Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
Какому садику в Житомире доверить свое чадо?
RusGДата: Пн, 26.09.2011, 11:01:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Поделитесь сокровенным опытом:
- куда, к кому и как....? wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
HoakinaДата: Пн, 26.09.2011, 11:53:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
RusG, по месту жительства и не заморачивайтесь. Учтите, что вы зимой, тёмным утром холодным, будете тащить дитё через весь город в какой-то супер-пупер престижный садик... Нееет! Мне в садик по дороге на работу. Очень удобно. Садик неплохой, уютный. 39-ий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
WalikoДата: Пн, 26.09.2011, 11:55:34 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
тут дело не только в садике... должно повезти с воспитателями... Неплохой вариант НВК №25 на Бориса Тена около Схидного... попасть туда непросто, но хорош тем, что в этом комплексе находится 4 класса начальной школы... первый класс не сильно отличается от подготовительной группы, трехразовое питание и сон... Английский в первом классе три урока в неделю... после комплекса набирают целый класс в Житомирский коллегиум... Заведующая пробивная, воспитательно-преподавательский состав хороший...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
TanyshaДата: Пн, 26.09.2011, 14:19:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
RusG, по месту жительства и не заморачивайтесь.

Полностю согласна!!!!! Моя детвора отходила в сад возле дома и ничего))) И читать научились, и считать . Уже прошло после сада 5 лет а воспитатели до сих пор спрашивают как успехи у детей))))Сын так вобще 6 лет отходил. с 2 до 7 лет в сад а потом еще год в первый класс .
Quote (Waliko)
находится 4 класса начальной школы...

Это конечно круто))) Но не очень понимаю как дети в 5 классе переходят в общую школу?Все таки как не крути сад есть сад .... Еще первый класс согласна но 4 слабо понимаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
RusGДата: Пн, 26.09.2011, 14:23:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
тащить дитё через весь город в какой-то супер-пупер престижный садик

абы воспитателя не учили разговаривать матом буду тащить хоть куда
вообще ближе к Богунии хочется, но садику на Самойловичах уж больно плохо отзывались


Сообщение отредактировал RusG - Пн, 26.09.2011, 14:25:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
nika2010Дата: Пн, 26.09.2011, 14:33:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Waliko)
но хорош тем, что в этом комплексе находится 4 класса начальной школы... первый класс не сильно отличается от подготовительной группы, трехразовое питание и сон...

скажу вам как человек,который незар сталкивался с детьми которые пошли с НВК после 4-го класса в НАСТОЯЩУЮ школу:дети,как правило,не готовы к учёбе в школе,они привыкли к садиковскому стилю,а попадая в ту среду,где строгость к урокам,к поведению,к внешнему виду-ребёнок начинает теряться и паниковать.да и нагрузка в школе намного больше,чем в НВК.так что я в этом большого "+" не вижу!

Quote (Hoakina)
по месту жительства и не заморачивайтесь

и это правильные слова!я сама работаю в садике и могла бы своего ребёнка водить к себе в садик.но,только как подумаю,что в мороз ,дождь или даже в жару я буду тянуть его через весь город в маршрутке или с пересадками на трамвай-троллейбус-ну, уж нет!сдала в ближайший садик к моему дому-73!воспитатели хорошие,отношение к ребёнку хорошее,питание хорошее.я довольна.

Добавлено (26 Сентябрь 2011, 14:33:08)
---------------------------------------------
Quote (RusG)
к Богунии хочется,

сдайте тогда в АБВГДЕЙКУ-там очень строгая заведующая,воспитателям спуску не даёт.


Сообщение отредактировал nika2010 - Пн, 26.09.2011, 14:34:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
ArinaДата: Пн, 26.09.2011, 14:38:23 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (RusG)
ближе к Богунии хочется

предлагаю №71, сын отходил - проблем не было + есть прекрасные логопеды ( при необходимости)
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
TanyshaДата: Пн, 26.09.2011, 14:45:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
воспитатели хорошие,


Да вобще мне кажется в наше время воспитателями работают только преданные этому делу люди . Лично в нашем саду (69) не видела ни одной плохой воспитательницы , хотя нюансы были с детьми ,но в общем я довольна осталась. Дети до сих пор вздыхая проходят мимо сада и удивляются ,зачем они так хотели в школу если в саду намного лучше. biggrin

Quote (nika2010)
:дети,как правило,не готовы к учёбе в школе,они привыкли к садиковскому стилю,а попадая в ту среду,где строгость к урокам,к поведению,к внешнему виду-

Вот именно это я имела ввиду


Сообщение отредактировал Tanysha - Пн, 26.09.2011, 14:45:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
kefirДата: Пн, 26.09.2011, 15:13:14 | Сообщение # 9
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
68 ЦРД, недалеко от
Quote (Waliko)
Неплохой вариант НВК №25 на Бориса Тена около Схидного...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Пн, 26.09.2011, 15:23:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Да вобще мне кажется в наше время воспитателями работают только преданные этому делу люди .

Это точно... С такими-то зарплатами... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RusGДата: Пн, 26.09.2011, 15:24:21 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
сдайте тогда в АБВГДЕЙКУ

это заведение не совсем садик, это студия развития
где занятия на протяжении 2,5часов в день вместе с родителем

Кому довелось няньчить своих зайцев в №41 по пр.Мира.20?
Отзывы неплохие однако мне ответили что предназначен для деток с заболеваниями
(хотя не факт судя по слухам)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
МэгДата: Пн, 26.09.2011, 15:43:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
С 1 октября идем в 69й... При выборе садика руководствовались его расположением - в одном квартале от дома... Пойдем - поделюсь впечатлениями..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
ArinaДата: Пн, 26.09.2011, 15:58:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (RusG)
Кому довелось няньчить своих зайцев в №41 по пр.Мира.20?
Отзывы неплохие однако мне ответили что предназначен для деток с заболеваниями
(хотя не факт судя по слухам)

В этом саду есть спецгруппы, для детей с определенными хроническими заболеваниями. Сад для общего посещения вполне предназначен.
Quote (RusG)
это заведение не совсем садик, это студия развития
где занятия на протяжении 2,5часов в день вместе с родителем

Может там и такое присутствует..... а вобщем - это самое обыкновенное дошкольное заведение ( правда с бассейном)
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
RusGДата: Пн, 26.09.2011, 16:19:53 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Мэг)
Пойдем - поделюсь впечатлениями..)

приймите поздравления!
Успехов!
Quote (Arina)
Сад для общего посещения вполне предназначен.

Quote (Arina)
это самое обыкновенное дошкольное заведение

вот так вот!
а я то чувствую что голос из телефона такой сомнительно-подозрительный, что-то скрывает dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
nika2010Дата: Пн, 26.09.2011, 16:33:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (RusG)
это заведение не совсем садик, это студия развития где занятия на протяжении 2,5часов в день вместе с родителем

вы не о той Абвгдейке подумали.
есть садик "АБВГДЕЙКА" №53.
а клуб для малышей Абвгдейка находится на Шевченко (ну,может по городу ещё пару их филиалов есть)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
ArinaДата: Пн, 26.09.2011, 16:37:15 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (RusG)
Quote (Arina)
это самое обыкновенное дошкольное заведение

вот так вот!
а я то чувствую что голос из телефона такой сомнительно-подозрительный, что-то скрывает

Мы говорили о разных заведениях smile
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
WalikoДата: Пн, 26.09.2011, 16:46:47 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tanysha)
Но не очень понимаю как дети в 5 классе переходят в общую школу?Все таки как не крути сад есть сад

Quote (nika2010)
незар сталкивался с детьми которые пошли с НВК после 4-го класса в НАСТОЯЩУЮ школу:дети,как правило,не готовы к учёбе в школе,


не вижу проблем и не согласен что не готовы... я еще при союзе учился в 26-й школе начальной, потом в 5 классе перешел в основной корпус... небыло никаких проблем.... кроме того, детей переводят целым классом, им привыкать друг к другу не надо... следующее - НВК НАСТОЯЩАЯ школа (хотя так и не понял что Вы, Ника, имели ввиду)... и дети подготавливаются очень неплохо... по крайней мере коллегиум не жалуется на подготовку и каждый год с удовольствием принимает детей...
Quote (nika2010)
а попадая в ту среду,где строгость к урокам,к поведению,к внешнему виду-ребёнок начинает теряться и паниковать.да и нагрузка в школе намного больше,чем в НВК.так что я в этом большого "+" не вижу!

мне кажется Вы не совсем представляете что такое НВК если такое пишете... Вы пишете, что работаете в садике, и я не понимаю как Вы можете не раз сталкиваться с детьми воспитанными в НВК, Вам их на перевоспитание что-ли возвращают? wink после 4-го класса... или Вы считаете, что в НВК дети ходят неопрятные, у них какие-то другие требования к внешнему виду... Вы уверены, что в школе нагрузка выше? я бы на Вашем месте не был так категоричен... Перейти в 5-м классе вместе со всеми своими друзьями в новую школу 10-тилетнему ребенку не очень сложно... оставаться в привычной среде в первом класе и постепенно входить в учебный процесс первоклашке намного проще в НВК... не говоря уже о том, что родители могут быть спокойны что ребенок до вечера будет под присмотром своих учитилей и нянечки, накормлен, поспит, и не надо устраиваться на продленки, думать как забрать ребенка вовремя из школы и т.п...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
nika2010Дата: Пн, 26.09.2011, 16:47:11 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (RusG)
Кому довелось няньчить своих зайцев в №41 по пр.Мира.20? Отзывы неплохие однако мне ответили что предназначен для деток с заболеваниями

Садик №41 - это Специализированный детский сад санатороного типа. вы можете туда сдать своего ребёнка,но вы должны учесть,что там детки с определёнными болезнями и именно под них подстраивают ход занятий в садике,по особой програме их обучают и т.д. я не думаю,что это будет хорошим вариантом для вашего ребёнка,если он совершенно здоров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
RusGДата: Пн, 26.09.2011, 16:53:56 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
есть садик "АБВГДЕЙКА" №53.

Quote (Arina)
Мы говорили о разных заведениях
как говориться - дежавю какоето biggrin
Название потрясное от того и популярное такое
АБВГДЕйка где-то от потаенного детства еле слышно доноситься
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
nika2010Дата: Пн, 26.09.2011, 16:54:07 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Waliko)
и я не понимаю как Вы можете не раз сталкиваться с детьми воспитанными в НВК, Вам их на перевоспитание что-ли возвращают?

я работаю психологом,у нас часто бывают семинары на которых мы и обсуждаем ситуации, которые бывают в садиках,школах и НВК.вот и одной из тем,которую мы постоянно обсуждаем и есть тема того,что дети не совсем адаптированны к школе после НВК.я не говорю за вас и ваших детей,я писала и пишу-КАК ПРАВИЛО! дети потом долго привыкают к школе,к её порядкам и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
ArinaДата: Пн, 26.09.2011, 17:00:10 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Перейти в 5-м классе вместе со всеми своими друзьями в новую школу 10-тилетнему ребенку не очень сложно...

Я с Вами не соглашусь. Детям будет сложно привыкать к ритму "жизни" школы. НВК - ограждает ребёнка от любых проблем, которые он должен начинать учиться решать уже с первого класса. да, конечно, то что переходят сплоченным коллектовом это слегка упрощает процесс, но я бы лично на это не согласилась.

Добавлено (26 Сентябрь 2011, 17:00:10)
---------------------------------------------

Quote (RusG)
Название потрясное от того и популярное такое
АБВГДЕйка где-то от потаенного детства еле слышно доноситься

Передача такая была..... эх cry
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
RusGДата: Пн, 26.09.2011, 17:06:50 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
дети потом долго привыкают к школе,к её порядкам

на своем опыте испытал переучивание в первом классе :
- сперва научили читать обычно, в школе переучили по слогам , затем снова переучили как сперва
до того доучили что аж в 5 классе понравилось читать когда телек 2 недели барахлил
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
TanyshaДата: Пн, 26.09.2011, 20:10:11 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
не говоря уже о том, что родители могут быть спокойны что ребенок до вечера будет под присмотром своих учитилей и нянечки, накормлен, поспит, и не надо устраиваться на продленки

Я слабо представляю 8-10 летнего ребенка который ложится днем спать, накормлен нянечкой и т д т п . По моему это уже слишком.
Quote (Waliko)
им привыкать друг к другу не надо.

Не забывайте школа - это не только одноклассники , это и другие дети,те же старшеклассники, с которыми тоже надо как то сосуществовать в школе.
Quote (Arina)
Я с Вами не соглашусь. Детям будет сложно привыкать к ритму "жизни" школы. НВК - ограждает ребёнка от любых проблем, которые он должен начинать учиться решать уже с первого класса

Согласна на 200 % !!!
Вобще я представила себе картину ,который вырисовывается,мне жалко такого ребенка. Весь день под присмотром учителей ,нянечек. Согласна первый класс да,но дальше все таки надо давать детям побольше свободы.

Добавлено (26 Сентябрь 2011, 20:10:11)
---------------------------------------------
Quote (RusG)
- сперва научили читать обычно, в школе переучили по слогам , затем снова переучили как сперва

Мои дети вобще по слогам не читали)))А в школе..... обычно расчитывают что дети уже умеют читать .По крайней мере сейчас.Как сейчас помню букварь и на первой страничке стих и пишет "Для тех кто умеет читать" biggrin


Сообщение отредактировал Tanysha - Пн, 26.09.2011, 20:11:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
HoakinaДата: Пн, 26.09.2011, 20:10:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
который ложится днем спать

А я когда-то спала после школы, хоть полчасика. А потом за уроки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Пн, 26.09.2011, 20:12:08 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Марина я не спорю. Моя дочка тоже спала,но таких детей единицы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: