Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Бабка наговорила (Верите ли вы в сглаз и порчу?)
Бабка наговорила
umnicaДата: Пн, 31.08.2009, 20:55:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Сталкивались ли Вы в своей жизни с порчей и подобными деяниями так называемых "бабок"? Если да, то какие были последствия, как вы избавились от такого? Главный вопрос: верите ли вы в способности одних людей "сглазить" других и сделать что-то, что приведет к негативным последствиям?
Тема не просто интересна лично мне, а есть некоторые подозрения на такую вот пакость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
wowaДата: Пн, 31.08.2009, 23:28:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Есть такая штука. Что самое интересное , что порой те люди , которые занимаются порчей , сами по-жизни страдают от этого . Как от этого уберечься ? МММММ боюсь меня опять со связями с космосом и Лёней обвинят.... Во первых не доверяйте гороскопам, не влазьте в магию, гадание и всякую прочую лубуду ... Во вторых ( а может даже и во первых ) , так , как я уже объяснял не раз на этом форуме....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
GoldenДата: Пн, 31.08.2009, 23:34:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
все бабки-шепталки и бабки -повитухи--параша---для лохов....меня ничто не зглазивает--мне пофиг--бабки ,цыгани и всякая шмаль...учите психологию---обороняйтесь и атакуйте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
kenuДата: Вт, 01.09.2009, 01:36:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Факт первый. Мысль материальная. Факт второй. "Сглазить" можно только того, кто в это верит. Факт третий. Если ваша вера сильнее веры другого - другой вас не сможет сглазить.

Избавится как? Одни идут в церковь, вторые к бабкам, третие сами что-то там шептят. Но у всех их есть одно главное общее: они поверили, что сглаза не стало, значит его действительно не стало. Главное в это поверить. А как вы эту веру обретёте - не суть важно. Сглаз существует до тех пор, пока вы в это верите.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Вт, 01.09.2009, 09:12:59 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
А почему в одной теме бабка нашептала, в другой наговорила? Тема "Бабка наорала" будет? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
umnicaДата: Вт, 01.09.2009, 10:31:55 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Outcast)
А почему в одной теме бабка нашептала, в другой наговорила? Тема "Бабка наорала" будет?

Нет. дело н ев этом. Просто первоначально тему свою закинула не в ту тематику, не досмотрела, получилось в фотолюбители:((, а потом на другую тематику, а нельзя ведь названия идентичные 2 раза. поэтому так получилось. Что думаешь по поводу всего этого? Я имею ввиду самой темы.

Добавлено (01 Сентябрь 2009, 10:31:55)
---------------------------------------------
kenu,
Просто я слышала о реальных случаях порчи, что было на самом деле. Какая-то часть моего сознания верит в это. а другая - нет. Но к сожалению это есть. Вы никогда не думали почему вдруг человеку становится плохо без видимых причин, он просто умирает на глазах? Можно это списать на болезнь и т.д., но когда человек абсолютно здоров был? Что тогда?
А сами на себе материализацию мысли проверяли? Поделитесь опытом пожалуйста.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
kenuДата: Вт, 01.09.2009, 11:25:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote
А сами на себе материализацию мысли проверяли?

Да проверял. Если думаешь и настроен на позитив, обязательно будет позитив, обязательно повезёт, главное искренни верить в это smile Это ещё можно назвать автотренингом, самонавеиванием, лёгким трансом, самовнушением и т.д. Считай что в этот момент ты сама с себя снимаешь порчу. Суть от этого не меняется. Главное что есть позитивная мысль.
Я верю только в то, что мысль материальная. Не более. Для меня это означает следующее. Если всё время думать о чём-то и работать над этим, то это что-то обязательно будет. Если думать о плохом, обязательно будет плохое. Вот что для меня означает "мысль материальная". Сам я не верю в порчу. Тоесть не верю в "высшие силы". Но верю в то, что людям может быть плохо из-за того, что они в это верят. Это можно назвать ОТЧАСТИ плохим самовнушением. Были случаи когда люди себе внушали болезни. И напротив. Проводили опыт с таблетками пустышками. Давали им людям и говорили что это супер-пупер таблетки, которые помагают всем... Люди выпивали и ... выздоравливали. Такая вот она Мысль...


Сообщение отредактировал kenu - Вт, 01.09.2009, 11:27:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
OutcastДата: Вт, 01.09.2009, 13:08:23 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Кстати, касательно самовнушения: http://www.hcs.ru/info/index55.php
Ну, в интернетах можно по этому поводу много чего нарыть, если что.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Вт, 01.09.2009, 15:07:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
kenu, а что скажешь, когда маленькому ребеночку, годовалому помогла такая бабка? Ему же никто ничего не мог внушить. Самовнушение,это конечно хорошо, но помощь реально была оказана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
БаскетбольчегДата: Вт, 01.09.2009, 15:48:54 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, Житомир
когда то не верил, были в жизни события, стал верить и опасаться этого, все же по генам мы язычники, и "бабки-шептуньи"))), считаю, есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баскетбольчег   
umnicaДата: Вт, 01.09.2009, 18:10:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Tata)
а что скажешь, когда маленькому ребеночку, годовалому помогла такая бабка?

Да или наоборот, когда такому вот ребеночку порч унаводят, чтоб болел (у меня у знакомой так было).

Добавлено (01 Сентябрь 2009, 18:10:45)
---------------------------------------------
kenu,
Самовнушение это конечно хорошо. вы смотрели фильм "Секрет"? Там тоже говорится, что надо думать позитивнои представлять что то, чего вы хотите уже есть. Тоже так думаете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
kenuДата: Вт, 01.09.2009, 22:28:55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
umnica, нет, фильм не смотрел, но так думаю. Более того, я в этом уверен. Насёт ребёнка. Его вообще долго не стоит никому показывать по многим причинам. Ребёнку внушить проще простого. У меня есть любимый пример. Я его часто привожу. Касается он внушения (навеивания) ребёнку. Все мамы используют этот приём, но мало кто это осознаёт. Как заставить малого ребёнка открыть рот, когда он ещё не понимает слов? Ребёнка ведь кормить надо. Мама берёт кашу в ложку. Смотрит в глаза ребёнку. Приподносит ложку ко рту малого. И... Открывает свой рот. Малый тоже открывает в этот момент рот... Универсальный пример навеивания. Ребёнок очень восприимчев ко всему. Это чистый лист бумаги. Что на нём "напишешь" такой и будет человек. Ну и гены, конечно, сыграют свою роль тоже, не только воспитание...

Вообще обожаю смотреть на то, как цыгани разговаривают с малыми и что они при этом делают. Как успокаивают, как отвлекают и т.д.. Много интересного можно увидеть...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
LesikPsih7Дата: Ср, 02.09.2009, 00:03:00 | Сообщение # 13
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Часто встречаюсь. Многие клиенты приходят с порчей ко мне, тоесть к психотерапевту. Сначала по бабкам шастают, конечно. И бабки им переганяют порчу из одного органа в другой, или из семейной жизни в карьеру..... И в итоге - приходят ко мне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
OutcastДата: Ср, 02.09.2009, 08:59:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
LesikPsih7, а вы из чего во что ее перегоняете? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
zirkaДата: Ср, 02.09.2009, 10:49:54 | Сообщение # 15
Quote (LesikPsih7)
И бабки им переганяют порчу из одного органа в другой

Ужас какой! Это же как надо умудрится, чтобы без хирургического вмешательства....: pocus

Quote (kenu)
Если думаешь и настроен на позитив, обязательно будет позитив, обязательно повезёт, главное искренни верить в это

А вот это правильно! Я сама со своими родственниками воюю, никак их от бабок не отважу, это как наркотик какой то, зависимость. Бабка внушает человеку что ему "пороблено", и все, человек не живет, а боится жить, боится с новыми людьми открыто общаться, боится ехать куда нить "шоб не зглазили"... получается вся жизнь - одна огромная ФОБИЯ!
devil

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
kenuДата: Ср, 02.09.2009, 12:28:08 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (zirka)
Бабка внушает человеку что ему "пороблено", и все, человек не живет, а боится жить

Угу. При чём делают это они на профессиональном уровне! При этом ещё используют эфекты, которые здорово действуют на психику, заставляют верить человека в то, что бабка действительно знает больше чем он. Задача бабки - заставить поверить ей и сделать так, чтобы человек приходил к ней всё время. И у них это очень хорошо выходит в отличии от наших писхотерапевтов! Человек сам должен уметь анализировать причины своего поведения и уметь заглядывать в своё безсознательное и искать причины там. Психотерапия за бугром - бизнесс. У нас тоже всё к этому идёт просто с опозданием... Пока уровень психотерапии в Житомире почти нулевой. Поэтому пока остаются бабки. Увы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
SweetДата: Ср, 02.09.2009, 12:37:50 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Я тоже не верю в бабок, но иногда бывают такие случаи которые нельзя никак обьяснить
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Sweet   
kenuДата: Ср, 02.09.2009, 12:40:04 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Sweet)
Я тоже не верю в бабок, но иногда бывают такие случаи которые нельзя никак обьяснить

Именно так рождается вера, а за ней и религии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
SweetДата: Ср, 02.09.2009, 12:45:10 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Может быть вы правы. Но человек такой, что ему нужно обьяснение того, что он не понимает dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Sweet   
zirkaДата: Ср, 02.09.2009, 13:29:29 | Сообщение # 20
В том то и дело, что обьяснить можно почти все (при желании вникнуть), просто поверить в то, что ты болеешь потому что "сглазили" - легче, нежели пойти к врачу, определить диагноз и пролечится (что тоже проблематично, при наших то врачах) biggrin Вот и "ходють" побабкам, сганяют порчу ...так проще, наверное.


Сообщение отредактировал zirka - Ср, 02.09.2009, 13:33:50
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
OfeliaДата: Ср, 02.09.2009, 14:06:32 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Все зависит от самого человека - степени его веры в то или иное...
Но иногда действительно требуется помощь извне, чтобы вывести из подобия какого-то транса, в который умеют вводить бабки или цыгане... Как-то на себе пришлось подобное испытать 9по глупости пошла к бабке за компанию с подругой, потом не могла отойти от ее внушений...)

Но лучше держаться от них подальше - это однозначно! Подобные люди обычно имеют сильное биополе, которое часто исполбзуют для внедрения на територяю вашего биополя... Дыры, которые получаются в результате, зарастить нелегко...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
umnicaДата: Ср, 02.09.2009, 16:00:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Sweet)
Может быть вы правы. Но человек такой, что ему нужно обьяснение того, что он не понимает

С этим согласна. Мы всегда ищем обьяснения того или иного события, если не знаем как и что происходит, сомневаемся.
А что если у человека есть дар и он, допустим, может лечить (спину вправлять например). Есть одно село в Чудновском вроде бы районе. Мне рассказывали, что там женщина живет одна. Она, когда водит по телу другого человека руками, то они очень горячие. она может определить какой орган болит. При всем при этом, у нее нет фиксированной таксы за свои услуги, сколько дашь столько и хорошо. Я еще к таким методам не прибегала. но вопрос интересует. Или к примеру как обьяснить, что ни с того ни с сего мужчина из семьи уходит без видимых причин. К другой женщине. В привороты тоже никто не верит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
zirkaДата: Ср, 02.09.2009, 16:20:32 | Сообщение # 23
Quote (umnica)
Или к примеру как обьяснить, что ни с того ни с сего мужчина из семьи уходит без видимых причин.

"Без видимых причин", особенно в этом вопросе - ничего не бывает. Разлюбил(ла), полюбил(ла) другую. Со стороны вроде бы все хорошо в семье, все ладно, а на самом деле - чего то ему (ей) не хватает, а вот встретился кто то другой (ая) и на тебе! в Ней (нем) есть что то именно то, чего так душа жаждала! Такое человек существо непонятное...

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 16:19:11)
---------------------------------------------
Так что не в приворотах дело, а в нас самих...

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 16:20:32)
---------------------------------------------

Quote (umnica)
А что если у человека есть дар и он, допустим, может лечить (спину вправлять например)

Это уже не просто банальная бабка-шептуха, а костоправ какой то...совсем другое дело.

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
umnicaДата: Ср, 02.09.2009, 16:54:43 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (zirka)
Это уже не просто банальная бабка-шептуха, а костоправ какой то...совсем другое дело.

Значит костоправы это скажем так другой вид этих самых бабок? или я запуталась совсем))).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
CalikusuДата: Ср, 02.09.2009, 17:22:07 | Сообщение # 25
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Верю в такие вещи ровно настолько, насколько не хочу в них вникать.
Нечто что-то кое-что, конечно же существует, но не следует придавать этому такое уж большое значение и стремглав мчаться к очередной "бабке" после небольшого раздора в семье, маленькой неприятности на работе или несложившеося отпуска.
Как говорится, на аиста надейся, но и сам не плошай. (с) smile


Сообщение отредактировал Calikusu - Ср, 02.09.2009, 17:22:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Бабка наговорила (Верите ли вы в сглаз и порчу?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: