Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Милиция, менты, мусора, ....? (нужен новый синоним)
Милиция, менты, мусора, ....?
KonittivaДата: Пн, 03.02.2014, 22:04:03 | Сообщение # 376
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата Andrey ()
"чесных сми" которые пихают любую информацию не проверяя.

Да это вообще что-то невиданное. Столько тотальной повсеместной ЛЖИ и всяческих заманух, провокаций мы еще никогда не видели.


Сообщение отредактировал Konittiva - Пн, 03.02.2014, 22:04:21
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
Анжела_ЖДата: Вт, 04.02.2014, 11:19:39 | Сообщение # 377
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Да это вообще что-то невиданное. Столько тотальной повсеместной ЛЖИ

А Вы правду напишите.
Кто отдал приказ о разгоне студентов на Майдане 30.11?
Каковы результаты расследования?
Кто отстранён от должности?
Напомню, что все высшие должностные лица осудили зверский разгон и пообещали разобраться и наказать виновных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
KonittivaДата: Вт, 04.02.2014, 12:55:41 | Сообщение # 378
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата Анжела_Ж ()
А Вы правду напишите.

http://www.youtube.com/watch?v=h732E9S5jEA


Сообщение отредактировал Konittiva - Вт, 04.02.2014, 12:57:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
Анжела_ЖДата: Вт, 04.02.2014, 13:12:18 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Из людей изливается их суть, то, чем они наполнены cry
Вот как жить рядом с такой "милицией"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
qikreadДата: Вт, 04.02.2014, 13:21:10 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
тот, кто призывает к законности, сам должен придерживаться закона, в первую очередь.
Потому что действующий режим плавно выстроил себе феодализм, а никак не правовое государство.
При феодализме закон устанавливал феодал, силой, страхом, запугиванием, и зачастую сам эти законы нарушал, что и порождала кровавые бунты черни.
Знаете, что делали средневековье с продажными судьями, когда факт их продажности всплывал? Снимали кожу заживо, и снятой кожей оббивали кресло следующего судьи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Анжела_ЖДата: Вт, 04.02.2014, 17:01:33 | Сообщение # 381
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата qikread ()
Знаете, что делали средневековье с продажными судьями, когда факт их продажности всплывал? Снимали кожу заживо, и снятой кожей оббивали кресло следующего судьи.

вот это правильно
в 2014 с кожей, конечно - перебор, но привлечь к ответственности судей за взятки было бы правильно

Добавлено (04 Февраль 2014, 16:01:33)
---------------------------------------------
Хорошее интервью по теме:

http://www.sled.net.ua/yarema....01

Выдержки:

— «Беркутовцы» узнавали в вас бывшего своего руководителя?

— Это для них не имеет никакого значения. Еще когда Майдан зарождался, мы поставили пару палаток возле Украинского дома. Около десяти вечера я столкнулся с одним «беркутовцем». Он сказал убираться. Я вытащил свое удостоверение, а он выбил его из рук. Хотел ударить в лицо, но я уклонился Говорю: прекрати, я народный депутат, показал тебе удостоверение.

Он хватает меня за горло и начинает душить. Я отбился — сунул руку ему под шлем, взял за горло, сорвал этот шлем с головы и толкнул. Говорю: если не прекратишь — сейчас начну тебя бить. Тогда мы их оттеснили к гостинице «Днепр». Депутат ты или бывший милиционер со званием — никого не интересует, — последнюю фразу Ярема повторяет дважды.

— Все-таки вы были их руководителем.

— Вы задаете вопрос, на которые мне трудно отвечать. С точки зрения морали, переживать это тяжело, потому что я со многими из них работал. Мало того, некоторые еще ​​предъявляют мне удостоверение с моей подписью. Но когда «беркутовцы» признались, что получили по 4000 гривен за избиение студентов, я понял: мой статус народного депутата или милиционера для них ничего не стоит.

— Что происходит в МВД сейчас?

— Среднее звено руководящего состава уже четыре года, как заменено. Это люди из Донецка, Луганска, Полтавы, Харькова, которые пришли служить конкретному клану. 80 процентов работников милиции поддерживают Майдан. Им тоже надоело жить и работать по-беспределу, когда все разворовывается. Но они запуганы и стали заложниками Януковича. Если что-то скажут не так — их уволят и оставят без работы минимум до 2015 года. А так имеют хоть какую-то зарплату и жилье.

После 30 ноября власть намеренно повязала «Беркут» кровью. Им сказали: ребята, или в тюрьму, или служите нам, как собаки. На это подразделение — 3200 человек — Янукович рассчитывает 2015 года. Почему никого до сих пор не привлекли к ответственности за 30 ноября, 1 декабря 10-11 декабря?

Потому что это его боевой отряд. Он знает, что честно выборы не выиграет. По данным социологов, во втором туре он может взять максимум 25 процентов. Поэтому будет фальсифицировать. Понятно, что люди будут недовольны, и тогда его единственный способ — задействовать свои суды, прокуроров и «Беркут». Они за него костьми должны лечь. Если нет — завтра придет новая власть и посадит всех за все.

— Их так шантажируют?

— На День милиции — 20 декабря — Янукович собрал в МВД руководителей «Беркута» и сказал: «Пока я буду — у вас волос с головы не упадет». Так и есть. И это при том, что весь мир признал их действия противоправными, прокуроры и командиры отрядов сказали, что было превышение полномочий. Есть видеозаписи, доказательства, но никого к ответственности не привлекают. И не будут.

— Кто имел право давать приказ «Беркуту» бить людей?

— Такого понятия даже нет. Милиционер имеет право на применение оружия и спецсредств только тогда, когда против него совершают правонарушение. Поэтому «Беркут» действовал незаконно. Должен был выйти их руководитель, предупредить людей, что они что-то нарушают.

Судя по протоколам допросов Попова, Сивковича и Коряка (председатель Киевской городской госадминистрации, заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны и руководитель столичной милиции. — Ред.), указания бить людей никто не давал. Все отказываются. Нигде нет и письменного распоряжения. Я об этом говорил милиционерам: ребята, письменно вам никто не даст указание бить людей или нарушать закон. Поэтому, когда надо будет отвечать, — все откажутся. И будете отвечать вы, потому что это вы заносили руку над головой человека. Кстати, это категорически запрещено. Бить можно только по ягодицам, рукам, ногам. Но не по ключице или в живот.

— Из протоколов допросов видно, что приказ отдал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев. Это возможно?

— Абсолютно. Решение освободить или вытеснить Майдан принимал не Коряк и не Попов. Просто Сивкович не сдает своего шефа Клюева. Хотя все легко исследовать, приобщив и изучив хотя бы информацию о звонках. Но никто не будет этого делать. Поскольку должны сохранить монолит, чтобы их не расшатали. Основной вопрос для них сейчас — выборы 2015 года.

Если против нас будет насилия, будем давать сдачи. Когда выходит «недоношенный» генерал, который месяц назад приехал из Днепропетровска, и говорит, будто бы милиция имела право применять оружие у Святошинского управления, то мне хочется ему уши понакручивать. Страна сейчас в такой ситуации, что только чиркни спичку. У людей десятки тысяч оружия на руках. И милиционеры возьмут оружие — только неизвестно, против кого его направят.

— Это действительно возможно?

— Есть два пути — мирный и насильственный. В нормальной стране власть уже ушла бы в отставку давно. Но уникальность нашего президента не только в том, что он единственный на земном шаре имеет две судимости. Он — единственный, кто игнорирует такое количество людей. Выйди к нам. Цена вопроса в чем? Освободи незаконно осужденных людей, привлеки к ответственности виновных и хотя бы вернись к переговорам с Евросоюзом. Успокой общество. Но ничего пацаны не уступают.

— Предполагают, что президент уже не знает, что делать.

— Да все он знает. Вот мы сидели на днях на заседании фракции, и каждый выражал свою точку зрения. В «Регионах» — жестокая дисциплина. Они говорят: «Мы — солдаты». Их держат на «крючках» и, не дай Бог, кто-то из них пойдет против мнения президента. Для таких будут серьезные последствия.

— Чем их запугивают?

— Что заберут бизнес. Любое более-менее прибыльное предприятие забирают в «семью». Перед тем утром с поборами приходят бандиты, вечером — УБОП. Даже Ахметов на одном из совещаний сказал: уважаемые, установите уже какие-то правила, по которым нужно жить в этой стране. Если мы — криминалитет, давайте жить по понятиям. Пусть бандиты управляют, как в 1990-х. А если мы — правовая страна, пусть верховодит право. Ну нельзя так, что утром приходят бандиты — ты их отбил, а те на вечер присылают прокуроров и милиционеров, и те отбирают.

— Это правда, что Янукович и Ахметов бьют горшки?

— Не знаю, бьют ли. Я просто прочел высказывание Ахметова, даже ему уже надоело. Он закрывает свои инвестиционные фонды. Так какое развитие экономики может быть в этой стране? Все останавливается, инвестиций нет, бюджет разворовывают. Хорошо, что есть визы с Евросоюзом. Если бы их отменили, полстраны убежало бы.

— Сейчас милиция крышует всех подряд. При вас такого не было?

— Было. Я узнавал и увольнял. Но не было денежной пирамиды — ни мне не носили, ни я не носил. Когда-то правозащитник Эдуард Багиров заявил, что Ярема каждый месяц возит Луценко 3 миллиона долларов. Я ему позвонил, попросил объясниться. Он начал оправдываться, что это — ошибка, его подставили. Попросил его написать опровержение. Он этого так и не сделал.

При мне всякое было, но я мог спокойно выходить к людям и говорить с ними. Пусть выйдет нынешний руководитель милиции. Он не выйдет, потому что ему нечего сказать. И мы раскрывали 60 процентов преступлений. Сегодня — только 7. Милиция больше преследует политиков. Вот два дня назад заметил за собой «наружку».

— Сейчас хоть какие-то преступления раскрываются?

— Вы даже не узнаете, сколько их совершено. Этим никто не занимается. Задерживают только тех, кто заснул на месте преступления, или ногу сломал, или потерпевший сам его задержал. Вот в Киеве есть четыре вора в законе. Каждый отвечает за какой-то участок — квартирников, карманников, или тех, кто в авто стекло разбивают.

Виталий Ярема, 50 лет. Народный депутат от фракции «Батькивщина», бывший руководитель столичной милиции, генерал-лейтенант в отставке. Родился в селе Строкова Переяслав-Хмельницкого района Киевской области. После школы и армии учился в Калининградской школе милиции. Заочно окончил Академию внутренних дел по специальности «правоведение».

Работал участковым инспектором в Днепровском районе Киева. За 20 лет стал первым заместителем начальника Департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел. С 2005-го по 2010-й год руководил столичной милицией. С приходом к власти Виктора Януковича подал в отставку. «Это человек, имеющий две судимости. Если пошел на преступление второй раз, исправлен быть не может. Поэтому я принял решение уйти». Любит бывать в Оперном театре.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
CobaltДата: Вт, 04.02.2014, 22:04:33 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
После последнего сообщения прошло пять часов. Затишье. Мусор родился...  surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
KonittivaДата: Ср, 05.02.2014, 13:48:11 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh


Звернення командувача внутрішніх військ МВС України до особового складу

Україна вже побачила, хто спроможний вберегти державу від великої крові. Вірю, що ваша відданість Військовій присязі знайде свою оцінку. Чи варто розмінювати довіру і шану українського народу на міфічні тридцять срібників?



Сообщение отредактировал Konittiva - Ср, 05.02.2014, 14:10:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
lakmusДата: Ср, 05.02.2014, 17:01:53 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Тепер вони ладні пропонувати вам нереально великі гроші. Чи варто вірити таким пропозиціям? Чи можна довіряти політикам, з мовчазної згоди яких проплачені екстремісти щедро поливали вас коктейлями Молотова? Чи можна укладати угоду з тими, хто закликав і продовжує закликати до розправ над вами та вашими сім’ями? Кожен з вас спроможний зрозуміти сам, на чиєму боці правда. Тут, на Грушевського, ви бачили достатньо, щоб мати свою самостійну думку. Я вірю в вашу здатність відрізняти істину від підступного обману.


Интересная мотивация.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
qikreadДата: Ср, 05.02.2014, 17:14:50 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цікава агітка від
Цитата Konittiva ()
Станіслав Шуляк
. Така собі, як"пальто С поДподвывертом" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
lakmusДата: Чт, 06.02.2014, 00:36:07 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Министерство внутренних дел подтвердило, что распространило ложную информацию об изнасиловании 30 декабря 2013 года женщины в одной из палаток на Майдане Независимости.

Цитата Konittiva ()
Да это вообще что-то невиданное. Столько тотальной повсеместной ЛЖИ и всяческих заманух, провокаций мы еще никогда не видели.

Обычные будни сотрудников.


Сообщение отредактировал lakmus - Чт, 06.02.2014, 00:39:15
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
qikreadДата: Чт, 06.02.2014, 10:04:35 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Тут пан коннітіва вже писав, що ніфіга, МВД таку інфу не поширювало, однак десь його повідомлення зникло.

лінк

ллінк

лінк

лінк

лінк

лінк

Ну да, а це все журналісти роздули, а не цілеспрямований витік інформації smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
boomerДата: Чт, 06.02.2014, 10:08:38 | Сообщение # 388
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
тут забыли об обычной жизни
кто сталкивался с мусорами в Житомире до всех МАйданов, знают
что это особо выведенный вид приматов, лишённый человеческих качеств
основные занятия - пытки, вымагательства, попрошайничиство
ментам нельзя верить никогда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
HOOLIGANДата: Чт, 06.02.2014, 11:07:12 | Сообщение # 389
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
1994 ...Бэркут уже тогда себя проявил во всей красе по отношению к людям, а вы хотите от них человечности в эпоху расцвета деспотизма власти?
я удивлялся, а почему до сих пор " наши" не сделали как в России: поднять до несолидности зарплату и количество карательных отрядов
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Чт, 06.02.2014, 11:08:11 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
HOOLIGAN, в бюджете новом вроде уже всё учли
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Анжела_ЖДата: Чт, 06.02.2014, 11:16:59 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
KonittivaДата: Чт, 06.02.2014, 13:12:34 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата qikread ()
Тут пан коннітіва вже писав, що ніфіга, МВД таку інфу не поширювало

Я такого не писал.

За всіма повідомленнями проводиться перевірка, за кожним з яких буде дана правова оцінка відповідно до Закону.

Міліція не зізналася, що брехала. Вона зазначила, що отримана ними інформація не підтвердилася. Навіщо робити невідповідаючі дійсності заголовки?

Тепер і Українська правда пересмикує факти! Адже міліція надала актуальну на той час інформацію, так і зазначено: "повідомила". Тобто, з її слів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
Анжела_ЖДата: Чт, 06.02.2014, 13:56:20 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Міліція не зізналася, що брехала. Вона зазначила, що отримана ними інформація не підтвердилася.

Самому не смешно?
Сначала официально опубликовала. Потом признала, что это была неправда.
Конечно ж, не брехала! biggrin

Добавлено (06 Февраль 2014, 12:56:20)
---------------------------------------------
А зачем десяток тысяч войск ВВ и беркутов находятся в центре Киева и препятствуют свободному передвижению людей по нескольким улицам?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
HOOLIGANДата: Чт, 06.02.2014, 14:04:33 | Сообщение # 394
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Анжела_Ж ()
А зачем десяток тысяч войск ВВ и беркутов
это ты зря сказала...)))))))))) не, ну если потроллить.....

Добавлено (06 Февраль 2014, 13:04:33)
---------------------------------------------
Цитата Andrey ()
вспомнил номер Кличко и в первую очередь позвонил именно туда.
это твоя фантазия??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
boomerДата: Чт, 06.02.2014, 16:34:13 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
"прокуратура"  объявила нападение на Татьяну Черновол простым хулиганством, которое она сами и спровоцировала

почему мусора надеются , что всё забудется? судят по своей микроячейке памяти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
SandraДата: Чт, 06.02.2014, 16:50:25 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
В Кабинете министров разгорается скандал, связанный с принятием 22 января 2014 года на заседании правительства постановлений №12, 13 и 14, которые якобы направлены на защиту безопасности граждан и общественного порядка, а на деле позволяют ограничивать свободу передвижения граждан, применять милиции водометы даже при температуре воздуха ниже 0 градусов, а также более мощные газовые и светозвуковые гранаты.По данным источников ZN.UA в Кабмине, проекты этих актов были внесены на заседании правительства "с голоса" и приняты без обсуждения. Вносил их заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк. Необходимо напомнить, что в этот день бывший премьер-министр Николай Азаров сразу же после заседания правительства убыл в Давос и вряд ли смог бы физически поставить свою подпись под этими постановлениями. Однако 23 января, то есть утром следующего дня после заседания правительства, эти документы были опубликованы на страницах "Урядового курьера". Конечно, можно предположить, что Николай Янович одновременно присутствовал в Киеве и Давосе или вручил кому-то свою подпись.ТАКЖЕ: Кабмин "развязал руки" Беркуту для применения силы к демонстрантам на ГрушевскогоСамое интересное в этой истории изложено в письме упомянутого выше Рятушняка с жалобой в Кабинет министров на органы исполнительной власти, которые не желают задним числом согласовывать принятые правительством 22 января постановления. МВД направило на согласование в министерства и ведомства документы 21 числа, а на следующий день, без виз целого ряда министерств и ведомств, уже было принято решение Кабмина.Следует отметить, что из всех ведомств проект от МВД согласовали лишь Министерство доходов и сборов и Минздрав.В своем письме Ратушняк требует согласовать данный документ с Минюстом, Минфином и Минэкономики.Кстати о Минздраве следует сказать отдельно. Раиса Богатырева без тени сомнения подписалась под актами, которые дают возможность милиции использовать антигуманные средства в отношении наших граждан. Вряд ли за один день можно было получить соответствующие заключения от медиков относительно возможности летальных последствий применения против участников акций протеста водометов при минусовой температуре, а также новых ручных дымовых гранат, газовых и светошумовых гранат (тип "Дрейф-2", "Заря-2", "Факел-С", "Пламя-М")

Добавлено (06 Февраль 2014, 15:50:25)
---------------------------------------------
http://zn.ua/UKRAINE....2_.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
AndreyДата: Чт, 06.02.2014, 18:32:44 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Sandra, Если демонстранты реально будут мирные, в прямом смысле этого слова никто никогда их будет трогать.
А кидать камни в милицию и жечь сотрудников надеяться что все пройдет безнаказано - увы, как минимум смешно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
CobaltДата: Чт, 06.02.2014, 18:38:06 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
А кидать камни в милицию и жечь сотрудников надеяться что все пройдет безнаказано - увы, как минимум смешно.
 Действительно смешно, когда народ надеется на наказанность мусоров, прокуроров и их вышкребков за их безнаказанные правонарушения...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HOOLIGANДата: Чт, 06.02.2014, 18:39:43 | Сообщение # 399
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Andrey, ты про обратный эффект то почему промолчал, что если палками махать беспредельно не будут, то и камни никто кидать тоже не будет???
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
AndreyДата: Чт, 06.02.2014, 21:12:53 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
что если палками махать беспредельно не будут, то и камни никто кидать тоже не будет

Угу ... на Грушевского яркий пример мирности.
Хотя и с погрузчиком возле администрации президента тоже палками не беркут начал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Милиция, менты, мусора, ....? (нужен новый синоним)
Поиск: