Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Телетрейд, кто что знает?
Телетрейд, кто что знает?
NBztДата: Чт, 19.02.2009, 14:40:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Эта компания (teletrade.com.ua) сейчас активно размещает объявления о наборе персонала. Сфера - фондовые и валютные рынки. Начального собеседования как такового нет, предлагают для начала пройти трехнедельное обучение, а там по результатам... Рассказывают вроде все складно, золотых гор не обещают, работа в офисе, не пирамида, парить никому ничего не надо. Типа если есть мозги будет вам счастье.

Но пару вещей смущает.

1. Одинаковые требование к кандидатам или практическое их отсутствие - ВО и знание ПК. Знание ПК понятие растяжимое, кто знает как собрать разобрать, а кто с трудом различает повер и резет. Тоже самое и с ВО.
2. Обучение - 3 недели по часу в день. Много не выучишь и зачем так растягивать.
3. Массовость набора. учитывая уровень безработицы в городе, отсутствие требований и неплохую зп (300-400 у.е.) отбоя от желающих думаю нет. и сразу никому не отказывают. Может потому по часу в день на одну группу выделяют.
4. Отзывы о компании на форумах - большинство говорит, что развод, но есть и положительные.

Так вот хочу узнать или кто-то уже стыкался с ними? прошел обучение и ему за это было счастье. Уж очень похоже на развод.



Сообщение отредактировал NBzt - Чт, 19.02.2009, 14:42:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NBzt   
TataДата: Чт, 19.02.2009, 14:45:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (NBzt)
большинство говорит, что развод

Вот ты сам и ответил на поставленный вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
wizardДата: Чт, 19.02.2009, 15:25:23 | Сообщение # 3
очередной форекс
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
ktoДата: Чт, 19.02.2009, 20:02:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
ходишь по часу в день первую неделю на общие лекции. в пятницу говорят " в понедельник начинаем практические занятия - 2 часа в день в течении 3-х недель. берите с собой залоговую сумму 450 грн. она вам потом обязательно вернётся" biggrin biggrin
хз, может и вернётся, но я не рискнул dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
TataДата: Чт, 19.02.2009, 21:34:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (kto)
ходишь по часу в день первую неделю на общие лекции. в пятницу говорят " в понедельник начинаем практические занятия - 2 часа в день в течении 3-х недель. берите с собой залоговую сумму 450 грн. она вам потом обязательно вернётся"

Именно так все и происходит. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Чт, 19.02.2009, 22:31:53 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wizard)
очередной форекс

А что мешает торговать на Форексе самостоятельно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ktoДата: Пт, 20.02.2009, 02:00:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
А что мешает торговать на Форексе самостоятельно?

денег нужно вложить туда больше чем 200 или 300 $ чтобы что-то иметь серьёзное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
dakarДата: Пт, 20.02.2009, 02:21:24 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (kto)
денег нужно вложить туда больше чем 200 или 300 $ чтобы что-то иметь серьёзное.

Там нужно 10 штук баксов что нормально начать, иметь голову на плечах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
galapagosДата: Сб, 14.03.2009, 16:13:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 21
Награды: 7

Великобритания, Бромли
Моя контора расположена этажом выше. Постоянно встречаю знакомых, ломящихся туда. Но не более одного-двух раз smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galapagos   
kalininaДата: Вс, 15.03.2009, 10:24:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
занимаются масовым сбиванием 450грн и почему-то мне кажется, что это не единственный взнос за далеко несекретные знания, которые можно почерпнуть в любом учебнике по трейдингу

интересно было бы послушать рассказ человека который прошёл там всё

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kalinina   
TataДата: Вс, 15.03.2009, 11:38:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (kalinina)
интересно было бы послушать рассказ человека который прошёл там всё

Есть ли такие, болшой вопрос. Моя подруга побывала на трех занятиях, сдела соответствующие выводы, и устроилась на работу в сфере связи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
valdemarДата: Пт, 20.03.2009, 23:30:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
прошедшим обучение там скорей всего скажут: ложите деньги и пробуйте торговаать!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valdemar   
qwer_ukrДата: Вс, 12.04.2009, 16:37:09 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Забавно... Все вышенаписанное- это или чьи-то догадки, или слухи от парней с верхнего этажа smile .

Буду краток: я там работаю.

Не менеджером, или как писали выше - "зазывалой для развода". Я - трейдер. И никакого морального или материального вознаграждения за свою речь не получу... Работаю больше полугода, но в этой компании ничего сильно за этот период не изменилось. Так что расскажу как было, по состоянию на полгода назад: Начну сразу с поправок- сумма залоговая не 450, а 400 грн. 50 грн- книжка, которую меня никто даже не уговаривал покупать. В книжном такая же дороже на 15-20 грн. Все остальное дали бесплатно, тем кто дожил до пятницы вводных лекций. Правда одна- не всем это прийдется по душе smile ... Я имею ввиду- трейдинг. Легких денег действительно мало на Земле... а тут головой работать надо. Не у всех этот инструмент для этого подойдет... smile

400 грн мне вернули в тот же день, как я шлепнул сделку на инвесторском счете... и не мелочь- компания докинула 10% на мой счет от величины депозита. - Это не реклама и и не просто слова, вроде тех, что выше написаны... Все это оговаривалось со мной в виде двухстороннего договора на бумаге...

По окончании обучения я смог ходить еще дополнительное время и доработать свой результат, Так вот, никто, никаких, дополнительных плат, или "взносов" от меня не требовал smile два раза я скинулся на кофе и сахар smile
И я не знаю ни одного житомирянина, которого "кинули-развели" за полгода моего там, хоть и некаждодневного, прибывания. Весь негатив и непонимание с верхних постов- просто слова, за которые автор не сможет ответить! Я же готов дать телефоны и имена людей которые прошли обучение, получили обратно свои 400... и ... работают!

Согласен: тема не простая... и лично мне до лампочки: Телетрейд, ФорексКлуб, Х-трейд... хотя, одно название уже веселит.... smile или Уксиббанк... и т.д. Каждый должен принять свое решение. Правда одна- можно научиться и самому...

Удачи!

Offline (Испания)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
valdemarДата: Вс, 12.04.2009, 20:15:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Вы говорили за книжку ,а что за книжка, и кто ее автор?заранее спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valdemar   
qwer_ukrДата: Пн, 13.04.2009, 10:21:24 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir

Не обижайтесь, пожалуйста, если отвечаю не так резво.... cool
Книжка называется "Деньги и рынки" авторов два: Морозов и Симонян (по-моему). Я ее не покупал- брал читать на выходные (как в читальном зале) никто против не был.
У меня, просто, осталось еще кое-какая литература с ФК, и диски с платным софтом по этой теме. Но когда я победил свою гордость и пришел с флешкой- мне закинули всю нужную мне инфу. ... мелочь, но приятно- сэкономил свой трафик и кучу времени...
Для сравнения, когда ходил в ФорексКлуб (напротив автовокзала), все тоже самое Дмитрий Михайлович Хазнаферов (преподаватель- он вроде там еще) продавал за 1200 грн+ 500 уе нужно положить на свой счет- и .... "будет вам счастье"... biggrin
Еще в троллейбусах, появилась реклама Х-Трейда. В Житомире- это уже четвертая контора... тема растет! Телефон записывал- но уже не помню где.... все-равно не берут трубку. Адрес: пр-к Мира 3д. С других городов общался с трейдерами- у них вроде как дешевле: 950 грн - 10 занятий,+ те же 300-500 уе...
Еще хочу найти ФХ-Компани... На сайте писали, что открылись, а где- не могу найти...
А вообще-то, литература везде одинаковая. Только цвета разные и рекламки...
На петровке в Киеве, можно найти все тоже, только не под флагами тех или нетех... Хорошо пишет Эрик Найман, Ганн интересно торговал. Кому далеко ехать в Киев, можно набрать в поисковике: Торговый хаос, или Билл Вильямс... или тот же Найман...
Шару в инете никто не отменял!!! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
HoneyДата: Ср, 15.04.2009, 17:37:25 | Сообщение # 16
Доброго времени суток
Знакомый спросил: "Почему не напишешь на форуме, ведь людям интересно?!". Попросил опытом поделиться... Я ему в ответ: "Не все так плохо: кому действительно интересно- тот находит то, что ищет". А он возражает! Мол, а где ж найти, если никто ничего толком не пишет, не объясняет!... Ладно, зашла, почитала... Интересно... Хотела уже и выйти со страницы, но потом (чтоб друг не дулся), да и кому-то может поможет, решила оставить "след в истории".

Начну с начала.

Телетрейд- что такое? Это компания, которая как и много других даёт выход на Форекс- это плюс. Проводит обучение- тоже хорошо. Долго сама пыталась разобраться со всем этим, но к примеру, лучше воочию увидеть и принять участие в переустановке винды, чем почитать в книжке и попробовать самой. Можно боков напороть. Берет деньги за обучение- аж 400 грн. НО это ЗАЛОГ. Следующий пример: я решила открыть пиццерию. Но персонал надо где-то взять, обучить. А тут в соседнем квартале действует другая пиццерия, которая проводит обучение для своего пресонала. Можно сманить сотрудников оттуда, но если они не захотят- отправить туда людей, которых наберу для себя, с условием, что они ко мне вернутся, ведь у меня же лучше. Правильно? А теперь поставим себя на место тамошнего директора: на фиг ему учить народ, который у него работать не будет?! Вот тут и возникает условие. "Дай мне в залог сумму, которую ты можешь оторвать от себя, но которая будет значимой для тебя, тогда я поверю в свою искренность и верну тебе ее тогда, когда ты станешь у меня работать. Ведь так я могу весь город обучить, а они уйдут конкурентам. С чего же мне платить зарплату человеку, который будет тебя учить? Если персонал я так и не доберу, то значит и пиццу делать будет некому?".

Вот так и мне вернули мои денежки залоговые, когда я показала СТАБИЛЬНЫЙ хороший результат и мне доверили реальный счет.

Почему не все миллионеры? Почему не у всех получается? Потому, что все люди в праве ошибаться. Но лишь сильнейшие осознают СВОЮ ошибку, не перекладывая вину на чужие плечи. А потом, проанализировав ее, помнят, как не нужно делать. И не делают! Про грабли помните? Вот...

Я работаю трейдером уже четвертый год. Я смогла преодолеть все это. Я не кичусь этим, но горжусь. Мне моё трейдерство помогает ненадеяться на пенсию от государства. Я думаю, что моя дочь будет поступать в тот ВУЗ, в который захочет, а не в тот, на который денег хватит. И...

Этим я обязана себе в первую очередь(за личные качества) и Телетрейду (за то, что направили в нужное русло). Звучит как благодарственная речь? Ну и пусть!

В своё время мне пришлось искать компанию, ездила на курсы ТТ в Киев, а теперь работаю под житомирским флагом. Там есть люди, которые могут дать дельный совет или просто обсудить интересующую тему. В любом случае, главное то, что эволюция и естесственный отбор оставляют среди нас НАШИХ людей, НАСТОЯЩИХ ТРЕЙДЕРОВ. А искатели счастья поматерятся, что не получилось, что кто-то виноват.. и идут искать дальше.
А вам, уважаемые, желаю успехов! И творческих, и профессиональных.

Стучащему да откроют, ищущий да найдет! wink

(Германия)  
  Блог пользователя Honey   
DarksidedeadДата: Чт, 16.04.2009, 17:22:24 | Сообщение # 17
qwer_ukr и Honey

Чтото уж вы сильно хвалите Телетрейд! dry и черезчур много пишите. как для обычного персонала!

Вот я сегодня ходил на офис, заполнил анкету, поговорил. Да все мне нравится так как всегда есть свои НО. И это яма провалится со всем, потерять время! всетаки теже 700 грн на дороге неваляются темболие на моей. Мне интересна преспектива тех кто занимается в сфере трейду, и сколько с скольки проходят обучение и остаются в системе? Я рисковать немогу и нужно знать точно все самое главное, требования, давление вобщем все что может помоч или недает достич успеха так сказать happy , У меня взникло подозрение, что они просто хотят зарботать денег обучая всех подряд, а не ищут себе сотрдников.
прошу обозватся трейдеров



Сообщение отредактировал Darksidedead - Чт, 16.04.2009, 18:02:10
(Украина)  
  Блог пользователя Darksidedead   
qwer_ukrДата: Чт, 16.04.2009, 21:27:36 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
to Darksidedead

smile :) smile !!! Предыдущий пост- это просто улет!!!
Рекомендую всем!!!
Чела зацепило чем-то сильным!!! Можно цитировать почти каждое предложение на лингвистических баталиях в сетке.... smile Риспект и уважуха!!! Спасибо, честно, очень поднимает настроение smile

Извините.... Если серьезно, ряд конкретных вопросов:
1. Чем отличается обычный персонал от необычного? smile (ответ, наверняка, будет смешнее вопроса smile
2. Много писать- это плохой тон? Вот почему резкие слова такие короткие...
3. Мы вашу анкетку нашли... ради принципа... ну вы понимаете... так вот: я уверен, что у вас не будет желания прийти и на бесплатные семинары. Я прав?
4. "700 грн на дороге неваляются темболие на моей."- от куда цифра 700 ? почему не 2700?
5. В чем ваш риск- если с вами пообщались десять минут?
6. Вам кто-нибудь ставил конкретные условия? Завлекали?
7. Зачем трейдерам обзываться?
Вам уже несколько человек написали свои мнения- решайте...


"нужно знать точно все самое главное, требования, давление.... " - вообще, без коментариев...


Извините, за напряг- опять много написал... smile
Честно, последний вопрос: какая "яма"... куда "провалится" ?

Заранее, спасибо за беседу...

Offline (Испания)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
UAДата: Чт, 16.04.2009, 22:19:10 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, №1
Здравствуйте!
Надоело читать споры: я за!... я против! Хотите короткого ответа- все брокеры молодцы!!!
Кто думает наоборот- даже не думайте с ними связываться. smile Тут, как с нашим президентом: его можно или любить или ненавидеть. smile выбираете вы!
Наверно, любви к ТТ, я не питаю... в полном понимании.. но, хотя бы уважаю. За то, что в Житомире, это единственное реальное место где меня переучили после ФК, работать на рынке. Там работают нормальные люди с которыми я в теплых, дружеских отношениях. Все остальное мне не интересно... Выбираете вы!
Народ! Если не в ТТ - то где учится (работать на Рынке)?! Напишите ответ- обсудим...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя UA   
HoneyДата: Пт, 17.04.2009, 13:03:07 | Сообщение # 20
Darksidedead,
Чересчур много написала? Наверное надеялась, что чем конкретнее изложу свои мысли здесь- тем меньше вопросов останется. Я могу повторить, что писала здесь по просьбе знакомого, которого зацепила дискуссия данного форума. Только мне немного обидно... Хотела как лучше, душу раскрыла, все по полочкам разложила... А по поводу "обычного персонала"- я НЕобычный персонал! Работаю, когда хочу, зарабатываю сколько хочу потому, что это заслужила и заработала. А хвалю потому, что именно в ТТ я этого добилась, чего не могу сказать о других компаниях, предоставляющих подобный сервис. tongue
Да, я там работаю. Но ведь могу так же и гадости писать(анонимно), правда? Вот.. Только ни одной не могу припомнить confused
Я ни в коем случае не убеждаю, что ТТ это "пуп Земли". Все зависит от того, что вы ищете и к чему стремитесь. Единственное, что еще хочу добавить- 15 лет компании... Срок ли это, чтобы судить о конторе?
(Казахстан)  
  Блог пользователя Honey   
Lord_ABДата: Пт, 17.04.2009, 16:25:52 | Сообщение # 21
Ууууууух! Как круто тут все! Одни хвалят (а почему именно ТТ?), другие -лохотрон!!!, лохотрон!!!. Ребята, а кто-то хоть знает определение "форекс", скоко ему лет, откуда взялся и кто там "звезды"? Фамилии Соррос, Трамп, Найман о чем-то говорят? Ежели нет, то вам не сюда. Ет во-первых. Во-вторых - ну знаю я о ТТ, бывал, вроде нормально общаемся. Насчет обучения - так ето первое дело, тут без оного никуда (уж поверьте), а насчет оплаты (или залоговой суммы) - так вы по другим центрам пройдитесь там просто - 950 (Х-трейд) и более. И в третьих - ежели есть реальные трейдеры, можна пообщаться, пусть "чайники" почитают и не будут всякую чепуху писать. Хотя идея глупая - настоящему трейдеру делать неф..г, как токо по форумам лазить, РАБОТАЕТ он, понимаете, ли. Сам заглянул с перепугу (одни умники подкинули идею, блин). А ежели вобщнм по теме трейдинга, то дерзайте, займемся просвещением населения Житомирщины.
(Украина)  
  Блог пользователя Lord_AB   
Dr_SwayДата: Вт, 21.04.2009, 13:50:09 | Сообщение # 22
Компаний предоставляющих подобного рода услуги огромное множество. Как в любой иной сфере деятельности одни работаю более честно, другие менее честно. Здесь, как говорится, ничего личного — только бизнес, а в бизнесе надо оперировать фактами. Поэтому писать «а я вот слышал то, а я это» - по меньшей мере, неразумно.

Вы определитесь сначала, ведь работа трейдера очень сложная, она требует колоссальной концентрации, как ума, так и духа. Для хороших, а главное стабильных, результатов нужно прочесть безумное количество книг, а самое главное понять их смысл и научиться применять теоретические знания на практике... И уже потом поднимать вопрос какому дилинговому центру или какой брокерской компаний отдать предпочтение.

По поводу обучения: это не «сбивание 450грн», народ это вам не школа и заставлять вас тут никто не собирается. Надо учится, а не тупо сидеть себе "втыкаешь" в монитор, дабы время убить. На занятиях в полном объеме проходят платформу и дают базовые знания о приемах/правилах торговли не валютных рынках. Платформа - ничего сверх естественного, опытный пользователь ПК в состоянии разобраться, а вот непосредственная торговля это знания и опыт, но у каждого он собственный. То есть участок с фундаментом вам дадут (за 450 грн), а какой дом построите, все зависит только… Из этого вытекает и возможность трудоустройства - ведь трейдером, обычного обывателя, даже не знающего что такое спрэд, не возьмет к себе ни одна брокерская компания…

(Украина)  
  Блог пользователя Dr_Sway   
zhannaДата: Вс, 03.05.2009, 00:09:21 | Сообщение # 23
Доброго времени суток всем. Славному городу Житомиру привет из Винницы. biggrin

Я закончила курс подоготовки на ТТ.

Могу сделать один вывод: работать остается тот, кто умеет считать свои деньги, а не чужие. Действительно, многие пасуют уже после первого-второго занятия, но это люди, которые расчитывали на быстрый и легкий заработок и, желательно, ничего не вкладывая. Но так не бывает. Мы, со своим совковским мышлением пока не понимаем этого, все привыкли на халяву как при советах. Сегодня зарабатывает тот, кто имеет голову на плечах.

А комментарии типа "я слышал...", "моя подруга ходила...", "ко всем одинаковые требования-это настораживает..." - всем дается шанс, но не у всех есть смелость, терпение и ум его использовать.

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя zhanna   
Lord_ABДата: Ср, 06.05.2009, 11:07:45 | Сообщение # 24
И вот снова Я. Урааааа! Толоковые люди вышли в форум! Респект и уважуха "zhanna" и "Dr_Sway". Усе правильно. Над братьями Райт, Жуковским и Циолковским тоже посмеивались. И шо? Это так отступление. Кстати, насчет ТТ и Житомира - это единственный ДИЛИНГОВЫЙ ЦЕНТР региона в полном смысле этого термина, со всеми вытекающими (ТТ, с Вас 10 уе за рекламу). Кто не знает что это такое, посоветуйтесь с "дядей яндексом". А теперь о работе трейдера - это РАБОТА, нервная и тяжелая (морально), но, как ни пародоксально соответственно оплачиваемая. Чтобы этим заниматься надо приять серъезное решение. И учиться не только по книгам. Опыт и переживания в полной мере в книге на напишешь (это мое мнение). посему, на первых порах, нужен куратор (консультант, наставник, как хотите). Трейдеры есть? Кто с какими инструментами работает? Сам использую линии, МА 144 и МАСД стандартный. Вроде неплохо. Как у кого?
(Украина)  
  Блог пользователя Lord_AB   
sharmДата: Ср, 06.05.2009, 11:30:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Darksidedead)
Я рисковать немогу

Это и есть ответ на вопрос. Так и не рискуйте. biggrin biggrin biggrin
Quote (Honey)
Мне моё трейдерство помогает ненадеяться на пенсию от государства

А вот об этом давайте поподробнее. Интересно. wink
Quote (Dr_Sway)
в бизнесе надо оперировать фактами

Занятие это нормальное и легальное. Но, как говорится, на любителя.
Кстати, приведите статистический процент зарабатывающих на форексе.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Телетрейд, кто что знает?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: