Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заборона куріння (Рада повністю заборонила куріння у громадських місцях)
Заборона куріння
ДорогенькаДата: Сб, 26.05.2012, 20:05:46 | Сообщение # 76
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
1. сьогодні наблюдала як пепси курили біля дитячого майданчика, де грались діти
висновок: і ці люди будуть мені заборонять ковирятись в носі?

2. курилки повинні бути доступні, і розташовані приблизно як зупинки в місті. тобто, щоб я могла забігти - посмалить, а не їхати через все місто.
висновок: поки цього не буде можду сміливо посилати нафіг.

3. не в сигареті справа, а в курці. я ніколи не курю на зупинках, де є люди, при дітях... та взагалі стараюсь заникатись за куток, де мну ніхто не бачить.
висновок: тре піднімати культуру населення

4. юних курців то не зупинить. хто захоче посмалити, той знайде укромне місце. діти ж не починають курити на вулицях в центрі, на площах, в кафе і т. д. вони шукають всякі підворотні, недострої, посадки... , де їх ніхто не бачить

висновок: єдиний спосіб зменшити к-ть юних курців - це підняти вартість пачки сигарет до 50 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
chryslerДата: Сб, 26.05.2012, 22:18:42 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Sharanho)
штафетой два-штафетой, и покушал!


То о чем я и говорил, только в профиль.

Quote (Sharanho)
честно,аналогично-пофиг на твоё пофиг...


Резкий переход на "ты" - это попытка показать что ваше мнение весомее? Жалкая попытка.

Еще раз показываю на примере, раз непонятно.
Остановка. Все стоят. И тут дятел закуривает и дым летит на всех. Стоящие рядом мешают тому кто курит? - нет. А курильщик стоящим мешает? - да. Откуда вывод: глубоко пофиг на курильщика и его потребности, раз он мешает обществу.

Реально не заботит что там начинается у курильщиков депряссняк без курева или уши опухают (или какие там симптомы ломки). Может давайте и наркоманам потакать, подсыпать им маковой соломки, чтобы не началась ломка у них. Или плеснуть алкашу водяры, чтобы похмел прошел (или как там это правильно называется). Они же тоже люди-наркоманы, как и курильщики.

Если уж приспичило покурить то:

Quote (Дорогенька)
я ніколи не курю на зупинках, де є люди, при дітях... та взагалі стараюсь заникатись за куток, де мну ніхто не бачить.
висновок: тре піднімати культуру населення


Вот как делают достаточно культурные курильщики.

Quote (Sharanho)
Живём и так настолько засраном мире, что от сигарет мне кажется меньше вреда чем от того что просто ниКуя не делая


Давайте без "кажется", а цифрами. А то без цифр, эти "кажется" чаще все ошибочные.

Quote (Леличка)
Я с законом несогласна на данном этапе! Изначально необходимо оборудовать места для курения а потом принимать такой закон!


Обычно - когда закон приняли но не подготовили для этого базу, это неправильно. Но в данном случае, проблема курильщиков создана ими самими, а не по несчастному случаю (например, инвалидность). Ну вот кто заставлял курильщика курить?

Давайте проведем опрос, кто почему начал курить?

1. Хотел(а) не выделяться из компании, и быть как все.
2. Курили родители, родные, и самому(ой) захотелось.
3. Хотелось быть крутым(ой), брутальным и т.п., как в рекламе или кино.
4. Очень чесалось попробовать, но подсел(а).
5. Силой запихнули сигарету в рот и заставили курить, пока не привык(ла).
6. Ваш вариант.


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 26.05.2012, 22:23:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
telefonДата: Сб, 26.05.2012, 22:38:00 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
кто почему начал курить?

Готовился к вступительным экзаменам. Сидел по ночам. Посоветовали, как возбуждающее...

Сегодня был в "Эко" в Глобале. У входа, перед кассами, очередь. Молодёжь, челов 50. Давно таких не видел (только в собесе).
Спрашиваю, кто последний, что дают?
Оказывается "Винстон" акцию какую-то проводит.
Какой, хрен, закон антикурительный, когда курительные акции такого масштаба идут?
Под ларьками на базаре девочки-мальчики дежурят. Купишь сигареток, а тебе - подарочек - зажигалку крутую, флэшку или ещё чего...


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 26.05.2012, 22:38:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ЛеличкаДата: Сб, 26.05.2012, 22:41:12 | Сообщение # 79
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (chrysler)
Ну вот кто заставлял курильщика курить?

никто не заставляет! Я курю потому что мне это нравиться! И никто не в праве осуждать мой выбор! Я такой же человек как и вы! А может таким способом я забиваю запах вашей туалетной воды от которой меня тошнит! Или запах потных носков! Так давайте запретим появляться в общественных местах в носках не первой свежести! Они воняют и приносят мне дискомфорт так же как вам запах от сигарет! Или давайте запретим пользоваться туалетными водами, духами и прочей хренью а то дышать невозможно от смеси этих запахов! А так же давайте запретим ездить на автомобилях, от ихних выхлопов тоже вред и поболее чем от сигарет! Так же запретим работу всем заводам от их производства тоже вред нашему организму!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
telefonДата: Сб, 26.05.2012, 22:50:36 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
В Италии фигу на каждом углу, в каждом киоске курево купишь. Только в маленьких спецмагазинчиках. Их ещё найти надо.
Четыре года назад самые дешёвые сигареты 4.5 евры. Папирос и сигарет без фильтра вообще не видел.

Добавлено (26 Май 2012, 22:50:36)
---------------------------------------------

Quote (Леличка)
А может таким способом я забиваю запах вашей туалетной воды от которой меня тошнит! Или запах потных носков! Так давайте запретим появляться в общественных местах в носках не первой свежести! Они воняют и приносят мне дискомфорт так же как вам запах от сигарет! Или давайте запретим пользоваться туалетными водами, духами и прочей хренью а то дышать невозможно от смеси этих запахов!

Тоже правильно!
Недавно сидел в одном присутствии, ожидал, пока клерк бумажку сотворит. Ждать долго пришлось. И тут в 2-х метрах от нас сел мужичок. Прилично, чисто, аккуратно одет, отглажен. Но от него разило дичайшей смесью ядрёного пота и вонючего одеколона, которым он вымыл голову, вместо того, чтобы постоять 2 минуты под душем.
Жена не выдержала - сбежала на лестничную площадку. Я бы закурил. если бы 2 года назад не бросил...
А в троллейбусах и маршрутках... Какая-нибудь плотная, страдающая от жары дама, поднимет вверх руку и схватится за поручень, а её подмышка перед носом у соседа! ФФУ-У-У-У! Вот тут закурить надо и ей в нос дыму!!! Ей понравится?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Сб, 26.05.2012, 22:56:44 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
А может таким способом я

А давайте без "может" wink Можно подумать что каждый день вам встречается 20 человек (пачка сигарет) с грязными вонючими на улице носками или плохими парфюмами, и вы курите только чтобы заглушить сей омерзительный запах...а как только встречается приятно пахнущий индивидуум то вы сразу начинаете спортом заниматься, дабы не было двойных стандартов с вашей стороны.
Quote (Леличка)
А так же давайте запретим ездить на автомобилях, от ихних выхлопов тоже вред и поболее чем от сигарет!

Не дай Бог Вам понадобится экстренная служба, к Вам приедут на велосипедах врачи или пожарные, ну или пешочком неспеша, согласны? wink Не ровняйте мужской половой орган с пальцем, от машин есть хоть какая-то но польза, в отличии от курильщиков. Про заводы то же самое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЛеличкаДата: Сб, 26.05.2012, 23:05:18 | Сообщение # 82
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (sergio_zh)
Можно подумать что каждый день вам встречается 20 человек (пачка сигарет) с грязными вонючими на улице носками или плохими парфюмами,

да встречаются! И даже большее количество! Лично я не переношу дешевый парфюм, а как правило большинство наших людей пользуются как раз такими! По поводу вонючих носков, так сейчас пик этой вони!

Добавлено (26 Май 2012, 23:05:18)
---------------------------------------------
sergio_zh очень хочется услышать ответ на заданный вам вопрос в моем посте № 75 wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
telefonДата: Сб, 26.05.2012, 23:14:40 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Можно подумать что каждый день вам встречается 20 человек
Я, наверное, как и Леличка, тоже очень невезучий чел. К тому же, с чутким носом. Каждый день встречаю в общественных местах неделями не мывшихся людей! Ну, непруха у меня такая!
И, когда курил, старался делать это в сторонке.
Вот, сядешь подальше от людей, на отдельной лавочке, тут же припрётся и усядется рядом мамзель и начинает носом крутить и фыркать - дым мешает! Так сядь на другую лавку - вон их сколько!
И таких крыс хватает!
А почему вообще сейчас этот закон приняли?
ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!!!
Хрен бы в другое время такое бы прошло! Табачники бы не дали!

А сейчас "народные" депутаты готовы от солидных "сармаков" отказаться, чтобы себе безбедное ПЯТИЛЕТНЕЕ будущее обеспечить. ОКУПИТСЯ!

Ещё раз, САМ КУРИТЬ БРОСИЛ. НО ОБИДНО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Сб, 26.05.2012, 23:14:54 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
Лично я не переношу дешевый парфюм

Какие-то парадоксы...не выносите дешевые парфюмы и при этом курите вонючие сигареты wacko И еще такой момент, курящие мужики, это куда ни шло, но когда курит молодая женщина меня коробит от этого, будущие матери ...а потом жалуются что экология плохая, проблемы с родами и т.п. wacko
Quote (Леличка)
очень хочется услышать ответ на заданный вам вопрос в моем посте № 75

Так как я не курю, я не слишком вникал и тем более не особо искал такие места, но во всех офисах, где мне приходилось бывать, есть специальные места для курения. Не знаю как там с вокзалами, но думаю через полгода, когда закон вступит в силу, то и на вокзалах будут такие места.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЛеличкаДата: Сб, 26.05.2012, 23:19:35 | Сообщение # 85
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (sergio_zh)
Так как я не курю, я не слишком вникал и тем более не особо искал такие места

Quote (sergio_zh)
Так они есть, не прибедняйтесь

не состыковочка какая то получается wacko
Quote (sergio_zh)
Не знаю как там с вокзалами, но думаю через полгода, когда закон вступит в силу, то и на вокзалах будут такие места.

если вы не в курсе то аналогичный закон был принят пару лет назад, так вот специальных мест для курения как не было так и нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
sergio_zhДата: Сб, 26.05.2012, 23:20:17 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Я, наверное, как и Леличка, тоже очень невезучий чел. К тому же, с чутким носом

Ребят, ну я не знаю где вы ходите biggrin Мне если и встречаются дурно-пахнущие, то это скорее исключение, нежели правило. smile Я концентрируюсь на позитивных моментах в жизни, а не на том как там пахнут подмышки у соседа biggrin Есть такая поговорка "один человек, смотря в лужу видит в ней отражение звезд, а другой видит грязь".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЛеличкаДата: Сб, 26.05.2012, 23:23:12 | Сообщение # 87
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (sergio_zh)
не выносите дешевые парфюмы и при этом курите вонючие сигареты

а с чего вы взяли что они вонючие? Что для одного вонь то для другого приятный запах!
sergio_zh у меня к вам вопрос а каким парфюмом вы пользуетесь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
garoldДата: Сб, 26.05.2012, 23:23:30 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Леличка)
А может таким способом я забиваю запах вашей туалетной воды от которой меня тошнит! Или запах потных носков!

Вас почитав появляется ощущение что вы специально эти запахи выискиваете,и заглушаете сигаретным дымом,я например не курю и эти запахи встречаю крайне редко.А на счёт мест для курения,вы будете искать миллион причин нарушить закон,и не найдёте одной чтобы его придерживаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sergio_zhДата: Сб, 26.05.2012, 23:25:30 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
не состыковочка какая то получается

Вы тактично забыли упомянуть мои упоминания о курилках в офисах, так что места есть, не прибедняйтесь wink А вот ваша несостыковочка о хорошем вкусе на парфюмы и одновременном курении вонючих сигарет, так и осталась без ответа wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
garoldДата: Сб, 26.05.2012, 23:27:06 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Леличка)
а с чего вы взяли что они вонючие?

То есть вы утверждаете что сигареты не вонючие,странно я всю жизнь думал что наоборот .
Quote (Леличка)
Что для одного вонь то для другого приятный запах!

Вонь от сигарет трудно назвать запахом cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
telefonДата: Сб, 26.05.2012, 23:28:22 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
не выносите дешевые парфюмы и при этом курите вонючие сигареты
Сигареты сигаретам - рознь. Есть курево с таким запахом, что, куда там парфюмам! Сигареты с ароматом вишни, айриш крим, etc...
Quote (sergio_zh)
думаю через полгода, когда закон вступит в силу, то и на вокзалах будут такие места.
Во всех аэропортах Европы есть комнаты для курения. В РАЗВИТЫХ странах...
Quote (sergio_zh)
другой видит грязь".
Я, наверное, такой.
Вот, и в экономике страны мне одни минусы видны, хотя тут меня убеждают, что Украина на пути к коммунизму, в пяти минутах от него. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Сб, 26.05.2012, 23:29:04 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
у меня к вам вопрос а каким парфюмом вы пользуетесь?

одеколон Шипр, а по праздникам Русский Лес happy biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЛеличкаДата: Сб, 26.05.2012, 23:29:22 | Сообщение # 93
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (sergio_zh)
Вы тактично забыли упомянуть мои упоминания о курилках в офисах

а у нас по ходу все курящие работают в офисах? А как же мед персонал, учителя, простые рабочие, сотрудники тех же автовокзалов и ж/д вокзалов и т.д и т.п?
Quote (sergio_zh)
А вот ваша несостыковочка о хорошем вкусе на парфюмы и одновременном курении вонючих сигарет, так и осталась без ответа

а мне нравиться табачный запах smile а вот на все эти аля типо парфюмы аллергия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
sergio_zhДата: Сб, 26.05.2012, 23:30:34 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Сигареты с ароматом вишни, айриш крим, etc...

Когда все станут курить такие сигареты я заберу свои слова о вонючести обратно, а пока что имеет то что имеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЛеличкаДата: Сб, 26.05.2012, 23:33:20 | Сообщение # 95
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (sergio_zh)
одеколон Шипр, а по праздникам Русский Лес

а если серьезно?

Добавлено (26 Май 2012, 23:33:20)
---------------------------------------------

Quote (garold)
я например не курю и эти запахи встречаю крайне редко

а говорят что у тех кто не курит восприятие запахов намного лучше чем у тех кто курит... видать ошибаются smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
PassionarДата: Сб, 26.05.2012, 23:33:49 | Сообщение # 96
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
а мне нравиться табачный запах

О! И мне до сих пор нравится запах дыма, а еще напалма, керосина и потертой портупеи!
Это с детства - поэтому осталось навсегда! smile

Про остальные запахи не скажу!


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 26.05.2012, 23:34:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Сб, 26.05.2012, 23:34:25 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
а если серьезно?

а если серьезно я ответил в ЛС...зачем чтобы люди завидовали biggrin

Добавлено (26 Май 2012, 23:34:25)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
а еще напалма

особенно по утрам? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Сб, 26.05.2012, 23:35:42 | Сообщение # 98
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
особенно по утрам?

Да, в свое время раз 10 пересмотрел фильм! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 26.05.2012, 23:36:08 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Когда все станут курить такие сигареты я заберу свои слова о вонючести обратно, а пока что имеет то что имеем.

Сергей Викторович, дорогие они очень...
Не по карману СЕЙЧАС пересичному.
Государство Украина делает всё, чтобы пересадить курящих своих граждан с приличных сигарет на курево типа "Памир", махру, а то и самосад!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
LiquidДата: Сб, 26.05.2012, 23:36:15 | Сообщение # 100
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Леличка)
да встречаются! И даже большее количество! Лично я не переношу дешевый парфюм, а как правило большинство наших людей пользуются как раз такими! По поводу вонючих носков, так сейчас пик этой вони!

Лично для меня запах от курящей девушки(женщины) равнозначен (и аналогично противен) запаху вонючих носков. Так что курите девушка на здоровье, защищайте свое право на свободу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заборона куріння (Рада повністю заборонила куріння у громадських місцях)
Поиск: