Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роды вместе с мужем. Ваше мнение? (почти как опрос, но не очень)
Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
sergio_zhДата: Сб, 18.02.2012, 02:56:27 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Чугля)
в некороторых случаях спирта

кому шо alco производители огурцов тоже не останутся в накладе biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЧугляДата: Сб, 18.02.2012, 02:58:16 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
скальпель.огурчик. biggrin
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Чугля   
HoakinaДата: Сб, 18.02.2012, 08:24:51 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Первые роды длятся около 24 часов, а врачи нужны только в конце этого процесса. Почему бы не поразвлекать жену, помассировать спину, побыть в качестве груши для битья? Я рожала с мамой, роды прошли очень легко и хорошо, особенно массаж помогал.
Quote (Inggis)
в лучшем случае пошлю нахер и настоятельно попросят захлопнуть пасть и выметаться.

Quote (Inggis)
гениколог

surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
lenka_kozlovaДата: Сб, 18.02.2012, 08:54:16 | Сообщение # 129
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Я рожала два раза.
На первые роды муж категорически отказался идти... мямлил трусливо - "каждому свое","каждый должен заниматься своим делом".
типа - я уже свое дело сделал, а теперь , родная, иди ты поработай)))) еще звучала фраза "все кошки рожают и ты родишь"
а потом бегал и всем рассказывал "Я родил...!")))))
а на вторые мы были вместе. Для меня это очень важно!
отношение ко мне к родившемуся ребенку совсем другое!
ни разу не слышала от него, что он жалеет, что видел рождение своего ребенка.
и ничего безобразного, противоестетсвенного в родах нет.
роды -это не болезнь!
если нет патологии и врачи разрешают, надо, чтоб семья была вместе в ТАКОЙ день, час.... , если, конечно, мужчина не трус wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
МальваДата: Сб, 18.02.2012, 09:52:52 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
"Свои" люди нужны хотя бы для того, чтобы быть свидетелями происходящего. Я в вопросах родов - фанатичный оптимист (всё будет хорошо), но мало ли! Как там себя персонал вести будет.
В нашем случае муж охотно согласился идти в родзал. Никакого шока-обморока не было. правда лично мне наиболее полезным муж там был, чтобы... водичку подавать smile
Ах да. Ещё муж первые мгновенья жизни малыша может зафиксировать! Так что - всем в роддом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
InggisДата: Сб, 18.02.2012, 10:17:19 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (sergio_zh)
и в чем же выгода?


традиция пошла изза бугра, где умный гинеколог пригласил будущего папашу большого чиновника для "совместных родов", убивая пару зайцев:
-для поднятия своего престижа;
-для поднятия его престижа;
-пресса поимела кучу экслюзивных статей+врач свою мзду за умный ход конем;
-получил кучу вливаний от разных фондов, после чего его отделение из конфетки превратилось в шоколадную.

У нас же планы более примитивные:
-а мы ШО, хужее?
-может и с отца после родов можно будет шото там хотя бы в будущем
-поприкалываться два раза: первый раз предлагая, второй раз наблюдая за реакцией, такой себе цырк бесплатный на рабочем месте.

Спросите серьезно любого солидного врача, какая польза от отца в родильном зале. Любой солидный эскулап ответит: никакого, путается под ногами аки мудя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
SunnyRainДата: Сб, 18.02.2012, 11:16:54 | Сообщение # 132
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (Inggis)
какая польза от отца в родильном зале. Любой солидный эскулап ответит: никакого, путается под ногами аки мудя.


Не будьте так категоричны smile Кому это он под ногами путается?
К Вашему сведению - в первой фазе родов, которая может длится от 2 до 16 и более часов, врач заходит крайне редко: один раз в час-два. И все это время роженица сама наедине со своими схватками. И родной(близкий, доверенный) человек очень не помешает. Даже элементарно водички подать, врача позвать, или поддержать при отключении сознания.
А уже во второй фазе - на самих родах, появляются врачи и другой медперсонал, то впечатлительным мужьям можно выйти и не присутствовать


Сообщение отредактировал SunnyRain - Сб, 18.02.2012, 11:40:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
TataДата: Сб, 18.02.2012, 11:33:11 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Любой солидный эскулап ответит: никакого, путается под ногами аки мудя.

А мне врач рассказывал, что иногда не знают, кого первого откачивать, роженицу или ее потерявшего сознание благоверного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
lenka_kozlovaДата: Сб, 18.02.2012, 11:41:17 | Сообщение # 134
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Tata)
потерявшего сознание благоверного.

а чего его откачивать? пусть лежит себе тихонечко, раз такой впечатлительный))))))никому не мешает....
Quote (Inggis)
под ногами

у меня сестричка работает в роддоме . Она говорит, что подобные случаи единичны. В основном папочки готовятся к этому событию и все проходит хорошо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
TataДата: Сб, 18.02.2012, 11:43:00 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (lenka_kozlova)
а чего его откачивать? пусть лежит себе тихонечко, раз такой впечатлительный))))))

Правильно, подвинули папика ножкой в угол, и принимаем роды))))).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
InggisДата: Сб, 18.02.2012, 12:02:21 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (SunnyRain)
врача позвать


такая себе бюджетная больница на колесах: врач в преф рубится с медперсоналом, а бедняга-муж з ушком чешет жене да его, врача, позовет. А то роды пройдут, а врач то и не появится smile

Первая стадия "присутствие мужа на родах" - внедрена. Вторая стадия на подходе - "Присутсвие соседа" (на всякий случай).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Сб, 18.02.2012, 12:03:50 | Сообщение # 137
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я думаю не стоит из этого делать проблему.
Каждая семья решает сама, как лучше поступить в их случае.
Фетиша из этого делать не стоит, как и навязывать новомодные тенденции.
Обоюдное желание - вот и ответ на все вопросы.

Кто хочет - может присутствовать, не вопрос, а кто желает побыть рядом в соседней комнате - его право. Играть на чувствах, что в одном случае, что в другом - не стоит, все равно у каждого свои принципы жизни.

Если в результате Действа рождается здоровый ребенок и родители не забывают, что они родители не только в момент родов, то все будет хорошо, независимо от того, кто и где тановился настоящей семьей ! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЛораДата: Сб, 18.02.2012, 13:52:43 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я думаю не стоит из этого делать проблему. Каждая семья решает сама, как лучше поступить в их случае.
Абсолютно согласна.
Я сама не захотела,чтобы муж присутствовал,да он особо и не настаивал. Ну,не хочу я,чтобы мой мужчина видел,как из меня не только ребенок выходит,а и возможные сопутствующие процессу родов продукты жизнедеятельности,сорри за подробности.Но кто процесс родов,хотя бы у кошки видел,тот поймет о чем я. На моих родах мама присутствовала и этого было более,чем достаточно,а муж в родзал зашел,уже после родов и первый фотокадр он сделал и как меняли на пуповине зажим с металлического на пластиковый и отрезали остатки пуповины видел. Такой вариант нашу семью устроил на все 100%.


Сообщение отредактировал Лора - Сб, 18.02.2012, 13:53:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
ЛеличкаДата: Сб, 18.02.2012, 14:11:02 | Сообщение # 139
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (SunnyRain)
К Вашему сведению - в первой фазе родов, которая может длится от 2 до 16 и более часов, врач заходит крайне редко: один раз в час-два. И все это время роженица сама наедине со своими схватками.

Ну не знаю. Когда у меня были схватки, то акушерка от меня ни на шаг не отходила начиная с того момента как меня положили в род зал. Врач приходил каждые двадцать минут, а кода схватки участились, то врач находился постоянно возле меня. Присутствие мужа на родах я не хотела. Потому что ну не нужно ему там быть. Как поведет себя женщина во время родов не известно. Одна будет плакать, другая орать, третья проклинать все и всех на свете. Я считаю любой нормальный мужчина не сможет сидеть и смотреть как его любимой больно. А успокоить женщину в такой момент очень сложно. Плюс мне мой врач тогда сказал, что он против совместных родов, по причине того что присутствующий будет в любом случае мешать врачу, он будет отвлекать роженицу от процесса. Во время родов женщина должна слушать врача и делать то что говорит он!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
МамулькаДата: Сб, 18.02.2012, 14:14:04 | Сообщение # 140
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Мы с мужем рожали, и он и я очень этому рады. Нам наша дочь очень дорого досталась и муж до сих пор (уже больше двух лет прошло) с такой нежностью вспоминает, как ему на грудь положили этого маленького человечка, пока я от наркоза отходила... Я одна рожать боялась, поэтому для меня было очень важно, чтобы один из самых родных людей был со мной и помогал, и развлекал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
InggisДата: Сб, 18.02.2012, 15:33:08 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Мамулька)
и развлекал.


...а тепееееееееерь, пестня! biggrin

101 довод в пользу якобы совместных родов (во фразу бредовую придумали) - смешны и жалки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
yulyayulyaДата: Сб, 18.02.2012, 16:11:01 | Сообщение # 142
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Эх музчины, музчины. Когда мой стал сильно настаивать на втором ребенка, сказала - не вопрос, но ты присутствуешь при родах. Результат. Молчит и не вспоминает о расширении семьи biggrin :D biggrin .


Сообщение отредактировал yulyayulya - Сб, 18.02.2012, 16:11:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sergio_zhДата: Сб, 18.02.2012, 16:15:08 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Когда мой стал сильно настаивать на втором ребенка, сказала - не вопрос, но ты присутствуешь при родах. Результат. Молчит и не вспоминает о расширении семьи biggrin .

Дети должны быть желанными и любимыми...а у вас в семье это инструмент запугивания и шантажа какого-то wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SandraДата: Сб, 18.02.2012, 16:23:32 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Если мужчина морально не готов к такому шагу, то и заставлять его нет смысла. Во время родов, когда атмосфера и так накалена до предела, думать о состоянии супруга или же дотянуть до того момента, когда все врачи/акушеры бросят роды и помчатся откачивать нашатырем вашего благоверного, как минимум неактуально.
Мужчина не просто должен быть к этому готов, а именно хотеть присутствовать на родах. Первым увидеть вашего малютку или даже более почувствовать его на своей груди. Мой муж был готов и хотел быть нва родах. За что ему огромное человеческое спасибо. Он был моей опорой и подмогой. Слава Богу рожала двоих не тяжело, но без него мне было бы очень плохо. Со мной рожать рвалась мама, но этот вариант я даже не рассматривала. И скажу, что если ваш муж крепок морально , то роды не станут для него шоком, а если еще и крепок психически, то никакая брезгливость и алибдемия не пустят трещину в ваши отношения. Ко всему сказанному добавлю, что роды-это естественный процесс, и ничего безобразного, противного, вызывающего рвотные спазмы в этом нет.
Quote (Inggis)
да и вообще, эти "совместные роды"(глупее фразы не придумали) - маркетинговый ход.

присутствие бесплатное, прошли те времена, когда за партнерские роды платили багатенно денег. Оргомный плюс партнерских родов - это ваше спокойствие. То есть вы будете видеть, что с вашей женой и малышом делают. Сколько бывало случаев каких-то врачебных ошибок. Невидел-недокажешь. А когда на ваших глазах врачи будут пороть всякую херню, вы сможете этому противостоять и припятствовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Yur4ik61Дата: Сб, 18.02.2012, 16:40:31 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Леличка)
Потому что ну не нужно ему там быть. Как поведет себя женщина во время родов не известно. Одна будет плакать, другая орать, третья проклинать все и всех на свете.

100500!!! А может вспомнит имя настоящего папаши. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
InggisДата: Сб, 18.02.2012, 16:58:17 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Sandra)
А когда на ваших глазах врачи будут пороть всякую херню, вы сможете этому противостоять и припятствовать.


а чуть что и в рыло сразу гинеколоку можно дать, что бы шевелился красиво smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
HoakinaДата: Сб, 18.02.2012, 17:20:33 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Inggis, у Вас есть дети? Или так мимо проходили и решили тему поддержать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SandraДата: Сб, 18.02.2012, 17:47:03 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Inggis)
а чуть что и в рыло сразу гинеколоку можно дать, что бы шевелился красиво

или так...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
garoldДата: Сб, 18.02.2012, 18:21:50 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Знаете когда жена попросила присутствовать на родах,я даже не задумывался,если она захотела что бы в этот момент я был рядом,то я обязан быть рядом,ей от этого было спокойнее,просто у нас было кесарево,и я находился в соседней комнате,естественно кесарево это наркоз,поэтому первый кого увидел мой сын это был я,поверьте я испытал такие ощущения которые не испытывал в жизни,первенец,сын,я был на седьмом небе от счастья.После родов я умудрился провести в роддоме все ночи до выписки,чем помог жене с уходом за ребёнком,после кесарева этот уход затруднён из за угрозы расхождения швов.А доводы,модно,маркетинговый ход,влияние запада,бредятина,просто есть желание или его нет вот и всё,я этого хотел,я это и сделал ни кому от этого не стало хуже,и это главное,у нас сын,мы живём нормально.Короче не хотите присутствовать не присутствуйте,и не нужно ваше мнение выдавать за единственно правильное,свободу выбора пока не отменили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
SandraДата: Сб, 18.02.2012, 18:26:14 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (garold)
если она захотела что бы в этот момент я был рядом,то я обязан быть рядом

вот оно....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Роды вместе с мужем. Ваше мнение? (почти как опрос, но не очень)
Поиск: