Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Помогите маме и ребенку!
Помогите маме и ребенку!
анетДата: Вт, 31.07.2012, 12:44:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
Сообщение от форумчанки с дружественного форума
ПОМОГИТЕ МАМЕ И РЕБЕНКУ, ПОЖАЛУЙСТА!

Пишу по прсьбе,а вдруг. В селе,где я терь застряла,есть молоденькая мама Наташа,которая сама воспитывает девочку 6 месяцев. Родителя нет,работы нет,огород,курочки,коза да больная бабушка и ребенок на руках..
получает она выплаты,но их сами знаете,хватает...Актуальна помощь вещами для девочки до года,так как моей Квитке 3 месяца,я кроме как пачки памперсов и новой бутылочки,так же мне в свое время передавали форумчане для моей девочки,что большое на нас пока-передала Наташе, ничем больше помочь не смогла...
могет у кого-то остались вещи на баришню,ей вот 6 будет месяцев скоро,Наташа будет благодарна.
актуально и теплые и не теплые,все что после 5 мес.и до годика,может и на годик-полтора...
а я после 5 завезу ей и вспомним Вас и пошлем Вам лучики света))

Форумчани помогите вещами для ребенка!Как говорится с миру по нитке!
Я со своей стороны готова передать пакет детских вещей и игрушек!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
qikreadДата: Вт, 31.07.2012, 14:11:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
укажите рост-вес малышки, может, смогу помочь с вещами ( моя доця была оч маленькая - в 6 мес - 6 кг) поэтому не все вещи могут подойти по размеру
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
анетДата: Вт, 31.07.2012, 16:41:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
qikread, Я незнаю данные!Я по просьбе просто разместила обьявку!Номер тел.девушки которая собирает вещи для ребенка кину в личку!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
ЖитаДата: Ср, 01.08.2012, 09:47:44 | Сообщение # 4
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (taxer)
чем "молоденькая мама Наташа" думала когда заводила ребёнка?

Дети не тараканы, сами не заводятся. Но, раз уж так получилось, думала, наверное о грехе детоубиства.

Анет, когда открываете тему, давайте ссылку на форум, откуда взято, иначе получается неразбериха - номера телефона просящей нет, связаться с ней невозможно. Я, как и многие, хотела бы передать игрушки и кое-что по мелочи, но Вы на ЛС не отвечаете.
Нашла темку, "откуда ноги растут":

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=40790

Чтобы связаться с автором темы, нужно зарегистрироваться на форуме ua-vet.
Да, нехорошо как-то получается - тема открыта, нафлудили, а помочь - так никто и не смог...


Сообщение отредактировал Жита - Пт, 03.08.2012, 10:23:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
brutal_womanДата: Ср, 01.08.2012, 10:51:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
Quote (taxer)
Я может быть в чём то и не прав, но чем "молоденькая мама Наташа" думала когда заводила ребёнка?

совершенно с Вами согласна
Жита, да, дети сами не заводятся, Боженька сказал "плодитесь и размножайтесь", но фармацевтическая промышленность в наше время зашла далеко, и купить пачку презервативов молоденькой Наташе было бы дешевле, чем растить ребенка в нищете.

Quote (Жита)
думала, наверное о грехе детоубиства.

думала она, наверное, пи*дой, когда спала с каким-нибудь непутевым биологическим папашей ее ребенка.
в таком финансовом и социальном статусе, для молоденькой мамы Наташи аборт - это не детоубийство, а благо для нерожденного ребенка. Родив которого она обрекает его на постоянное ущемление во всем!. сегодня нету возможности купить одежду, завтра нечем будет накормить, ребенок будет расти хиленьким и болеть. потом не будет денег на обучение. максимум, чего добьется ребенок в этой жизни это 11 классов школы, в лучшем случае ПТУ.
зачем плодить голытьбу?
Quote (мурзяня)
девочке просто не повезло с папашей и кучкой "сочувствующих".

да, просто не повезло. просто к рождению ребенка нужно подходить серьезно, когда есть что этому ребенку дать. а потом такие овуляшки всю жизнь прикрываются детьми "я мама, мне должны!". думаю, еще штуки две родит.

да, забыла, мамой быть это же так прекрасно, в любом состоянии


Сообщение отредактировал brutal_woman - Ср, 01.08.2012, 10:51:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
Баба_на_роликахДата: Ср, 01.08.2012, 11:09:21 | Сообщение # 6
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
ну ребенок-то не виноват, девочки. давайте поможет какими-то вещами и игрушками.
я просмотрю, то смогу отдать от свое малышки. правда, у меня племяш или племяшка на подходе. дайте что ли телефон мамы, или данные ребенка напишите.
brutal_woman, тему создали что бы желающие смогли помочь, а не для того чтоб кто-то поп****деть пришел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
БелаяДата: Ср, 01.08.2012, 11:14:09 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
brutal_woman, вот кого вы здесь собрались учить - лечить? Давайте отшлепаем по попе молоденькую Наташу, что бы знала как надо правильно жить. Ей это безусловно поможет. И ее ребенку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
brutal_womanДата: Ср, 01.08.2012, 11:18:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
Quote (Баба_на_роликах)
тему создали что бы желающие смогли помочь, а не для того чтоб кто-то поп****деть пришел.

свободу слова вроде никто не отменял где хочу там и пи*жу

Добавлено (01 Август 2012, 11:17:43)
---------------------------------------------
я хочу стать миллиардером. создам тему. тоже поможете чем сможете? ну хотя бы по сотне каждый скинется.

Quote (Белая)
вот кого вы здесь собрались учить - лечить?

да собственно никого. такие молоденькие Наташи были есть и будут. но может хоть одна когда-нибудь задумается что если нету возможности содержать ребенка, то дешевле будет предохраняться
меня просто всегда удивляет как кидаются помогать "этожемать!", да и мамаши подобного плана часто пользуются прикрытием "яжемать однавоспитываюребенка мнетяжело". им все и всегда должны.

Добавлено (01 Август 2012, 11:18:25)
---------------------------------------------
интересно, чисто для ликбеза, сколько молоденькой маме лет

Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
БелаяДата: Ср, 01.08.2012, 11:22:06 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
brutal_woman, ну не злитесь на них пожалуйста. Дай Бог, чтобы у вас в жизни все шло по плану, который вы себе выстроили. Только жизнь, она, знаете ли любит приподносить разные сюрпризы. Иногда неожиданно.
Опять флуд в теме...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
SUДата: Ср, 01.08.2012, 12:19:24 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (brutal_woman)
все-таки, мужчины более ответственно относятся к вопросу потомства, так как понимают, что нужно ребенка обеспечить и все обеспечение ложится на их плечи, поэтому и не стремятся в раннем возрасте заводить детей

... вот это реверанс в пользу мужчин... неожиданно..))) на самом деле долпоопов обоего полу хватает..)))

Quote (brutal_woman)
а у молоденьких мамаш ветер в голове, пеленки и агу

ИМХО, рулят залет и иллюзии насчет своего партнера....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
brutal_womanДата: Ср, 01.08.2012, 12:22:34 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
Quote (SU)
рулят залет и иллюзии насчет своего партнера....

иллюзия, что залетом можно привязать к себе "мужчину". в кавычках, потому что судя по отсутствию биологического отца, то ответственности у такого "мужчины" нету и мужчиной его назвать сложно.

Quote (SU)
... вот это реверанс в пользу мужчин... неожиданно..))) на самом деле долпоопов обоего полу хватает..)))

всего лишь трезвая оценка, почему мужчины "так боятся детей". а на самом деле все просто - они не боятся. как я уже написала, они понимают, что это ответственность, которая будет на их плечах. вытирать сопли и менять подгузники - это, конечно же, сложно, но обеспечивать всю семью куда сложнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
ForkopДата: Ср, 01.08.2012, 13:15:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 21
Награды: 5

Украина, Житомир
brutal_woman, извините конечно, не кто не в праве Вас "учить жизни", но мнения высказать о Вас имею право.
Так вот, сложилось такое впечатление о Вас, женщина лет 30-35 которая давно мечтает о ребенки но не может, в связи с чем такое отношение и такое мнение о тех, и к тем кто их рожает, даже как Вы говорите по залету.
Вам какая разница ? Как этот ребенок появился на свет, при каких обстоятельствах ?
На суд общий, было вынесена ситуация, с прошением помощи, если у Вас нет желания, возможности помочь - то просто обойдите тему стороной, будьте так любезны.
А от того что Вы поливаете тут грязью не в чем не винную молодую маму - ей от этого не сладко, не горько.
Я больше призираю тех кто "залетел" и после этого бежит к врачу и просятся помощи - "Избавьте, я молодая, гулять хочу. Я не готова"
По теме, поспрашиваю у знакомых, возможно что то найдется!

Добавлено (01 Август 2012, 13:15:40)
---------------------------------------------

Quote (brutal_woman)
почему мужчины "так боятся детей". а на самом деле все просто - они не боятся. как я уже написала, они понимают, что это ответственность, которая будет на их плечах. вытирать сопли и менять подгузники - это, конечно же, сложно, но обеспечивать всю семью куда сложнее

да, и Ваше любимое занятие ходить по магазинам, покупать новые украшение, сидеть с подругами в кафе пить кофе и говорить о Всём чем только в голову лезет. Ну конечно же, у Вас же есть мужчина который Вас и Вашу семью обеспечивает, и такие как Вы считают своим долгом ТОЛЬКО лечь в постель с ним, одним тихим прохладным вечером ?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forkop   
ОлололяДата: Ср, 01.08.2012, 14:18:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
У осмысленного деторождения есть обратная сторона медали: осмысленно (очень осмысленно, когда уже все есть) рожают поздно, а поздние роды это высокая вероятность генетических заболеваний, сложных родов и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
brutal_womanДата: Ср, 01.08.2012, 14:23:00 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 36
Награды: 8

Украина, Zh
Yur4ik61, есть причина, а есть следствие. на данный момент вы тут пытаетесь помочь "следствию", а я - "причине". возможно, хоть кто-нибудь когда-нибудь задумается, что ребенка завести, это не собаку завести. и то, среди людей низкого социального статуса возникают мысли, что собака - это дорого и не по силам. у некоторых, конечно, хватает потом совести выбросить собаку на улицу.
но мы не об этом сейчас говорим. а о детках, цветах жизни wacko
все сторонники и считающие, что каждый после себя должен оставить потомство (это же, наверное, единственная цель в жизни многих), ни разу не задумывались, кого они хотят вырастить? сколько раз еще повторить, что ребенок должен вырасти здоровым, культурным, крепким, образованным и по возможности ни в чем не нуждающимся (отказ от многих благ, таких как игрушки в детстве, или образование в зрелом возрасте, формируют ущербность, комплексы и психологические травмы).
я не осуждаю конкретно эту маму, о которой говорится в теме. я осуждаю собирательный образ женщины, которая не может дать ничего ребенку.
ребенок должен расти в заботе, ласке, любви, желательно в семье.

да, ребенок не виноват, что его мама скидывает на банальную фразочку "это может произойти с каждым и никто не застрахован", ребенок не виноват, что его мама не знает о контрацепции. теперь ему просто с этим жить.

кидайте в меня тапки wacko

Добавлено (01 Август 2012, 14:23:00)
---------------------------------------------

Quote (Олололя)
а поздние роды это высокая вероятность генетических заболеваний, сложных родов и т.д.

а ранние роды это очень хорошо. ну где же Вы раньше были? не было бы этого срача в ветке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя brutal_woman   
Yur4ik61Дата: Ср, 01.08.2012, 14:29:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (brutal_woman)
возможно, хоть кто-нибудь когда-нибудь задумается, что ребенка завести, это не собаку завести.

А вы не задумывались о том, что отец ребёнка мог просто-напросто погибнуть или умереть от болезни? Сейчас таких случаев через один. Каждый судит в меру своей распущености. Раз ребёнок без отца, значит блядь. А девочка сама растит малыша, занимается хоть каким-то хозяйством и ухаживает за старенькой бабушкой. Делайте выводы.

Добавлено (01 Август 2012, 14:29:20)
---------------------------------------------
И вы упускаете маленькую деталь. Это не молодая мамаша просит о помощи-это люди просят ей помочь. Разные вещи, вроде.....



Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Ср, 01.08.2012, 14:26:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
AdminДата: Чт, 02.08.2012, 16:53:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
тема была разделена
http://zhzh.info/forum/32-10430-1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Помогите маме и ребенку!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: