Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Для родителей кто НЕ делает прививки детям (Эта тема для тех кто Не делает своим деткам прививки)
Для родителей кто НЕ делает прививки детям
yulyayulyaДата: Пт, 08.02.2013, 20:13:56 | Сообщение # 51
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Ну,и возможно забегая наперед, по поводу ответов "а у нас туберкулеза быть не может,мы и так,без пробы знаем",то это из серии "хочешь рассмешить Бога - запланируй".

Не угадали ни одной буквы. Будет встречный вопрос - скажите сколько данная проба дает ложноположительных и ложноотрицательных реакций? Так что как то так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
КоровкаДата: Пт, 08.02.2013, 22:04:58 | Сообщение # 52
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 98
Награды: 8

Украина, Житомир
"переколбасить горы литературы о детских болезнях с точки зрения традиционной медецины и нет"

SvetZt,  читать нужно, а не "колбасить". Тогда бы знала: медИцина
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коровка   
leonikaДата: Пт, 08.02.2013, 23:36:25 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (Arina)
не нервничайте.. это их дети и они имеет право вершить их судьбу до совершеннолетия, далее ребёнок сам решит, "за" он или "против
Золотые слова))) 
yulyayulya, я не угадывала,я предполагала в данном случае,так как уже слышала подобного рода заявления от мамочек. Погрешности есть в любом методе диагностики,лечения и прочее. 100% гарантию и Бог не дает,как известно. При ложно положительной реакции Манту,ее ложная положительность легко проясняется при следующих более точных,но и соответственно более сложных анализах.
Здесь многое зависит от личного субъективного понимания проблемы туберкулеза. У меня лично переболел близкий родственник,невакцинированный в свое время в силу возраста и прочих причин. Всю семью обсследовали сразу же после подтверждения диагноза у него,все были вакцинированы в свое время,все кроме него проходили периодический скрининг по туберкулезу,никто больше не заболел,к счастью. Поэтому и по многим другим причинам я верю в разумную вакцинацию,а также понимаю смысл пробы Манту,кроме того знаю об альтернативных методах.
А так,дело каждого,"думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь..." Ладно,скучно это все обсуждать в тысячный раз,результат любого спора в данном случае неизменен. Желаю всем думать своей головой,и делать свои личные выводы,основанные на своих же собственных мыслях. Удачи! Комментировать что-либо в этой теме больше не желаю,сорри.))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
SvetZtДата: Сб, 09.02.2013, 00:55:57 | Сообщение # 54
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Коровка, ууууу, как Вы невнимательны... нашли не все ошибки в моих сообщениях  biggrin кто не хочет видеть сути, придирается к оформлению.

Добавлено (08 Февраль 2013, 23:55:57)
---------------------------------------------
Цитата (leonika)
Плацебо в чистом виде.
Кто-то верит в плацебо, кто-то в вакцинацию...даже больше скажу - верю в то, что тем, кто искренне, без стахов и сомнений, верит в вакцинацию - она помагает  rolleyes
в мире все имеет место быть wink friends


Сообщение отредактировал SvetZt - Сб, 09.02.2013, 01:42:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
InggisДата: Сб, 09.02.2013, 10:16:53 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
sovenok, для інформації: а щеплення від віспи також не робили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
КоровкаДата: Сб, 09.02.2013, 12:10:20 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 98
Награды: 8

Украина, Житомир
SvetZt? именно эта ошибка кочует в Ваших сообщениях из темы в тему и режет глаз.

Медицина помогает Человечеству выжить, а прививки  один из шагов в этом направлении.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коровка   
irishaДата: Сб, 09.02.2013, 12:57:47 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
у осіб з високим ступенем алергії до туберкуліну, місцеві реакції, поряд з великою папулою та гіперемією, можуть супроводжуватися лімфангоїтами і лімфаденітами. Крім того, інколи спостерігають загальну реакцію: нездужання, головні болі, підвищення температури
leonika, вы по прежнему настаиваете на необходимости пробы манту, даже имея такие побочные реакции в официальной инструкции? Ведь не такие уж эти случаи и редкие. У меня старший сын попал в эту категорию, и, похоже, у yulyayulya ребенок тоже - уже минимум двое на форум. А многие ведь и не связывают возникающие недомогания с предшествующими прививками и биопробами.


Сообщение отредактировал irisha - Сб, 09.02.2013, 13:02:35
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя irisha   
SvetZtДата: Вс, 10.02.2013, 01:15:02 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Цитата (Nonna2773)есть так называемые "детские болезни", заразивший которыми во взрослом возрасте не исключен летальный исход, поэтому меня удивляет радость мамочек, которые хвастаются, что его ребенок не болел в детстве.
Вы хоть сами поняли, что написали? сторонники вакцинации от детских болезней? о длительности прививочного иммунитета данные есть?
Цитата (Коровка)
Медицина помогает Человечеству выжить, а прививки  один из шагов в этом направлении
"Мы превратим вашу острую боль в хроническую" любит шутить мой муж о медицине (так не режет?)... Пока человек будет перекладывать ответственность за свое здоровье на кого-то - трудно ему будет быть здоровым.


Сообщение отредактировал SvetZt - Вс, 10.02.2013, 01:16:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
Admiral8Дата: Вс, 10.02.2013, 02:44:13 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
просто покупаете справки о том что вы делали прививку.

п.с.
посмотрите на производителей вакцин - это миллиардеры. все статьи и доводы про прививки написаны ими же. исследования проводятся в ихних же лабораториях. такой коммерческий интерес наблюдается во всех сферах, не только в медицинской. что тут еще думать, что тут выбирать? сори за офтоп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
irishaДата: Вс, 10.02.2013, 12:29:24 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
никто не даст им визу без прививок....
Не несите бред. Вы хоть раз визы получали, и У вас требовали при этом прививичный сертификат?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя irisha   
HoakinaДата: Вс, 10.02.2013, 12:58:00 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
irisha, чтобы поехать в Индию, нужно сделать 5 прививок. Но вроде добровольно. Интересно, противники прививок поедут туда без оных? Я бы не рискнула.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
irishaДата: Вс, 10.02.2013, 14:31:32 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Hoakina, Для оформления въездной визы в Индию справка о прививках не требуется.
http://guide.travel.ru/india/formalities/visas/

Добавлено (10 Февраль 2013, 13:31:32)
---------------------------------------------
http://dibrov-s.livejournal.com/409917.html
О коклюше, который есть, или Мой ответ Комаровскому

Offline (Франция)  
  Блог пользователя irisha   
КоровкаДата: Вс, 10.02.2013, 14:59:08 | Сообщение # 63
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 98
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата
"Мы превратим вашу острую боль в хроническую" любит шутить мой муж о медицине (так не режет?)... Пока человек будет перекладывать ответственность за свое здоровье на кого-то - трудно ему будет быть здоровым.
 Трудно не согласиться.  
Однако, наступают такие моменты в жизни,  когда организм не справляется и надеешься только на  врача. Согласитесь, многих "вытаскивают" и дают возможность жить.  Бегут не к бабке, не в прорубь прыгают, а вызывают СКОРУЮ и ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коровка   
SvetZtДата: Пн, 11.02.2013, 13:45:51 | Сообщение # 64
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
irisha, чтобы поехать в Индию, нужно сделать 5 прививок. Но вроде добровольно. Интересно, противники прививок поедут туда без оных? Я бы не рискнула.
Классика жанра... Каждый раз при оговаривании отказа от прививок первые "аргументы За" были: "Вы что??? Вас в сад не возьмут! В школу! Ребенок, когда выростит, за границу не сможет выехать". На мой вопрос "А где тут про здоровье ребенка?" разводили руками, в лучшем случае начинали рассказывать, как прививки оспу и корь помогли преодолеть, хотя по графикам хорошо видно, что снижение заболеваемости начало происходить гараздо раньше, чем стали делать прививки... Вообщем, так и ширятся одни страшилки и ограничения (((
Выудилось у меня недавно следующее наблюдение:  в период, когда государство бесплатными вакцинами не обеспечивало, почти большая часть бьющих себя в грудь за вакцинацию ее сторонников не побежало сразу покупать уколы по 300грн. за каждый... Часто слышала: "Ага, щас... буду я им тааакие деньги платить, за что?"...  И как-то сам собой закрывался вопрос о том, что "прививки - это защита, иммунитет, здоровье ребенка", графики вакцинации срывались без зазрения совести...
Коровка,
Цитата
Согласитесь, многих "вытаскивают" и дают возможность жить.
Соглашусь, но отвечу словами классика:

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».

Л.Толстой.


Сообщение отредактировал SvetZt - Пн, 11.02.2013, 14:28:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
WalikoДата: Чт, 14.02.2013, 18:23:03 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Комаровский вроде адекватный чувак...

почитайте его блог... имеющий мозг, да поймет....

http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/olyuska7/a97551
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
irishaДата: Пт, 15.02.2013, 11:21:04 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (Waliko)
Комаровский вроде адекватный чувак...почитайте его блог... имеющий мозг, да поймет....

http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/olyuska7/a97551
http://dibrov-s.livejournal.com/409917.html
О коклюше, который есть, или Мой ответ Комаровскому


действительно, имеющий мозг, до поймёт....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя irisha   
irishaДата: Пт, 15.02.2013, 14:50:16 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Я ничего не хочу сказать, просто делюсь информацией - кому хотите, тому и верьте, а можете никому не верить и сами собрать все данные и  самостоятельно сделать выводы - на то и мозги даны. Ни Комаровский, ни Дибров не являются истиной в последней инстанции, но у Диброва в статье хоть какая-то логика, основанная на статистистических данных, присутствует, а у Комаровского ничего, кроме эмоций.

Добавлено (15 Февраль 2013, 13:50:16)
---------------------------------------------
П.С. Кстати, беременность всегда была абсолютным противопоказанием к вакцинации, а тут.... просто слов нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Пт, 15.02.2013, 15:44:56 | Сообщение # 68
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (irisha)
http://dibrov-s.livejournal.com/409917.html
О коклюше, который есть, или Мой ответ Комаровскому


большая путаница со статистикой.
не дочитал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Nonna2773Дата: Пт, 15.02.2013, 16:44:17 | Сообщение # 69
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
А его блог в Лив ДЖорнал - научно доказанная статья? И имеющий мозг человек почему-то должен поверить именно ему????!!!
а у нас всему верят, что написано в интернете, как раньше верили газете "Правда". А старые маразматики, которые наверняка и себе и всем близким прививки сделали, пишут всякую ерунду о прививках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
irishaДата: Пт, 15.02.2013, 18:08:35 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
А гламурные распиареные зомбоящиками докторишки  конечно же всегда абсолютно правы, их слова сомнений вызывать не должны априори.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ОлололяДата: Пт, 15.02.2013, 18:34:48 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
не знаю как насчет интернета, но зомбоящику сейчас верить вообще нельзя wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
AndronДата: Пт, 23.08.2013, 21:30:55 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
у нас почалася кампанія по влаштуванню дитини в садочок без прививок devil
сьогодні були у зав поліклініки.

на даний момент маємо наступне:

садочок вимагає напис у виписці з історії розвитку дитини "дозволяється відвідування дитячого садочку".
поліклініка морозиться таке писати.

- поки що мені незрозуміло на основі якого законодавчого чи нормативного акту садочок має право (чи не має) вимагати таке трактування.
- ким затверджена форма бланку виписки з історії розвитку дитини
- чи в праві батьки вимагати таке формулювання у ЛКК

у вівторок йдемо на ЛКК (лікарський консультаційний комітет).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
garoldДата: Пт, 23.08.2013, 21:48:41 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Andron)
у нас почалася кампанія по влаштуванню дитини в садочок без прививок
Вы читали мой блог?Прививки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
AndronДата: Сб, 24.08.2013, 00:43:48 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (garold)
Вы читали мой блог?Прививки.
не читав.
але стаття 15 для мене не новинка...

побачим як буде на практиці.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
irishaДата: Сб, 24.08.2013, 12:04:26 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Andron, изучите материалы данного сайта http://www.privivok.net.ua/ , там много раз обсуждалась ваша и подобные ситуации, например здесь http://www.privivok.net.ua/smf....een#new
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Для родителей кто НЕ делает прививки детям (Эта тема для тех кто Не делает своим деткам прививки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: