Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Для родителей кто НЕ делает прививки детям (Эта тема для тех кто Не делает своим деткам прививки)
Для родителей кто НЕ делает прививки детям
sovenokДата: Вс, 06.11.2011, 13:02:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Сразу прошу не писать свои советы оппозиционерам. Для ответов "за и против" вакцинации существует отдельная тема. Спасибо!

Открываю эту тему специально для того , чтобы объединиться с родителями, которые не вакцинируют своих деток. Для тех кто из своих личных побуждений не делает этого.
Для меня этот вопрос очень важен. Поскольку подрастает ребенок. В садик мы не ходим - бабушка присматривает. А потом школа.
Знаю, что мы не одни такие. Предлагаю объединиться - в одиночку сложнее отстаивать свои права.
Прошу в этой теме поделиться своим опытом как вы устраивали своих деток в сады-школы?
Какие собирали бумаги, справки? Какие "оббивали пороги"?
Как вы решаете этот вопрос?


Сообщение отредактировал sovenok - Вс, 06.11.2011, 13:03:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sovenok   
yulyayulyaДата: Вс, 06.11.2011, 13:58:20 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Про садик не знаю. А в школу возьмут полюбому....только нервы возможно немного потрепают biggrin .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЛапуляДата: Вс, 06.11.2011, 14:02:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
дочке скоро 4 года, тоже не делали прививки. Попробовали в садик - отказ, без прививок никак. Был разговор в поликлинике, нас пугали что и в школу нас не пустят в будущем, что будем дистанционно учится. и конституционные права им не указ, что есть постановление по Житомиру какое то про прививки, на основании которого нас не допустят в коллектив. И сорились в поликлинике, и купить думали, да не получилось.. Но... вот сейчас все детки в дочкином возрасте в садик пошли, гулять нескем, и вы бы видели с какой завистью дочка справшивает про деток, когда мы проходим мимо садика, как ей хочется общения. Вобщем месяц назад я все же решилась, очень боялась, но... Купила вакцину деактивированую инфанрикс гекса (там 6 компонентов) и мы сделали первую прививку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
sovenokДата: Вс, 06.11.2011, 15:29:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Про садик не знаю. А в школу возьмут полюбому....только нервы возможно немного потрепают biggrin .

Я знаю, что крови попьют. Готовы к этому.
Quote (Лапуля)
Вобщем месяц назад я все же решилась, очень боялась, но... Купила вакцину деактивированую инфанрикс гекса (там 6 компонентов) и мы сделали первую прививку.

Общение это не проблема. Существуют всевозможные кружки. занятия.
У нас слово "коллективизм" вбивали с союза. На это и давят в поликлиниках. Не этим развивается человек и живет. Это мое имхо . Не будем отдаляться от темы.
Все же главным остается вопрос как преодолеть эту черту преткновения.
Конституция есть и остается главным законом страны. Никто не имеет права лишать ребенка образования. И каждый Имеет Право на свое мнение и на свои действия т.е. делать или не делать прививки.
Главная задача чиновников состоит в том, чтобы не было "белых ворон". Так управлять легче. А не в том, что якобы не привитые могут заразить привитых. Чего бояться последним , если они под защитой вакцины?
Продолжим тему и поиски решения нашей проблемы.

Добавлено (06 Ноябрь 2011, 14:29:10)
---------------------------------------------
У меня вот вопрос. Имеет ли право не привитой ребенок на обучение в экстернатуре? на индивидуальное обучение?
Юридически где-то прописано?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sovenok   
PassionarДата: Вс, 06.11.2011, 15:32:48 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Насколько я знаю, в школе (жена педагог) есть непривитые дети, которые учатся на общих основаниях. Как я понял из объяснений, в школу не взять не имеют право, хотя пресс ощущается, но таких детей - единицы. А вот в садик не берут - это факт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Вс, 06.11.2011, 15:52:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sovenok, скажите, а Вы против прививок в принципе или против прививок детям? Я это к тому, что если судьба распорядится ехать, скажем, в Индию - не будете делать прививок, рекомендуемых для этой страны? Сорри за оффтоп - просто интересна мотивация лично Ваша.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
mamaMaДата: Вс, 06.11.2011, 16:14:25 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
sovenok, я бы на Вашем месте, чтобы исключить ненужные вопросы и разговоры, раздобыла бы справку про то, что прививки ребенку противопоказаны.
Но! Помните, что именно Вы, как родитель, несете ответственность за здоровье своего ребенка.
К сожалению, очень часто в последнее время, возвращаюсь к мысли о том, что важнее знать свои обязанности, а не уметь качать права. ИМХО.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
sovenokДата: Вс, 06.11.2011, 18:09:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
в школу не взять не имеют право, хотя пресс ощущается, но таких детей - единицы. А вот в садик не берут - это факт.

Пресс на кого? На деток?
Quote (Hoakina)
Вы против прививок в принципе или против прививок детям? Я это к тому, что если судьба распорядится ехать, скажем, в Индию - не будете делать прививок, рекомендуемых для этой страны? Сорри за оффтоп - просто интересна мотивация лично Ваша.

Я в принципе против. Много читала, много советовалась. И не только по поводу прививок. Берите шире. Создание человека, его предназначение, смысл жизни, кто правит миром, кому это надо.....
Quote (mamaMa)
чтобы исключить ненужные вопросы и разговоры, раздобыла бы справку про то, что прививки ребенку противопоказаны.

Это хорошая мысль. С одной стороны - чтобы отвязались с прививками. С другой стороны она для меня более важная и осмысленная - я умышленно припишу ребенку несуществующие болезни. А мысль , как известно, материальна.
Quote (mamaMa)
Но! Помните, что именно Вы, как родитель, несете ответственность за здоровье своего ребенка.
К сожалению, очень часто в последнее время, возвращаюсь к мысли о том, что важнее знать свои обязанности, а не уметь качать права.

Я помню. Но в этой теме обсуждается именно этот вопрос.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sovenok   
PassionarДата: Вс, 06.11.2011, 19:03:54 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sovenok)
Пресс на кого? На деток?

В том числе. А так - на родителей в основном.
Quote (mamaMa)
Помните, что именно Вы, как родитель, несете ответственность за здоровье своего ребенка.

Дая бы это момент тоже отметил как архиответственный ибо уже не раз сталкивался со случаями, когда при появлении проблем, в которых значительная часть из-за особого мнения родителей, эти самые родители о своей ответственности почему-то вспоминают не в первую очередь. А как выход из сложившейся ситуации согласен с mamaMa. Сделать справку и понимая всю важность данного решения и особенно его потенциальные варианты, жить дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Вс, 06.11.2011, 19:18:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Лапуля)
и конституционные права им не указ, что есть постановление по Житомиру какое то про прививки, на основании которого нас не допустят в коллектив.

піпец..

то хай би показали ту "какуето" постанову - це раз..
по друге конституція має вищий пріоритет над місцевою постановою (якщо вона насправді є) якого старого пердуна.

ні в якому разі не треба йти на поводку у тих, хто давить на батьків.
якщо це працюватиме, вони робитимуть це ще сильніше.

у мене це все ще майбутньому, так як малеча підростає.
але варіантів на даний момент маса...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
dandanДата: Вс, 06.11.2011, 19:26:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, cucu
Меня умиляет юридическая безграмотность нашего населения.
Как это в школу не возьмут?? О чем вы вообще говорите? Включите мозги.
В школу принимают абсолютно всех детей, а то что вам кто-то рассказывает - это не более чем рассказы.
У меня 5тилетняя дочка без прививок и без садика, я, если честно, уже устала поражаться комментариям знакомых - "А как вас в школу возьмут без прививок и без типа обязательного дошкольного образования?". Да так и возьмут, не могут не взять. Это в садике может не быть мест, а школа по прописке отказать не может.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dandan   
LiquidДата: Вс, 06.11.2011, 20:26:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
sovenok,
Не комментирую необходимость прививок, но из своего опыта...:
ИМХО в нашей местности присутствует "типичный" набор различных возбудителей болезней (вирусов и бактерий) и рано или поздно растущему организму придется с ними столкнуться.
Садик в этом отношении идеальный прививочный центр, так как позволяет столкнуть ребенка с большинством возбудителей за короткий период, что позволит выработать к школе определенный иммунитет.
Конечно в школу возьмут и без прививок (пишете отказ и все), но все что ребенок не подцепил в садике (и перенес в легкой форме) подхватится в школе и перенесется в более тяжелой форме.
К чему я все это? Кроме социального аспекта детсад несет и определенную медицинскую нагрузку, не лишайте ребенка необходимого этапа в развитии - отдайте в садик, переболейте всем детским "букетиком" и учитесь спокойно в школе.
Ребенок выросший до школы на бабушках-дедушках никак не будет здоровее с прививками или без них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
ЛапуляДата: Вс, 06.11.2011, 20:41:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
dandan, ну и при чем здесь безгамотность. Я пересказала то чем пресуют нас в поликлинике. Сама знаю что в школу обязаны взять и без прививок, а вот в сад не берут. А в сад хочет сам ребенок, причем очень сильно.
sovenok, относительно всяких детских центров и кружков, так мы туда ходили, да с ними там занимаются, но общения между детьми практически нет, так как все время идет обучение. Коротких переменок детям не хватает для игр друг с другом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
dandanДата: Вс, 06.11.2011, 22:05:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, cucu
Liquid, вы знаете, у меня дочка растет без садика и прививок, на мне, бабушках и развивающих занятиях. Дочка даст фору всем садиковским сверстникам и по здоровью, и по развитию (ттт, пусть так и будет дальше).

Лапуля, в Зебре и в Понарошке есть группы 4хчасового пребывания - по типу мини-садика. Можно попробовать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dandan   
sovenokДата: Вс, 06.11.2011, 22:32:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (dandan)
вы знаете, у меня дочка растет без садика и прививок, на мне, бабушках и развивающих занятиях. Дочка даст фору всем садиковским сверстникам и по здоровью, и по развитию (ттт, пусть так и будет дальше).

Согласна на все 100%. По своему ребенку вижу и по деткам одногодкам во дворе. Не ради хвастовства - для примера. У моего развитие 5 летнего ребенка (ей 3,5 сейчас). И иммунитет естественный формируется до 5 лет.
Вы меня подбодрили.

Quote (Passionar)
Насколько я знаю, в школе (жена педагог) есть непривитые дети, которые учатся на общих основаниях.
А можно факты. В какой школе детки учатся без прививок?

Добавлено (06 Ноябрь 2011, 21:32:52)
---------------------------------------------
Quote (Liquid)
отдайте в садик, переболейте всем детским "букетиком" и учитесь спокойно в школе.

Переболеть можно и дома этими болячками, у нас достаточно деток детсадовских. Достаточно сходить в гости к больному.

Quote (Liquid)
Ребенок выросший до школы на бабушках-дедушках никак не будет здоровее с прививками или без них.

С этим не соглашусь. Вывод пространный. В этом вопросе нельзя говорить однозначно "здоровее" или "не здоровее".


Сообщение отредактировал sovenok - Вс, 06.11.2011, 23:11:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sovenok   
PassionarДата: Вс, 06.11.2011, 22:34:33 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sovenok)
А можно факты. В какой школе детки учатся без прививок?

Можно, но я говорю только за ту школу, о которой знаю. Школа - 30!
Скорее всего в остальных школах ситуация подобная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sovenokДата: Вс, 06.11.2011, 23:12:12 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (dandan)
в Зебре и в Понарошке

А где находятся эти заведения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sovenok   
ЛораДата: Вс, 06.11.2011, 23:31:39 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Вы адвоката наймите и ходите по детсадам,поликлиникам и школам с ним и будет вам счастье. С единомышленниками можете скооперироваться,дешевле будет. Хотя,если есть деньги платить за Понарошку и т.п.,то я думаю нанять юриста не проблема wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
sovenokДата: Пн, 07.11.2011, 01:33:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Ну ей-богу смешно читать)) Для каждого родителя свои дети самые лучшие,самые красивые.самые здоровые ,самые умные и т д т п .

Я рада , что вам весело. Посмейтесь.

Quote (Tanysha)
И чем дальше,тем сложнее wacko
sovenok, болезни свои и детские небось молитвами лечите? Нет,я так просто проходя мимо интересуюсь и не перестаю удивляться...
Вы адвоката наймите и ходите по детсадам,поликлиникам и школам с ним и будет вам счастье. С единомышленниками можете скооперироваться,дешевле будет. Хотя,если есть деньги платить за Понарошку и т.п.,то я думаю нанять юриста не проблема wink


Прочтите самое первое мое сообщение очень внимательно. ИИИИИИИИ проходите мимо.

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 00:01:25)
---------------------------------------------
ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СВОИМИ СОВЕТАМИ И ИДЕЯМИ МОЮ ТЕМУ. СВОИ ЗА И ПРОТИВ НЕСИТЕ В ДРУГУЮ ТЕМУ.
ЭТА ТЕМА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ СВОИМ ДЕТКАМ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ biggrin :D biggrin

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 00:33:43)
---------------------------------------------
Tanysha , спасибо Вам за негативную оценку мне. Не помню, чтобы я кого-то оскорбила или обидела здесь. Вы мне написали, что я некрасиво начинаю общение. Я не на сватанье - чтобы красоваться. Я открыла проблемную для себя и для многих людей тему. Если же вы,все таки, считаете что я вас обидела - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. smile


Сообщение отредактировал sovenok - Пн, 07.11.2011, 01:45:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sovenok   
filoteaДата: Пн, 07.11.2011, 10:00:08 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
sovenok,з радістю б доєдналась до кагорти категоричних противників щеплень, але виявилось, що я слабкіша до відстоювння такої позиції і не маю жодного бажання комусь щось доказувати і потім у всій нашій "дебільності" і папірчинстві, вибачте на слові, все рівно де-не-де та таки лишатись в програші. маю трьох дітей. спочатку намагалась відмовлятись від щеплень, навіть писала відмову (щоправда тимчасову - бо ЛІЗУТЬ ЗУБИ виявляється не причина відкласти введення вакцин!) але вислухала такі фонтани "компліментів", аргументів і фактів, і "радісних" перспектив у свій бік..., що насьогодні найнеобхідніші обовязкові щеплення ми зробили. меньшим двійнятам зроблена тільки БЦЖ, інших вакцин не було і я з того навіть тішилась (чим пізніш тим краще ІМХО). вже викликають на АКДС...
скоріш за все буду робити. бо, повторюсь, щось доводити ще й за кожну дитину, я не маю сил, бажання і фінансів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
sovenokДата: Пн, 07.11.2011, 11:44:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
ЖЖ - открытая площадка. Не хотите слушать мнений - идите в закрытые сообщества.

Я уважаю любое мнение. Каждый имеет право на свое собственное мнение. Поймите, в этой теме мы не дискутируем на тему о прививках. Уже была открыта такая. Здесь предметный разговор. Для родителей, которые не делают прививки деткам. Я прошу таких родителей поделиться практическим опытом как они устраивают своих деток в учебные заведения.
Для кого-то эта тема близка. У кого-то ограниченный трафик. Так зачем же человеку читать десяток лишних сообщений, пока он дойдет до сути.
Есть же тема о прививках на форуме http://zhzh.info/forum/13-723-1
Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал sovenok - Пн, 07.11.2011, 11:45:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sovenok   
irishaДата: Пн, 07.11.2011, 11:46:13 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
sovenok, написала в личку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
sovenokДата: Пн, 07.11.2011, 11:48:11 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Лора)
С единомышленниками можете скооперироваться,дешевле будет.


Вот это я и пытаюсь сделать в этой теме. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sovenok   
Admiral8Дата: Пн, 07.11.2011, 12:34:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
что-то слышал что половину прививок отменили

не собирался делать, не делаю и не буду делать не только прививки, но и кормить продуктами с магазина! мы семья сыроедов с экстрасенсорными способностями!!! мы никогда не болеем и все у нас хорошо!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Admiral8Дата: Пн, 07.11.2011, 12:35:36 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
п.с.
кстати, на мейби бейби - поднята тема о создании в житомире собственного садика (с единомышленниками). нам до садика еще далеко (по возрасту), но тема уже есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Для родителей кто НЕ делает прививки детям (Эта тема для тех кто Не делает своим деткам прививки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: