Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Что делать? Собаки атакуют!
Что делать? Собаки атакуют!
МуркаДата: Вт, 12.01.2010, 15:29:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Во дворе собака родила 10 щенков (от овчарки).

Некоторые сердобольные их кормят. Расположилось их собачье семейство возле детской площадки. Справлять нужду ходят конечно же на детскую площадку.

Выйти с ребенком нельзя все обгажено и еще к детям лезут. Что делать?????

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
yulyayulyaДата: Вт, 12.01.2010, 16:06:14 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ну накормить их вечерком колбаской с какой нибуть отравой. А утром вместе с сердобольными поохать - "ох какие были хрошенькие собачки, и кто ж их бедных...."

Добавлено (12 Январь 2010, 16:06:14)
---------------------------------------------
Ну или отловить всех и отвезти в ветбольницу, чтоб усыпили.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
МуркаДата: Вт, 12.01.2010, 16:07:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Еще надо поискать чем травануть. На крысиной отраве написано "безопасно для домашних животных"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
yulyayulyaДата: Вт, 12.01.2010, 16:20:48 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Я какуюто для крыс покупала в ветаптеке года два назад - зеленые квадратики с чемто. Так там было написано, что брать её только перчаткми и ложить на какие то предметы, что потом нежако выбросить. Дмаю такая и на собак подействует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
GoldenДата: Вт, 12.01.2010, 16:25:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
Выйти с ребенком нельзя все обгажено и еще к детям лезут. Что делать?????

в приют подкинуть---написать службам Житомира--авось что то сделают--раздать овчарок в добрые руки---убить в крайнем случае--ибо дети свои дороже

Сайт собаководов Житомира

мда--собаками бездомными должны заниматся госслужбы--а наша страна--гомно...и собак жалко... ибо дегенерат покупает собаку а потом ее на улицу выкидует---встречаю породистых собак иногда вместе с дворовыми---



Сообщение отредактировал Golden - Вт, 12.01.2010, 16:27:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
KorvinДата: Вт, 12.01.2010, 16:33:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
Еще надо поискать чем травануть.

Только не забудьте потом своему дитю рассказать, что тех щенят, что во дворе гуляли, мама траванула. Окей?

Вот Golden дело говорит. Не поленитесь написать на тот сайт.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
МуркаДата: Вт, 12.01.2010, 16:38:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Golden)
Только не забудьте потом своему дитю рассказать, что тех щенят, что во дворе гуляли, мама траванула

а вы такой умный предлагаете чтоб дети по уши в дерьме собачем гуляли? Приводите своих деток к нам милости просим. А как подрастут собачки может еще и погрызут вашего ребеночка. Я думаю вам понравится
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
yulyayulyaДата: Вт, 12.01.2010, 16:44:36 | Сообщение # 8
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
Только не забудьте потом своему дитю рассказать

А чего вы так этим пугаете, можно и рассказать. И обяснить. Я когдато в детстве всегда знала, куда мама кошкиных котят девает. И ничего. Наверное потому такая и злая. И нормально отношусь к коректировке численности собак и кошек.

Добавлено (12 Январь 2010, 16:44:36)
---------------------------------------------
И это не мешает мне держать дома котенка и заботиться о нем.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
GoldenДата: Вт, 12.01.2010, 16:49:16 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
а вы такой умный предлагаете чтоб дети по уши в дерьме собачем гуляли? Приводите своих деток к нам милости просим. А как подрастут собачки может еще и погрызут вашего ребеночка. Я думаю вам понравится

у каждого свой взгляд...я считаю перед тем как травануть щенков---сделать так авось комуто щенки пригодятся--раз они овчарки...если никому они не нужны и тп--тогда травить..я тож в детцтве знал когда бабка закапывала новорожденных котят---это было село и там кажд житель так поступал...а вот в городе должна тетя верка заботится этими проблемами...общем кажд сам себе решает ибо государство не выполняет своей роли

Добавлено (12 Январь 2010, 16:49:16)
---------------------------------------------
Мурка, а покажите фотки щенков--- так мож быстрее люди забрали бы себе щенят---как никак овчарка--умная собака---жаль просто отравить...а вообще нада травить или убивать сразу а не ждать когда существо вырастит

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
МуркаДата: Вт, 12.01.2010, 16:50:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
они помесь овчарки (папа) с двортерьерицей. А в комунальную службу звонила - сказали что они этой проблемой не занимаются. Отстрел запрещен, так что своими силами дорогие жители Житомира. Будем ждать когда собак будет больше чем населения и к чему это приведет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
angelstyleДата: Вт, 12.01.2010, 17:03:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Мурка, а не легче ли их будет просто перенести жить в соседний двор на другое место, а там - и приживутся. Убить животное - только изверги могут (какое бы оно ни было), и как вы смогли бы с этим жить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
S1SZДата: Вт, 12.01.2010, 17:04:43 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
У меня на даче похожая картина, пока было лето их еще подкармливали, хотя лицемерие сплошное, пока были маленькие - одна красота, а как выросли и начали ганять по грядкам, злости у всех было больше чем сострадания. Я думаю жестокости больше в том чтобы тупо быть равнодушным к происходящему, лучше уж усыпить сейчас чем через пару месяцев перебивать лапы дрючком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
GoldenДата: Вт, 12.01.2010, 17:05:47 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Мурка, я вас понимаю--- вы должны поступить как мудрый человек---это вполне может быть и убийство щенков в крайнем случае...
на наше государство надеятся не стоит:
3 раза топили соседи сверху---представьте--аварийная служба так и не появилась
по закону должны быть площадки для детей, и для домашних питомцев---что бы люди не ругались где играть ребенку в парке а где собаке покакать...

я поступал как норм чел--водил собаку а ж в самый край парка, потому что нет никаких площадок для выгула собак.. одевал намордник в общественных местах...вот вопрос--как нагрузить собаку--если ее негде выгулять---в парке мамки с детьми...это что аш в лес в Гидропарк пилять с собакой?? а в конце парка сами же люди устроили туалет и куча разбитого стекла и всякого гомна--чем собака в током случае хуже гомо сапиэнса который засрал все..??

вообщем вам решать судьбу щенят--- так и мне решат судьбу обидчика моего пса.. и в случае чего за своего пса -- завалю или сделаю калекой человека--без обдумываний--и не нада говорить что я больной на голову--я трезвыее многих... так же и вы с инстинктом родителя--вполне можете убить щенят...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
МуркаДата: Вт, 12.01.2010, 17:06:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Вот уж решение проблемы перенести в другой двор собак. Это чтоб меня потом очень одблагодарили за такой подарок. Да? Гадьте здесь дорогие песики другим деткам под ножки! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
GoldenДата: Вт, 12.01.2010, 17:07:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
Мурка, а не легче ли их будет просто перенести жить в соседний двор на другое место, а там - и приживутся. Убить животное - только изверги могут (какое бы оно ни было), и как вы смогли бы с этим жить?

я могу убить животное при необходимости по правилу закона природы а не для удовольствия как есть тронутые умом..
вы скажите тем рагулям-охотникам которые для забавы убивают животных... и норм охотников которые убивают ради жизни и пропитания
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Lisa111Дата: Вт, 12.01.2010, 17:08:01 | Сообщение # 16
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Я уже писал о похожей истории во дворе дома Гагарина 24. Там тоже была стая диких собак, которая терроризировала весь двор. Детей одних неотпускали. Жаловались везде, но без толку, пока одной ночью они непорвали пожилую женщину. Утром весь двор был в крови. Тут же приехали службы и их потравили. Поэтому, конечно, стоит зайти на этот сайт, но если непоможет, то нужно травить -здоровье детей дороже...Только сначала предупредите соседей-сабаководов, чтобы их питомцы непострадали.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
S1SZДата: Вт, 12.01.2010, 17:12:01 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Кстати в Киеве оператора 1-го ТВ канала собачки загрызли насмерть, это что естественный отбор или тупое безразличие, пока меня не укусят буду говорить о доброте и сострадании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
Lisa111Дата: Вт, 12.01.2010, 17:15:35 | Сообщение # 18
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Я обожаю собак, но во дворе Гагарина 24 одна из собак бросилась и на моего сына, жена успела подхватить его на руки и сама отделалась слегка порваной штаниной. После этого жалости к подобным стаям я неиспытываю.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KorvinДата: Вт, 12.01.2010, 17:17:51 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
а вы такой умный предлагаете чтоб дети по уши в дерьме собачем гуляли? Приводите своих деток к нам милости просим. А как подрастут собачки может еще и погрызут вашего ребеночка. Я думаю вам понравится

Quote (yulyayulya)
А чего вы так этим пугаете, можно и рассказать. И обяснить. Я когдато в детстве всегда знала, куда мама кошкиных котят девает. И ничего. Наверное потому такая и злая. И нормально отношусь к коректировке численности собак и кошек.

В моем поселке, в том дворе, где я жил - в разные времена водилось до десятка собак. Так классно было. Очень плакал, когда что-то с ними случалось (или отстрел, или машина). Если бы мои отец/мать когото из них траванули бы - вовек не простил.
А один пес, Дик, вообще стал членом нашей семьи. Друг, настоящий. Кстати, тоже полукровка от немецкой. Грущу очень, когда его вспоминаю.

Добавлено (12 Январь 2010, 17:17:51)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
Я уже писал о похожей истории во дворе дома Гагарина 24. Там тоже была стая диких собак, которая терроризировала весь двор.

Я так понимаю, 10 щенков терроризируют весь двор?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
GoldenДата: Вт, 12.01.2010, 17:20:02 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (S1SZ)
Кстати в Киеве оператора 1-го ТВ канала собачки загрызли насмерть, это что естественный отбор или тупое безразличие, пока меня не укусят буду говорить о доброте и сострадании.

да бешеных и больных собак нада отстрелять...или кто хочет заступится--пусть заберет себе собаку и воспитывает и кормит... я тоже имел проблемы с бешеными дворнягами--когда со своей овчаркой гулял--на нас всегда нападали дворняги---я их пеньками разбрасывал ибо нах мне проблемы если укусят моего пса и заразят бешенством--потом лечись...всех левых и ненужных и больных дворняг---убить...кому не безразлично--то пусть забирают себе собаку и занимаются ею.

Добавлено (12 Январь 2010, 17:20:02)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
В моем поселке, в том дворе, где я жил - в разные времена водилось до десятка собак.

поселок и город-разные вещи--в поселках собаки здоровее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Lisa111Дата: Вт, 12.01.2010, 17:21:01 | Сообщение # 21
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Korvin)
Я так понимаю, 10 щенков терроризируют весь двор?

Пока нет, поэтому есть смысл попытаться их раздать в хорошие руки, а если неполучится, то смотреть по обстоятельствам и в случае агрессии нетянуть. Сейчас собаки нетакие как в нашем детстве, всё чаще они становятся опасными...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
angelstyleДата: Вт, 12.01.2010, 17:22:16 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Мурка,
Quote (Мурка)
Вот уж решение проблемы перенести в другой двор собак. Это чтоб меня потом очень одблагодарили за такой подарок. Да? Гадьте здесь дорогие песики другим деткам под ножки!

ну перенести там где нет детей. За добро - вам всегда воздастся. А за зло - в двойном размере. И вообще вы верите в реинкарнацию? Как было бы вам, если бы вас, невинного щенка, хотели убить только за то, что вы не там где надо родились. Будьте по добрее - и люди к вам потянутся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
GoldenДата: Вт, 12.01.2010, 17:24:12 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Пока нет, поэтому есть смысл попытаться их раздать в хорошие руки, а если неполучится, то смотреть по обстоятельствам и в случае агрессии нетянуть. Сейчас собаки нетакие как в нашем детстве, всё чаще они становятся опасными.

больная собака--опасна всегда.. а за дворовыми никто не смотрит--вот они как чумой болеют всякой заразой и бешенством...
а также опасна собака хазяина дегенерата---таких хватает..
здоровая собака просто так никого не тронет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
KorvinДата: Вт, 12.01.2010, 17:24:35 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
про бешеных никто и не говорит. Конечно, таких нужно истреблять, все равно они смертники, а опасность огромна.
А относительно щенков - приносите парочку в наш двор, там уже 5 штук живет, вроде никто не жалуется. Немецкие щеночки хороши, я бы себе взял, если бы жил в частном доме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
angelstyleДата: Вт, 12.01.2010, 17:26:01 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Golden, то есть вы хотите сказать что вы бы убили этих щенков что бы съесть? Я имею в виду именно эту ситуацию.
А по поводу охоты. Этих животных на которых охотятся в житом обл в спец. местах спец. разводят. У меня отец на кабана охотился (спец. выращенного, рысь(случайно)). Но они ж за это деньги платят. И с этих же денег часть их идет на разведения новой дичи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Что делать? Собаки атакуют!
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: