Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Предложите идеологию для Украины
Предложите идеологию для Украины
AziatДата: Пт, 18.11.2011, 01:44:52 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Nils)
А пока что весь мир танцует тарантеллу на развалинах Украины,

Тут ты прав, но не думай, что руто, выразитель украинских взглядов на отношения с Россией. Он эмиссар западных либерал-фашистов. Это не те, которые в армейских ботинках и с бритыми головами, а западная элита. Вот только не знаю, продвигает он конкретный проект или так, на общественных начала старается.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
NilsДата: Пт, 18.11.2011, 02:41:35 | Сообщение # 127
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
А чего удивительного:-))) И странным образом молчат всякие Блонд, Newiri, а Хоакины даже награды дают:-))) Вот такое оно, патриото-лицемерие:-))

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 01:41:35)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_России

Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
sergio_zhДата: Пт, 18.11.2011, 02:49:35 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Слушайте, вам не надоело? closedeyes дайте поспать нормально...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HOOLIGANДата: Пт, 18.11.2011, 04:19:42 | Сообщение # 129
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Скажу свою идеологию:Украина для Украины!!!всех нах,пока сами не разберемся!жесткая=жестокая диктатура Порядка и Закона,любым методом...это пусть потом уже,лет так через двадцать тут на форуме обсырают,а ща Порядок навести надо!Как???А с объявления:требуются строители для постройки концлагерей vip-класса!!!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
RadiaciyДата: Пт, 18.11.2011, 04:20:52 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
ingrem,
я вот одного не пойму, о чем спор?
ребятки, когда говорят - учите историю, это значит все это уже было и выходы давно открыты.
Какая нафиг демократия? Те, кто кричит о демократии, как власти народа, либо глупцы либо те, кто защищает свои деньги. Стоит внимательнее прочитать не только вырванный из контекста отрывок, а еще и немного и сопоставить исторические факты, как станет более понятно, что автор относил демократию к нежелательной системе правления smile
А идеологию пока не надо. Исторически выведено, что страну из задницы всегда вытаскивали тираны. Поэтому:
полная смена общественного строя, приход к власти тирана для наведения порядка. Да, жестко, быть может и жестоко, так никто и не говорит, что будет легко
переход от тирании к аристократической системе правления, это так же исторически проверенно, что в таких странах как Россия, Украина наиболее приемлемая система правления - аристократия (кстати, даже в Сов. Союзе была такая система правления).
А идеология есть самая простая, объединение страны под один флаг, хотят этого или нет, пара поколений и вопрос будет решен.

P.S. одного понять не могу, почему все забывают о собственной истории и смотрят на историю Запада, у нас были совсем другие условия развития, кстати более демократические (до Петра).
Специально для националистов:
пересмотр истории влечет за собой пересмотр территорий.
Подумайте над этими словами, быть может поможет.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 03:20:52)
---------------------------------------------
HOOLIGAN,
опередил блин biggrin

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
KARSTENДата: Пт, 18.11.2011, 07:41:44 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Radiaciy)
страну из задницы всегда вытаскивали тираны

можливо в нашій історії це правда, але, наприклад, які ж таирани витягнули Західну Європу після Другої Світової. Там таких не було. СРСР став при Сталіні могутнім на міжнародній арені, але не всередені країни. При Брежнєві, який не був тираном, почався розвиток внутрішнього достатку.

Погоджуюсь, що Петро І дав "волшебный пендель" для розвитку, але зверніть увагу чим саме: не жорсткими антикорупційними законами, а освітою населення руками західних вчених.

Quote (Radiaciy)
P.S. одного понять не могу, почему все забывают о собственной истории и смотрят на историю Запада

бо вони це все пройшли, а ми маємо шанс не повторювати їхні помилки. Думаєте вони не заздрять, як тут за 20 років у людей кардинально змінюється менталітет, який вони здобували століттями.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 06:41:44)
---------------------------------------------
Aziat, дуже часто виникає думка, що саме в Швеції та Данії чітко виражений комунізм: там все так добре, що часто нудить від їхньої рівності прав кожного громадянина.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
HoakinaДата: Пт, 18.11.2011, 08:21:27 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Drug)
Если в результате получится счастливое общество

Цель оправдывает средства? Наш мир маленький и неделимый сейчас - потому идея для одной нации... Северная Корея выйдет. Я за общееевропейскую идею - либеральную. В Швеции поработала она. Свобода, равенство и братство!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AndronДата: Пт, 18.11.2011, 09:48:06 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (telefon)
Идеология фашистов. Те даже от своих "лишних" избавлялись.

наприклад?

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 08:48:06)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Свобода, равенство и братство!

biggrin

в чому сантехнік може бути рівним з мером, наприклад?
в розумових здібностях, в достатку, у відповідальності?

ні при якій моделі суспільства не може бути рівності!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
kefirДата: Пт, 18.11.2011, 10:24:39 | Сообщение # 134
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Andron)
в розумових здібностях, в достатку, у відповідальності?

ответственность и достаток это следствие, даже не о чем говорить.
следствие чего? воспитания и образования.

да, есть генная обусловленность, но во-первых ИМХО при целенаправленной работе я думаю произойдет "чудо" - окажется что процент "быдла" окажется гораздо меньше чем он есть сейчас, т.е. все к чему-то способны только надо понять в чем, а второе - отсутствие зависти и надменности в отношениях даст (та же целенаправленная воспитательная работа) даст "неожиданные" результаты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KAPJICOHДата: Пт, 18.11.2011, 10:39:23 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Поэтому:
полная смена общественного строя, приход к власти тирана для наведения порядка. Да, жестко, быть может и жестоко, так никто и не говорит, что будет легко
переход от тирании к аристократической системе правления, это так же исторически проверенно, что в таких странах как Россия, Украина наиболее приемлемая система правления - аристократия (кстати, даже в Сов. Союзе была такая система правления).


Всем срочно выдать фуфайки ушанки, кирки с лопатами построить бараки и шааагом арш! Ать два...
От тирании к монархии. Назад в будущее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
fedoДата: Пт, 18.11.2011, 10:56:04 | Сообщение # 136
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
HOOLIGAN, Radiaciy, присоединяюсь к вам. С некоторыми дополнениями, которые не вмещаются в одном посте...
Я хочу уговорить всех участвующих в обсуждении прочесть всё же у М. Веллера в книге "Великий последний шанс" выкристаллизованные заключения в конце этой книги, в частности, стр.409 и далее. И разобраться, что такое диктатура, и чем она отличается от тирании. Важно, чтобы мозги, забитые ныне сотнями идей и ложных выводов, прояснились.
Это очень важно!
КТО НЕ ХОЧЕТ ХОРОШЕГО СВОЕГО ДИКТАТОРА - ПОЛУЧИТ ПЛОХОГО И ЧУЖОГО.
Не надо менять "всё любыми методами", а вводить конституционно с продуманными противовесами. И продумывать, и узаконивать до того, как вводить.


Сообщение отредактировал fedo - Пт, 18.11.2011, 11:44:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ВнеДата: Пт, 18.11.2011, 11:08:10 | Сообщение # 137
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 58
Награды: 10

Непал, Римотиж
Идеология - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ и еще пару пунктов :
- перестать мчаться в торгово-развлекательный ад на потребительской корзине
- борьба с ЭГОИЗМОМ
- не ставать ни под какие флаги
- если можешь что-то сделать, сделай это сам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вне   
ingremДата: Пт, 18.11.2011, 11:10:08 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
ingrem,
я вот одного не пойму, о чем спор?

Да я и не спорю. Просто попросил пофантазировать на тему. Чисто гипотетически smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
kefirДата: Пт, 18.11.2011, 11:37:52 | Сообщение # 139
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (fedo)
И разобраться, что такое диктатура,

слишком близоруко.
диктатура это максимум срок жизни диктатора (причем пока он в здравом уме), а что потом? допустим 50 лет правления диктатора, "наведение порядка" принуждение соблюдать закон и что потом? ради чего наводить порядок? или ты думаешь что потом диктатор будет советоваться с народом о будущем? как можно советоваться с быдлом, которое требует что бы его стегали хлыстом и гарантированно выдавали похлебку, я бы не советовался, и никто не будет.
что из себя может представлять сегодняшний диктатор? к примеру янукович, ну или путин или простигосподи лукашенко? кто эти люди? образование, воспитание кто они?? кто может стать диктатором в сегодняшних условиях? кто-то лучше выше перечисленных?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
fedoДата: Пт, 18.11.2011, 11:48:38 | Сообщение # 140
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (kefir)
слишком близоруко.

Я почему и просил сначала прочесть об этом в книге. А потом можно фантазировать.
На все твои вопросы Веллер дал ответы. Я же сказал, что мои доводы не вмещаются в один пост. Да это и не нужно, есть книга. Умная и хорошая. Просто не надо ждать, когда диктатор придёт сам, как очень часто бывало... Скачайте книгу. Бесплатно. Гугл вам поможет...


Сообщение отредактировал fedo - Пт, 18.11.2011, 11:56:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
gallozДата: Пт, 18.11.2011, 11:58:53 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Всё как и раньше должно строится вокруг личности лидера ,скорее всего он появится через потрясение ,что-то похожее было смоделировано в Оранж.революцию.Ющенко ,даже как ставленник запада мог начать всё кроить по-своему жесткими методами .Гляньте на это ,как на историческое событие
Представьте ,что ведь могло получится ,но не орёл,не смог ,не хватило стальных яиц ,может такого специально подбирали.
Это был уникальный шанс, .Следующий не скоро.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
fedoДата: Пт, 18.11.2011, 12:04:10 | Сообщение # 142
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Всё как и раньше должно строится вокруг личности лидера ,скорее всего он появится через потрясение ,что-то похожее было смоделировано в Оранж.революцию.Ющенко

Нет, это всё не так. Диктатура должна вводиться без потрясений, а задолго до них. Т.е., это должно быть предусмотрено конституционно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
kefirДата: Пт, 18.11.2011, 12:16:58 | Сообщение # 143
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
fedo, закон о диктатуре?) он сам себе противоречит зачастую в пределах одного абзаца.

Quote (galloz)
Это был уникальный шанс, .Следующий не скоро.

да, про это уже говорил как-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
gallozДата: Пт, 18.11.2011, 12:19:13 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
fedo, тут конституцию все "видели" ,я не знаю как это можно ввести в данной полит.системе .
Ситуация оранж.революции была уникальна для страны ,фактически становление его ,государства,
как после развала СССР .
Конституционно ,это демократическая традиция ,олигархические группы ничего такого не допустят.Вот когда вдрабадан ,тогда да ,люди могут выдавит из себя ватажка серьёзного. Формально можно что хочешь прописать в законах и контституции ,но сначала что-то парижское или обездоленный люд после унижения 1 мировой или пожить в шалаше и писать ,писать ,собирать вокруг себя единомышленников:-).


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 18.11.2011, 12:20:25
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
HOOLIGANДата: Пт, 18.11.2011, 13:27:20 | Сообщение # 145
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (KAPJICOH)
які ж таирани витягнули Західну Європу після Другої Світової.
Что значит какие?Тираны в денежном эквиваленте не заметны???Или набивание карманов одними и загоняние в вечные долги других-ЭТО не тирания???...и эта идеология не демократией называется,а "пидарастией",и она уже прошла линию невозврата,время завуаляции прошло и они беспредельно продолжили свой эксперимент и фиг в нём они каются,и головы чухают не они,а мы.Собственно я не вижу разницы уже между западом и востоком уже....везде при власти одни моральные пидарасы,ибо никто ничего не меняет и не хочет менять....
------
Тут про историю говорят.....она нужна для того,чтоб помнить и не делать уже так,а не для того,чтоб брать с неё пример,ну разве что вырывать кусками....Своё надо делать,время нынче не то...хз...особенное оно какое-то.......Извините,но вы сексом тоже по книжке занимаетесь или...???
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
telefonДата: Пт, 18.11.2011, 13:36:26 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Andron)
Телефон:"Идеология фашистов. Те даже от своих "лишних" избавлялись."

наприклад?

Уничтожали "клиентов" психбольниц В ГЕРМАНИИ(!!!) - это балласт, который портит генофонд нации...
Читал я об этом. Кажется, в материалах Нюренбергского процесса.

Добавлено (18 Ноябрь 2011, 12:36:26)
---------------------------------------------
Так что, ребята, я почитал посты, но так и не понял, выкристаллизовывается какой-нибудь ОБЩИЙ ПРИНЦИП, способный объединить граждан Украины и дать им всем пинок под зад в нужном направлении???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ingremДата: Пт, 18.11.2011, 13:49:16 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Так что, ребята, я почитал посты, но так и не понял, выкристаллизовывается какой-нибудь ОБЩИЙ ПРИНЦИП, способный объединить граждан Украины и дать им всем пинок под зад в нужном направлении???

Неа, не выкристализовывается. Я ж говорю - идеологический кризис у нас smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
HOOLIGANДата: Пт, 18.11.2011, 13:51:44 | Сообщение # 148
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
RadiaciyДата: Пт, 18.11.2011, 13:53:47 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
HOOLIGAN,
про историю ты не прав. Нужно не только помнить, а брать принципы решения проблем, не досконально, ведь время меняет условия, но принципы решения всегда остаются одинаковыми.
KAPJICOH,
тебе для общего развития стоит почитать первоисточник изречения, а так же прочитать другие определения. например:
монархия, аристократия, полития, демократия, тирания, олигархия, охлократия.
Затем, если появится интерес, почитать более внимательно, при каких условиях возможно то или иное. А уж затем делать выводы. Очень удобно бросаться общими фразами вырванными из контекста, но пойми, я ведь могу задать более глубокие вопросы, а ответить на них сможешь? своими словами.
Quote (KARSTEN)
Погоджуюсь, що Петро І дав "волшебный пендель"

разочарую тебя, он откинул страну назад наслушавшись и поддавшись влиянию немцев. Они через него лоббировали только свои интересы. До него в России было больше свобод чем во всей Европе и Англии вместе взятой. Из примера:
Целовальник - буквально целующий крест при присяге на верность - не поверишь, выборная должность для сбора налогов, выбирали на эту должность кого нибудь из местных. Где в Европе такое было?
Петр упразднил все, что сделали до него.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HOOLIGANДата: Пт, 18.11.2011, 14:09:22 | Сообщение # 150
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Radiaciy,вырывая из истории лучшее...разве что так.Но методы....метод один для объединения и сплоченности во взглядах есть в истории-довели до ручки,или метод зашугивания...Но это ж не есть гуд?Вот я и говорю,что нужно конструктивно что-то новое,потому как то,к чему пришёл мир,не имеет уже никакой логической цепочки,кроме как беспредельный шабаш на принципе молчания большинства,построенное по принципу:этого с нами не может быть,что в свою очередь напоминает про крайнюю хату.....
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Предложите идеологию для Украины
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: