Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Разум и его критерии
Разум и его критерии
NekridДата: Вс, 11.11.2007, 03:21:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Я мыслю , значит я существую ...
Но каждый мыслит по своему , не понимая человека легче поставить на нём клеймо дурака чем признать свою ограниченность . А что для вас является показателем ума или глупости ?
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
avtoritetikДата: Вс, 11.11.2007, 04:27:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
Если ты не понимаеш другого человека, так вариант поставить клеймо дурака на нем, ето слишком простое решение к такому варианту приходит только сам дурак!!!
И даже если ты и пришол к такому варианту, так кто ты тогда будеш в глазах других людей? Я не прихожу к остаточним виводам с двух слов или с двух фраз, можно понять любого человека главное поставить себя на его место!!!
Мы все люди и мы все умеем мыслить, и мы все имеем право на то что бы высказать свое мнение, и никто его не сможет изменить если не мы сами!-другие могут его просто оспорить!
Человека можно переубедить, или в маленькому возрасту чемуто научить, но указать ему нельзя!-(не считая армии и шестёрок)
Мы существуем, виживаем,живём кто как называет только потому что мы умеем розговаривать и мы умеем думать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
PassionarДата: Вс, 11.11.2007, 10:58:39 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Разум?
Это сгусток противоречий. Иногда он может принять самое нестандартное решение в обычной ситуации, иногда наоборот позволяет в сложнейшей обстановке мгновенно решить проблему инайти тот самый и единственный, но правильный, выход. Иногда мы с трудом умножаем двухзначные цифры, но запросто оперируем труднопроизносимыми терминами в перемежку с эмоциями.

Ну, а главнй критерий Разума ... это его наличие. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Вт, 25.03.2008, 08:36:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Извиняюсь, если не совсем в тему... smile

В фильме "Великая тайна воды", кто смотрел, описывается эксперимент - влияния мысли на окружающую среду, в т.ч. и воду ...

Этот эксперимент можно провести в обычных домашних условиях...

Может, кто-то уже экспериментировал?... Хотелось бы услышать, так сказать, результаты smile

Скачать здесь (5Мб, 2мин)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
LasunyaДата: Вт, 25.03.2008, 09:21:00 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
главнй критерий Разума ... это его наличие

о, правильно )))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
wowaДата: Вт, 25.03.2008, 11:55:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Visitor)
В фильме "Великая тайна воды", кто смотрел, описывается эксперимент - влияния мысли на окружающую среду, в т.ч. и воду ...

Интересный эксперемент. Что то в нём есть, хотя и с научной точки зрения его доказать нельзя, но что такое действительно сушествует. Можно доказать реакцию человеческого или другого организма ( собака, кошка, лошодь ) на позитивные и негативные эмоции. Если человеку говорить долгое время, что он дурак, он и будет себя вести, как дурак или наоборот. Поумнеет или поглупеет он от этого, это уже вопрос иной. От негатива человек может заболеть и это факт, но за такую реакцию отвечает мозг, который распознаёт эмоции и производит соответсвенно им ферменты, которые и влияют на организм. Но, вот каким образом растения могут распознавать эмоции ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
GEROSTRATДата: Вт, 25.03.2008, 14:52:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 65
Награды: 22

Украина, Житомир
Я глядач - ти дурень, я дурень ти глядач!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GEROSTRAT   
VisitorДата: Вт, 25.03.2008, 18:56:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
wowa, даже, если не говорить а, просто, думать (негативно, позитивно) - все равно результат эксперимента будет тот же... )

Ведь, никто кроме нас не понимает слов (язык) smile

Значит, мысль имеет энергию, которая реально взаимодействует с окружающим миром.

В фильме есть еще много интересных фактов о воде... ученые установили, что вода имеет определенную структуру, которая изменяется под влиянием, скажем, нашей мысли (энергии).

То есть, может изменять свое качество... Если энергия "чистая" (мысли благостные, позитивные) или "грязная" (негативная), то и окружающие нас "предметы", например вода, будут принимать соответствующие свойства... Мы же тоже из воды на 80 %

Прям, как в сказках... есть живая и мертвая вода smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
wowaДата: Вт, 25.03.2008, 19:51:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Вода - это твердь, такаяже, как и земля, камни и воздух. Это набор хим элементов. Вода так же содержит и живые образы жизни, которые и могут влиять на её свойство. Я думаю, что свойство реагировать на позитивные и негативные эмоции ( или другими словами дух ) имеет сама клетка любого организма. Мы ещё не разобрались в такой биохимии, но, то что мозг, состояший из тех самых клеток имеет элементы способные реагировать на такое, это факт. Можно конечно предположить, что умение различать негатив от пазитива-это свойство присушее сознанию и опыту. Но есть так же и факты того, что младенцы в утробии матери могут реагировать на это, но и не только в утробии матери, а новорождённые и не только люди, но и животные, которым вобшемто всё равно где хорошо, а где плохо. Я думаю эта загадка зарыта в основе всего живого.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
sharmДата: Вт, 25.03.2008, 20:32:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Мозг - это устройство, с помощью которого мы думаем, что мы думаем. wink

Добавлено (25/03/2008, 20:32:47)
---------------------------------------------
Мысль материальна.
Все процессы, которые происходят в нашей жизни, мы притягиваем силой своей мысли.
Кто как.
Наш мозг (разум) - самое сильное орудие, данное нам природой.
Если умело его использовать........................ wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
NekridДата: Вт, 25.03.2008, 20:40:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Все процессы которые происходят в нашей жизни мы притягиваем силой своей мысли ...
Более чем согласен .
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
wowaДата: Вт, 25.03.2008, 20:54:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (sharm)
Мысль материальна.

сам процесс мышления материален, но результат, тоесть сознание образованное из мыслей, как и сама мысль не материально. Это принцип: разум создал материю, а материя создала разум, тоесть сознание.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MarshaLLДата: Вт, 25.03.2008, 21:48:34 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (wowa)
разум создал материю, а материя создала разум

так и тянет сказать - замкнутый круг....
разум - это мозг умноженый на его производительность
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
sharmДата: Вт, 25.03.2008, 21:55:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область

Добавлено (25/03/2008, 21:55:58)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarshaLLДата: Вт, 25.03.2008, 21:58:47 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
sharm, и что бы это значило ?:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
VisitorДата: Вт, 06.05.2008, 23:51:33 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Спасибо, Надюшище за "пинок под зад", который побудил на активные действия - проведения экспериментов... smile

Пояснения: "пинок" в теме "Life_question":

Quote (Надюшище)
Visitor писал(а):
Сознание людей изменяет воду

Это уже развенчанный миф. Сознание людей НИКАК не может влиять на воду. НЕ верь всему, что пишут и говорят.

Итак, все началось с фильма "Великая тайна воды" и описания в нем эксперимента с рисом.
Скачать эпизод из фильма можно здесь (5Мб, 2мин)

Проведенный эксперимент и его результаты можно посмотреть здесь

Ранее (в 2007 году) проводился аналогичный эксперимент... с тем же результатом. smile

Так что, все-таки сознание как-то влияет на материальные тела ... хотим мы того или нет, верим мы в это или нет...

Есть предложение: от теории перейти к практике - пусть каждый желающий проведет свой такой эксперимент и поделится результатами. Это будет интересно, наверное, всем.

Много времени и средств это на займет, зато будет практическая польза ... smile



Сообщение отредактировал Visitor - Вт, 06.05.2008, 23:53:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
НадюшищеДата: Ср, 07.05.2008, 08:20:51 | Сообщение # 17
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Visitor, еще раз поясняю. Все это видео не более чем фикция, графика. Все это я видела, и тебе советую не верить. Доказательств в виде научных данных: цифр, графиков, реальных сьемок - этого всего просто НЕТ.
Quote (Visitor)
Так что, все-таки сознание как-то влияет на материальные тела

Влияет только в твоем сознании, не более.
Существует видео и статьи, разоблачающие отца всего этого шарлатанства.


Сообщение отредактировал Надюшище - Ср, 07.05.2008, 08:25:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
VisitorДата: Ср, 07.05.2008, 08:46:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Надюшище, biggrin

И что же теперь... собственным глазам не верить прикажете?... smile

Смотрели ссылочку на проводимый эксперимент?... Наверное, нет...

Quote (Надюшище)
Существует видео и статьи, разоблачающие отца всего этого шарлатанства.

Когда получаешь какую-либо информацию - появляется желание проверить её на, так сказать, истинность, достоверность...

Кто-то ищет опровергающие статьи в интернете или еще где-то...
Кто-то, опираясь на собственный опыт, может судить (если опыта хватает)...

Выходит, что уже совсем не нужно СВОЕЙ головой думать - прочитать статейку в интернете, и вуаля...

Quote (Надюшище)
Доказательств в виде научных данных: цифр, графиков, реальных сьемок - этого всего просто НЕТ.

А сами не пытались проверить на себе?...

И интересно, разве, ждать, когда кто-то (типа, ученый) скажет: это есть... а вот этого нет...



Сообщение отредактировал Visitor - Ср, 07.05.2008, 08:52:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
НадюшищеДата: Ср, 07.05.2008, 09:55:10 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Visitor, и что мне сесть и "влиять" на воду? Это же смешно. Вот именно, что я думаю СВОЕЙ головой. Изучив информацию об этом "явлении" за и против, я пришла к выводу, что это не реально. На материальные вещи можно воздействовать только материальным воздействием. Атомы, модекулы, электроны и т д - это все частицы материального мира.
Quote (Visitor)
статьи в интернете

Не только в интернете. Есть видео, есть статьи. Есть статья в журнале, в электронном виде нет. Автор статьи имеется.
Quote (Visitor)
А сами не пытались проверить на себе?...

ты проверял? Подробный отчет об эксперименте можешь опубликовать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
БелкаДата: Ср, 07.05.2008, 10:25:10 | Сообщение # 20
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Nekrid)
Все процессы которые происходят в нашей жизни мы притягиваем силой своей мысли ...

кстати советую по этому поводу посмотреть фильм "секрет"....он ни к чему не склоняет но заставляет задуматься!

Добавлено (07/05/2008, 10:25:10)
---------------------------------------------
если чего то не знаешь..лучше с этим не спорить!есть то что мы обьяснить не можем и если ты опровергаешь одну теорию предоставь вместо нее другую!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
VisitorДата: Ср, 07.05.2008, 11:14:15 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
ты проверял? Подробный отчет об эксперименте можешь опубликовать?

Надюшище, Хух... smile ну так вот же он.... smile

Пост №16 :

Quote (Visitor)
Спасибо, Надюшище за "пинок под зад", который побудил на активные действия - проведения экспериментов...

Где-то Вы в облаках летаете... wink

Там же на фотках и даты имеются...

Еще раз: ссылка на отчет об эксперименте, собственноручно проведенным smile

Quote (Белка)
если чего то не знаешь..лучше с этим не спорить!есть то что мы обьяснить не можем и если ты опровергаешь одну теорию предоставь вместо нее другую!

Ага, было бы еще прикольно, если бы кто-то еще заинтересовался, например, этим простым экспериментом.

Чтобы можно было бы болле "достоверно" судить об этом.

Можно, например, создать отдельную тему, где бы он-лайн люди делились своими "экспериментальными результатами"...

Каждый сам себе исследователь... Было бы интересно, надеюсь, не только мне, но и всем: если он подтвердится в большинстве случаев - вот вам и закон. smile



Сообщение отредактировал Visitor - Ср, 07.05.2008, 11:22:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
БелкаДата: Ср, 07.05.2008, 11:27:15 | Сообщение # 22
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (Visitor)
Ага, было бы еще прикольно, если бы кто-то еще заинтересовался, например, этим простым экспериментом.

да есть такие неверуещие что ты хоть их посади покажи,докажи..а они всеравно рога в землю и -нИкуя, не верю!это бред!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Ср, 07.05.2008, 11:28:30 | Сообщение # 23
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Visitor, ты издеваешься? Чему я должна верить? Фотографиям и анотации?Смеешься? biggrin :D biggrin :D
Самый обычный процесс, естественный, как задумала природа. При чем тут слова, Visitor?! biggrin :D biggrin :D Ты в один стаканчик матерился, а другой стоящий рядышком "не слышал" ничего, неееет, конечно biggrin
Ты проведи тот же эксперимент ни говоря ни слова - результат ТОТ ЖЕ будет!

И еще: все-таки прочитай статьи, опровергающие всю эту фикцию. И я бы рекомендовала заглянуть в учебник по физике. Просто поражаюсь твоему легковерию! Специально потрачу время и приведу аргументы, уничижающие эту билебирду.



Сообщение отредактировал Надюшище - Ср, 07.05.2008, 11:31:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
skomoroh58Дата: Ср, 07.05.2008, 11:30:49 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Надюшище)
Доказательств в виде научных данных: цифр, графиков, реальных сьемок - этого всего просто НЕТ
некоторые верят, что человек от обезьяны произошёл, но всего вышеперечисленного, доказывающее это нет. а по поводу видеосъёмок-уже не раз показывали съёмки 60г, как женщина двигает батарейки и др. предметы, фамилию её не помню, в ссср дело было и съёмки не любительские. отсутствие информация у отдельных индивидуумов, не является причиной признавать, что либо нереальным.
Надюшище, не надо быть такой категоричной, иначе прийдётся отрицать и возможности всевозможных колдунов и эксрасексоа(90% из них шарлатаны, но остальные то нет) (ванга получала информацию о человеке через кусочек сахара), у меня есть запись передачи "очевидное невероятное" где признаётся факт воздействия на человека заговорами и молитвами, причём человек этот может находиться очень далеко от места действа. давно отмечено и доказано, что растения чувствуют настроение человека с ними работающего, там и графики и видео есть, да и сами растения могут каким -то образом обмениваться информацией, будучи изолированными друг от друга. так, что не надо отрицать очевидное только потому, что ты этого не видела
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
НадюшищеДата: Ср, 07.05.2008, 11:35:07 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
некоторые верят, что человек от обезьяны произошёл

Наш предок называется не обезьяной. Доказательств сколько угодно.
Quote (skomoroh58)
иначе прийдётся отрицать и возможности всевозможных колдунов и эксрасексоа

Именно! Нет ничего такого.
Quote (skomoroh58)
что растения чувствуют настроение человека с ними работающего

Растения чувствуют, потому что они живые существа. А вода состоит из водорода и кислорода.
skomoroh58, я НИКОГДА не отрицала очевидное, я не категорична, а всего лишь говорю то, что знаю. Можно обратиться в любому физику или химику и он подтвердит мои слова. Природа - есть природа, против нее не попрете, господа. А верить вы можете во что захотите, воля ваша.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Разум и его критерии
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: