Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплата в конверте. За и Против (Белая и невысокая или в конверте, но большая)
Зарплата в конверте. За и Против
irishaДата: Пн, 14.06.2010, 16:40:02 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Вы, как работник с зарплатой в 10000, попросить руководство отчислять ~4000 грн с Вашей зарплаты в казну?
, только на руки при этом получите не 10 тыс, а 8 тыс, т.к. ~2 тыс. это удержания из з/п.

Добавлено (14 Июнь 2010, 16:40:02)
---------------------------------------------

Quote (Лисичка)
При такой схема владелец фирмы – в большом плюсе, поскольку получил дополнительные ресурсы на развитие производства и личный доход

А может при такой схеме он сэкономил, чтобы выплатить вам хот что-то из того, что вы вместе заработали.


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 14.06.2010, 16:42:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
vasilisualiyДата: Пн, 14.06.2010, 16:44:02 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Лисичка, вы 300 раз не правы, работадатель для себя уже давно определил сколько он готов пралить ЗП работнику, и ему не важно будут отчислятся налоги или не будут, он может их удержать с вашей ЗП но тогда вы получите меньше, выделять больше на вашу ЗП он не станет так как ему не рентабельно, вот и выходить что по сути работадатель заботится о вас чтобы вы получили больше, а вы пытаетесь его еще заставить заплатить дополнительно, и указываете что ему делать.

Quote (Лисичка)
Если, как Вы сказали, не в цифрах дело, тогда я согласна, чтобы с моей з/п отчисляли 50%, при условии, что второй половины, которая осталась мне, будет достаточно чтобы заплатить за коммунальные услуги, и на "жизнь", как говорится. (У каждого свои запросы)

а это уже ваше дело соглашаться на эту работу или нет, не будет желающих работать за такую ЗП будут повышаться зарплаты, а пока есть работники все будет на прежнем уровне, вас не устраивает что вам дают зарплату в конверте, увольняйтесь на ваше место придут другие которые не будут лезть куда им не следует и указывать что кому делать, а буду заниматься своей работой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
LenaДата: Пн, 14.06.2010, 16:44:30 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Хорошо, а Вы не задумывались, что до пенсии дожить еще надо))))(Учитываая , что пенсионный возраст хотят поднять)А кушать хочется сейчас .А эти 33,3% от ЗП не такие уж малые деньги. И сейчас эти деньги отправляются в общий бюджет.Вот когда у нас введут обязательное пенсионное страхование.То все отчисленные Вами деньги будут скидываться на Ваш персональный счет.С которого Вы будете получать деньги.И если даже, что то и случится,то эти деньги получат Ваши дети.А сейчас я не вижу смысла "белой" ЗП, я лучше ее на руки получу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
ЛисичкаДата: Пн, 14.06.2010, 16:46:10 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев-Житомир-Киев
Quote (lakmus)
У меня складывается впечатление, что Вы считаете, что работодатель обязан платить за Вас налоги? Работодатель просто передает ВАШИ налоги в казну. С ВАШИХ заработанных денег.

Ваше мнение является ошибочным.

Повторюсь, но по Вашей схеме, работник должен получать крохи, для того, чтобы иметь "белую" з/п., и все, никаких больше вариантов у Вас нет!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лисичка   
irishaДата: Пн, 14.06.2010, 16:47:05 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
Лисичка, вы 300 раз не правы, работадатель для себя уже давно определил сколько он готов пралить ЗП работнику, и ему не важно будут отчислятся налоги или не будут, он может их удержать с вашей ЗП но тогда вы получите меньше, выделять больше на вашу ЗП он не станет так как ему не рентабельно, вот и выходить что по сути работадатель заботится о вас чтобы вы получили больше, а вы пытаетесь его еще заставить заплатить дополнительно, и указываете что ему делать.

++++ о чём и я толкую
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ЛисичкаДата: Пн, 14.06.2010, 16:48:56 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев-Житомир-Киев
Quote (irisha)
А может при такой схеме он сэкономил, чтобы выплатить вам хот что-то из того, что вы вместе заработали.

Ого, плохи же дела у такого работодателя! К такому работать точно не нужно идти!

Quote (vasilisualiy)
придут другие которые не будут лезть куда им не следует и указывать что кому делать, а буду заниматься своей работой.

Я лезу как раз туда, куда мне нужно лезть, ибо дело касается непосредственно меня.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лисичка   
lakmusДата: Пн, 14.06.2010, 16:48:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Лисичка)
Если, как Вы сказали, не в цифрах дело, тогда я согласна, чтобы с моей з/п отчисляли 50%, при условии, что второй половины, которая осталась мне, будет достаточно чтобы заплатить за коммунальные услуги, и на "жизнь", как говорится. (У каждого свои запросы)

Тогда и тему стоит назвать иначе "Хочу зарабатывать в два раза больше. Как этого добиться"

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя lakmus   
irishaДата: Пн, 14.06.2010, 16:53:31 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Лисичка)
ибо дело касается непосредственно меня

а вы много благ получаете из тех 50%, которые уходят государству с вашей зарплаты? Качественное медобслуживание, образование, защиту от преступности, хорошие дороги, будущую пенсию, в конце концов?


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 14.06.2010, 16:54:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ЛисичкаДата: Пн, 14.06.2010, 16:53:56 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев-Житомир-Киев
Quote (lakmus)
Тогда и тему стоит назвать иначе "Хочу зарабатывать в два раза больше. Как этого добиться"

Да что вы так испугались этой темы то?

Тема создана осознанно, мне просто интересно, как люди смотрят на это дело?

Думают ли они о своем будущем?
Я, например, на пенсии собираюсь много путешествовать, поэтому и волнуюсь, хватит ли мне средств, дабы пересечь на белоснежном лайнере Тихий океан, сидя на палубе и наблюдая, как белокурый молодой бармен ловко делает мне Мохито wink

Quote (irisha)
а вы много видите из тех 50%, которые уходят государству с вашей зарплаты? Медобслуживание, защиту от преступности, хорошие дороги, будущую пенсию, в конце концов?

Мадам, Вы опережаете события. Я еще пока ничего не вижу, потому что ЭТОГО НЕТ!



Сообщение отредактировал Лисичка - Пн, 14.06.2010, 16:55:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лисичка   
vasilisualiyДата: Пн, 14.06.2010, 16:54:48 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Лисичка)
Ого, плохи же дела у такого работодателя! К такому работать точно не нужно идти!

успехов!

в принципе говорить больше не о чем, человек уперся - хочу официально получать зарплату и все, чтобы на мне не наживался жадный работадатель, дело в глупом принципе.

советую эту тему не на форму развивать а подойти с таким вопросом к своему руководству напрямую, будет эффективней.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AndronДата: Пн, 14.06.2010, 16:55:59 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Лисичка, так швидко все не робиться..
причина в нас самих, змінюватися треба нам.... перестати смітити на вулиці, не гнати мати як сапожнік, не ср***и в ліфтах, думати не тільки про себе любімого, а й домогати іншим, не одягатися як шлюхи, правильно виховувати своїх дітей і т.д.
поки не зміниться наш менталітет - ситуація в країні кращою не стане.
а то мол, давайте з завтрашнього дня платити білі зарплати ... нєєє. за один день це не робиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
irishaДата: Пн, 14.06.2010, 16:57:31 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Лисичка)
Я, например, на пенсии собираюсь много путешествовать, поэтому и волнуюсь, хватит ли мне средств, дабы пересечь на белоснежном лайнере Тихий океан, сидя на палубе и наблюдая, как белокурый молодой бармен ловко делает мне Мохито

Красиво, конечно, только "западные" пенсионеры это совершают не на государственную пенсию, а на ту, что накопили самостоятельно - есть у них такие программы индивидуального накопительного пенсионного страхования. Государство им платит такой же минимум, как у нас. Так что лучше всё-таки получать зарплату в конверте, и самостоятельно копить к пенсии ту сумму, которая ушла бы в государственный пенс.фонд, тогда вы хоть гарантированно её получите. Хотя текущие пенсионеры от этого пострадают.


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 14.06.2010, 16:59:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
vasilisualiyДата: Пн, 14.06.2010, 16:57:43 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Лисичка)
Я, например, на пенсии собираюсь много путешествовать, поэтому и волнуюсь, хватит ли мне средств, дабы пересечь на белоснежном лайнере Тихий океан

спасибо поржал, но не в этой стране lol lol lol

лучше думать не о том что когда то там будет пенсия и на нее пытаться потом прожить или просуществовать а думать как заработать сейчас чтобы потом на накопленные средства или на налаженный бизнес безбедно существовать, ибо к тому моменту государство нас еще 5 раз объегорит и украдет ваши и наши пенсии а выдаст людям копейки - за который вы так рьяно тут боритесь biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
ЛисичкаДата: Пн, 14.06.2010, 16:58:06 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев-Житомир-Киев
Quote (vasilisualiy)
советую эту тему не на форму развивать а подойти с таким вопросом к своему руководству напрямую, будет эффективней.

Я думаю, весь форум - это не только Вы. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лисичка   
LenaДата: Пн, 14.06.2010, 17:00:33 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Лисичка, если вы хотите больше ЗП, то идите на другую работу.Если вам предоставят выбор :есть 1500, можем дать все вам на руки, а можем 500 отдать за налоги и 1000 на руки , вы что выбирите?Счастливое будущее или настоящее.Платить больше никто не будет .А если не нравится-приходит другой человек, которого все устраивает и тихонько работает.А вы сидите благополучно дома , ходите в центр занятости и рассуждаете о несправедливости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
ЛисичкаДата: Пн, 14.06.2010, 17:01:24 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев-Житомир-Киев
Quote (vasilisualiy)
лучше думать не о том что когда то там будет пенсия и на нее пытаться потом прожить или просуществовать а думать как заработать сейчас чтобы потом на накопленные средства или на налаженный бизнес безбедно существовать, ибо к тому моменту государство нас еще 5 раз объегорит и украдет ваши и наши пенсии а выдаст людям копейки - за который вы так рьяно тут боритесь biggrin

Так мы же попрощались? Нет?

Моя цель - не существовать, как Вы, на пенсии (извините, я сужу по тому, как человек себе ее представляет), а ЖИТЬ и наслаждаться жизнью. smile

Для этого я работаю сейчас, имею сбережения и хочу иметь еще и тыл в качестве пенсии в будущем. Что не так?

Quote (Lena)
А если не нравится-приходит другой человек, которого все устраивает и тихонько работает.А вы сидите благополучно дома , ходите в центр занятости и рассуждаете о несправедливости.

"Тихонько работать", конечно не запретишь...

Но, только, цены все растут и растут, а мы все тихонько работаем и работаем...

А еще раздражает, когда перед поездкой "за кордон" и идешь в бухгалтерию и ПРОСИШЬ дать липовую справку о доходах, чтобы визу дали, и это хорошо, что с бухом в хороших отношениях, не то не видать тебе Европы, как ушей своих...



Сообщение отредактировал Лисичка - Пн, 14.06.2010, 17:06:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лисичка   
irishaДата: Пн, 14.06.2010, 17:02:28 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Я бы предпочла получать на руки в конверте всю ту сумму, которую мой работодатель платит в бюджет и самостоятельно ею распорядиться. Но он у меня правильный, и всё платит честно, т.е. 50% мне, и 50% дармоедам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
LenaДата: Пн, 14.06.2010, 17:05:27 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Лисичка)
Для этого я работаю сейчас, имею сбережения и хочу иметь еще и тыл в качестве пенсии в будущем. Что не так?

То что это не в нашей стране)))Я уже писала о пенсионном страховании, тогда это все будет возможно))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
irishaДата: Пн, 14.06.2010, 17:05:58 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Лисичка)
Что не так?

Всё так, только не в нашем государстве.


Сообщение отредактировал irisha - Пн, 14.06.2010, 17:06:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ЛисичкаДата: Пн, 14.06.2010, 17:08:00 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев-Житомир-Киев
Quote (irisha)
Я бы предпочла получать на руки в конверте всю ту сумму, которую мой работодатель платит в бюджет и самостоятельно ею распорядиться. Но он у меня правильный, и всё платит честно, т.е. 50% мне, и 50% дармоедам.

Вот это и правильно, при условии достойной ставки

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лисичка   
vasilisualiyДата: Пн, 14.06.2010, 17:11:22 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Лисичка)
Моя цель - не существовать, как Вы, на пенсии (извините, я сужу по тому, как человек себе ее представляет), а ЖИТЬ и наслаждаться жизнью.

вы думаете что пенсия каким то волшебным образом потом умножается и вы получаете много денег отчисляя щас по немногу ? удерживая сейчас с вас 400 грн с вашей ЗП потом вам и дадут этих же 400 грн за мес, ну возможно немного добавят если у вас было вредная работа или чтото подобное, но немного, и будете потом ездить на них в круиз и наслаждаться жизнью biggrin , эх мечты мечты... с учетом квартплаты и стоимости продуктов хоть на жизнь хватило.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пн, 14.06.2010, 17:12:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
lakmusДата: Пн, 14.06.2010, 17:13:26 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Лисичка)
потому что есть такие равнодушные как Вы

Quote (Лисичка)
Да что вы так испугались этой темы то?

И с чего такое мнение? Будь я безразличен к этому вопросу или испугался бы - не беседовал бы здесь.

Quote (Лисичка)
а ЖИТЬ и наслаждаться жизнью

Приветствую. И не стоит это откладывать на пенсию.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя lakmus   
ЛисичкаДата: Пн, 14.06.2010, 17:13:52 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев-Житомир-Киев
Quote (vasilisualiy)
вы думаете что пенсия каким то волшебным образом потом умножается и вы получаете много денег отчисляя щас по немногу ? удерживая сейчас с вас 400 грн с вашей ЗП потом вам и дадут этих же 400 грн за мес, ну возможно немного добавят если у ва сбыло вредная работа или чтото подобное, но немного, и будет потом ездить на них в круиз и наслаждаться жизнью biggrin , эх мечты мечты... с учетом квартплаты и стоимости продуктов хоть на жизнь хватило.

О, это опять Вы?

Если я буду получать свою нынешнюю зарплату в "белом виде", то лайнер с Мохито у меня в кармане smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лисичка   
vasilisualiyДата: Пн, 14.06.2010, 17:15:10 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
детский сад biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
ЛисичкаДата: Пн, 14.06.2010, 17:16:31 | Сообщение # 50
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев-Житомир-Киев
Quote (vasilisualiy)
детский сад biggrin

Возможно, зато мои требования и мечты направлены в лучшую сторону, а не в сторону пессимизма.

На самом деле, мне очень жаль читать Вас.
По Вашему, работник, поступая на работу к работодателю, должен нагнуть голову и "лабать" на благо первого, абсолютно без лишних вопросов?



Сообщение отредактировал Лисичка - Пн, 14.06.2010, 17:20:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лисичка   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Зарплата в конверте. За и Против (Белая и невысокая или в конверте, но большая)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: