Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
CobaltДата: Чт, 03.02.2011, 21:54:55 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
siniylanos, я Вам в личку отписал, о своей "любви" к багире. Не думаю, что здесь это может выкладываться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Чт, 03.02.2011, 22:34:19 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Шо ж у вас коты какие-то болезненные такие?

Помоешные, трудное детство, знаете-ли biggrin . В Багире ттт были раза три. Младшему дочка лапу вывихнула, а у старшего стресс случился на почве ревности к младшему (которого недавно подобрали, в квартире холодная война, переходящая в короткие стычки и долгие примирения у мисок). Вот пришлось обращаться. Кстати мой кот старший - сын той самой маминой кошки кесарённой - родился полумёртвым. Спасли, делали исскуственное дыхание.
П.С. Скажу одно, какая бы ветклиника не была, в ней отношение к животным лучше, чем в больницах отношение к людям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MilochkaДата: Чт, 03.02.2011, 23:16:30 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
я обращалась к Эльвире, и я осталась довольна в результате. Отношение к животным у нее прекрасное, как врач - она, на мой взгляд, хороший специалист. Меня устраивает она как доктор моей животинки, и с точки зрения соотношения цены и качества тоже ок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Milochka   
sergio_zhДата: Чт, 03.02.2011, 23:21:59 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Hoakina, теперь понятно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
dima1953Дата: Пн, 14.02.2011, 12:42:58 | Сообщение # 55
Здравствуйте! Меня зовут Катя! Хочу оставить негативный отзыв в данной рублике. Просто очень не хочется чтобы кто-то еще пострадал. Пошла на прием в поликлинику на Л. Украинки. К врачу (если так можно назвать) гинекологу Чумакова Алла Николаевна 314 кабинет. Разговаривала она со мной нехотя, грубо, придирчиво. Осматривала она меня тоже очень грубо. Вышла я в очень скверном настроении и большим желанием обратиться к другому специалисту. Хотя специалистом ее назвать трудно. Девочки если можете ищите себе нормального доктора!!!
(Украина)  
  Блог пользователя dima1953   
ЗМЕЯДата: Пн, 14.02.2011, 14:15:49 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (gridmoor)
Вагапова Эльвира т.0673173855.
отпиши результат

Quote (fedo)
Едьте с животными к Эльвире, и у вас всё будет хорошо!

Quote (Kriya)
и снова не могу определиться, куда идти - на Сенный, в агроакадемию ехать (очень далеко мне), или же попробовать к пани Эльвире...

Quote (fedo)
А вот Эльвира спасала меня не раз... Как можно быть неблагодарным в этом случае?

Quote (Milochka)
я обращалась к Эльвире, и я осталась довольна в результате. Отношение к животным у нее прекрасное, как врач - она, на мой взгляд, хороший специалист. Меня устраивает она как доктор моей животинки, и с точки зрения соотношения цены и качества тоже ок.

Только к Эльвире! У меня кот титулованный, выставочный(правда, пару месяцев назад, кастрировала(есть на то свои причины) опять таки у Эльвиры) перепробовала множество клиник(и не только в Житомире, а еще и в Киеве и в Харькове довелось побыть) довольна только клиникой Эльвиры. И отношение к хозяевам и отношение к животным на уровне. Да и ведется своя база данных о животных и заводчиках и есть система скидок!
П.С. и кстати обращалась не только с котом, а еще и с собакой(немец), то что в других клиниках предлагали лечить за бешенные деньги (у меня есть такая привычка консультироваться сразу с несколькими специалистами, и я считаю, что это нормально) Эльвира предложила вариант, результатом которого я была приятно удивлена
Quote (fedo)
У меня с Багирой не получился контакт.

Quote (siniylanos)
у вас вероятно абсолютно здоровых животных лечили, от того и так осведомлены о ветврачах

Тоже пока не посоветовали Эльвиру, обращалась в эту клинику 1 раз. И мне этого было достаточно! Остался негативный осадок от посещения клиники и общения с ее персоналом. Привезла я своего котика туда. Лапку он поджимал и делал вид, что она у него болит и при всем этом такое жалостливое выражение его мордашки!. Мне в Багире предложили сделать множество анализов и еще всяких других не нужных процедур (почему не нужных, объясняю: я фелинологией занимаюсь давно, посещаю семинары и тренинги по питанию котов, по болезням, по вязкам, по воспитанию… немного научилась разбираться в этом деле, плюс ко всему у меня медицинское образование) когда я привезла кота к Эльвире, она подтвердила мои предположения, оказалось что он просто симулирует из-за ревности!(как раз в этот момент я забрала алиментного котенка). При чем она осмотрела лапку и без всякого рентгена(а это уровень специалиста сказывается) и сказала мне конечный диагноз. На следующий день котенка я отдала, и у моего кота все как рукой сняло! Если бы был вывих или что-то посерьезнее, то за день бы это не прошло! А в Багире хотели это все лечить!
Quote (fedo)
Официальная ветеринарная клиника - это вообще ужас...

В госуд. ветклинике(я так понимаю речь идет за клинику, что за сенным рынком?) я там один раз консультацию получила, увидела уровень, если это можно так назвать, и потом обращалась только за справками для выставки(у организаторов выставок, на которые я ездила с котом, есть 1 маленькое условие, справку(Ф-1) о том, что животное здоровое, что есть все прививки и что его можно допускать к выставке, нужно брать только в государственной клинике! Бред, конечно, но что поделать?!!)


Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Пн, 14.02.2011, 14:34:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
siniylanosДата: Вт, 15.02.2011, 09:04:53 | Сообщение # 57
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Эльвира не назначает никаких исследований потому, что у неё оборудования соответствующего нет. Уважаемая, Змея, хорошо, что с котёнком все хорошо. А если бы плохо что-то было, вы первая возмущались бы, помечему даже рентген не назначили. А в Багире хоть и рекомендуют кучу исследований, но никто не заставляет их делать, а помощь всегда оказывают, кстати в любое время дня и ночи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
ЗМЕЯДата: Вт, 15.02.2011, 12:56:17 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (siniylanos)
Эльвира не назначает никаких исследований потому, что у неё оборудования соответствующего нет.

не в рентгене дело! его можно было сделать где угодно! хоть даже в той же Багире! Многие врачи практикуют такое, если нет своего, то нужно у соседей одолжить или попросить. А дело в отношении! Я не говорю что Эльвира ангел небесный, у всех есть недостатки, в том числе и у нее. но факты остаются фактами. В ее клинике мне приятнее всего находиться, и я обслуживанием довольна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
HydrogenazaДата: Вт, 15.02.2011, 13:28:06 | Сообщение # 59
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (siniylanos)
оборудования соответствующего нет.
когда то было ? biggrin
в багире я два дня добивалась результатов анализа-мне сказали"У нас нет оборудования и реактивов ,мы отвозим всё в лабараторию к другому лекарю и уже оттуда берём информацию". Багира-свинарник о двух комнатах в частном доме,с облезлыми стенами внутри и облезлыми же столами образца СССР.в Багире даже интернета нет
biggrin
у Эльвиры клиника большая и просторная с новейшим оборудованием и реактивами для анализов в наличии cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
siniylanosДата: Вт, 15.02.2011, 15:50:10 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Hydrogenaza, хочу вас растроить, Эльвира тоже отвозит анализы в лабараторию-сама не делает. Я не знаю какие у Вас были проблемы. Но моей животинки в Багире и анализы сделали, и прокоментировали, и лечение по ре-там анализа выписали. И не дело в помещении, а - в людях. И правильно сказала ЗМЕЯ, Эльвира- не ангел, да и Багировцы допускают ошибки. Но лично мне Элвира неприятна и как врач и как человек (ну такой уж опыт). Я не призываю ходить в Багиру, а говорю о том, что и кроме Эльвиры, есть достойдые врачи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
CalikusuДата: Вт, 15.02.2011, 15:51:17 | Сообщение # 61
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
dima1953, Катя, а Вы котик, собачка или попугайчик?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
CobaltДата: Вт, 15.02.2011, 15:58:45 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
dima1953, бедная Катя! Попробуйте съездить ещё на племенную станцию за Крошню. Может там помогут...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HydrogenazaДата: Вт, 15.02.2011, 16:11:54 | Сообщение # 63
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Эльвира -светлый ангел(хранитель жизни ).
я настаиваю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CobaltДата: Вт, 15.02.2011, 16:15:14 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (dima1953)
Девочки если можете ищите себе нормального доктора!!!

С которым можно об этом поговорить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
CalikusuДата: Вт, 15.02.2011, 16:23:08 | Сообщение # 65
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Cobalt)
С которым можно об этом поговорить?

В теме о ветеринарии!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
CobaltДата: Вт, 15.02.2011, 16:26:01 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
В теме о ветеринарии!

Хороший ветеринар-психолог всегда найдёт тему. Даже для Кати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
CalikusuДата: Вт, 15.02.2011, 16:26:58 | Сообщение # 67
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Cobalt)
Даже для Кати.

Так пожелаем Кате удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
CobaltДата: Вт, 15.02.2011, 16:29:57 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Так пожелаем Кате удачи!

И маленькой очереди посетителей на племенной станции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
siniylanosДата: Вт, 15.02.2011, 18:40:21 | Сообщение # 69
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Попробуйте съездить ещё на племенную станцию за Крошню. Может там помогут...

Кстати там многим могли бы помочь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
CobaltДата: Вт, 15.02.2011, 18:47:35 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (siniylanos)
Кстати там многим могли бы помочь!

Тогда мы за Катю спокойны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
siniylanosДата: Вс, 20.03.2011, 15:29:49 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Я сегодня на "Багире" вакцинировала собаку. Может кому-то интересно, у них сейчас проходит акция на вакцинацию: прививка от инфекций+от бешенства+выдача вет. паспорта 90 грн. Паспорт я не брала т.к. у нас уже есть, но две прививки все равно получаются дешевле.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя siniylanos   
IrinoldaДата: Вс, 20.03.2011, 16:27:05 | Сообщение # 72
Сержант
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 0

Украина, Житомир
А расскажите пожалуйста, ветеринарные книжки (паспорт щенку) после первой прививки дают во всех перечисленных выше клиниках, или только в Багире?
А то вот надо щенку первую прививку делать, не знаю куда лучше пойти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irinolda   
ForteДата: Вс, 20.03.2011, 16:41:01 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (siniylanos)
акция на вакцинацию: прививка от инфекций+от бешенства+выдача вет. паспорта 90 грн.

О блиин!)) Они общую прививку и прививку от бешенства в один заход делают?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
nika2010Дата: Вс, 20.03.2011, 17:22:06 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Irinolda)
А расскажите пожалуйста, ветеринарные книжки (паспорт щенку) после первой прививки дают во всех перечисленных выше клиниках, или только в Багире? А то вот надо щенку первую прививку делать, не знаю куда лучше пойти.

паспорт дают в любой клинике, я за него платила пол года назад 50 грн.а прививку советую делать на Щорса , в гос. ветклинике,цена самая дешёвая в Житомире, а вакцина одна и таже!и пусть тут ветеринары мне сейчас не начинают заливать,мол у нас вакцина лучше-враньё! в том году у меня собака родила 13 щенят!так я пока их продала-всё про всех узнала-и про прививки, и про паспорта и про щенячки!

Добавлено (20 Март 2011, 17:22:06)
---------------------------------------------

Quote (siniylanos)
Я сегодня на "Багире" вакцинировала собаку. Может кому-то интересно, у них сейчас проходит акция на вакцинацию: прививка от инфекций+от бешенства+выдача вет. паспорта 90 грн. Паспорт я не брала т.к. у нас уже есть, но две прививки все равно получаются дешевле.

не очень - то и дешевле!ветпаспорт 50 грн.+ вакцина 50 грн. + вакцина от бешенства 4,5 грн.=104,5 (это всё на Щорса). но,правильно заметил Forte, -эти вакцины не делают вместе в один день!вакцыну от бешенства вообще не рекомендуют делать до года, так как собака может остановиться в росте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
HydrogenazaДата: Вс, 20.03.2011, 19:28:18 | Сообщение # 75
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (siniylanos)
прививка от инфекций+от бешенства
огласите пожалуйста название вакцин и производителя(в вашем ветпаспорте должны были вклеить их этикетки с печатью поверху).+ вакцина делается дважды с интервалом в 14-21 день.90 гр-это разовый заход или всё же за полную вакцинацию придётся заплатить 180 wink ? тогда я знаю где дешевле(если речь идёт о..ну не будем забегать наперёд-огласите нам-что за вакцина такая.)

Добавлено (20 Март 2011, 19:28:18)
---------------------------------------------

Quote (nika2010)
ветпаспорт 50 грн.
шкуродёрство ! surprised


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Вс, 20.03.2011, 19:27:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
Поиск: