Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заборона куріння (Рада повністю заборонила куріння у громадських місцях)
Заборона куріння
Tolikts1Дата: Вс, 27.05.2012, 01:56:40 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
да выбор сложный...

та пипец.. может и вправду в днепр скатать)) и сигарета и.... ну ... еще сигарета))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ЛеличкаДата: Вс, 27.05.2012, 01:58:13 | Сообщение # 152
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Tolikts1)
может и вправду в днепр скатать))

а почему бы и нет wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
Tolikts1Дата: Вс, 27.05.2012, 02:01:11 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
а почему бы и нет

это официальное приглашение??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ЛеличкаДата: Вс, 27.05.2012, 02:05:29 | Сообщение # 154
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Tolikts1)
это официальное приглашение??

было бы не официальным если бы было отправлено в ЛС wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
BorisДата: Вс, 27.05.2012, 09:25:10 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
chrysler, Какие ученые?!? Чё за бред? Я уже раз приводил пример на такие фразы, повторюсь: "Вони накрали, вони крадуть, вони злодії..........." - так любят выражаться все депутаты из любой партии.
Так и вы, ученые исследовали....что они исследовали, кого они исследовали, какие ученые и почему мы должны верить этой информации, её может написать кто угодно. Стаж курения у меня 17 лет, бывают дни когда просто не хочется курить (очень очень редко правда) но когда я длительное время не курю, собачего нюха у меня не появляется, странно да? А вот воняющие потом Не курящие ботаны, вроде и нормальные люди с виду это нормально? Или для этого нужен собачий нюх?
Спор бесполезен! Те кто курил будут курить, те кто не курят....мммм есть вероятность что могут закурить. Нахер послать могут как те так и другие.


Сообщение отредактировал Boris - Вс, 27.05.2012, 09:26:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
LiquidДата: Вс, 27.05.2012, 09:44:19 | Сообщение # 156
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Boris,
Воняющего Не курящего ботана (с) с 2-3х метров хрен ты учуешь, а от вас курцов ни в одно толковое заведение зайти нельзя - или дым коромыслом или этот запах, который можно вывести только взорвав здание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
БелаяДата: Вс, 27.05.2012, 10:34:05 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Слушайте, а почему сразу если не курит, то воняет носками, одеколонами? Ведь воняют пОтом просто нечистоплотные люди (исключение - люди с определенными нарушениями в организме, когда им не помогают гигиенические процедуры даже по нескольку раз в день. Я училась с такой девочкой - к концу занятий она источала такой "резиновый" запах... ). А если к запаху немытого тела добавляется еще и вонь от выкуренных сигарет, так это вообще амбре еще то. В основном, я спокойно отношусь к курильщикам, если для меня есть так сказать, пространство для маневра - если это на улице, то я могу отойти чуть подальше. Но в некоторых случаях, меня это просто бесит! Я люблю свежий воздух, у меня практически всегда в квартире открыты окна и вот когда соседи выходят на перекур на свои балконы, потоки воздуха моментально заносят мне эту гадостную вонь. Особенно, когда уже лег спать, комната уже достаточно проветрилась, и тут... ну чего им не спиться в ночь глухую...

Добавлено (27 Май 2012, 10:34:05)
---------------------------------------------

Quote (Boris)
Те кто курил будут курить, те кто не курят....мммм есть вероятность что могут закурить

А те кто курит есть вероятность что бросят
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
chryslerДата: Вс, 27.05.2012, 10:35:08 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Какие ученые?!? Чё за бред? Я уже раз приводил пример на такие фразы, повторюсь: "Вони накрали, вони крадуть, вони злодії..........."


Я не совсем понял, почему вы смешали в кучу ученых и депутатов? Причем общемировая медицина к нашим депутатам с их законами? Или вы хотите сказать, что наши депутаты уже сотню лет проплачивали медикам во всем мире, чтобы они фальсифицировали исследования чтобы наши украинские депутаты смогли только сегодня принять закон?

Ну а вообще поддавать сомнению науку - это конечно нонсенс.

Но есть забавная деталь. Поддают сомнению науку вы и Леличка.... итого 100% курящих опровергают исследования. Надо собрать большую выборку, конечно, но совпадение конечно забавное.

Quote (Boris)
Стаж курения у меня 17 лет, бывают дни когда просто не хочется курить (очень очень редко правда) но когда я длительное время не курю, собачего нюха у меня не появляется, странно да? А вот воняющие потом Не курящие ботаны, вроде и нормальные люди с виду это нормально? Или для этого нужен собачий нюх?


Думаю достаточно детальнее разобраться сколько, как долго, как сильно, и каким образом вы нюхом некурящих ботанов вынюхиваете - как все станет на свои места.

Помните мы в одной теме прикалывались над теми кто верит гадалкам и предсказателям? Там вы были согласны что эти любители гадалок смотрят зацикленно в одну точку, не видят общей картины, и тупо убеждают себя в своей правоте. Но в данном вы также зацикленно убеждаете себя в том, что курение не наносит ни малейшего вреда вам. Пусть у вас там супер генетика, но бесследно это не пройдет smile

Quote (Boris)
Те кто курил будут курить

Quote (Boris)
есть вероятность что могут закурить


Те кто был потенциальным курильщиком уже закурили. И есть вероятность что курильщик бросит курить, когда честно ответит себе на вопрос: а действительно ли у меня ухудшается здоровье? Хотя даже если он это поймет, конечно не факт что он сможет бросить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SharanhoДата: Вс, 27.05.2012, 10:35:35 | Сообщение # 159
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Quote (Boris)
Спор бесполезен! Те кто курил будут курить, те кто не курят....мммм есть вероятность что могут закурить. Нахер послать могут как те так и другие.

newrus ok spiteful
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
garoldДата: Вс, 27.05.2012, 10:46:57 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Boris)
но когда я длительное время не курю, собачего нюха у меня не появляется, странно да?
Почему странно,у меня обоняние восстановилось после 3 месяцев,так что не аргумент.
Quote (Boris)
ученые исследовали....что они исследовали, кого они исследовали, какие ученые и почему мы должны верить этой информации, её может написать кто угодно

Вы действительно убеждены что данную проблему ни кто не исследовал,и что во всём мире так же пофигистически относятся к здоровью нации,как у нас?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
БелаяДата: Вс, 27.05.2012, 11:07:29 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
PassionarДата: Вс, 27.05.2012, 12:54:23 | Сообщение # 162
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А я вот провел над собой исследование и после 10 лет курения бросил!
Чего советую и всем остальным! Скоро стаж без курения превысит курящий стаж в два раза!

smile

Спор действительно пустой, так как для бросания курения нужны не наручники, электрошок или бита, а осознание того, что вполне можно обойтись и без ежедневной затяжки.
А, на мой взгляд, мотивация к действию - СИЛЬНЕЙШИЙ АРГУМЕНТ. Если ее нет, то никакие увещевания, просьбы, угрозы, таблицы, цифры, обиды и прочее - не помогут. Человек ВСЕГДА найдет, прежде всего для себя, убедительные факты, для того чтобы оправдать свои действия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LiquidДата: Вс, 27.05.2012, 15:09:12 | Сообщение # 163
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Passionar,
В этой ветке проблема не в курении! Это просто иллюстрация к нашему менталитету:
"Вы принимаете законы, а я плевать на них хотел, поскольку являюсь свободной личностью в свободной стране"

Да в любой стране мира, в которой есть традиции уважения к законам и их соблюдению, никому и в голову не прийдет например парковаться в неположенном месте или курить в общественных заведениях или отливать в центре города (мотивируя тем, что клозетов на каждом шагу не построили).

Разруха в головах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
sergio_zhДата: Вс, 27.05.2012, 15:10:50 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Liquid)
Да в любой стране мира, в которой есть традиции уважения к законам и их соблюдению, никому и в голову не прийдет например парковаться в неположенном месте или курить в общественных заведениях или отливать в центре города (мотивируя тем, что клозетов на каждом шагу не построили). Разруха в головах.

Золотые слова ohyes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вс, 27.05.2012, 15:12:29 | Сообщение # 165
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Liquid)
В этой ветке проблема не в курении

Ну так я об этом и сказал )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
psinaДата: Вс, 27.05.2012, 15:23:56 | Сообщение # 166
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (Yur4ik61)
Пьём. Но он не разбрызгивается на окружающих, не попадает им в организм и не вредит им.


В этом я с вами согласен, однако почему я не могу покурить в месте специально для этого отведенном в кафе и оборудованном нормальными вытяжками??

Quote (chrysler)
PS вот зачем гнать пургу, основанную на своих домыслах, если есть готовые цифры, которые от вас никто не скрывает?


Уважаемый, как только вы лично разработаете курс лекций для студентов химического факультета Национального университета имени Тараса Шевченко связанный с биохимией я сразу соглашусь с тем, что гоню пургу. Есличто, то я таких курсов разработал два: для студентов 4 курса и 6-го.
Дело в том, что статистика достаточно специфична. Я вот знаю что кофеин
а) повышает давление
б) способствует уменьшению содержания жидкости в клетках.
Это приводит к:
1. ранним инсультам
2. инфарктам
3. повреждению ВСЕХ внутренних органов в целом
4. особенному удару на почки и мочегонную систему.....
НО:
1. все ПРИВЫКЛИ к употреблению чая и кофе, и это очень большие бабки;
2. для действительно правильных исследований необходима группа минимум в 10 000 человек которые пьют чай, такая же пьющих кофе и такая же контрольная группа, при этом все эти люди должны жить в абсолютно одинаковых условиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
sergio_zhДата: Вс, 27.05.2012, 15:28:30 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (psina)
Я вот знаю что кофеин

А что вы знаете про никотин? wink А то однобоко как-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
psinaДата: Вс, 27.05.2012, 15:46:41 | Сообщение # 168
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 328
Награды: 21

Украина, Kiyw / Zhitomir
Quote (sergio_zh)
А что вы знаете про никотин? wink А то однобоко как-то.


Больше чем про кофеин. Но вот вред от него по уровню сравним с вредом от кофеина.
Да, курить вредно. Плохо так же рядом стоящим людям.
НО!
Создайте места для курения (как это сделано в европейских странах)!! И все сразу решится!
и еще: может кто-то подскажет со ссылкой на ЮРИДИЧЕСКОЕ определение понятия "общественное место"??!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя psina   
ЛеличкаДата: Вс, 27.05.2012, 16:02:19 | Сообщение # 169
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Liquid)
"Вы принимаете законы, а я плевать на них хотел, поскольку являюсь свободной личностью в свободной стране"

Quote (Леличка)
Когда была в Житомире, то ни на авто вокзале ни на ж/д вокзале специальных мест для курения не нашла! Специально искала! И не видела не одного специального места для курения в городе. Список мест в студию
Я с законом несогласна на данном этапе! Изначально необходимо оборудовать места для курения а потом принимать такой закон! Я стараюсь не курить на остановках, в общественных местах, но иногда за неимением мест для курения курю. А если бы такие места были, то не вопрос я бы курила только там.

а не кажется ли что принимая этот закон и не создав места для курения нарушаются права человека?


Сообщение отредактировал Леличка - Вс, 27.05.2012, 16:06:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
chryslerДата: Вс, 27.05.2012, 18:27:37 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (psina)
как только вы лично разработаете курс лекций для студентов химического факультета Национального университета имени Тараса Шевченко связанный с биохимией


Ссылку на эффект "сперва добейся" сбросить, или сами найдете?
Т.е., если я не биохимик, я не имею права прочитать выводы исследований? С такой логикой, вам и чайником нельзя пользоваться, т.к. вы не знаете как он работает, вы же биохимик.
Для меня весомее мнение ВОЗ, cdc.gov, Минздрав и подобных, чем писателя методичек для 4-6 курса. Так более понятно?

ВОЗ:
"По данным ВОЗ, в настоящее время в мире каждые 6 секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают 5 миллионов человек"
U.S. Department of Health and Human Services
У курильщиков риск смерти от инфаркта миокарда в 2-4 раза выше, чем у некурящих
Минздав России
Более 17% смертей в России связано с табакокурением.


и т.д.
А вы же обещали что вреда от курения нет, а от кофе одни проблемы? Не хотел бы я у такого биохимика учиться.

Quote (psina)
1. ранним инсультам
2. инфарктам
3. повреждению ВСЕХ внутренних органов в целом
4. особенному удару на почки и мочегонную систему.....


О, так это же последствие курения, а не кофе:)

Quote (psina)
для действительно правильных исследований необходима группа минимум в 10 000 человек которые пьют чай, такая же пьющих кофе и такая же контрольная группа


Фильтрованный кофе (по-американски) даже в большом количестве [i]не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний у большинства людей. К такому выводу пришла международная команда ученых из Мадридского университета и Гарвардской школы общественного здоровья в результате 20-летних наблюдений за 128 тысячами мужчин и женщин.

Вот это размах исследований. А вы своей методичкой размахиваете...

Это подтверждается еще одним исследованием, которое длилось 15 лет, с участием более 27 тысяч женщин в возрасте от 55 до 69 лет. Выпивавшие в день 1-3 чашки кофе на 24% реже умирали от сердечно-сосудистых и других болезней, связанных с воспалениями, чем те, кто не пил кофе вообще

И суммируя все вышесказанное:

Quote (psina)
Но вот вред от него по уровню сравним с вредом от кофеина.


А теперь приведите данные о том что каждые 6 сек. на Земле умирает человек от болезней связанных с кофе.

Сейчас будет 100500 отмазок, и без ответов по сути, упоминание про методички и т.п., но ответа на вопрос не будет, не так ли?

И давайте без голословных "сперва напишите.... а я написал методичку... а я знаю... а я думаю...", а приводите цифры ваших исследований. Оценим.


Сообщение отредактировал chrysler - Вс, 27.05.2012, 18:32:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
LiquidДата: Вс, 27.05.2012, 18:35:34 | Сообщение # 171
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Леличка)
а не кажется ли что принимая этот закон и не создав места для курения нарушаются права человека?

Мне не кажется.
А вам не кажется, что запрет проезда на красный (пока всем не включат персональный зеленый), езды по встречке (пока каждому не построят по личной VIP полосе) и сс..ть в лифтах (пока на каждом этаже не поставят биотуалет) тоже нарушает права человека?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
chryslerДата: Вс, 27.05.2012, 18:40:12 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Liquid, верно.

Quote (Леличка)
а не кажется ли что принимая этот закон и не создав места для курения нарушаются права человека?


по вашей логике, не создав мест для бухания/колония/нюхания вы также ущемляете права алкашей и наркоманов.

Никотин тоже наркотик, как и соломка/кокаин. Так почему вам, наркоманам-курильщикам места отводить надо, а вашим коллегам наркоманам-героинщикам нельзя?

Всех наркоманов одной метлой мести надо.


Сообщение отредактировал chrysler - Вс, 27.05.2012, 18:41:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sergio_zhДата: Вс, 27.05.2012, 18:42:20 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
По-моему курильщики полностью и с позором разгромлены ohyes biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
LiquidДата: Вс, 27.05.2012, 18:56:42 | Сообщение # 174
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (sergio_zh)
По-моему курильщики полностью и с позором разгромлены


Не не... ща перекурят и возьмут реванш
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
ЛеличкаДата: Вс, 27.05.2012, 19:16:06 | Сообщение # 175
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Liquid)
А вам не кажется, что запрет проезда на красный (пока всем не включат персональный зеленый), езды по встречке (пока каждому не построят по личной VIP полосе)

это не равносильное сравнение!
Quote (sergio_zh)
По-моему курильщики полностью и с позором разгромлены

не радуйтесь не разгромлены biggrin Просто мы в отличии от таких как вы не пытаемся ущемлять с пеной во рту права других! Личное наблюдение курящие люди намного добрее чем не курящие smile и этому пример даже на страницах этой темы smile
Более вступать в дискуссии по данному вопросу не хочу, мое мнение останется при мне, а вы можете дальше показывать всем свою агрессию и неуважение smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Заборона куріння (Рада повністю заборонила куріння у громадських місцях)
Поиск: