Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Середня очікувана тривалість життя в Україні 68 р (Біологічний вік випереджує паспортний на 5-10 років)
Середня очікувана тривалість життя в Україні 68 р
qikreadДата: Ср, 30.11.2011, 15:44:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Як боротися з передчасним старінням, або у кого які рецепти, щоб довше бути здоровим?

"у 70% соотечественников биологический хронометр спешит на четыре-пять лет, у 20% он в норме и лишь 5-10% жителей страны могут похвастать самочувствием, типичным для более молодых людей, констатируют специалисты Института геронтологии. В то же время в Западной Европе биологический возраст превышает паспортный лишь у 30-40% населения." №46 журнал Корреспондент от 25 ноября 2011 года.

Добавлено (30 Ноябрь 2011, 14:44:55)
---------------------------------------------
На фоні цього збільшення пенсійного віку - чудовий бізнес для уряду . Працюй, плати, плати, плати, і помирай вийшовши на пенсію

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
sergio_zhДата: Ср, 30.11.2011, 15:47:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Я собираюсь прожить до 100 лет...пока все идет по плану yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
nika2010Дата: Ср, 30.11.2011, 16:03:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (sergio_zh)
Я собираюсь прожить до 100 лет

Дед умирать тоже не собирался! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
sergio_zhДата: Ср, 30.11.2011, 16:06:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
Дед умирать тоже не собирался!

падла...падла...падлавила biggrin tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЖитаДата: Ср, 30.11.2011, 16:09:04 | Сообщение # 5
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Працюй, плати, плати, плати, і помирай вийшовши на пенсію

И я о том-же! Всё считала сколько до пенсии остаётся - 12, 11, 10... а тут бах! + 5!!! И теперь ещё 15! Доработать бы хоть до обязаттельного стажа (осталось три года) да и "... хоть и сады опрыскивать" (х/ф "В бой идут одни старики")...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
DrugДата: Ср, 30.11.2011, 17:13:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Жита)
Доработать бы хоть до обязаттельного стажа (осталось три года)

Наши законотворЦы могут и это переиграть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
VandaДата: Ср, 30.11.2011, 18:30:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Як боротися з передчасним старінням, або у кого які рецепти, щоб довше бути здоровим?


Все банально просто - здоровий спосіб життя, але проблема в тому, що більшості українцями він недоступний з багатьох причин.
У кого кілька робіт, щоб більш-менш тримати себе фінансово, хто розривається між роботою та родиною. А це ніякого режиму, ніякого дозвілля..
Плюс постійні стреси від того, що все в країні балансує на межі здорового глузду wacko
Плюс у більшості містян немає доступу до якісних продуктів харчування, питної води, що накладається на проживання в екологічно забруднених зонах.
Плюс небажання/відсутність можливостей, непопулярність/дороговизна заняття спортом.

Але переважно люди самі ігнорують потреби свого фізичного тіла (сон, їжа, вода, фізична активість) і воно їм відповідає передчасним старінням, смертельними хворобами wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 30.11.2011, 18:39:59 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
При невозможности как-то ощутимо повлиять на глобальные процессы развития в том числе и страны, нужно научиь себя держать вруках, быть реалистом и жезнерадостным человеком по сути. Большинство болезней из-за нервов и стрессов, поэтому главная задача свести их к минимуму, хотя, понятное дело, избежать вобоще их не удасться в прицнипе. Поэтому даже в сложных жизненных ситуациях нужно сохранять рассудок и хладнокровие, не метать бисер и не распыляться на мелочи. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Ср, 30.11.2011, 21:19:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Большинство болезней из-за нервов и стрессов, поэтому главная задача свести их к минимуму, хотя, понятное дело, избежать вобоще их не удасться в прицнипе. Поэтому даже в сложных жизненных ситуациях нужно сохранять рассудок и хладнокровие

а некоторые доктора говорят, что подавлять отрицательные эмоции - очень вредно. wink
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Ср, 30.11.2011, 21:24:29 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
что подавлять отрицательные эмоции - очень вредно.

Возможно и так, но это не совсем подавление отрицательных эмоций.
Это скорее всего иной взгляд на них. Так что насилие над собой или своими эмоциями не обязательно! )

Безусловно, постоянно быть с положительным трендом невозможно, но вот с адекватным и реальным - вполне. Иногда такое восприятие выражается и в отрицательных эмоциях и естественных переживаниях! Главное, все в меру. Как по мне, то многое зависит именно от жизненного восприятия тех или иных событий и обстоятельств (не путать с пофигизмом). Не раз видел как многие попусту распаляются из-за ерунды и сгорают. Вот это нехорошо как и стабильных похеризм по жизни! cool


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 30.11.2011, 21:42:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ol675Дата: Ср, 30.11.2011, 21:43:27 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (lakmus)
а некоторые доктора говорят, что подавлять отрицательные эмоции - очень вредно.

у моей жены была сотрудница,старая дева предпенсионного возраста.Вот жена рассказывала, как в пустой аптеке вдруг раздавался звук, как рычание голодного льва.Оказалось- эта ее сотрудница пердит не стесняясь и радуясь процессу.И на все комментарии отвечала- "а мне мама говорила(мама ее была врачем)- что сдерживать пердеж очень вредно..." biggrin Наверно лет до ста доживет..
Совсем недавно спорил с сыном- вот он мне как пример привел такое- "представь себе круг, диаметром с проблеммами которые тебя волнуют,и о которые ты ломаешь нервы..А теперь представь круг, с диаметром тех вещей, на которые ты можешь реально повлиять.Вот в идеале- надо стремиться чтоб круг проблемм, которые тебя волнуют максимально был близок к кругу событий и решений- на которые можешь влиять.." Вроде понятно и доступно.А как посмотришь новости- тут и увеличение пенсионного возраста, и нехватка денег в казне.. wink


Сообщение отредактировал ol675 - Ср, 30.11.2011, 21:43:53
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
PassionarДата: Ср, 30.11.2011, 21:49:30 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Наверно лет до ста доживет..

100% - доживет, если не оглохнет!! С таким-то процессом! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Ср, 30.11.2011, 21:51:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
100% - доживет, если не оглохнет!! С таким-то процессом!

Продаю беруши. Недорого. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CalikusuДата: Ср, 30.11.2011, 22:21:11 | Сообщение # 14
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Vanda)
Все банально просто - здоровий спосіб життя

Не завжди воно дає добро... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
MotryaДата: Ср, 30.11.2011, 22:26:28 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 856
Репутация: 1035
Награды: 144

Нидерланды, Амстердам
Quote (Vanda)
Все банально просто - здоровий спосіб життя, але проблема в тому, що більшості українцями він недоступний з багатьох причин.

гени теж мають значення. знала двох людей. один вів здоровий спосіб життя, інший був далеким від цього, мав шкідливі звички. перший помер на рік раніше cry
Quote (Vanda)
Плюс постійні стреси від того, що все в країні балансує на межі здорового глузду

згодна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Motrya   
telefonДата: Ср, 30.11.2011, 23:20:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Все банально просто - здоровий спосіб життя, але проблема в тому, що більшості українцями він недоступний з багатьох причин.
У кого кілька робіт, щоб більш-менш тримати себе фінансово, хто розривається між роботою та родиною. А це ніякого режиму, ніякого дозвілля..
Плюс постійні стреси від того, що все в країні балансує на межі здорового глузду wacko
Плюс у більшості містян немає доступу до якісних продуктів харчування, питної води, що накладається на проживання в екологічно забруднених зонах.
Плюс небажання/відсутність можливостей, непопулярність/дороговизна заняття спортом.
С этим ПОЛНОСТЬЮ согласен. И в отличие от Пассионара, выход вижу только в выезде в богатую спокойную страну (я понимаю, что не каждому это дано, но что делать...). Например, скандинавские страны.

Quote (Vanda)
Але переважно люди самі ігнорують потреби свого фізичного тіла (сон, їжа, вода, фізична активість) і воно їм відповідає передчасним старінням, смертельними хворобами
Я, например УЖЕ прекрасно знаю что полезно, а что вредно для моего многострадального органона. Но у меня просто нет денег на здоровый образ жизни...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
KARSTENДата: Ср, 30.11.2011, 23:27:01 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (telefon)
И в отличие от Пассионара, выход вижу только в выезде в богатую спокойную страну (я понимаю, что не каждому это дано, но что делать...). Например, скандинавские страны.

а Вас там ждуть? ... і я так думав.
А зарз уявляю, що який-небудь циган з Індії чи Пакистану мріє покинути свою країну для кращого життя і бачить саме Україну, наш Житомир. я вас форумчани запитую: чи потрібні нам араби?
лише як спеціалісти своєї справи, а не мрійники кращого життя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Ср, 30.11.2011, 23:55:07 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
И в отличие от Пассионара

Да, у нас с Вами разный подход. Хотя от себя не убежите! С Вашим-то подходом к интерпретациям ситуаций. Даже на Луну! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
lakmusДата: Чт, 01.12.2011, 00:00:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
а Вас там ждуть? ...

ось не розумів я такого аргументу ніколи.
для прикладу: а хто жде якогось олевського чи любарського хлопця в Житомирі? wink
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
sergio_zhДата: Чт, 01.12.2011, 00:11:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
а хто жде якогось олевського чи любарського хлопця в Житомирі?

Шоу-бізнес чекає...он Валера Харчишин з Любара вибився в люди...так шо шанс завжди є biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Чт, 01.12.2011, 00:36:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
sergio_zh, lakmus, KARSTEN, всё это - умные мысли, но не в тему.
В первом посте qikread спросила, как продлить жизнь.
Я дал свой рецепт.
А вы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
VandaДата: Чт, 01.12.2011, 00:47:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (telefon)
просто нет денег на здоровый образ жизни..


Насправді, здоровий спосіб дуже дешевий smile
Чомусь всі вважають, що це дорого коштує і дуже сильно помиляються..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
lakmusДата: Чт, 01.12.2011, 01:01:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Насправді, здоровий спосіб дуже дешевий

почнемо з води, продуктів і... часу на це необхідне wink

а не палити, не пити і прогулянки на свіжому повітрі... стоп... свіже чисте повітря... ага...
подалі від міста, робота на свіжому повітрі... так?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Чт, 01.12.2011, 01:10:47 | Сообщение # 24
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
а не палити, не пити і прогулянки на свіжому повітрі... стоп... свіже чисте повітря... ага... подалі від міста, робота на свіжому повітрі... так?

Пагубное влияние всего указанного в конечном итоге так же мало изучено на примере каждого конкретного человека как и его приспособляемость жить долго казалось бы в неестественных условиях. Обобщенные примеры есть, но жизнь каждого из нас - вполне может быть исключением - приятным или нет - покажет время )

Я вот на первое место ставлю психологический настрой и восприятие самой Жизни как данности + мера во всем. Посмотрим кто окажется прав по истечении соизмеримого для человека периода жизни. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Чт, 01.12.2011, 01:13:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Знач так, записывайте, рецепт долгой жизни и счастливой старости : регулярные физические нагрузки, преобладание в пище овощей и фруктов, регулярный секс, отсутствие вредных привычек (иногда можно немного вина), прогулки на свежем воздухе и...чтоб никакая сволочь жить не мешала! biggrin Вуаля!

Добавлено (01 Декабрь 2011, 00:13:33)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Посмотрим кто окажется прав по истечении соизмеримого для человека периода жизни. )

Вы забыли добавить " я еще гопака станцую на ваших могилах" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Середня очікувана тривалість життя в Україні 68 р (Біологічний вік випереджує паспортний на 5-10 років)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: