Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Що таке УПА? (Наша історія "для чайників")
Що таке УПА?
PassionarДата: Ср, 26.03.2008, 21:39:09 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanyok)
Якщо навіть ви не є українцем, але бажаєти ним стати, то це ніколи не здійсниться, адже українцем не стають - ним народжуються.

Совершенно согласен. И заметь Ваньок - не только украинцем, а, например, каким-то там русским. )
Поэтому нам все же прийдется договориться иначе будет много беды.
Ломать я никого не собираюсь, но и прогибаться так же.

Quote (Vanyok)
Це казки з якої книжки? З совєцьких журналів?

Бухенваль, Освенцим ... и так далее

Добавлено (26/03/2008, 21:39:09)
---------------------------------------------
Такие себе "безобидные безделушки"

Воланд, обращаю внимание на лампу справа! Или и это ПРОВОКАЦИЯ, МАЯЧНЯ и гебисткий монтаж?



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 26.03.2008, 21:41:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Ср, 26.03.2008, 21:52:17 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Тот по ценру, мужик в чёрном наверное коммунист. В лагерях были такие нашивки и они означали принодлежность к той или иной группе людей. У коммунистов они кажется красные были.

Добавлено (26/03/2008, 21:52:17)
---------------------------------------------

Quote (Vanyok)
Не можна апріорі кимось стати: чи то жидом чи будь ким іншим.

Точно Ванёк, ия хохлом быть не хочу.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Ср, 26.03.2008, 22:02:49 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Если это юмор - то я оценил. (
Никогда не знал, что коммунисты работали в ... Бухенвальде.
На заднем плане члены комиссии.
И что странно, ты ничего не говоришь о "безделушках".
Тут Волан усомнился в "способностях" нацистов!
Ты тоже сомневанешся.

Quote (wowa)
Точно Ванёк, ия хохлом быть не хочу.

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Dimmu_BorgirДата: Ср, 26.03.2008, 22:03:51 | Сообщение # 79
когда читаю посты ванька, воланда и им подобных - мне становится стыдно что я украинец.
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
gallozДата: Ср, 26.03.2008, 22:14:55 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Как-то из всего этого не складывается история " для чайников"...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Ср, 26.03.2008, 22:20:50 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Майданек Татарски

очередные "шалости"

и еще

и еще

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Ср, 26.03.2008, 22:41:30 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Весь смысл народ за чайников держать.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ЖидоборДата: Ср, 26.03.2008, 23:08:43 | Сообщение # 83
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Жидомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жидобор   
СашкоДата: Ср, 26.03.2008, 23:16:49 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Воланд, обращаю внимание на лампу справа! Или и это ПРОВОКАЦИЯ, МАЯЧНЯ и гебисткий монтаж?

Quote (galloz)
Весь смысл народ за чайников держать.

Вы посты Ванька и Воланда внимательно читали? Воланд так точно писал, что не обеляет фашистов, а сталинский и гитлеровский режимы равно преступными считает- и я тоже; а тут такая провокация-как фотографии зверств нацистов в концлагерях доказывают участие в них УПА?

Добавлено (26/03/2008, 23:16:49)
---------------------------------------------
Но, в отличие от них, я считаю и советских партизан, среди которых и коммунисты были и которые против фашистов сражались, не меньшими героями Украины, чем партизаны упа.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
ЖидоборДата: Ср, 26.03.2008, 23:17:44 | Сообщение # 85
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Жидомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жидобор   
PassionarДата: Ср, 26.03.2008, 23:19:19 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
вовсе нет, это ответ на его реплику а 66 посту.

Quote (Сашко)
а сталинский и гитлеровский режимы равно преступными считает- и я тоже

Почему жен а Ваш взгляд просвещенные европы не Международный Трибунал по Союзу и его правопреемнице РФ отрганизовывают, а вкладывают деньги, строят заводы и всячески подчеркивают благосклонность и желание плодотворно сотрудничать. и это с кем? С исчадием АДА по вашему?
Quote (Сашко)
Вы посты Ванька и Воланда внимательно читали?

Я всегда все внимательно читаю и не только посты Ванька.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Ср, 26.03.2008, 23:21:46 | Сообщение # 87
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Passionar, Ви нещасний динозавр, який програвши війну, намагається виграти битву.
Повторюю для..... олігофренів: я не виправдовую нацистів. Я ставлю знак рівності між ними і комуністами.
Тому тримайте гранату:


ПЕРЕВОД
С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА
Рейхсфюрер СС
Шеф Главного управления безопасности
№ I-448/12-I

Сов. секретно

Берлин, 3 ноября 1938 г.

Доверенность

С этой доверенностью шеф четвертого управления главного управления безопасности Национал-социалистической рабочей партии Германии, бригаденфюрер СС Генрих Мюллер, уполномочивается подписать в Москве с руководством Министерства внутренних дел договор о совместной деятельности между руководством главного управления безопасности НСДАП и руководством советских специальных служб.

подпись
Группенфюрер СС

Рейхсфюрер СС,
Шеф главного управления безопасности.

переводчик (подпись)
Верно: руководитель секретариата НКВД СССР
Мамулов С.С. (подпись)


ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

0 сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности.

гор. Москва

11 ноября 1938 г.

Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза ССР, далее по тексту НКВД, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ, с одной стороны и

Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии, в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЕРА, на основании доверенности № 1-448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрера СС Рейнхарда Гейдриха, далее по тексту ГЕСТАПО, с другой стороны,

заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО.

§ 1.

п.1. Стороны видят необходимость в развитии тесного сотрудничества органов государственной безопасности СССР и Германии во имя безопасности и процветания обеих стран, укрепления добрососедских отношений, дружбы русского и немецкого народов, совместной деятельности, направленной на ведение беспощадной борьбы с общими врагами, ведущими планомерную политику по разжиганию войн, международных конфликтов и порабощению человечества.

п.2. Стороны, подписавшие настоящее соглашение видят историческую необходимость такого решения и будут стараться делать все для укрепления влияния и силовых позиций своих стран во всем мире. Не причиняя взаимного вреда.

Принимая во внимание исторические процессы в развитии международных отношений, при которых СССР и Германия являются лидирующими странами, а так же, что между нашими правительствами устанавливаются хорошие отношения, между народами крепнет дружба и сотрудничество, в то же время желание общих врагов СССР и Германии направлено на разобщение добрососедских отношений, разжигание недоверия, неприязни, откровенной вражды и реваншистских выпадов.

НКВД и ГЕСТАПО поведут совместную деятельность в борьбе с общими врагами и будут информировать правительства своих стран о результатах такой деятельности,

п.3. Сознавая, что происшедшие в последнее время перемены в мире, представляют нашим странам уникальный шанс установить в мире новый порядок, основываясь на примате, желая придать динамизм отношениям между СССР и Германией, стороны договорились о нижеследующем:

Добавлено (26/03/2008, 23:20:26)
---------------------------------------------
§ 2.

п.1. НКВД и ГЕСТАПО будут развивать свои отношения во имя процветания дружбы и сотрудничества между нашими странами.

п.2. Стороны поведут совместную борьбу с общими основными врагами:

— международным еврейством, ее международной финансовой системой, иудаизмом и иудейским мировоззрением;

— дегенерацией человечества, во имя оздоровления белой расы и создания евгенических механизмов расовой гигиены.

п.3. Виды и формы дегенерации, подлежащие стерилизации и уничтожению стороны определили дополнительным протоколом №1, являющимся неотъемлемой частью настоящего соглашения.

§ 3.

п.1. Стороны будут всемерно способствовать укреплению принципов социализма в СССР, национал-социализма в Германии, и убеждены что одним из основополагающим элементом безопасности является процесс милитаризации экономики, развитие военной промышленности и укрепление мощи и дееспособности вооруженных сил своих государств.

п.2. Стороны будут способствовать в развитии сотрудничества в военной области между нашими странами, а при необходимости войны, способствовать проведению совместных разведывательных и контрразведывательных мероприятий на территории вражеских государств.

§ 4.

п.1. В случае возникновения ситуаций, создавших по мнению одной из сторон, угрозу нашим странам, они будут информировать друг друга и незамедлительно вступать в контакт для согласования необходимых инициатив и проведения активных мероприятий для ослабления напряженности и для урегулирования таких ситуаций.

§ 5.

п.1. Стороны придают важное значение развитию и углублению профессиональной деятельности. Обмен опытом и встречи, командировки сотрудников обеих ведомств будут осуществляться на постоянной основе.

п.2. Руководители НКВД и ГЕСТАПО, сотрудники служб обеих ведомств будут иметь регулярные встречи для проведения консультаций, обсуждения иных мероприятий, способствующих развитию и углублению взаимоотношений между нашими странами.

§ 6.

п.1. Стороны будут способствовать расширению и углублению сотрудничества между нашими странами в областях:

— военной промышленности;
— самолетостроения;
— экономики;
— финансах;
— научно-технического сотрудничества;
— в области энергетики;
— науки и техники;
— в области сокровенных тайн, теозоологии, теософии, паронормальных и аномальных явлений, влияющих на социальные процессы и внутреннюю жизнь государств.

§ 7.

п.1. Каждая из сторон будет способствовать облегчению, насколько это возможно, на основе взаимности, визового режима въезда сотрудников обеих ведомств в наши страны.

§ 8.

п.1. Стороны будут заключать по мере необходимости дополнительные соглашения в целях реализации положений настоящего соглашения.

§ 9.

п.1. Настоящее соглашение вступает в силу в день его подписания сроком на пять лет и будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды.

Текст соглашения отпечатан на русском и немецком языках в единственном экземпляре, каждый из которых имеет одинаковую силу, скреплен подписями и печатями представителей НКВД и ГЕСТАПО. Русский текст соглашения остается в НКВД, немецкий в ГЕСТАПО.

Совершено в Москве, 11 ноября 1938 г.
в 15 час. 40 мин.

Подписи сторон:

НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР КОМИССАР ГОСБЕЗОПАСНОСТИ 1 РАНГА
(Л.БЕРИЯ)

НАЧАЛЬНИК ЧЕТВЕРТОГО УПРАВЛЕНИЯ (ГЕСТАПО) ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ ГЕРМАНИИ БРИГАДЕНФЮРЕР СС
(Г.МЮЛЛЕР)

Добавлено (26/03/2008, 23:21:09)
---------------------------------------------
Їдемо далі:

Приложение к соглашению от
11 ноября 1938 г. между
НКВД и ГЕСТАПО.

Кроме всего прочего стороны определили, что в § 2 п.3 подписанного соглашения речь идет о следующих видах квалификации дегенеративных признаков вырождения, как то:
— рыжие;
— косые;
— внешне уродливые, хромоногие и косорукие от рождения, имеющие дефекты речи: шепелявость, картавость, заикание (врожденное);
— ведьмы и колдуны, шаманы и ясновидящие, сатанисты и чертопоклонники;
— горбатые, карлики и с другими явно выраженными дефектами, которые следует отнести к разделу дегенерации и вырождения;
— лица имеющие большие родимые пятна и множественное кол-во маленьких, разного цвета кожное покрытие, разноцветие глаз и т.п.
Стороны дополнительно определят квалификацию типов (видов) дегенерации и знаков вырождения.

Каждая из сторон определит соответствующий (приемлемый) лимит и программу по стерилизации и уничтожению этих видов.

Добавлено (26/03/2008, 23:21:46)
---------------------------------------------
[IMG]http://i041.radikal.ru/0803/dc/540c8e573d6c.jpg[/IMG
Дополнение к соглашению от
11 ноября 1938 г. между
НКВД и ГЕСТАПО.

О выдачи граждан и их этапировании

Подлежат выдачи:

— граждане, лица без гражданства, иностранцы, совершившие преступления, предусмотренные уголовным законодательством СССР и Германии на их территории, которые в силу тех или иных обстоятельств находятся за пределами своего государства и не желают возвратиться назад.

Для производства выдачи лиц, виновных в совершении преступлений, необходимо: предоставить мотивированное письменное требование, с указанием мотивов и обстоятельств, послуживших обращению. Требование адресуется в адрес лиц, подписавших соглашение и ими же подписывается.

Этапирование преступников производит сторона на территории которой его задержали до границы своего государства и передачи по необходимости.

Подписи сторон.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
wowaДата: Ср, 26.03.2008, 23:22:28 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Если это юмор - то я оценил. (

Это не юмор. На мужчине одежда заключённого с номером инашивкой определяюшей вину. Такие нашивки носили евреи, комунисты, СИ, бандиты, гомосексуалисты и т.д. , вобшем все осуждённые.
А насчёт поделок из кожи, тут слов просто нет...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Ср, 26.03.2008, 23:22:42 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Почему жен а Ваш взгляд просвещенные европы не Международный Трибунал по Союзу и его правопреемнице РФ отрганизовывают, а вкладывают деньги, строят заводы и всячески подчеркивают благосклонность и желание плодотворно сотрудничать. и это с кем? С исчадием АДА по вашему?

А в России сейчас что- сталинский режим?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wolandДата: Ср, 26.03.2008, 23:28:14 | Сообщение # 90
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Перепрошую, останє зображення

Є питання? Чи й далі будете співати свою пісеньку про "надо договариватся"?

ІІІ Рейх=СРСР.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
gallozДата: Ср, 26.03.2008, 23:29:54 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
сюда ещё эмблемку УПА


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 26.03.2008, 23:32:40
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Ср, 26.03.2008, 23:31:45 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
А в России сейчас что- сталинский режим?

Спросите у Воланда, он у нас очень осведомлен в этих вопросах.
Стало быть европы закрыли глаза на преступления режима, а сотрудничают с его правопреемницей?

Quote (Сашко)
Ви нещасний динозавр, який програвши війну, намагається виграти битву.Повторюю для..... олігофренів: я не виправдовую нацистів.

О какой битве идет речь, милостивый государь? ))
Точто для Вас Шухевич гером и мать родная я понял, лишний раз по этому поводу нагреваться не стоит.
Да и для динозавора я еще очень молод. Тем более за оскорблдения могу красиво приложиться по вашему молодому и малобритому еще личику.
Не сердись Воланд, не стоит цеплять и оскорблять - не действует.
Документы приведенные известны и я их не оправдываю.
Я так же не оправдываю то, что творилось. Не стоит уж так кипятиться. А бива еще ине начиналась, пока так - легкое дуновение. Так чтоне жергайтесь и не растрачивайте пыл - он еще пригодиться.
Если все так однозначно - то почему просвещенные европы молчат, повторю вопроси тебе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Ср, 26.03.2008, 23:33:47 | Сообщение # 93
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
ЖидоборДата: Ср, 26.03.2008, 23:35:34 | Сообщение # 94
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Жидомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жидобор   
PassionarДата: Ср, 26.03.2008, 23:35:57 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
я считаю и советских партизан, среди которых и коммунисты были и которые против фашистов сражались, не меньшими героями Украины, чем партизаны упа.

Да, но УПА не признает 9 Мая как праздник Победы.

Quote (woland)
Чи й далі будете співати свою пісеньку про "надо договариватся"?

По данным документам вопросов нет, так же как и то что по Пакту Молоттова Рибентроппа кое-что перепало и Украине. Отдавать, как собираетесь?

Ну, а насчет оскорблений я уже писал выше. Помоему мы договорились - будь сдержанее - тебе еще работать и жить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Ср, 26.03.2008, 23:37:39 | Сообщение # 96
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
На
Quote (galloz)
сюда ещё эмблемку УПА

відповідь

Quote (Договір)
НКВД и ГЕСТАПО поведут совместную деятельность в борьбе с общими врагами и будут информировать правительства своих стран о результатах такой деятельности,

Ярличок, шановненький. УПА якраз і було цим спільним ворогом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СашкоДата: Ср, 26.03.2008, 23:39:54 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Стало быть европы закрыли глаза на преступления режима, а сотрудничают с его правопреемницей?

Вот что за рабская такая зависимость от "Европ"- во всё на них смотреть, сам же против этого wink
А сталинский режим ещё Хрущёв осудил (не до конца), к тому же- многие страны уже признали голодомор, бывший во времена сталина, геноцидом против украинского народа;

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wolandДата: Ср, 26.03.2008, 23:40:56 | Сообщение # 98
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
wowaДата: Ср, 26.03.2008, 23:41:25 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Жидобор, нда литературка занемательная...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Ср, 26.03.2008, 23:45:00 | Сообщение # 100
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Вот что за рабская такая зависимость от "Европ"- во всё на них смотреть, сам же против этого

Я и не смотрю, просто пытаюсь понять лизоблюдство этих самых европ, которым тут некоторы вылизывают постоянно.
Quote (Сашко)
к тому же- многие страны уже признали голодомор, бывший во времена сталина, геноцидом против украинского народа;

Многие это сколько? Я ж не виноват, что они не разюираясь в сути просто слушают своих руководителей.
На Украине, как и в России была страшная трагедия под названием СОЦИОЦИД.
Да сложно запомнить, да и разбираться надо. Но это не коммисксы читать и смотреть.
Ну, а то что журналисты этого не знают (даже очень продвинутые), это их уровень. Что ж тут поделаешь.

Кстати в ООН есть несколько определений подобных трагедий: Геноцид, Социоцид, Этноцид ...



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 26.03.2008, 23:48:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Що таке УПА? (Наша історія "для чайників")
Поиск: