Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Права потребителя. (... или машинка с приводом на одно колесо.)
Права потребителя.
skomoroh58Дата: Чт, 17.07.2008, 01:43:24 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (KAPJICOH)
Думаю зайти сегодня потребовать сертификаты.
не успел упредить. не думаю, что в украине с сертификатами проще чем в рф. а в рф нужно хоть немного в них разбираться, чтобы не выглядеть смешным. сертификаты могут быть просроченными, не на ту партию товара, без нужных или без правильных оттисков нужных печатей, не на весь товар необходимы сертификаты, в рф я по закону могу не показывать сертификаты на сложнобытовую технику - на ней стоит клеймо РСТ+№ сертификата и этот № должен совпадать с № сертификата указанного в накладных от оптового поставщика, а накладные предъявляются уже не покупателю. нюансов много и если их не знать -толку не будет., лопухнёшься.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
sharmДата: Чт, 17.07.2008, 08:43:22 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Сертификат должен быть на каждый образец товара.
Он бывает 3-х типов - на систему качества производителя, на производимую в течение года модель и на партию товара.
На некоторые товары (вкл. детские игрушки) необходимо заключение лаборатории СЭС о безопасности.
Сертификаты не могут быть просроченными. На копии должна стоять "мокрая" печать.
Сертификат должен быть выдан поставщику, который документально имеет отношение к конкретной единице товара.
На сложную технику сертификат тем более обязан быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Чт, 17.07.2008, 16:39:08 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Итак результат похода в магазин за сертификатами.
Продавец сослалась на занятость (прием товара), вынесла стопку бумаг, типа, можете сами поискать. Я сазал, что сама пусть ищет. Обещала подготовить и показать завтра.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sharmДата: Чт, 17.07.2008, 17:01:12 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (KAPJICOH)
Продавец сослалась на занятость (прием товара), вынесла стопку бумаг, типа, можете сами поискать.

Обязаны предоставить сертификат на конкретный товар, а не стопку бумаг. Это означает - не предоставили. Свидетели были?
Quote (KAPJICOH)
Обещала подготовить и показать завтра.

У Вас слабая позиция. Завтра она покажет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Чт, 17.07.2008, 17:45:56 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
sharm, свидетели были 2 человека. Что в этом случае делать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
sharmДата: Чт, 17.07.2008, 18:20:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (KAPJICOH)
свидетели были 2 человека. Что в этом случае делать?

Заявление в ОЗПП и горисполком - на просьбу предъявить документы, удостоверяющие качество товара продавец не отреагировал. При этом присутствовали гр-не: ФИО, адрес, тел.
Такого-то числа в магазине "..." был приобретен ...., товарный чек по требованию не выдан, товар оказался ........ Согласно ст. .... Закона Украины "О защите ...." я обратился к ЧП .... с требованием ....., на что получил отказ....
Прошу принять меры к СПД, систематически нарушающему требования след. норм. актов: ...

Добавлено (17/07/2008, 18:20:42)
---------------------------------------------
Обратите внимание на соответствие Ваших требований Закону ОЗПП, я выдержки выше приводил... Закон можно найти на rada.gov.ua

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Вт, 22.07.2008, 10:54:49 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
sharm, огромное спасибо!

Добавлено (22/07/2008, 10:54:49)
---------------------------------------------
Вчера написали ответ на ихнее письмо, с указанием статьи закона которую они не учли в своем предыдущем ответе. А сегодня с утра жена занесла заявление в миськраду в отдел торговли.

В 10 утра мне позвонили из магазина сказали, чтоб приносил машинку. Будем надеяться что заберут её обратно. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вт, 22.07.2008, 11:02:44 | Сообщение # 58
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
ура, справедливость восторжествовала!

Добавлено (22/07/2008, 11:02:44)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
Будем надеяться что заберут её обратно. smile

И деньги пусть вернут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Вт, 22.07.2008, 12:14:30 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
И деньги пусть вернут

Без денег не отдадим. smile

Добавлено (22/07/2008, 12:14:30)
---------------------------------------------
Вобчем оставили машинку у них. В ней обнаружены трещины в пластике на рулевой. Откуда они там, если ею не пользовались? Я там жаль её не осматривал.
Вобчем ужас. Продавец по ходу еще кучу всяких гадостей жене сказала, что она типа черноротая и все такое. Жаль меня там не было, я на работе. Жена с тещей ходила возвращать. Сказали, что отправят типа машинку производителю.
Вобчем это ещё не конец истории... Будем ждать продолжения. Должны перезвонить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вт, 22.07.2008, 12:35:24 | Сообщение # 60
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Продавец по ходу еще кучу всяких гадостей жене сказала, что она типа черноротая и все такое.

я бы ей еще за оскорбление устроила головомойку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Вт, 22.07.2008, 12:39:57 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Надюшище, оно нам надо эти лишние нервотрепки. Мы их мелкие нападки просто игнорим. Не хочеться себе нервы трепать. Когда она мне пыталась втолковать свое видение закона я сказал, что не хочу ее слушать пускай примет заяву, распишеться и все. Дальше типа дело за компетентными инстанциями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вт, 22.07.2008, 12:44:33 | Сообщение # 62
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Нет, я не про скандал говорю. А просто блефануть разок насчет суда и компенсации за моральный ущерб и посмотреть на реакцию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Вт, 22.07.2008, 12:54:59 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Надюшище, думаеш испугаются? smile Я вот так не думаю. Блеф тут не поможет. Я уже грозился на словах, пока до дела не дошло - не начали чесаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вт, 22.07.2008, 12:58:58 | Сообщение # 64
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
KAPJICOH, ясно. В любом случае правильно сделал, что не смолчал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
StellsonДата: Сб, 26.07.2008, 09:53:59 | Сообщение # 65
Уважаемый Карjiсон,прочитал весь топик,сочувствую вашим нервам.Вставлю свой пятак-так и должно быть с задними колесами,одно свободно вращается,другое жестко соеденено с осью.Так было и на советских педальных машинах.Нужно это вот для чего:при повороте колеса проходят разное расстояние-внутреннее колесо меньшее,наружное колесо большее.Для того чтобы внутреннее не буксовало на месте на настоящих авто делают дифференциал,а на детских просто делают одно колесо свободно вращающимся.
(Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Stellson   
НадюшищеДата: Сб, 26.07.2008, 11:14:10 | Сообщение # 66
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Stellson, а вы невнимательно читаете, таки. Там была трещина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
StellsonДата: Вс, 27.07.2008, 00:07:43 | Сообщение # 67
C чего вы взяли что я не внимательно читаю?Ведь причиной возврата стало именно подозрение на брак заднего колеса,которое вращается свободно,а не соеденено с задней осью намертво.А трещины были обнаружены во время энного визита в магазин с целью возврата с машинкой.Тоесть желание вернуть деньги возникло раньше,чем эти пресловутые трещины на пластике были обнаружены.Так что перечитайте внимательнее топик с самого начала,и если я не пправ,то уж тогда делайте выводы по поводу моей внимательности.А насчет возврата денег моя позиция такова-манибэк в течении двух недель без обьяснения причин,если нет повреждения товара ессно.
(Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Stellson   
KAPJICOHДата: Сб, 02.08.2008, 14:53:29 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Stellson)
Для того чтобы внутреннее не буксовало на месте на настоящих авто делают дифференциал,а на детских просто делают одно колесо свободно вращающимся.

Ну, этого я не знал.
А трещины хз откуда, если мы на ней только в магазине пробовали ездить.
Да и пошел я на принцип в основном из-за их хамства при попытке возврата и игноирования законов с их стороны.

Добавлено (02/08/2008, 14:53:29)
---------------------------------------------
Ура! Мы победили!!! wink
Сегодня мне позвонили, чтобы я подошел в магазин и вернули деньги. smile

Всем спасибо за поддержку!
Особая благодарность sharm.



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 02.08.2008, 15:02:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
LasunyaДата: Сб, 02.08.2008, 15:24:54 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Ура! Мы победили!!!
Сегодня мне позвонили, чтобы я подошел в магазин и вернули деньги.

поздравляю!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
ДиетологДата: Вт, 26.05.2009, 20:54:07 | Сообщение # 70
Сержант
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Как действовать в случае покупки некачественных продуктов можно почитать в этой статье
http://dietologiya.com.ua/view_st.php?id=4
Как обманывают продавцы покупателей пищевых продуктов.
http://dietologiya.com.ua/view_st.php?id=3
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Диетолог   
InggisДата: Пн, 10.05.2010, 19:06:01 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
покупал пару лет назад в торговом центре гладильную доску. Приехал домой, обнаружил что на дополнительной малелькой доске - оторвана материя. Распечатывать не стал, решил поменять. Привожу через три дня назад.
-Вот чек - вот брак. Обменяйте.
-Такой же нету.
-ок. давайте деньги
-ок. давайте паспорт
-????????????????????????? вот чек, какой еще пачпорт?
-хз у нас есть ИНСТРУКЦИЯ выданная (убейте не помню кем и чем)
звоню в общество прав потребителя. Те мне :"мы на вашей стороне, про паспорт они вам загнули, но договоритесь лучше с ними "по доброму".
так как с судами раньше дела не имел, поехал домой, взял паспорт, обозвал всех уродами, забрал деньги.
сейчас жалею что в суд не подал по месту жительства...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
mcsimДата: Вт, 11.05.2010, 07:55:12 | Сообщение # 72
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
звоню в общество прав потребителя. Те мне :"мы на вашей стороне, про паспорт они вам загнули, но договоритесь лучше с ними "по доброму".

все что они могут посоветовать в любом(!) из случаев.. сталкивался с подобной проблемой несколько раз и при каждом звонке мне советовали подобное.. какой смысл звонка..?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
InggisДата: Вт, 10.08.2010, 11:52:10 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (mcsim)
какой смысл звонка..?!

может у них ведется статистика обращений, а мы тут им будем количественные показатели портить. biggrin
хотя однажды мне откровенно нагрубили, а еще один раз секретарша послала "занятым" голосом... я перерезвонил и переспросил и тогда она прострочила телефон управления, по которому меня послали к той же секретутке. biggrin (это когда я по гарантии привез монитор знакомых в магазин и они меня послали в)

Добавлено (10 Август 2010, 11:52:10)
---------------------------------------------
пошел за тремя багетами. Захожу в магазину, в отдел, беру три первые попавшиеся (мне абы-какие) иду к кассе. Мне навстречу продавец:
-а ШО это вы тут ходите? берете? а???
я:
-так нигде ж не написано что мол, руками не мацать, не входить.
продавецъ:
-да? ходють тут всякие, вона багеты теперь грязные.
я еще слушаю эту пургу секунд пять, ставлю багеты на место, и прошу вежливо книгу жалоб. пишу вышесказанное, мне настоятельно рекомендуют указать телефон и фамилию полную с инициалами. Указал инициалы, просят указать полностью. Указываю. (наверное найдут и грохнут)
далее такой диалог, продавец:
-все? спасибо!
я:
-все. пожалуйста! а теперь, будьте так любезны, три багета.
продавец:
-а я вам не продам!
я:
-ок. книгу жалоб smile
продавец:
-а не дам! smile

звоню в общество, там как всегда все занятые и никого нету.
в общем, я теперь персона нон-грата в ТОМ магазине smile



Сообщение отредактировал Inggis - Вт, 10.08.2010, 11:53:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
dima1953Дата: Пн, 14.02.2011, 12:39:48 | Сообщение # 74
Здравствуйте! Меня зовут Катя! Хочу оставить негативный отзыв в данной рублике. Просто очень не хочется чтобы кто-то еще пострадал. Пошла на прием в поликлинику на Л. Украинки. К врачу (если так можно назвать) гинекологу Чумакова Алла Николаевна 314 кабинет. Разговаривала она со мной нехотя, грубо, придирчиво. Осматривала она меня тоже очень грубо. Вышла я в очень скверном настроении и большим желанием обратиться к другому специалисту. Хотя специалистом ее назвать трудно. Девочки если можете ищите себе нормального доктора!!!
(Украина)  
  Блог пользователя dima1953   
NatkaДата: Пн, 28.03.2011, 21:39:21 | Сообщение # 75
Здравствуйте. Решила поделится своей историей. В начале февраля купила куртку кожзам за 620 грн. месяц поносила и на спине она вся полопала. Пошла к продавцу а она мне говорит мол сама виновата неправильно носила, спрашиваю- неправильно это как? ответ- сумку на плече носила:) Вобщем если хотите купить "БРЭНД" (по словам продавца) топайте в ТРК Глобал 21 ряд 1 место.
(Украина)  
  Блог пользователя Natka   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Права потребителя. (... или машинка с приводом на одно колесо.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: