Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
Какому садику в Житомире доверить свое чадо?
garoldДата: Пн, 26.09.2011, 20:44:12 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Tanysha)
Да вобще мне кажется в наше время воспитателями работают только преданные этому делу люди .
Не соглашусь,а нам не повезло,воспитатели сплошные пофигистки,плюс к то муже ещё и часто меняются,одно спасло,логопедическая группа,мало детей,условно бесплатно,воспитатели отличные,не чета предыдущим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
nika2010Дата: Пн, 26.09.2011, 21:21:51 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Tanysha)
Моя дочка тоже спала,но таких детей единицы.

я сына со старшей группы садика не могла заставить спать,а кагда пошёл в школу-вообще и забыл про то, что детям спать надо.говорит,что он взрослый стал,а спать днём ложатся только малыши biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
newiriДата: Пн, 26.09.2011, 21:22:42 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
RusG,
Quote (RusG)
ближе к Богунии хочется
Там я не знаю.Но вот хочу похвалить детсад 27,туда ходил мой сын.Прекрасный педколлектив : внимательный,добрый,творческий.Сын всегда с удовольствием шел в сад,единственная причина по которой ныл "Мам,ну скажи,щоб я не снідав,а тільки чай з булочкою" wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
TanyshaДата: Пн, 26.09.2011, 21:40:19 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (newiri)
Мам,ну скажи,щоб я не снідав,а тільки чай з булочкою"


Мой сын одно время врал в саду чтоо он дома завтракал))))) Вот странно вроде дети не любят еду в саду, но потом вспоминается всю жизнь садиковские котлеты,запеканки и т д т п ))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
newiriДата: Пн, 26.09.2011, 21:46:37 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Tanysha,
Quote (Tanysha)
садиковские котлеты,запеканки и т д т п ))))))))
Это точно! "Сделай такую как в садике"=)!

Quote (Tanysha)
чтоо он дома завтракал)
Я сама с утра совсем ничего ,кроме кофе ,не могу.Поэтому тут я шла ему навстречу - просила воспитателей утром только чай и булочку давать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
LesikPsih7Дата: Пн, 26.09.2011, 22:02:03 | Сообщение # 31
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Своему сыну садик особо не выбирала - пошёл по месту жительства, чтобы долго не идти домой. Испробовали разных воспитателей, потому что часто подменяют друг друга. Мы ходидили в №15 (Черняховского) и сейчас ходим в №51(Гоголевская) из-за переезда. Отношение нормальное - в меру строгие и добрые, можно договориться. Кроме новых знаний сын также научился дразниться, давать сдачи, обзываться (думаю, что это закономерно).

Как психолог детского сада, я предпочитаю воспитателей без амбиций. Лучше пусть будет хорошим человеком, проявляет интерес к детям, уравновешенная, спокойная, умеет организовывать детский коллектив. Есть некоторые, что славятся, как владеющие всякими методиками, с многолетним опытом, званиями и наградами, но я бы своего ребёнка им не доверила. В яслях и младшей группе важно узнать какая няня. Потому что нужно переодеться помочь, нос вытереть, в туалет вовремя завести, накормить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
nika2010Дата: Пн, 26.09.2011, 22:02:35 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Tanysha)
Вот странно вроде дети не любят еду в саду, но потом вспоминается всю жизнь садиковские котлеты,запеканки и т д т п )

а я с детства люблю "государственную" еду. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
LesikPsih7Дата: Пн, 26.09.2011, 22:18:21 | Сообщение # 33
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Я до сих пор не понимаю, как можно есть манную кашу сваренную твёрдым пресным месивом. Когда-то не ела её в садике принцыпиально. Заметила, что у каждого детского сада своя кухня. В №39 очень хорошая кухня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
TanyshaДата: Пн, 26.09.2011, 22:23:19 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Заметила, что у каждого детского сада своя кухня. В №39 очень хорошая кухня.

ну к сожалению у нас нет возможности испробовать питание в детсаду и уж тем более сравнить,но насколько я понимаю есть определенная рецептура по которым готовят в садах .

Quote (LesikPsih7)
как можно есть манную кашу сваренную твёрдым пресным месивом.

Ой я а я б такую сейчас съела . И что интересно никогда комков не наблюдалось)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
LesikPsih7Дата: Пн, 26.09.2011, 22:28:52 | Сообщение # 35
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Мне больше нравиться жидкое.

Интересно, можно ли договориться с воспитателями, если ребёнок что-то не хочет есть, чтобы не кормили силой? Наверное можно. Никогда не интересовалась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
TanyshaДата: Пн, 26.09.2011, 22:33:52 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Конечно можно.У нас в яслях спрашивали заставлять или нет .Есть дети которые если не заставишь вобще кушать не будут. Мои не такие. Поэтому мы не настаивали)))) Вобще заставлять детей к чему нибудь мне кажется непедагогично)))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
MyAliceДата: Пн, 26.09.2011, 23:48:14 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
Интересно послушать мнение за садик Журавлик №30, что на Пушкинской- Лазо? Уже пора думать и над этим... Сама туда в первый класс при 25-ой школе ходила. Но это было Тогда... А как там обстоят дела сейчас?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
LesikPsih7Дата: Пт, 30.09.2011, 15:36:02 | Сообщение # 38
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
В №30 Журавлик мы ходили на открытые занятия, как студенты. Если туда водят студентов для показа, то престижный наверно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
WalikoДата: Пт, 30.09.2011, 17:34:12 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (LesikPsih7)
№30 Журавлик


мы из этого садика ушли... одна воспитательница совмещала работу с риэлторством... нормальное состояние с мобилкой около уха, но эта хоть нормальная была в других отношениях... вторая - фашист... малая как-то пришла из сада и сказала что давно очень хочет какать... Жена спросила почему она не покакала в садике, а она рассказала, что воспитательница накричала на какого-то мальчика, когда тот попросился в туалет что мол надо дома какать... малая слышала это и боялась в туалет сходить... можно было конечно бороться, жаловаться, но рисковать отношением обиженного воспитателя к своему ребенку не стали... поэтому я и написал в первом своем посте этой темы, что сам садик это полдела... сады у нас не сильно отличаются друг от друга в основной массе... гораздо важнее кто в садах работает... от воспитателей много зависит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
LesikPsih7Дата: Пт, 30.09.2011, 19:42:43 | Сообщение # 40
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Да. Важны отзывы людей. Если вы по месту жительства, то спросите людей, которые своих детей водили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
ЛапуляДата: Пт, 30.09.2011, 22:34:09 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Waliko, самое ужасное что про то что какать деткам не разрешают в садике я слышу уже не в первый раз и по моему это уже не случайность или оговорка воспитательницы. Дочка знакомой вечером после садика стала жаловатся на боли в животе (несколько дней подряд), после долгих расспросов, выяснили почему.. потому что воспитательница сказала детям "нечего сра-ь в садике, терпите до дома" и ребенок испугался и терпел. После выяснения причины такого заявления с самой воспитательницей, оказалось что одна девочка младшей группы наделала в туалете и по недосмотру няни размазала кое что по стенке туалета, и после этого воспитательница такое заявила (типа со злости). А дети то терпели.. Садик в районе выставки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
НютаДата: Чт, 06.10.2011, 21:01:01 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
А кто-то слышал отзывы о садике № 45 Теремок (ул.8 Марта)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
sanchosДата: Чт, 06.10.2011, 22:20:51 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 2

Украина, Житомир
http://masiki.zt.ua/catalog/1005

Здесь полный список детских садиков Житомира smile

А по теме: знаю, что неплохие "АБВГДейка" на Маликова, "Сказка" на Полевой возле ФОКа и на Корбутовке за Люциной.


Сообщение отредактировал sanchos - Чт, 06.10.2011, 22:23:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sanchos   
LesikPsih7Дата: Чт, 06.10.2011, 22:26:03 | Сообщение # 44
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Лапуля, какой ужас cry Травма на всю жизнь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
RusGДата: Пт, 07.10.2011, 09:23:28 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
вторая - фашист... малая как-то пришла из сада и сказала что давно очень хочет какать...

коллективную родительскую письменную жалобу с просьбой "проклизмовать" тирана в "міський відділ освіти"

вырвал бы змеиное жало своими руками
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
LesikPsih7Дата: Пт, 07.10.2011, 12:29:42 | Сообщение # 46
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (RusG)
коллективную родительскую письменную жалобу с просьбой "проклизмовать" тирана в "міський відділ освіти"

Да. Игнорировать не стоит. Из-за неправильного приучения к туалету в возрасте от 1,5 до 5 лет могут быть заболевания кишечника, отвращение к своему телу, неврозы из-за удержания потребносте Приучение к горшку или туалету включает напоминание и помощь при самообслуживании, которая соответствует возрасту и развитию. Именно "помощь", а не "жёсткий контроль".

Сначала лучше этот вопрос решить с заведующей, а если не подействует, то передать дальше.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Пт, 07.10.2011, 13:38:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
OldBoysДата: Пт, 07.10.2011, 14:21:19 | Сообщение # 47
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Пока родители не поймут, что доверяют своё дитя не садику, а воспитателю - то и будут проблемы с ребёнком. Выбирают не мясо на базаре, а продавца (дабы покупать постоянно и при хорошем качестве). Выбирают не автосалон, а отличный отдел сервисного обслуживания. Выбирают не марку стиральной машины, а качественное гарантийное обслуживание (не приведи в такому...).. И так далее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
МэгДата: Пт, 07.10.2011, 15:29:01 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
Quote (sanchos)
http://masiki.zt.ua/catalog/1005

Здесь полный список детских садиков Житомира


Каталог, увы, не полный... Например, отсутствует садик №69 на ул. Хлебной....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
OldBoysДата: Пт, 07.10.2011, 15:59:28 | Сообщение # 49
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
ну у вас и сравнение конечно


Кто пожелал понять мысль - тот её и понял.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
garoldДата: Пт, 07.10.2011, 22:36:39 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (sanchos)
Здесь полный список детских садиков Житомира

И где же он полный,а 70й где?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Какому садику в Житомире доверить свое чадо? (Обращение к родителям за рекомендациями и советами)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: