Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заборона куріння (Рада повністю заборонила куріння у громадських місцях)
Заборона куріння
kolvichДата: Пт, 25.05.2012, 12:07:12 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (RaID)
Да вот пробую smile Не курю вообще..


67 не потолок,есть знакомые и после 80-ти .Кста и курят без фильтра.
Сорок лет откурил,,,,курим пока дальше.Бросить курить?А нафига?Пастанова уряду.Сегодня прАцуе,завтра лежит,хотя в натуре сидит.Думайте сами,решайте сами курить или не курить.(пестня) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
LiquidДата: Пт, 25.05.2012, 12:10:06 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Boris)
А попробуйте перестать добавлять в пищу соль и сахар, пить воду (дома по крайней мере)?

Почему люди отсылающие СМС-ки по 3-5-20 грн на голосование за каких то пеффцов или звонящие на платные номера - это ЛОХИ,
а у курильщика дарить эти же деньги табачным компаниям и гробить свое и чужое здоровье - это жизненная необходимость (наравне с есть и пить)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
RaIDДата: Пт, 25.05.2012, 12:27:07 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
67 не потолок,есть знакомые и после 80-ти .Кста и курят без фильтра.


Есть люди которые живут больше 100 лет, но не все же переходят этот рубеж? В среднем человек прокуривший всю жизнь живет на 12 лет меньше, человека не курившего - это статистика и ясно, что в ней есть крайние случаи когда кто-то курящий прожил долго, а кто то не курящий мало... Кстати многие курцы со стажем курят намного меньше, чем современная молодеж, которая коптит минимум по пачке в день...

Quote
По данным ВОЗ, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек. «Если тенденции нарастания распространённости курения не будут снижаться, то, по прогнозам к 2020 году, ежегодно будут преждевременно умирать 10 млн. человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти».


Это статистика... И ясно, что не все курильщики умирают от курения, просто на старости радости эта привычка не добавит...

Курить или не курить это выбор курильщика и никто у него его не отнимет, просто не нужно этим мешать другим и всем будет счастье...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
kolvichДата: Пт, 25.05.2012, 12:29:38 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Liquid)
это жизненная необходимость (наравне с есть и пить)?


на голодный желудок вредно курить,Х,З и на полный вредно.Согласен с тем что до 16-18 лет
полезно ребенка пару раз накормить сигаретами,дабы отшибло желание к табаку.
Времена сильно изменились и возраст курильщика (цы) и алкоголика (чки)помолодел.
Если 9 мая на Богунии маманя в пьяном угаре уснула и задушила своим материнским телом,трех-месячноого ребенка насмерть,вот что страшно,то курение по сравнению...детский лепет.О!Как.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
SharanhoДата: Пт, 25.05.2012, 14:26:50 | Сообщение # 55
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Quote (sergio_zh)
я приду и насру вам под двери, а че, мы в свободной стране, что хочу то и делаю

сразу и покушаешь! smile

Добавлено (25 Май 2012, 14:26:50)
---------------------------------------------

Quote (Boris)
Вот о чем я и говорил. Культура не курящего средне-статистического к..... житомирянина, на высшем уровне.
+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
sergio_zhДата: Пт, 25.05.2012, 14:31:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Обычно я так не выражаюсь, меня вывела из себя общенародная тупость!

Один я умный, в белом пальто, стою, красивый biggrin

Quote (Boris)
Вот о чем я и говорил. Культура не курящего средне-статистического к..... житомирянина, на высшем уровне.

А почему одним можно плевать на законы, а другие должны быть культурными и добропорядочными. Если хотите вседозволенность тогда не нойте и получайте достойный ответ, в виде куч под дверьми, плевков в лицо и проклятий от некурящего населения.

Добавлено (25 Май 2012, 14:31:51)
---------------------------------------------

Quote (Sharanho)
сразу и покушаешь!

вот и ты если закуришь в неположенном месте, то сразу эту сигарету и покушаешь wink Если хотите чтобы вас уважали, то уважайте и других людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SharanhoДата: Пт, 25.05.2012, 15:11:52 | Сообщение # 57
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Quote (sergio_zh)
вот и ты если закуришь в неположенном месте, то сразу эту сигарету и покушаешь Если хотите чтобы вас уважали, то уважайте и других людей.

хорошо,
допустим я курю,я что теперь изгнанник? я такой же человек, уважайте и то что я курю, а не ущемляете моё решение! мы что матрешки что бы быть одинаковыми!? да я понимаю что нужно отойти, но не нужно тут разводить балаган что мол "правильно сделали что этих курильщиком прижали!"---это дело моё...
СПОР -бессмысленный,
моё мнение раз НЕ курящих не устраивает что курящие им мешают нужно сделать места для курящих, но не так что бы ущемлять курящих(ведь они тоже люди) до того как принимать этот закон! а не вести себя как ту кто-то писал "МУУУУУУ"

Добавлено (25 Май 2012, 15:11:52)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
А почему одним можно плевать на законы, а другие должны быть культурными и добропорядочными. Если хотите вседозволенность тогда не нойте и получайте достойный ответ, в виде куч под дверьми, плевков в лицо и проклятий от некурящего населения.

аналогично и курящие могут относится к не курящим... biggrin переубеждая что бы все курили!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
sergio_zhДата: Пт, 25.05.2012, 15:20:11 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Sharanho)
моё мнение раз НЕ курящих не устраивает что курящие им мешают нужно сделать места для курящих, но не так что бы ущемлять курящих(ведь они тоже люди)

Люди, поэтому для курильщиков есть собственный балкон, собственная квартира, курилки в общественных местах. Вы же когда в туалет хотите вы не делаете это себе в штаны, вы идете в специальное место, называемое в простонародье "туалет", почему тогда при курении сигареты (такой же физиологической потребности) вы не можете так же спокойно выйти в курилку и там травить себя?!

Добавлено (25 Май 2012, 15:20:11)
---------------------------------------------

Quote (Sharanho)
аналогично и курящие могут относится к не курящим... переубеждая что бы все курили!

тогда начнутся противостояния в обществе, а это никому не нужно, проще придерживаться элементарных правил поведения и законов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SharanhoДата: Пт, 25.05.2012, 15:29:21 | Сообщение # 59
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
sergio_zh,
это уже принципиальный СПОР
так вот прежде чем ущемлять курящих пускай сделаю места для курения,а потом законы штампуют! да так что бы Я себя не чувствовал отшельником, Я такой же человек...
Quote (sergio_zh)
Если хотите чтобы вас уважали, то уважайте и других людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
sergio_zhДата: Пт, 25.05.2012, 15:34:24 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Sharanho)
так вот прежде чем ущемлять курящих пускай сделаю места для курения

Так они есть, не прибедняйтесь wink в каждом кафе места для курильщиков больше чем места для некурящих. В общественных местах и нормальных офисах есть курилки. Курилок по городу больше нежели общественных туалетов, несмотря на то что курильщиков намного меньше нежели засранцев, которые не могут дотерпеть до дому biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
BorisДата: Пт, 25.05.2012, 15:45:36 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Так они есть, не прибедняйтесь wink в каждом кафе места для курильщиков больше чем места для некурящих.

Нормальных людей просто больше biggrin biggrin biggrin По вашим словам получается что меньшинство приняло закон, а большинство это терпит? Так где-же тогда демократия?
А если по сути: постепенно начинаю соглашаться с мнением Starbox.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
sergio_zhДата: Пт, 25.05.2012, 15:52:49 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Нормальных людей просто больше По вашим словам получается что меньшинство приняло закон, а большинство это терпит? Так где-же тогда демократия?

Подмена понятий и явная демагогия не сильно доказывают вашу правоту. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KruSeidДата: Пт, 25.05.2012, 16:09:43 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
По сути и никотин и алкоголь это те же наркотические вещества что героин амфитамин трава и прочая хрень, просто они не запрещены законом, если правительство пытается регулировать как то этот вопрос то вери гуд. По любому должны быть чёткие места для курения, которые оставляли бы выбор некурящим дышать дымом или нет.

Тем более если человек курит в общественном месте или пьёт не является ли он пропагандистом этих губительных привычек?
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KruSeid   
psinaДата: Сб, 26.05.2012, 11:39:42 | Сообщение # 64
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (Liquid)
А бросить курить не посещала мысль (на работе по крайней мере)?

Ваот честно - не посещала.
Quote (KruZeR)
По сути и никотин и алкоголь это те же наркотические вещества что героин амфитамин трава и прочая хрень, просто они не запрещены законом,

Можно вопрос: а вы чай или кофе не пьете? Алкалоид кофеин намного сильнее по действию на человеческий организм чем алкалоид никотин:)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
Yur4ik61Дата: Сб, 26.05.2012, 11:59:40 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (psina)
а вы чай или кофе не пьете? Алкалоид кофеин намного сильнее по действию на человеческий организм чем алкалоид никотин:)))))

Пьём. Но он не разбрызгивается на окружающих, не попадает им в организм и не вредит им.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
garoldДата: Сб, 26.05.2012, 12:46:37 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Sharanho)
Я такой же человек...

Между прочим я тоже,когда стою рядом а ваша братия безропотно пускаете дым в мою сторону,почему я после этого должен к вам нормально относиться?

Добавлено (26 Май 2012, 12:46:37)
---------------------------------------------

Quote (psina)
Алкалоид кофеин намного сильнее по действию на человеческий организм чем алкалоид никотин:)))))

А вы статистику смертности от употребления чая и кофе можете привести!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
РИПДата: Сб, 26.05.2012, 12:50:41 | Сообщение # 67
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
Если хотите чтобы вас уважали, то уважайте и других людей.

Я не хочу чтобы меня уважали незнакомые люди. Главное чтобы меня не трогали. Сам бросил курть лет пятнадцать назад. Прекрасно понимаю курящих. БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!

Задолбали запретами! Блеать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
MarkevitchДата: Сб, 26.05.2012, 14:38:00 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (РИП)
меня не трогали.
-Вы чего? Вы же всех лишаете "страшного удовольствия" Вас потрогать.Одумайтесь,,,,не запрещайте нам ВАС,блеать потрогать!!!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
chryslerДата: Сб, 26.05.2012, 15:22:25 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Sharanho)
сразу и покушаешь!


Да уж... в кого ни ткни - так сразу двухметровый накачанный амбал-каратист который типа всем навалять может. А в жизни то скорее всего наоборот (и статистика это подтверждает). А в вашем случае еще и курильщик. Уже первое сомнительно, а второе и вовсе все перечеркивает.

Quote (РИП)
Прекрасно понимаю курящих. БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!


Какие права? Чем они (курильщики) лучше других, что им можно травить других своим дымом? А кто не хочет курить - у тех нет права на то, что бы не дышать этой гадостью?

Честно скажу, мне пофигу на то, что курильщикам будет плохо, что их ограничат в курении, так же, как им пофигу на то, что они мешают другим.

Может вы будете еще бороться чтобы на улицах могли бухать где захотят, или колоться где угодно на улице? Вот только не надо говорить - что это разные вещи и что-то вреднее а что-то типа не так вредно. Это с одного поля ягоды.

Quote (Boris)
Нормальных людей просто больше biggrin biggrin biggrin По вашим словам получается что меньшинство приняло закон, а большинство это терпит?


«Пересчет данных Госкомстата для лиц старше 18 лет показывает, что распространенность курения среди взрослых мужчин в 2011 году составляла 46%, среди взрослых женщин — 6%, в целом — 24%. Источник

Так что - это большинство приняло закон, и большинство это устраивает.

Добавлено (26 Май 2012, 15:15:54)
---------------------------------------------
Quote (psina)
Можно вопрос: а вы чай или кофе не пьете? Алкалоид кофеин намного сильнее по действию на человеческий организм чем алкалоид никотин


И?

Чай.
Зеленый чай продлевает жизнь, сокращает смертность и оздоравливает сердце. К таким глубоко научным выводам пришли японские медики во главе с Шиничи Керияма из университетской школы Тохоку в Сендае, обследовав более 40 000 мужчин и женщин.

Те, кто каждый день выхлебывал пять (0,5 литра) и больше чашек зеленого чая, умирали реже, чем те, кто чай любит не настолько и выпивает до чашки в день. Показатели смертности, в особенности от сердечных заболеваний, любителей зеленого чая оказались на 16% меньше за 11 лет. Причем в первые 7 лет эта цифра была еще выше – 26%.


Кофе.
Исследователи более 13 лет наблюдали за группой из 400 тысяч человек в возрасте от 50 до 71 года и пришли к выводу, что потребление кофе снижает смертность: на 10% при употреблении двух и более чашек кофе в день по сравнению с группой тех, кто не пил кофе; среди женщин снижение смертности еще значительнее — на 15%.

Курение.
Установлено, что курение увеличивает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (включая инфаркт миокарда) на 50%, причем риск возрастает с увеличением возраста и количества выкуренных сигарет.

По данным ВОЗ, каждые 6,5 секунд в мире курение уносит одну жизнь, еще несколько человек заболевают или продолжают страдать от болезней, связанных с курением.
По прогнозам ВОЗ, к 2025 году число курильщиков во всем мире может возрасти до 1,7 миллиарда с 1,3 миллиарда в настоящее время. Ежегодно курение уносит жизни 4,9 миллионов человек, и через 20 лет эта цифра может удвоиться, считают специалисты ВОЗ.


А теперь еще раз расскажите о вреде чая, кофе и курения.

PS вот зачем гнать пургу, основанную на своих домыслах, если есть готовые цифры, которые от вас никто не скрывает?

Добавлено (26 Май 2012, 15:22:25)
---------------------------------------------
Quote (RaID)
В среднем человек прокуривший всю жизнь живет на 12 лет меньше, человека не курившего - это статистика и ясно, что в ней есть крайние случаи когда кто-то курящий прожил долго, а кто то не курящий мало...


Абсолютно верно.
А то находят редчайшие статистические отклонения и выдают их за истину. Типа: "а вот мой дед 90 лет прожил и всю жизнь курил". Ну так если бы не курил, то со своей генетикой он бы и 100-110 бы протянул, если не больше. Но статистика - хорошо работает на больших числах и она четко показывает корреляцию между курением и уменьшением продолжительности жизни, и потому тут уже не катят аргументы "а мой дед".


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 26.05.2012, 15:23:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
garoldДата: Сб, 26.05.2012, 15:46:17 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (РИП)
Если хотите чтобы вас уважали, то уважайте и других людей.

Вы это о чём?Я не собираюсь уважать того кто не уважает меня,куря мне под нос утоляя свой эгоизм cool
Quote (РИП)
Я не хочу чтобы меня уважали незнакомые люди.
А я думал мы живём в цивилизованном обществе cool
Я сам курил 15 лет,и был на той стороне!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
MarkevitchДата: Сб, 26.05.2012, 16:06:20 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
CHRYSLER !-я Вам вняля.Вы до меня лично-достучались(я очень тупая,поэтому звук от стука должен быть приятным для всех вас:"мой трактор поле переедет,переедет и лес)".С сегодняшнего дня-только зеленый чай. И вот если пагубная привычка будет преодолена ,то ... Нет! Я боюсь об том думать!Какой сюжет! А Шекспир(наш Вильям) уже умер.А кроме него ,никто не сможет воспеть мое преодоление.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
chryslerДата: Сб, 26.05.2012, 16:40:32 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
CHRYSLER !-я Вам вняля.Вы до меня лично-достучались(я очень тупая,поэтому звук от стука должен быть приятным для всех вас:"мой трактор поле переедет,переедет и лес)".С сегодняшнего дня-только зеленый чай.


Я не стучался и ни к чему не агитировал. Я только показал ложность утверждения, что "чай/кофе вреднее курения" (и как оказалось вредность относиться толко к курения, а не к чаю или кофе). Я только за то, чтобы была правильная информация. А уж как с нею поступить - каждый решает в меру своих возможностей и желаний. Ну и самое главное - раз уж кто-либо решил курить/бухать/колоться - то это уже его проблемы, главное чтобы не создавал этим проблемы окружающим и близким.

Да, хотелось бы чтобы этих наркоманов было меньше. Но раз на это не повлиять особо, надо хотя бы не искажать информацию. Хотя против СМИ и вбитого стереотипа не сильно попрешь - там хорошо вбивают в голову что курить/бухать это типа круто и стильно. Конечно круто, для владельца табачной фабрики или винного завода biggrin

PS и в довесок: я не пью ни чай, ни кофе.
ачжвтп?


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 26.05.2012, 16:53:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SharanhoДата: Сб, 26.05.2012, 19:24:19 | Сообщение # 73
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Quote (chrysler)
Да уж... в кого ни ткни - так сразу двухметровый накачанный амбал-каратист который типа всем навалять может. А в жизни то скорее всего наоборот (и статистика это подтверждает). А в вашем случае еще и курильщик. Уже первое сомнительно, а второе и вовсе все перечеркивает.

biggrin :D biggrin :D разве для того что бы чем-то навернуть нужно быть-"амбалом -каратистом"?---бред,раз -штафетой два-штафетой, и покушал!
""""если ты ходишь тягаешь железо, так это ещё не значит что нужно здесь ПОНТЫ разбрасывать мол я тут весь из себя 3,14здатый..."""
bb

Добавлено (26 Май 2012, 19:24:19)
---------------------------------------------
Quote (chrysler)
Честно скажу, мне пофигу на то, что курильщикам будет плохо, что их ограничат в курении, так же, как им пофигу на то, что они мешают другим.

честно,аналогично-пофиг на твоё пофиг... bb

Живём и так настолько засраном мире, что от сигарет мне кажется меньше вреда чем от того что просто ниКуя не делая... spiteful crazy


Сообщение отредактировал Sharanho - Сб, 26.05.2012, 19:35:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
ЛеличкаДата: Сб, 26.05.2012, 19:37:45 | Сообщение # 74
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (sergio_zh)
Так они есть, не прибедняйтесь

Где?
Когда была в Житомире, то ни на авто вокзале ни на ж/д вокзале специальных мест для курения не нашла! Специально искала! И не видела не одного специального места для курения в городе. Список мест в студию wink
Я с законом несогласна на данном этапе! Изначально необходимо оборудовать места для курения а потом принимать такой закон! Я стараюсь не курить на остановках, в общественных местах, но иногда за неимением мест для курения курю. А если бы такие места были, то не вопрос я бы курила только там.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
SharanhoДата: Сб, 26.05.2012, 19:41:17 | Сообщение # 75
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Quote (Леличка)
Где? Когда была в Житомире, то ни на авто вокзале ни на ж/д вокзале специальных мест для курения не нашла! Специально искала! И не видела не одного специального места для курения в городе. Список мест в студию Я с законом несогласна на данном этапе! Изначально необходимо оборудовать места для курения а потом принимать такой закон! Я стараюсь не курить на остановках, в общественных местах, но иногда за неимением мест для курения курю. А если бы такие места были, то не вопрос я бы курила только там.

Вот, Леличка, Вы, абсолютно правы,+1 тогда всё будет нормально и никто не будет здесь " biggrin сЬать под дверь"


Сообщение отредактировал Sharanho - Сб, 26.05.2012, 19:41:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заборона куріння (Рада повністю заборонила куріння у громадських місцях)
Поиск: