да, а так...


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Вт, 11.06.2013, 10:36:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
leonikaДата: Вт, 11.06.2013, 10:43:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (dimakovalenko)
Не думаю что пол часа бега мне как-то особо сильно повредят
Зря не думаете,думать нужно всегда)),это ваше здоровье,его подорвать и за 5 минут можно. А переход от абсолютно сидячей работы к бегу,тоже не желателен,без хотя бы минимальной растяжки,это не сложно и не долго,зато поможет избежать кучи проблем в будущем. И потом,когда научитесь правильно стопу ставить,и корпус,то тело и мозг привыкнет и будет делать это автоматически,не говоря о том,что это удобнее,ну и удовольствия в разы больше))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
dimakovalenkoДата: Вт, 11.06.2013, 10:51:33 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
А переход от абсолютно сидячей работы к бегу,тоже не желателен,без хотя бы минимальной растяжки,это не сложно и не долго,зато поможет избежать кучи проблем в будущем.
Нет, ну небольшая разминка и растяжка перед бегом - это святое конечно. В остальном я не знаю - бегаю как умею, как не умею - не бегаю. Спину держу ровно, ноги ставлю так что бы удар о землю был минимальным (знаете, иногда бежиш - как сваи ногами вколачиваеш - стараюсь такого бега избегать :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите спортзал с беговой дорожкой (недалеко от перекрестка Шелушкова / Котовского)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: